Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать, чтобы так отдыхать?

Знакомая семья (муж, жена, ребенок 3 г) ездит три раза в год по 2 недели на морские курорты заграницу (то Испания, то Италия, то Тайланд, то ОАЭ. Живут в Питере. Платят ипотеку за двушку. Как я знаю, жена не работает. Сколько нужно делать денег в месяц на семью, чтобы жить как они? Тоже хочу в отпуск, но могу позволить себе только раз в 2 года пляжный отпуск на 10 дней.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Владимир Братишкин
#1

Чтобы многого добиться, нужно правильно родиться

Гость
#2

Минимум где то 250. Может они наследство получили или взятки берут. Почему сразу зарабатывать?

Гость
#3

Рублей 300.

Гость
#4

может сильно заранее бронируют, так же дешевле. как можно это подсчитать вообще. если кто-то едет в халупу питаясь фаст фудом. а кто-то из экскурсий и ресторанов не вылазит на отдыхе.

Гость
#5

Наши друзья в сходной ситуации ездят аналогично. Секрет? Снимают апартаменты и готовят сами 80% времени.

МелоеЖка
#6

То, что жена не работает, ещё ни о чём не говорит, она может сдавать жильё, продавать косметику, иметь дивиденды и много ещё чего...им путёвки явно кто-то «подгоняет»

Гост713ь
#7

180-250. Посмотрите на их приоритеты. Какое авто? Ремонт? Дача?
----- такой отдых, можно позволить даже имея более скромные доходы, но забить на другие расходы ( обойтись без каменной столешницы и кухни за 700, забить на джакузи и пр).

Гость
#8
Гост713ь

180-250. Посмотрите на их приоритеты. Какое авто? Ремонт? Дача?
----- такой отдых, можно позволить даже имея более скромные доходы, но забить на другие расходы ( обойтись без каменной столешницы и кухни за 700, забить на джакузи и пр).

Не смотреть да не считать чужие деньги надо, а бабки заколачивать!

Гост713ь
#9
Гость

Не смотреть да не считать чужие деньги надо, а бабки заколачивать!

Нет. Смотреть на приоритеты. Положительный опыт использовать. Свои идеи и задумки обсуждать, а не втихушку мудить

Гость
#10

Мы ездим так же, только ипотеки нет. Доход на семью из троих человек 150

Ху
#11
Гост713ь

180-250. Посмотрите на их приоритеты. Какое авто? Ремонт? Дача?
----- такой отдых, можно позволить даже имея более скромные доходы, но забить на другие расходы ( обойтись без каменной столешницы и кухни за 700, забить на джакузи и пр).

++++

Мы так делаем. Не нужны нам эти дорогие ремонты, у нас все просто. Машина дешёвая. Но вот путешествия любим

Гость
#12

У нас доход 200-300,можем себе позволить отдыхать 3 раза в год! Но у нас приоритеты другие...

Гость
#13

Мы так делаем, тоже любим путешествовать. Семья-муж, жена, двое детей. Доход чуть больше 150000. Живем в провинции. Экономим с умом. По ресторанам каждый день не ходим, дорогие подарки друг другу на разные праздники типа годовщин не дарим, но продукты покупаем хорошие, одежду, есть две машины, бюджетные иномарки. Просто деньги нужно уметь тратить.

Гость
#14

От уровня отдыха зависит. Например на Гоа или в Паттаю реально на 10 дней сьездить втроем за 70-80 тыс. А можно и за 300 тыс. Ипотека опять таки зависит от первоначального взноса. Можно 15 тыс в месяц платить, а можно 130. Вот и считайте какая должна быть зп у мужика. Если все бюджетное, то думаю от 120 в месяц уложатся

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: