Гость
Статьи
Вы путешествуете одна, …

Вы путешествуете одна, без компании? Нравится?

#одиночество

Есть здесь одинокие девушки ? Ездите ли вы на отдых одна? Или ищите компанию? Путешествуете ли в одиночестве? Есть ли дискомфорт от того, что вы одна, а другие с парнями /друзьями? #путешествия

Лера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет пять никуда не ездила, так как было не с кем. Потом забила. Езжу одна. Испания, тайланд, оаэ, сочи и тд. Скучно, бессмысленно, но не могу без моря хоть раз в пол года. Там схожу с ума одна, но лучше там, чем тут в отпуске в городе

Гость
#2

Когда была студенткой, то ездила одна, сейчас вышла замуж и отвыкла от одиночества

Гость
#3
Гость

Когда была студенткой, то ездила одна, сейчас вышла замуж и отвыкла от одиночества

Встретили богатого в 20?

33летний пенсионер
#4
Гость

Встретили богатого в 20?

Не думаю что у всех такое мерило ценностей как у тебя)

Юлия
#5

Да, очень нравится. Не нужно ни под кого подстраиваться. Я гуляю где хочу и в удобное для меня время. Максимум могу ездить с парнем. Маршруты выбираю сама, но со временем сложнее: он быстро устаёт от прогулок. Поэтому одной - самый кайф. С компанией вообще скука - во-первых, отсутствует то самое чувство свободы путешественника, во-вторых, невозможно посмотреть всё, что ты хочешь.
А ещё обожаю в одиночку путешествовать на машине и ездить на ней одна по ночному городу.

Гость
#6
Гость

Встретили богатого в 20?

Откуда такие фантазии?

Гость
#7

и одна, и с друзьями. во всем есть свои плюсы. когда одна, сосредотачиваешься на том, что тебе нравится. можно дольше проторчать где-то. когда с друзьями, на ходу впечатлениями делишься, не так страшно в авантюры пускаться. дискомфорта не испытываю, скуки тоже. мне везде хорошо, там где я есть. 😊

Гость
#8
Юлия

Да, очень нравится. Не нужно ни под кого подстраиваться. Я гуляю где хочу и в удобное для меня время. Максимум могу ездить с парнем. Маршруты выбираю сама, но со временем сложнее: он быстро устаёт от прогулок. Поэтому одной - самый кайф. С компанией вообще скука - во-первых, отсутствует то самое чувство свободы путешественника, во-вторых, невозможно посмотреть всё, что ты хочешь.
А ещё обожаю в одиночку путешествовать на машине и ездить на ней одна по ночному городу.

Вы правы, это потрясающе.

Лапусик
#9

Дискомфорт есть, ну а что делать, не одной же дома сидеть.

Гость
#10

У меня муж в наличии и знакомых полно, но я с удовольствием путешествую одна, есть полно мест и событий, которые я хочу посетить, а мужу и прочим гражданам это неинтересно. Точно также муж вылазки на природу на несколько дней осуществляет без меня.

Гость
#11
Гость

Откуда такие фантазии?

Ну не вышла же замуж за нищеброда в 25,когда еще лет 15 есть и можно встретить нормального, а не брать, что есть

Гость
#12

Автор ,либо одна либо с мужчиной . С подругами это жесть ,пресекались такие путешествия на уровне разговоров ,любительницы томно лежать на пляже ,помазывая себя кремом ,украдкой выискивая свободных мужиков ,утомительный шоппинг и приставания чурок -все это отвратительно и мерзостно для меня ,поэтому я ликвидировала всех подруг ,постепенно в течение 10 лет

Гость
#13
Гость

Автор ,либо одна либо с мужчиной . С подругами это жесть ,пресекались такие путешествия на уровне разговоров ,любительницы томно лежать на пляже ,помазывая себя кремом ,украдкой выискивая свободных мужиков ,утомительный шоппинг и приставания чурок -все это отвратительно и мерзостно для меня ,поэтому я ликвидировала всех подруг ,постепенно в течение 10 лет

а зачем заводили подруг?

Гость
#14

Я почти всегда путешествую одна, и мне так гораздо лучше чем с любой компанией! Не нужно ни с кем договариваться, решать, куда пойти, что поесть, ждать когда кто-то соберется и тд.. и к тому же ты постоянно с кем-то знакомишься, общаешься с местными и по сути ты совсем не одна и более открыта к общению. Мне кажется когда ты с кем-то, само путешествие воспринимается не во всей полноте.. или может я так привыкла уже что мне с кем-то сложнее. И как может быть скучно в новой стране, мне неясно-там же столько всего можно узнать, посетить, увидеть.. разве что в плане безопасности одинокой девушке нужно помнить о банальных правилах которые так же как и в нашей стране надо соблюдать если не хочешь проблем: не гулять ночью по небезопасным районам, не светить своими брюликами с последними айфонами перед всеми, не напиваться сильно, не одевать слишком откровенные наряды и тд.

Гость
#15
Гость

Ну не вышла же замуж за нищеброда в 25,когда еще лет 15 есть и можно встретить нормального, а не брать, что есть

Я людей оцениваю исключительно по их моральным качествам

*
#16

Да, часто езжу одна. Одной не нравится. Но выбора нет. Лучше поехать, чем дома куковать.

*
#17
Гость

Я почти всегда путешествую одна, и мне так гораздо лучше чем с любой компанией! Не нужно ни с кем договариваться, решать, куда пойти, что поесть, ждать когда кто-то соберется и тд.. и к тому же ты постоянно с кем-то знакомишься, общаешься с местными и по сути ты совсем не одна и более открыта к общению. Мне кажется когда ты с кем-то, само путешествие воспринимается не во всей полноте.. или может я так привыкла уже что мне с кем-то сложнее. И как может быть скучно в новой стране, мне неясно-там же столько всего можно узнать, посетить, увидеть.. разве что в плане безопасности одинокой девушке нужно помнить о банальных правилах которые так же как и в нашей стране надо соблюдать если не хочешь проблем: не гулять ночью по небезопасным районам, не светить своими брюликами с последними айфонами перед всеми, не напиваться сильно, не одевать слишком откровенные наряды и тд.

ну я вот необщительная и на отдыхе ни с кем не знакомлюсь.

Гость
#18

Да, только так и путешествую. Очень нравится.

Гость
#19

Путешествую как одна, так и с друзьями / компанией. Одной, несомненно, комфортнее. В разы. Но и дороже. Не с кем разделить аренду авто, жилья, бенз.

Гость
#20
Гость

Лет пять никуда не ездила, так как было не с кем. Потом забила. Езжу одна. Испания, тайланд, оаэ, сочи и тд. Скучно, бессмысленно, но не могу без моря хоть раз в пол года. Там схожу с ума одна, но лучше там, чем тут в отпуске в городе

а подруг нет чтобы с ними поехать? или мб у группах вк/*** поискать?

Лера
#21

Я со временем поняла, что мне больше подходят путешествия в одиночестве. Не хватает подруг разве когда захожу перекусить в кафе. Одной сидеть и клацать в смартфоне это норм, но с подругой бы пообщались, было бы веселее. Но в целом я предпочитаю ездить одна и путешествовать так, как мне удобно. И в тишине.

Юлия
#22
Гость

У меня муж в наличии и знакомых полно, но я с удовольствием путешествую одна, есть полно мест и событий, которые я хочу посетить, а мужу и прочим гражданам это неинтересно. Точно также муж вылазки на природу на несколько дней осуществляет без меня.

Как с меня списали. Парень тоже периодически выбирается с друзьями на природу / в баню, но мне это неинтересно. Я в эти вечера отрываюсь, гуляя допоздна по городу. А они все обижаются, что я не с ними. Ну была я с ними пару раз - весь вечер сидела с кислой миной в телефоне и смотрела, как они бухали, а потом развозила их по домам. Не моё.

Юлия
#23
Гость

Автор ,либо одна либо с мужчиной . С подругами это жесть ,пресекались такие путешествия на уровне разговоров ,любительницы томно лежать на пляже ,помазывая себя кремом ,украдкой выискивая свободных мужиков ,утомительный шоппинг и приставания чурок -все это отвратительно и мерзостно для меня ,поэтому я ликвидировала всех подруг ,постепенно в течение 10 лет

Мне тоже в подругами скучно было. Мне хочется погулять по городу - они на дискотеку тащат, которые я терпеть не могу. Мне хочется посмотреть новые места в городе - они меня ведут на опостылевшую набережную (видите ли, там парней много). Да и пустые разговоры о шопингах-одежде-мужчинах набили оскомину и не дают вкусить всю атмосферу города. Поэтому одной с фотоаппаратом в руке - самое оно. Ну можно с мужчиной - только чтоб не ныл, что устал.

Юлия
#24
Гость

Я почти всегда путешествую одна, и мне так гораздо лучше чем с любой компанией! Не нужно ни с кем договариваться, решать, куда пойти, что поесть, ждать когда кто-то соберется и тд.. и к тому же ты постоянно с кем-то знакомишься, общаешься с местными и по сути ты совсем не одна и более открыта к общению. Мне кажется когда ты с кем-то, само путешествие воспринимается не во всей полноте.. или может я так привыкла уже что мне с кем-то сложнее. И как может быть скучно в новой стране, мне неясно-там же столько всего можно узнать, посетить, увидеть.. разве что в плане безопасности одинокой девушке нужно помнить о банальных правилах которые так же как и в нашей стране надо соблюдать если не хочешь проблем: не гулять ночью по небезопасным районам, не светить своими брюликами с последними айфонами перед всеми, не напиваться сильно, не одевать слишком откровенные наряды и тд.

Я Вас понимаю! Мы из той категории людей, для которых пресловутое чувство свободы путешественника в досуге превыше всего. А оно невозможно в компании. Я тоже путешествовала одна по разным городам и даже иногда попадала на массовые мероприятия - ни разу не было скучно; даже местные звали в свою компанию, понимая, что я турист. Вообще не понимаю, как может быть скучно одной.

Гость
#25

Впервые поехала одна два года назад, первое время было чуть-чуть некомфортно, но это быстро прошло. В этом году снова ездила одна и наслаждалась свободой и независимостью)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: