Гость
Статьи
Зачем люди до сих пор …

Зачем люди до сих пор путешествуют на поездах ?

Конечно, можно одну ночь потрястись в поезде и это будет дешевле самолёта и в принципе нормально( хотя лично я уже не в состоянии, раньше легко могла из Москвы в Питер в плацкартном вагоне, но сейчас уже другие запросы и уровень потребностей). Но у меня есть знакомые, которые путешествуют 3-4 дня между городами с ребёнком и животными! Я не знаю, как они это делают! И главное - зачем? Билеты на самолёт будут стоить не сильно дороже, если не дешевле, а геморроя меньше. Не представляю как люди моются, едят, вообще живут в поезде… особенно летом! #путешествия

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Ради атмосферы вагонного безумия

Гость
#2

Моются в душе,едят в ресторане

#3

Так можно не мыцц0. И Джепь не вытирать. И руки не мыть. Жрать хлеб и сухую колбасу, запивать водкой, валяцц0 на полке и считать столбы под стук колёс. Романтика.

Юлия
#4

Многие просто боятся летать.А вообще ,есть в этом какая-то романтика.Я бы прокатилась с хорошим человеком.Сидишь в оконце смотришь,а на столе яйца варёные да хлеб с луком зелёным.И подстаканник такой "дзынь-дзынь"...Эх...

Эля
#5

Я из Украины и у нас билеты на поезд на много дешевле чем на самолет .
В 2 раза точно .

Гость
#6

Билет на поезд существенно дешевле, а есть еще и плацкарт

Гость
#7

Поезд точно дешевле будет. Кому то нравится поезд, боится летать. Зачем вообще думать о других? У кого то есть свой личный самолёт или вертолёт, они же не думают о вас, как вы можете летать на самолете с кучей людей?

Эля
#8
Гость

Билет на поезд существенно дешевле, а есть еще и плацкарт

Вы хотели сказать плацкарета ?))
Кто помнит из старичков этот прикол ?

Гость
#9

1. Боятся летать на самолете. 2. Поезд дешевле. 3. В нужном направлении не летают самолеты.

#10

В вагоне можно бухать, трахать проводницу и соседок по купе. В самолете такое менее удобно.

#11

Мне нравятся поезда, там самый вкусный чай в стакане с подстаканником, дома не так вкусно)
Ещё с собой в дорогу брать отбивные, огурцы с помидорами, хлебушек с колбаской)
Да и вообще на самолете скучно

#12
S.Beatrice

Мне нравятся поезда, там самый вкусный чай в стакане с подстаканником, дома не так вкусно)
Ещё с собой в дорогу брать отбивные, огурцы с помидорами, хлебушек с колбаской)
Да и вообще на самолете скучно

и вообще, если бы бог хотел, что бы люди летали - он дал бы им крылья :) Очкую я на самолетах летать.

Гость
#13

Ключевое слово - с животными. С ними очень проблемно летать.

Гость
#14

Затем что при аварии самолета в воздухе пассажиры гарантировано умрут, причем весьма неприятной смертью. А при аварии поезда еще есть шанс выжить.

Гость
#15

Иногда поезд просто удобнее, особенно на короткие расстояния. К тому же жд вокзалы как правило в центре города. А в аэропорт надо ехать, да еще и как минимум за час, заморачиваться с багажем. В поезде сел в св/люкс вечером утром на месте. Хотя если выбор плацкарт или самолет, то конечно самолет

Гость
#16

Обожаю поезд, самолетами не летаю. Автобус обожаю. Вам это непонятно?

Гостья
#17

Я вот не хочу больше летать на самолёте, в следующем году еду из Хабаровска до Москвы на фирменном Россия, там душ есть и все условия, купе естественно, потом еду до Чёрного моря, и обратно) 6 суток до Москвы ехать.

Гость
#18
Гостья

Я вот не хочу больше летать на самолёте, в следующем году еду из Хабаровска до Москвы на фирменном Россия, там душ есть и все условия, купе естественно, потом еду до Чёрного моря, и обратно) 6 суток до Москвы ехать.

Да, такое можно себе позволить если отпуск большой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: