Гость
Статьи
Хочу путешествовать, …

Хочу путешествовать, но я интроверт. Как быть?

Привет, народ! Расскажу о себе: я человек довольно замкнутый, друзей близких не имею, молодого человека тоже... а попутешествовать хочется. И я заметила, что путешествия вдвоем-втроем намного экономнее (для вчерашнего студента - это прям то, что надо!)) И я нашла полно тематических сайтов и групп, где можно найти спутника на отдых. Ищу естественно женщину. Не важно какого возраста, и не важно куда - нигде вообще не была, в планах много куда и часто, хочу в Европу и Азию, но... проблема в моей замкнутости. Я не очень умею общаться, веселиться и тд. Боюсь, мне будет не очень удобно с кем-то жить в номере, точнее боюсь, что со мной будет не очень удобно.
+ мой инглиш на уровне зе кэпитал оф бритен... Ну, то есть, прочитать что-то на 40% смогу, но с речью проблемы - никак прям, акцент страшный. Не уверена, что смогу там дорогу спросить и тэдэ. А в турах и путевках, смотрю, часто на место сборки экскурсий надо добираться самостоятельно... Это меня слегка (ну ладно, прям очень) пугает.

В общем, кто интроверт, и ездил один? С кем-то незнакомым ради экономии? Авто-туры в одиночку? Путевки самолетом? Дайте советы, пожалуйста 🐾

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

совет такой: закачайте в телефон переводчик и переводите с помощью смартфона. На 70 процентов все норм переводит на любые языки.
Перед поездкой с кем-то расскажите о себе, что вы не очень любитель напиваться и плесать на столе. Многие такие же как вы и ищут не буйных в поездку.

Гость
#2

Итак, вы нихрена не знаете, ничего не умеете, у вас трудности в общении, но хотите упасть кому-то на хвост, чтобы сэкономить и вам попутно помогли решать по ходу дела ваши проблемы. Вам не попутчица нужна (ей вот весь этот гиморрой зачем? проще найти для всеобщей радости лёгкого в общении человека с опытом, языком и водительскими правами), а индивидуальное сопровождение, а это овердофига денег. Езжайте в одно-двухдневные групповые туры в соседние города, научитесь чуть-чуть общаться, пользоваться картами-навигатораии, а дальше посмотрите.

Гость
#3

С посторонними людьми, даже хорошими знакомыми, жить в одном номере и путешествовать в обнимку - превратить поездку в почти гарантированный ад. В топку такой отдых. В топку такую экономию. Только свобода! Только самые любимые и близкие люди рядом - или никого.

Прекрасно можно путешествовать в одиночку. Подготовьте маршрут, все есть в интернете. Вам, возможно, никакие экскурсии не понадобятся: сами себе все покажете. А в отелях, музеях и ресторанах можно общаться с помощью Гугл-переводчика, да и что там так уж общаться. Удачи!

Куда ехать собираетесь?

ктопв 666
#4

экономные варианты: сперва искать дешевые билеты, купить их и отталкиваться от дат. под эти даты искать жилье. если это будет хата с эйрбиэнби - искать спутницу чтобы снимать в пополаме. если это будет хостел - то тебе и спутница не нужна. с таксистами и официантами общаться через гугл транслятор. а через коучсерфинг можно жить вообще бесплатно - но тут придется общаться

Гость
#5

И по поводу "спросить дорогу": у вас же смартфон с собой? А там карта, опция "построить маршрут" итыды.

Выучите несколько основных выражений типа "здравствуйте", "пожалуйста", "спасибо", "извините, я не говорю по..." - и вперед.

Ивасик
#6

Ездил пару раз, когда был студентотой.
В номере вы будете только ночевать. Если совсем разные, то развлекаться будете по отдельности.
Все сильно зависит от страны и развитости инфраструктуры (чем она хуже, тем больше народа надо собирать). В среднем поездка в одиночку выходит дороже на 20-30% (в компании разделить затраты можно по отелю и аренде авто).
Ваш акцент неважен, просто складывайте слова в правильном порядке, либо гугл переводчик.

Гость
#7
Гость

Итак, вы нихрена не знаете, ничего не умеете, у вас трудности в общении, но хотите упасть кому-то на хвост, чтобы сэкономить и вам попутно помогли решать по ходу дела ваши проблемы. Вам не попутчица нужна (ей вот весь этот гиморрой зачем? проще найти для всеобщей радости лёгкого в общении человека с опытом, языком и водительскими правами), а индивидуальное сопровождение, а это овердофига денег. Езжайте в одно-двухдневные групповые туры в соседние города, научитесь чуть-чуть общаться, пользоваться картами-навигатораии, а дальше посмотрите.

В том и дело, я общаться не очень хочу, в идеале, чтобы просто ради экономии жили в одном номере, и при этом не общаться, не проводить время вместе, но смотрю, везде пишут, мол ищут с кем-то подружиться, поездить на екскурсии... и тд.

А инглиш - это отдельная тема, надо же к месту как-то добраться, а я боюсь, что с этим облажаюсь

Гость
#8
Your_personal_advisor

совет такой: закачайте в телефон переводчик и переводите с помощью смартфона. На 70 процентов все норм переводит на любые языки.
Перед поездкой с кем-то расскажите о себе, что вы не очень любитель напиваться и плесать на столе. Многие такие же как вы и ищут не буйных в поездку.

Да, наверно вы правы. Спасибо

Гость
#9

Интроверты путешествуют с "орлом и решкой" или с "миром наизнанку".😃

Гость
#10

Если хотите путешествовать, начните с поездок с группой. Сейчас полно туров по России и на пару дней, и на пару недель.
Все когда-то так начинали, лет 20 назад мы так Европу стали осваивать, потом перешли к самостоятельным путешествиям. Но никто с вами просто так возиться не будет, найти попутчицу очень тяжело, бывает в туре, если покупаешь двухместное размещение, то и находится человек из группы, делящий с тобой ночлег, а дальше общение как пойдет. Если хотите с кем-то вместе путешествовать, интровертство свое надо спрятать в карман, а подстраиваться в первую очередь самой. Или нанимайте индивидуального гида, а это большие деньги. И рыбку сьесть, и на ... сесть не получится.

б-ка
#11

А может хочется не попутешествовать, а скрыться от себя, такой затруханной и пугливой? На курсы общения, на психолога не хочется употребить денюжки? Но даже если попутешествовать - в России бесконечное множество прекрасных мест, где знание инглиша не обязательно. Русский Север, Золотое Кольцо, Вологда,... Беларусь наконец. Блин, да тут на тридцать три жизни хватит обпутешествоваться. Ежели хочется именно в родимую заграницу - ну хоти на здоровье. Только денег заработай сперва, чтобы хотеть по уму.

Гость
#12
б-ка

А может хочется не попутешествовать, а скрыться от себя, такой затруханной и пугливой? На курсы общения, на психолога не хочется употребить денюжки? Но даже если попутешествовать - в России бесконечное множество прекрасных мест, где знание инглиша не обязательно. Русский Север, Золотое Кольцо, Вологда,... Беларусь наконец. Блин, да тут на тридцать три жизни хватит обпутешествоваться. Ежели хочется именно в родимую заграницу - ну хоти на здоровье. Только денег заработай сперва, чтобы хотеть по уму.

У вас какие-то комплексы?

Гость
#13

Я интроверт. И сама путешествую т.к с незнакомыми опасно. В походы через официальные региональные например сообщества. У меня опыт есть в туризме поэтому и брали меня. Иногда с близкими. Сначала по России у нас очень много красивых мест. И через время нашелся муж и с ним намного проще теперь путешествовать. Автостопом не советую даже если с кем то. Там как игра в рулетку. На велосипеде путешествовала , но тоже там есть нюансы. С людьми бывает не сразу нахожу общий язык, но зато если получится общение то как минимум хорошими товарищами остаемся друг другу. Если будете много путешествовать, будете простым и добрым человеком, то люди сами тянутся к таким. У меня много теперь знакомых , которые хотят дружить со мной.

#14

Опишите свой типаж, чтобы сразу потенциальным друзьям было все про вас понятно, наверняка найдутся те, кто таки вот спокойных и ищут в попутчики.

Гость
#15

Моя мечта в Испанию на пару недель, спонтанным маршрутом, а не отдых в отеле 4 звёзды всё включено. Муж меня не поймёт, пыталась с ним на эту тему разговаривать. По Италии так же хотелось на машине, но я боюсь, машина хорошая, а вожу я плохо:(( Живу в самом сердце Европы, в душе авантюристка и непритязательна к комфорту, но боюсь чего то, да и нет с кем пуститься во все тяжкие:))

Гость
#16

Путешествовать самой, жить в номере самой. Экскурсии обычно забирают от гостиницы в Китае и Вьетнаме так автобусы или такси приезжают к гостинице и забирают. Но я не представляю как это самой, скучно, с незнакомым точно бы не поехала. Когда сами где-то ездили не экскурсией, мы просто показывали на карте или в Гугле куда надо. Во Вьетнаме к примеру везде есть вай-фай, за кокос дадут пароль или на стенах кафе пишут, можно вызвать грап. А гостиницу обычно ключ как визитка выглядит и таксист привезет как надо, только одного есть шанс что надурит будет кругами возить, но у нас такого не было. Воровства как правило нет в Азии, но надурить пытаются. В Европе не была.

Гость
#17

Начать надо с поездок по своей стране, чтобы такие темы, как перелет, гостиница, ресторан, музей, карта, местный транспорт (и необходимые языковые штампы) были пройдены. С совсем плохим английским заграницу штурмовать можно начать с Прибалтики, особенно за пределами столиц, где в сервисе часто уже не владеют русским языком, так что крутись как хочешь, но кто-нибудь владеющий в радиусе ста метров всегда найдется.

Гость
#18
Гость

Интроверты путешествуют с "орлом и решкой" или с "миром наизнанку".😃

Почему? Я интроверт, была много где от Японии до Шотландии, одна, естественно. У автора проблема в незнании языка.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: