Гость
Статьи
Привозите ли вы …

Привозите ли вы тарелочки, магнитики и тому подобное из путешествий?

Привозите ли вы магнитики, тарелочки, брелоки и тому подобное из путешествий, или это уже пережиток прошлого? А, что вы привозите из путешествий на память?

Масяня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пережиток прошлого для кого??? если мне нравится, то мне плевать что для кого то это пережиток.

Гость
#2

Тапочки? Вы бы ещё туалетную бумагу привозили 🧻

Масяня
#3
Гость

Тапочки? Вы бы ещё туалетную бумагу привозили 🧻

Какие тапочки? Где я об этом писала?

Гость
#4

Я привожу с отдыха фото и видео )

Влада
#5

Если магниты действительно красивые и передают местный колорит, то беру. Тарелки и прочее крупное и хрупкое не беру, ибо летаю ненадолго с ручной кладью. С Бельгии притащила шоколад, уж больно не хотелось расставаться с его вкусом.

Лиана
#6

Магниты привожу. Тарелочки, статуэтки не люблю так как ими нельзя пользоваться. Родным и друзьям в основном вкусняшки и одежду.

#7

нахрена? о_О

Гость
#8

Магнитики и брелоки уже давно не привожу. По мне так они потеряли свою актуальность. Из Азии привожу в основном фрукты - таких вкусных манго и ананасов здесь не купишь. Из Тая ещё дешевые такие платки-палантины приводила. 200 руб на наши деньги. Из Италии и Испании привожу сыр и вино. Здесь они наивкуснейшие. Из Швейцарии приводила шоколад. Но этот шоколад и у нас есть - Линдт(. Ещё, кажется, коробку печеньев. Из Египта привозила полотенца с верблюдами.
А вообще больше решила ничего не привозить: сейчас везде все есть! Ну если только самым близким

Гость
#9

Я косметику, украшения и белье покупаю во Франции. Если в Польшу еду, то беру все подряд, что нравится. В других странах ничего не покупаю.

Гость
#10

неа. Одного раза хватило, навезла кучу фигни, причем такой которая место отдыха вообще не характеризует. Поняла что есть смысл вести деликатесы которых тут нет. В подарок кому-то могу привезти что угодно. Тарелки у меня мама собирает. По идее могла бы купить безделушку или пылесборник если уж ооочень понравится. Не вожу сумки ручной работы и что-то из одежды тематическое или этническое, даже если это красиво, знаю что в городе носить не буду. Не люблю хэнд мейд.

Гость
#11

Да, для себя. Нравиться сесть, пить чай и смотришь на холодильник и вся личная география перед глазами.

Скул
#12

Колокольчики, а мама - тарелки.

Тающая зефирка
#13

Нет, это дом захламляет. Одежда, вино, чаи, косметику. Что угодно, главное условие чтобы его можно было употребить или использовать в повседневности.

Гость
#14

Что нравится , то и беру. Чxать я xотела на мнение другиx.
Указывать людям на отсутствие вкуса и старомодность - признак невоспитанности.

Елена
#15

Нет, не привожу
Купила один раз в Египте красивую кошку-сувенир, парень неаккуратно задел и ухо отлетело(
Ну его, только нервы портить
Если очень хочется, можно открытку купить или фото потом распечатать