Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Швейцарию

Думаю о переезде в Швейцарию. Есть здесь кто-то оттуда? Нравится ли вам там жить?

АвторТемы
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
АвторТемы
#51
Гость

Тебя ждут в Швейцарии в с е! Езжай завтра же! Гражданство получишь по приезде, а не по закону - через 10 лет абсолютно примерного поведения:)

Да не парит меня гражданство. У меня есть ЕС паспорт, который мне позволяет купить билет в любую страну Европы за 100 евро в один конец и там работать. Может мне в Швейцарии не понравиться вообще. Не всегда то, что на бумаге звучит хорошо, оказывается хорошим.

АвторТемы
#52
Гость

Я была в Швейцарии и не раз. Красивая природа, но очень скучно. Мне в Москве больше нравится.

Я не была не в Москве, ни в Швейцарии, но верю, что в Москве веселее. Если б я выбирала страну где лучше всего тусить и веселиться наверное выбрала бы Москву, но в Москву мне нужна виза :) Но мне важнее надежность и благополучие. К тому же мне 40 лет, так что на дискотеках 5 раз в неделю зажигать уже неохота. А поход в ресторан, зоопарк, кино, театр, выставку можно где угодно организовать.

Автор
#53
Гость

Почему? Англиане собрались бежать из Англии?

Раньше я была большим фанатом Британии, но после брексита и короны оглянулась, осмотрелась и начинает уже казаться, что другие страны лучше. Экономика сильно просела. Вот почему в Германии на 5% Экономика ухудшилась с короной, а в Британии на 20%...

АвторТемы
#54
Гость

Разве? Здесь же только красивые, богатые, успешные олигархи и их жены сидят.

)))) Есть такое)

Умом не понять
#55

Мы тоже хотим переезжать в Швейцарию из ЕС. Но мы однозначно нацелены на покупку жилья. Оба в айти.

Гость
#56
АвторТемы

Да не парит меня гражданство. У меня есть ЕС паспорт, который мне позволяет купить билет в любую страну Европы за 100 евро в один конец и там работать. Может мне в Швейцарии не понравиться вообще. Не всегда то, что на бумаге звучит хорошо, оказывается хорошим.

Ну тогда проблем нет.

Гость
#57

Но все же автор лучше получить гражданство той страны, в которой обоснуетесь потом. Потому как никогда не знаешь, что ждет завтра.

Гость
#58
АвторТемы

Проблем может быть миллион. Например не разрешено покупать тем, у кого нет пмж, не разрешено тем, кто живёт меньше 5 лет. Я про ипотеки говорю. Купить за наличку почти невозможно в Европе, в основном все берут в ипотеку.

про меньше 5 лет и пмж, просто с такими данными могут не дадут ипотеку, а за наличку проблем нет.Но не у всех она есть в таких объемах:)
Хотя мы с пмж получили ещё гр-ва не было.

Умом не понять
#59
Гость

Живу в Швейцарии 15 лет. Всё хорошо, кроме погоды. Лета часто просто не бывает. Из Англии много людей здесь. Работа есть для всех от профессоров и до рабочих. Приезжайте.

У вас прогноз стабильно вполне приятные цифры показывает, а у нас на Британских островах вот точно лета часто не бывает :)

АвторТемы
#60
Умом не понять

Мы тоже хотим переезжать в Швейцарию из ЕС. Но мы однозначно нацелены на покупку жилья. Оба в айти.

Я сейчас посмотрела и в Швейцарии куча ограничений что кому можно покупать. Иностранцам можно покупать только в туристических деревушках, только квартиры и то с учётом кучы правил, ну и всё невероятно дорого. Страна разделена на 26 районов и у каждого района свое законодательство и правила и свои ограничения. Видимо не зря всё таки большинство снимает.

АвторТемы
#61
Умом не понять

У вас прогноз стабильно вполне приятные цифры показывает, а у нас на Британских островах вот точно лета часто не бывает :)

И вы тоже из Британии значит? :) Ага, значит не мне одной кажется, что не очень хорошее будущее у Британии

АвторТемы
#62
Гость

Но все же автор лучше получить гражданство той страны, в которой обоснуетесь потом. Потому как никогда не знаешь, что ждет завтра.

Это понятно, но изначально всё таки это не главная цель.

Умом не понять
#63
АвторТемы

И вы тоже из Британии значит? :) Ага, значит не мне одной кажется, что не очень хорошее будущее у Британии

Это точно. Но я в целом затрудняюсь сказать, где в ближайшие годы не будет серьезной просадки. Вот, одна надежда на Шв. :-)

АвторТемы
#64
Умом не понять

Это точно. Но я в целом затрудняюсь сказать, где в ближайшие годы не будет серьезной просадки. Вот, одна надежда на Шв. :-)

Но как то у нас особенно прям плохие показатели. Плюс брексит этот ещё. Зато британцы могут радоваться теперь, иностранцев станет поменьше..

Умом не понять
#65
АвторТемы

Но как то у нас особенно прям плохие показатели. Плюс брексит этот ещё. Зато британцы могут радоваться теперь, иностранцев станет поменьше..

Со временем выровняются, у Британии много в закормах напасено. Но в рамках нашей жизни хочется уже максимально возможной стабильности. Вот, многие пишут, что в Шв. скучно, потому что тихо и спокойно, а нам это как раз весело ;)

Гость
#66
Умом не понять

Со временем выровняются, у Британии много в закормах напасено. Но в рамках нашей жизни хочется уже максимально возможной стабильности. Вот, многие пишут, что в Шв. скучно, потому что тихо и спокойно, а нам это как раз весело ;)

Это точно. Мне 16 лет в Британии было "скучно" и я этому очень была рада, а сейчас вот начался весёлый период, каждый день что то новое и мне от этого веселья как раз и хочется сбежать, чтобы снова было скучно)) Чтобы работать себе спокойно за большие деньги, свежим воздухом дышать, уток в озере кормить..

Умом не понять
#67
Гость

Это точно. Мне 16 лет в Британии было "скучно" и я этому очень была рада, а сейчас вот начался весёлый период, каждый день что то новое и мне от этого веселья как раз и хочется сбежать, чтобы снова было скучно)) Чтобы работать себе спокойно за большие деньги, свежим воздухом дышать, уток в озере кормить..

Да-да-да, всё то же самое :-) И, все-таки, хочется на континент - 20 лет на острове, Робинзон Крузо прямо :-)

Гость
#68
Умом не понять

Да-да-да, всё то же самое :-) И, все-таки, хочется на континент - 20 лет на острове, Робинзон Крузо прямо :-)

Некоторым удаётся на две страны как то жить, неплохой вариант. Но непонятно как этот вариант возможен для тех, у кого дети. Мужчинам ещё хорошо в этом плане. Уехал, денжат заработал и обратно, к жене с детьми.

Гость
#69

я на севере Италии, тут люди в Швейцарию на работу ездят. для Италии швейцарская зп оч классно

Умом не понять
#70
Гость

Некоторым удаётся на две страны как то жить, неплохой вариант. Но непонятно как этот вариант возможен для тех, у кого дети. Мужчинам ещё хорошо в этом плане. Уехал, денжат заработал и обратно, к жене с детьми.

В нашей семье Шв. - это моя идея была :-) Народ туда потихоньку уезжает, никто обратно не возвращается. Потихоньку устраиваются на позиции получше, карьеру делают. Уровень жизни у них явно выше. Хочется там пожить.

Умом не понять
#71
Гость

я на севере Италии, тут люди в Швейцарию на работу ездят. для Италии швейцарская зп оч классно

Прекрасный вариант. Люблю Италию, особенно северную ;-)

Гость
#72

Разговор ниочем. "Живу 30(20) лет заурбежом". Мои соболезнования. Если вы высококвалифицированный специалист, то везде будет житься хорошо. Если очень красивы и ресурсный содержатель - то же самое. Думайте скорее где и как будете после полтинника и где и как будут жить ваши дети. Получат ли они отличное образование. ТО, без чего будет очень худо.

Гость
#73
Гость

Недвиж в Винтертуре чуть дешевле чем в Цюрихе . За 200 тыс купите подсобное помещение для хобби или сарай.

Вот тоже удивила цена на квартиру в Винтертуре)) За 200 тыс даже рустико в горах не купишь. Нет таких цен на недвижимость у нас

Гость
#74
Гость

я на севере Италии, тут люди в Швейцарию на работу ездят. для Италии швейцарская зп оч классно

Тоже кстати шикарный вариант. Жить в Италии, ездить в Швейцарию на заработки

Гость
#75
Гость

Разговор ниочем. "Живу 30(20) лет заурбежом". Мои соболезнования. Если вы высококвалифицированный специалист, то везде будет житься хорошо. Если очень красивы и ресурсный содержатель - то же самое. Думайте скорее где и как будете после полтинника и где и как будут жить ваши дети. Получат ли они отличное образование. ТО, без чего будет очень худо.

Надеюсь, что в полтинник буду жить рядом с мужем, как и сейчас, а вот в какой стране, это вопрос. Британское образование цениться и это плюс, с другой стороны и в Швейцарии наверняка хорошее образование и в Брюсселе и в Исландии и в Норвегии и в Швеции и в Дании и в Нидерландах. Везде свои плюсы и минусы и до недавнего времени я считала, что плюсов в Англии больше лично для меня. То есть можно сказать, что мой "брак" с этой страной был долгим, счастливым и устраивал, но муженек мой заботиться больше обо мне не хочет, денег даёт мало, игнорит мои нужды и вообще решил что иностранки ему не нравяться)) А вокруг куча плечистых, мускулистых парней с деньгами)) Вот я уже и начинаю посматривать)

АвторТемы
#76
Гость

Вот тоже удивила цена на квартиру в Винтертуре)) За 200 тыс даже рустико в горах не купишь. Нет таких цен на недвижимость у нас

Я посмотрела и цены начинаються от 300 000 евро. Сумасшедшие цены и правила и разрегения покупки очень ограничивающие.

Гостья
#77
АвторТемы

Я не была не в Москве, ни в Швейцарии, но верю, что в Москве веселее. Если б я выбирала страну где лучше всего тусить и веселиться наверное выбрала бы Москву, но в Москву мне нужна виза :) Но мне важнее надежность и благополучие. К тому же мне 40 лет, так что на дискотеках 5 раз в неделю зажигать уже неохота. А поход в ресторан, зоопарк, кино, театр, выставку можно где угодно организовать.

Нет, в Москве очень скучно как раз. Ночной жизни вообще нет, все клубы исчезли. Одни бары местечковые. Вон друзья иностранцы хотели приехать, я искала искала куда ночью потусить сходить, ничего не выбрала. Но потом короновирус случился и они не приехали. Вообще, Москва очень унылая, не зря же сами москвичи когда был ЧМ по футболу радовались и говорили мол город оживился иностранцы помогли, оживили этот серый город)

АвторТемы
#78
Гостья

Нет, в Москве очень скучно как раз. Ночной жизни вообще нет, все клубы исчезли. Одни бары местечковые. Вон друзья иностранцы хотели приехать, я искала искала куда ночью потусить сходить, ничего не выбрала. Но потом короновирус случился и они не приехали. Вообще, Москва очень унылая, не зря же сами москвичи когда был ЧМ по футболу радовались и говорили мол город оживился иностранцы помогли, оживили этот серый город)

Да лааадно) Мне как-то думаеться, что всё наоборот в Москве.. Любой каприз и любое развлечение/извращение за ваши деньги круглосуточно.

Гостья
#79
АвторТемы

Да лааадно) Мне как-то думаеться, что всё наоборот в Москве.. Любой каприз и любое развлечение/извращение за ваши деньги круглосуточно.

Нет и нет. Вот так, ждала друзей и даже не знала куда их можно сводить потусить ночью. Им после Ибицы и Барселоны Амстердама и прочих конечно в Москве будет серенько. Нет здесь ночной жизни!!!!

АвторТемы
#80
Умом не понять

В нашей семье Шв. - это моя идея была :-) Народ туда потихоньку уезжает, никто обратно не возвращается. Потихоньку устраиваются на позиции получше, карьеру делают. Уровень жизни у них явно выше. Хочется там пожить.

И у нас с мужем это моя идея. Уехавших туда знакомых близких правда нет.

Гостья
#81
АвторТемы

Да лааадно) Мне как-то думаеться, что всё наоборот в Москве.. Любой каприз и любое развлечение/извращение за ваши деньги круглосуточно.

Ну это вы так думаете. Иностранцы по другому считают, читала, что иностранцы жалуются, что толком некуда сходить и считают Москву скучным городом. Да еще климат ужас, кто ж зимой будет тусить тут? Даже сами обеспеченные москвичи предпочитают тусовки где то на Лазурном побережье нежели в Москве. А в Москве одна лимита и тусуется и все превращают в колхоз. Да и что такое Москва? По сути это только Садовое кольцо, вся жизнь на этой небольшой территории, кто будет тусить в спальных районах то???

АвторТемы
#82
Гостья

Ну это вы так думаете. Иностранцы по другому считают, читала, что иностранцы жалуются, что толком некуда сходить и считают Москву скучным городом. Да еще климат ужас, кто ж зимой будет тусить тут? Даже сами обеспеченные москвичи предпочитают тусовки где то на Лазурном побережье нежели в Москве. А в Москве одна лимита и тусуется и все превращают в колхоз. Да и что такое Москва? По сути это только Садовое кольцо, вся жизнь на этой небольшой территории, кто будет тусить в спальных районах то???

Ну тусовки на районах это понятно что не очень будет. Странно читать, что некуда пойти в Москве))

Гостья
#83
АвторТемы

Ну тусовки на районах это понятно что не очень будет. Странно читать, что некуда пойти в Москве))

Ну а чем меня или другого человека, который много путешествует может удивить Москва? )))) Тем более заядлых тусовщиков. Нет, ну конечно после Рязани и Москва центром мира покажется)))) Я как искусствовед хочу отметить, что Москва стала интереснее чем была раньше в плане выставок например, лет 10 назад в Москве и с этим было тухло.

Гостья
#84

А ночная жизнь...Все более менее приличные места либо сгорели либо закрыты. Дягилев и прочие клубы- давно уже на свалке истории, более менее где не было колхоза и была модная публика.

АвторТемы
#85
Гостья

Ну а чем меня или другого человека, который много путешествует может удивить Москва? )))) Тем более заядлых тусовщиков. Нет, ну конечно после Рязани и Москва центром мира покажется)))) Я как искусствовед хочу отметить, что Москва стала интереснее чем была раньше в плане выставок например, лет 10 назад в Москве и с этим было тухло.

Я в Росии ни разу не была, для меня это экзотика. Меня там есть чему удивить, уверена. Но и Рязань меня бы удивила и было бы интересно. Для меня страна интересна тем, что она отлична от других, а не тем что там много клубов. Я в отпуске очень редко в клубы хожу, возраст уже не тот

АвторТемы
#86
Гостья

А ночная жизнь...Все более менее приличные места либо сгорели либо закрыты. Дягилев и прочие клубы- давно уже на свалке истории, более менее где не было колхоза и была модная публика.

Думаю сейчас у людей будут более сложные проблемы, чем хороший клуб найти)

Гость
#87
АвторТемы

Из Англии. Что-то Британия начала меня разочаровывать. И медицина не очень и экономика сильно пошатнулась. Ну погода понятно что всегда плохая была. А Швейцария самая богатая страна, прекрасные показатели во всем. Недвижимость правда очень дорогая и возможно недоступная. Германия мне тоже нравится кстати. У вас там сейчас намного лучше чем у нас.

Ничего страшного, переезжайте, будете жить под мостом, зато в Швейцарии!) 😂

Гость
#88
Гость

Живу в Швейцарии 15 лет. Всё хорошо, кроме погоды. Лета часто просто не бывает. Из Англии много людей здесь. Работа есть для всех от профессоров и до рабочих. Приезжайте.

Лето холодное?

Гостья
#89
Гость

Лето холодное?

Холоднее некуда))) В Цюрихе +28 сейчас глянула.

Гостья
#90

Там вполне комфортный климат.

Гость
#91
АвторТемы

Это легко понять по последним новостям о коронавирусе. Англия впереди планеты всей по смертям. Плохая диагностика. Так как медицина бесплатная, доктора вынуждены экономить ресурсы и часто бывает тяжело пробиться к лечению. Очень плохие превентативные меры.

Приезжайте в мою страну - там цены на лечение немаленькие, как Вы мечтаете).

Гость
#92
АвторТемы

Звучит супер. Комунальные счета недорогие если они конечно всё включают. А ещё воздух в Швейцарии шикарный и люди живут здоровый образ жизни как я поняла.

Приезжайте в мою страну - там коммунальные счета недешёвые, большую часть зарплаты будете платить за это).

Гость
#93
Гость

Надеюсь, что в полтинник буду жить рядом с мужем, как и сейчас, а вот в какой стране, это вопрос. Британское образование цениться и это плюс, с другой стороны и в Швейцарии наверняка хорошее образование и в Брюсселе и в Исландии и в Норвегии и в Швеции и в Дании и в Нидерландах. Везде свои плюсы и минусы и до недавнего времени я считала, что плюсов в Англии больше лично для меня. То есть можно сказать, что мой "брак" с этой страной был долгим, счастливым и устраивал, но муженек мой заботиться больше обо мне не хочет, денег даёт мало, игнорит мои нужды и вообще решил что иностранки ему не нравяться)) А вокруг куча плечистых, мускулистых парней с деньгами)) Вот я уже и начинаю посматривать)

Как ни печально, Вы очень наивны. Жить рядом с мужем, когда у вас приятная попка, чтобы лишний раз потискать это одно. Но после 50 это уже совсем иной коленкор. Надо суметь быть интересным, разноплановым пратнером. Образование, я о фундаментальном говорю, везде очень дорогое и тем более вам (не гаржданам перовой категории) малодоступно. Вы делаете ошибка в "ться-тся", так что смею предположить, что вы учились не сильно напрягаясь, но у вас была хотя бы возможность поступить в вуз. За рубежом вырастить ребенка - будущего абитуриента - надо еще постараться. Частные школы очень недешевы, а из муниципальных дорога лишь в колледж.

Гость
#94
Умом не понять

Мы тоже хотим переезжать в Швейцарию из ЕС. Но мы однозначно нацелены на покупку жилья. Оба в айти.

Когда пишут на вещах, что сделано в ЕС - это где сделано? В какой стране?

Гость
#95
АвторТемы

И вы тоже из Британии значит? :) Ага, значит не мне одной кажется, что не очень хорошее будущее у Британии

А у какой страны очень хорошее будущее?)

Гость
#96
Гость

А у какой страны очень хорошее будущее?)

Лишь у России. И это все болшим приходит на ум уже всерьез.

Гость
#97
Гость

Лишь у России. И это все болшим приходит на ум уже всерьез.

Жаль, что я живу не в России. Я бы хотела жить в России.

Гость
#98

Но живу я в Швейцарии, а не в России).
Хочу переехать в Россию.

АвторТемы
#99
Гость

Приезжайте в мою страну - там цены на лечение немаленькие, как Вы мечтаете).

А где вы живёте? Бесплатность медицины это громадный плюс и большое спасибо за это государству. При этом если у человека не дай бог серьёзное заболевание и после нескольких лет обивания порогов ничего не меняется и болезнь прогресирует чувствовать благодарность при этом тяжело. К сожалению даже при хорошем уровне бесплатной медицины (если к лечение пробиться) приходиться использовать платную медицину.

АвторТемы
#100
Гость

А у какой страны очень хорошее будущее?)

Фиг его знает, но в западной Европе вроде всё хорошо.