Гость
Статьи
Рио

Рио

Здравствуйте!собираюсь в Рио одна,28 лет.Кто был,скажите пожалуйста,насколько опасно ехать одной и как вы прятали свои ценные вещи?думаю сделать подвязку с карманом из старых чулок.Спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не берите вообще ничего ценного. Из украшений только бижутерию. Дешёвую сумку. Старый телефон. С убером осторожно. Местные боятся им пользоваться. Ночью через тоннели ездить тоже боятся.
Я б поискана попутчиков себе. И будьте крайне внимательны.

#2

Не была, но знаю, что одной там небезопасно.
Самое главное - это никогда не ступайте ногой в фавелы. Да, хочется увидеть их, но одной туда точно соваться не стоит.

Корабельная крыса
#3
Adeline

Не была, но знаю, что одной там небезопасно.
Самое главное - это никогда не ступайте ногой в фавелы. Да, хочется увидеть их, но одной туда точно соваться не стоит.

Интересно, почему хочется увидеть именно фавеллы? Притягивают приключения в трущёбах? Романтика неожиданных свиданий с мужественными и несгибаемыми незнакомцами?

Q1
#4

единственный совет, который могу дать, если вы станете жертвой ограбления - ОТДАВАЙТЕ ТО, ЧТО ОНИ ПОТРЕБУЮТ, в противном случае вас реально прирежут. такие случаи там обыденность и никто не станет заморачиваться поисками грабителя-убийцы. учитывая, что все эти грабители с трудом доживают до 25-лет в лучшем случае, в худшем - погибают в перестрелках и разборках гораздо раньше. так что не думайте, что это просто угроза и если столкнетесь с ограблением, просто отдавайте все и тогда сохраните свою жизнь.

#5
Корабельная крыса

Интересно, почему хочется увидеть именно фавеллы? Притягивают приключения в трущёбах? Романтика неожиданных свиданий с мужественными и несгибаемыми незнакомцами?

Это "визитная карточка" Рио. Но там криминал процветает и регулярно перестрелки членов банд с полицией.

Q1
#6

а лучше просто заплатите русскоязычному гиду в Рио, он вам и реальные советы даст и покажет вам Рио. тем более если вы едете впервые, то так будет безопаснее, я считаю) вы на карнавал хотите?

Q1
#7

а так меня тоже влечет Южная Америка) в частности Бразилия и Аргентина)

Гость
#8

Спасибо огромное всем за ответы!да,ценности разумеется все останутся дома.Про внешний вид тоже думала.Спасибо за совет по поводу гида,я попробую поискать!

Гость
#9
Q1

а лучше просто заплатите русскоязычному гиду в Рио, он вам и реальные советы даст и покажет вам Рио. тем более если вы едете впервые, то так будет безопаснее, я считаю) вы на карнавал хотите?

Собираюсь через 11 дней,сегодня только прививку сделала.На карнавал по времени не получится,да и цены взвинчивают отели и авиакомпании будь здоров

Q1
#10
Гость

Спасибо огромное всем за ответы!да,ценности разумеется все останутся дома.Про внешний вид тоже думала.Спасибо за совет по поводу гида,я попробую поискать!

автор, вот, например, русскоязычный гид в Рио Алексей, его *** - @renskov. я его видела во влоге блогера Андрея Буренок на ютуб) посмотрите, может вас заинтересует) но я думаю, что и много других гидов можно найти) в Рио много наших проживают)

Q1
#11
Гость

Собираюсь через 11 дней,сегодня только прививку сделала.На карнавал по времени не получится,да и цены взвинчивают отели и авиакомпании будь здоров

ясно) я пока в Рио не была ни разу) но судя по видео - город фантастической красоты)

Гость
#12
Q1

автор, вот, например, русскоязычный гид в Рио Алексей, его *** - @renskov. я его видела во влоге блогера Андрея Буренок на ютуб) посмотрите, может вас заинтересует) но я думаю, что и много других гидов можно найти) в Рио много наших проживают)

Обязательно посмотрю!спасибо Вам!

Гость
#13
Q1

ясно) я пока в Рио не была ни разу) но судя по видео - город фантастической красоты)

С высоты да,невероятно!)внутри,как говорят,город очень специфический

#14

Я хотела тоже одна, прям всерьез собиралась , уже чуть не начала билеты покупать а потом тоже где-то спросила и мне нарассказывали всякого, я и передумала.
Одна точно не поеду уже )

Гость
#15
𝓑𝓪𝔂 🖤

Я хотела тоже одна, прям всерьез собиралась , уже чуть не начала билеты покупать а потом тоже где-то спросила и мне нарассказывали всякого, я и передумала.
Одна точно не поеду уже )

Мне,конечно,тоже тревожно,учитывая налеты,грабежи ,перестрелки и тп,но в трущобы я не собираюсь,после заката бродить непонятно где тоже,на карту поставлю лимит ну и тд.Я думаю,если быть бдительной и включать голову то все будет нормально)

Гость
#16

Девушка, я только что вернулась из Бразилии. Ничего не бойтесь, там абсолютно безопасно. В Рио лучше снять отель в районе Ботафого (безопасно, дёшево и удобно добираться до достопримечательностей) и пользоваться метро или убером. иногда Убер дешевле общественного транспорта. Не снимайте деньги в банкомате (там большие комиссии) лучше расплатиться картой или привезите американские $ и поменять в местном western union. Кстати, океан в Рио холодный, если хотите пляжный отдых, летите в Сальвадор, штат Байя. Не забудьте скачать португальский в Гугл переводчик, русских я там встретила 1 раз, и там мало кто знает английский.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: