Гость
Статьи
Часто ли теряется …

Часто ли теряется багаж при перелете?

Кто сталкивался? Чем все закончилось? Планирую лететь транзитом через Россию. Боюсь, что багаж потеряется, а времени дожидаться не будет.

Вредная морковка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не теряется, а путают чемоданы. Я один раз взяла не свой чемодан (хотя с виду такой же), открыла уже в отеле - батюшки святы! А там пакеты с коксом! Ну я продала все это добро и покатила на Карибы

Мужло
#2

У меня коллега раз в Лондоне не свой чемодан прихватил. Как раскрыл а там весь чемодан одинаковые джинсы штук сорок. И ходил весь месяц в том костюме в каком приехал. Джинсы эти раздал всем и приехал в Москву без чемодана, ему терять уже было нечего.

Miko
#3

У знакомой однажды конфуз был. Перепутали чемоданы. Так чудом нашелся ее чемодан))) желательно на чемодане контакты свои оставлять, ну и слишком дорогие вещи не перевозить)

Вредная морковка
#4
Miko

У знакомой однажды конфуз был. Перепутали чемоданы. Так чудом нашелся ее чемодан))) желательно на чемодане контакты свои оставлять, ну и слишком дорогие вещи не перевозить)

Спасибо за совет)
Ничего дорогого не собираюсь перевозить, но там будут вещи на 3 месяца вперед, поэтому переживаю остаться даже без какой-либо сменной одежды. Покупать это все заново ой как не хочется, ровным счетом как и ехать обратно из другой страны за этим чемоданом))

Вредная морковка
#5
Мужло

У меня коллега раз в Лондоне не свой чемодан прихватил. Как раскрыл а там весь чемодан одинаковые джинсы штук сорок. И ходил весь месяц в том костюме в каком приехал. Джинсы эти раздал всем и приехал в Москву без чемодана, ему терять уже было нечего.

Обидно очень за вашего коллегу. Надеюсь, вспоминает эту ситуацию с юмором.

Гость
#6
Вредная морковка

Кто сталкивался? Чем все закончилось? Планирую лететь транзитом через Россию. Боюсь, что багаж потеряется, а времени дожидаться не будет.

Пришлось купить новые шмотки в отпуске. Чемодан так и не нашли. Вернули чуток денег где-то через год!

Гость
#7

Пометьте чемодан, пртвязав к нему пеструю ленточку, и не перепутаете сумку на транспортере

#8

Я много летаю. Потерялся только один раз, когда летела с двумя пересадками, через Стокгольм и Цюрих. Чемодан остался в Стокгольме. Но честно говоря, я так до сих пор и не знаю, виновата ли была авиалиния, или это я не досмотрела - не уточнила, поедет ли чемодан до финальной точки или мне его надо будет забирать в каждом аэропорту. Просто никогда с 2 пересадками не летала ни до, ни после этого. В Домодедово все оформили и через 3 дня мне доставили чемодан в аэропорт в моем городе. Было не очень весело в одних трусах тусоваться три дня))))) С тех пор в ручной клади всегда вожу сменку одежды, белья и обуви.

#9
Гость

Пометьте чемодан, пртвязав к нему пеструю ленточку, и не перепутаете сумку на транспортере

Чемоданы обычно теряются не с транспортера, а не попав на него.

#10

Кстати, да, очень важно прикрепить бирку с именем и контактной информацией. Тогда очень велик шанс получить свой чумод обратно. Да и не перепутать его, как де(б)илы, про которых выше рассказали, тоже.

Гость
#11

У меня так было однажды. Багаж остался в домодедово в невостебованных во время отпуска))пришлось потом ходить по магазинам, докупать что "не прилетело") Лучше не тащить с собой кучу платьев/косметики, а ограничиться самым необходимым и по минимуму. Ручная кладь точно не потеряется. Ну и по сути, отпуск не был испорчен моей потеряшкой, то, что я хотела с собой взять мне даже не пригодилось😂 теперь беру только ручную кладь

Вредная морковка
#12
Моё Имя

Кстати, да, очень важно прикрепить бирку с именем и контактной информацией. Тогда очень велик шанс получить свой чумод обратно. Да и не перепутать его, как де(б)илы, про которых выше рассказали, тоже.

Скажите, а куда можно эту бирку прилепить? Я хотела его сунуть в чехол и обмотать пленкой. Думаю, может в типографии распечатать лист формата А5 с контактами и всеми данными для связи и налепить его на пленку? Можно так, не собьет ли это с толку?

Гость
#13

Ещё советуют распечатать на бумаге свои контакты на русском и английском, можно также заламинировать или положить в файл, и прикрепить изнутри к крышке чемодана или положить под сетку. Если бирки снаружи сорвутся, то хотя бы внутри будут координаты.

Гость
#14

У меня в Лондоне потеряли чемодан, а так же у большинства поссажиров моего рейса так произошло. НУж но в аэропорту написать заявление о пропаже.
У меня были хорошие авиалинии и багаж доставили через день прямо домой.
От того, какие авиалинии, зависит , какой сервис вам окажут

Гость
#16

Живу во Франции и летаю последнее время Аир Франце, так вот они постоянно багаж теряют, правда, находят в течение суток и везут домой. Один раз Аэрофлот потерял, я как раз на отдых в Болгарию улетела, ну, купила себе на месте платье, купальник, остальное у сестры заняла, через день нашли и привезли в отель. Так, чтоб потерялся с концами ни разу не было. На транспортёре всегда внимательно смотрю на наклейку на чемодане, чемодан стараюсь покупать необычный, яркий, чтоб не перепутали другие.

Гость
#17

Я летаю часто и у меня и у мужа терялся багаж. Его либо отправляли не туда, либо он оставался в аэропорту. К счастью багаж находился. Поэтому если лечу не домой, то беру в ручную кладь сменную одежду на день и косметичку. Если с ребенком лечу, то себе в ручную кладь кладу на 3 дня всё необходимое ему. А вообще всегда нужно брать денег с запасом на такие вот случае. Что бы всё необходимое купить сразу, и не париться за бюджет поездки. В любом случае Вы эти вещи заберёте с собой домой, так что это не зря потраченные деньги.

Гость
#18

Летаю минимум три раза в год последние лет 15. За все время только один раз чемодан задержали, привезли на след. день домой. Конечно надо в аэропорту сразу подать заявление о пропаже
Кстати, имейте в ввиду, что если у вас европейская авиакомпания, то за задержку багажа вам положена компенсация + вы можете купить предметы первой необоходимости и например купальник, пару платьев в сумме до 1200 евро и авиакомпания вам это компенсирует. Более точную инфу можно на сайте вашей авиакомпании посмотреть. Мне тогда за чемодан Люфты еще 50 евро перечислили на счет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: