Гость
Статьи
Шенгенская виза, …

Шенгенская виза, выписка из банкп

Здравствуйте! Выписка из банка по движению дсредств у меня на 84тр за три месяца, понимаю глупый вопрос, но кто подавал такие документы на шенгенскую визу (в первую очередь в Италию), это хорошая сумма или плохая для их рассмотрения, и если я там буду 6 дней в Италии, сколько лучше закинуть на счет чтобы и не отказали в визе и не переплатить (не богач я, коплю с зарплаты)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так позвоните в любое турагентство и уточните

Гость
#2

Главное, приложите билеты, оплаченную бронь гостиницы, справку со счета (84 т.р. хватит). И справку с работы.

Гост713ь
#3

Там справка больше нужна с остатком, а не движение. Остаток чаще всего должен быть не ниже 150тыр. Делается так: открываете счёт, на него деньги, берете справку, снимаете деньги.

Гостья
#4

Италия одна из самых добрых стран в этом плане. 84 тысячи на счету это нормальная сумма, вполне. Им просто нужно подтверждение, что вы платежеспособны в принципе, а не убедиться, что вы зарабатываете миллионы на крутой работе )) и нужна бы ещё к этому справка с работы с указанием должности и оклада. Или если две работы, то с обеих. Если оклад не высокий, то в принципе тоже прокатит, у меня есть знакомые, с 10тр и 15тр ставка и приносили такие бумаги и получали визу. А уж если у вас до этого в паспорте были шенгены, то вообще отлично. Да, если куплены билеты и гостиница, то в анкете надо отметить, что предоплаченные транспорт и проживание

Гост713ь
#5
Гостья

Италия одна из самых добрых стран в этом плане. 84 тысячи на счету это нормальная сумма, вполне. Им просто нужно подтверждение, что вы платежеспособны в принципе, а не убедиться, что вы зарабатываете миллионы на крутой работе )) и нужна бы ещё к этому справка с работы с указанием должности и оклада. Или если две работы, то с обеих. Если оклад не высокий, то в принципе тоже прокатит, у меня есть знакомые, с 10тр и 15тр ставка и приносили такие бумаги и получали визу. А уж если у вас до этого в паспорте были шенгены, то вообще отлично. Да, если куплены билеты и гостиница, то в анкете надо отметить, что предоплаченные транспорт и проживание

У автора к фин.гарантиям (не к экономическим) есть движение средств по счету. Перевожу,что за 3мес он получил и потратил сумму в 84тыс. Об остатке нет речи. Нужна справка именно об остатке и справка 2НДФЛ (это отдельные гарантии).

Гость
#6

Вся официальная инфа есть в открытом доступе.
6-10 дней: в день на одного 44,93 евро.
Значит, ваших хватит.
Бронь гостиницы можно неоплаченную.
Не движения на счете, выписка с остатком - сколько есть сейчас денег. И если вы доложите сейчас, деньги будут идти несколько дней. Если вам срочно придётся положить и сделать выписку, то фингарантией может быть выписка из банкомата и скан вашей карты.

#7
Гость

Главное, приложите билеты, оплаченную бронь гостиницы, справку со счета (84 т.р. хватит). И справку с работы.

А я хочу получить визу месяца на 3-6 и потом уже поточнее буду знать когда куплю билеты и забронирую, в течение нескольких дней. А без предъявления этого можно? А то мне ещё надо с людьми договориться

#8
Гост713ь

Там справка больше нужна с остатком, а не движение. Остаток чаще всего должен быть не ниже 150тыр. Делается так: открываете счёт, на него деньги, берете справку, снимаете деньги.

150 ого.)))) надеюсь 25 хватит.. Ну или 30.я так понимаю идти подавать на визу пока нету этого баланса на счету смысла нет? Или могут все таки начать её делать? А то праздники же..

#9
Гостья

Италия одна из самых добрых стран в этом плане. 84 тысячи на счету это нормальная сумма, вполне. Им просто нужно подтверждение, что вы платежеспособны в принципе, а не убедиться, что вы зарабатываете миллионы на крутой работе )) и нужна бы ещё к этому справка с работы с указанием должности и оклада. Или если две работы, то с обеих. Если оклад не высокий, то в принципе тоже прокатит, у меня есть знакомые, с 10тр и 15тр ставка и приносили такие бумаги и получали визу. А уж если у вас до этого в паспорте были шенгены, то вообще отлично. Да, если куплены билеты и гостиница, то в анкете надо отметить, что предоплаченные транспорт и проживание

Спасибо, можно же и без оплаченных брони и билетов подавать? Так как с точным днем мне надо определиться. Не знаю что сказать на работе я там три месяца и они будут не рады моему отпуску и информации о нем. Ведь спросят зачем. Я ещё и не официально. А так бы я просто с коллегой на 6 дней поменялась сменами, без разговоров об отпуске. Я так её на новогодние праздники отпускаю тоже на неделю.

Гость
#10
Гость

Вся официальная инфа есть в открытом доступе.
6-10 дней: в день на одного 44,93 евро.
Значит, ваших хватит.
Бронь гостиницы можно неоплаченную.
Не движения на счете, выписка с остатком - сколько есть сейчас денег. И если вы доложите сейчас, деньги будут идти несколько дней. Если вам срочно придётся положить и сделать выписку, то фингарантией может быть выписка из банкомата и скан вашей карты.

Спасибо. На сбер вроде бы деньги в тот же день поступают обычно)))
А если я их захочу снять они проверят что деньги сняты наверное, ну вдруг захочу. Может и не захочу, ну или потрачу половину пока не уехала.

Гость
#11
Гость

Вся официальная инфа есть в открытом доступе.
6-10 дней: в день на одного 44,93 евро.
Значит, ваших хватит.
Бронь гостиницы можно неоплаченную.
Не движения на счете, выписка с остатком - сколько есть сейчас денег. И если вы доложите сейчас, деньги будут идти несколько дней. Если вам срочно придётся положить и сделать выписку, то фингарантией может быть выписка из банкомата и скан вашей карты.

19000 тысяч на счету на 6 дней получается хватает

Гость
#12
Гост713ь

У автора к фин.гарантиям (не к экономическим) есть движение средств по счету. Перевожу,что за 3мес он получил и потратил сумму в 84тыс. Об остатке нет речи. Нужна справка именно об остатке и справка 2НДФЛ (это отдельные гарантии).

Спасибо, неофициально пока работаю, 3 недели испытательный срок, ндфл нету

Гост713ь
#13
Гость

19000 тысяч на счету на 6 дней получается хватает

Сорри, я так чисто для себя... А что Вы там собрались делать ,собственно с 19000 руб. Голодать?
Испания, Финляндия открывали визу друзья счёт не менее 150тыр. Справку взяли, деньги сняли.

Гость
#14
Гость

Спасибо. На сбер вроде бы деньги в тот же день поступают обычно)))
А если я их захочу снять они проверят что деньги сняты наверное, ну вдруг захочу. Может и не захочу, ну или потрачу половину пока не уехала.

Не совсем, я точно не знаю сам механизм, но они у вас на карте сразу, а на счете, к которому карта привязана, только через несколько дней. И выписку как раз со счёта делают.
Никто не проверит, что у вас на счету. Это конфиденциально. Вы берете выписку, месяц она действительна. И сразу можете снять и потратить хоть все деньги

#15
Гост713ь

Сорри, я так чисто для себя... А что Вы там собрались делать ,собственно с 19000 руб. Голодать?
Испания, Финляндия открывали визу друзья счёт не менее 150тыр. Справку взяли, деньги сняли.

В отеле питание включено, проезд смотреть города не больше 3000р, сувениры 2000р, поесть кроме ну 3000, остальное выставки музеи. На все хватает, я же не на шопинг еду :-))

Гост713ь
#16
Аня

В отеле питание включено, проезд смотреть города не больше 3000р, сувениры 2000р, поесть кроме ну 3000, остальное выставки музеи. На все хватает, я же не на шопинг еду :-))

Вы уже ездили так? Вообще-то система чаще завтрак-ужин. Обед и перекусы за свой счёт, музей от от 10-20 евро и выше. Ориентир 30евро. Вы себе даже на водичку не оставляете.
+++++ Я не рискнула бы с такой суммой. Даже по России без транспортных, проживания беру 30 на чел.

Гостья
#17
Аня

Спасибо, можно же и без оплаченных брони и билетов подавать? Так как с точным днем мне надо определиться. Не знаю что сказать на работе я там три месяца и они будут не рады моему отпуску и информации о нем. Ведь спросят зачем. Я ещё и не официально. А так бы я просто с коллегой на 6 дней поменялась сменами, без разговоров об отпуске. Я так её на новогодние праздники отпускаю тоже на неделю.

Понятно )) ну честно говоря никогда не ездила без определенных дат и без купленных билетов, поэтому не знаю. На сайте есть перечень документов и там обязательно приложить бронь билетов и бронь места проживания. При этом не указано, что обязательно их оплачивать до подачи. Как забронировать в наши дни билет на самолёт ,простите, не знаю, только если взять возвратный тариф. А почему Вы не хотите сначала определиться со всем, а уж потом подавать? Зачем рисковать. Кстати, там кто-то писал про движение средств. У вас эта сумма должна быть в остатке на какой-то день с разницей не больше, чем месяц на день подачи документов кажется, или меньше. Почитайте на сайте, там написано какие документы можно вместо каких положить ))