Гость
Статьи
Поездатая тема

Поездатая тема

Расскажите о ваших летних поездках, об интересных происшествиях, необычных встреченных людей. А еще скажите, это со всеми так бывает, когда люди в поезде начинают выпрашивать нижнюю полку, типа им тяжело подниматься. Аналогично и в самолете. Специально доплатила за место у иллюминатора (летала без детей), так у меня мама с дочкой стала выпрашивать поменяться, на жалость давила. А я хоть и мать сама, но отказала. Сама люблю “у окошка” летать. Сняла классный ролик на таймлапсе. В общем, делитесь вашими историями и летними приключениями. #путешествия

Опрос
Какой вид транспорта предпочитаете для путешествий?
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же надоеди эти меняльшики местами. Жаль что их нельзя бить

Гость
#2

Да, было такое, давить пытались, что я взрослый челрвек не хочу уступить ребенку, а я сама первый раз летела, мне даде сын подросток это место уступил

Гость
#3

А вы не спросили эту маму, почему она своему ребёнку не выкупила место у иллюминатора, раз так хотела?

#4
Гость

Как же надоеди эти меняльшики местами. Жаль что их нельзя бить

В общем, это распространенное явление?

#5
Гость

Да, было такое, давить пытались, что я взрослый челрвек не хочу уступить ребенку, а я сама первый раз летела, мне даде сын подросток это место уступил

Сынок молодец 👍

#6

как то раз я решил отправиться на кухню

это было тяжело но я был готов, собрал вещи тапки и пшел

но когда я встал я подвернул ногу и порвал вены на правой ноге '_'

#7
Гость

А вы не спросили эту маму, почему она своему ребёнку не выкупила место у иллюминатора, раз так хотела?

Да вот как-то опешила от такой наглости, но оборону сдержала))

#8

Один раз бабка пристала старая, чтоб я полку уступила. Я послала ее к проводнику ))
В самолёте сидели с сестрой у окошка и рядом. Скраб села бабушка. Через проход ее внук и перед бабушкой дедушка. Я заранее настроилась никому не уступать , не уступила. А надо было их втроём посадить рядом , потом долго загонялась по этому поводу )

#9
Вау🧁

Один раз бабка пристала старая, чтоб я полку уступила. Я послала ее к проводнику ))
В самолёте сидели с сестрой у окошка и рядом. Скраб села бабушка. Через проход ее внук и перед бабушкой дедушка. Я заранее настроилась никому не уступать , не уступила. А надо было их втроём посадить рядом , потом долго загонялась по этому поводу )

Вину что ли чувствовала?

#10

Ещё был случай. Ехала в поезде, едем уже три часа, ночь. Сидим с каким-то парнем на нижнем месте. Я ему говорю что спать хочу. Он мне "ну иди", говорю вообще то моя полка нижняя. Он полез наверх и ещё возмущался ))

#11

Я вот один раз так поддалась, уступила место у иллюминатора ребенку.... Ребенок (подросток) у иллюминатора моментально уткнулся в телефон и не выныривал из него весь полет и ни разу в окошко не глянул.
Его маман, которая села между мной и ребенком - весь полет бегала в туалет.
А я вместо того, чтобы спокойно сидеть у окошечка и мирно читать книжку - весь полет подскакивала из-за этой маман (впустить - выпустить).
Ну его нафиг, больше никому не уступаю.

#12
Вздорная Леди

Вину что ли чувствовала?

Ну да, там такие милые бабушка с дедушкой были , и внучок. Но они не просили уступить. Если бы попросили то мы бы уступили

#13
Гость

Я вот один раз так поддалась, уступила место у иллюминатора ребенку.... Ребенок (подросток) у иллюминатора моментально уткнулся в телефон и не выныривал из него весь полет и ни разу в окошко не глянул.
Его маман, которая села между мной и ребенком - весь полет бегала в туалет.
А я вместо того, чтобы спокойно сидеть у окошечка и мирно читать книжку - весь полет подскакивала из-за этой маман (впустить - выпустить).
Ну его нафиг, больше никому не уступаю.

Я тоже в полёте не бегаю в туалет и люблю у окна сидеть.

Гость
#14

Я обычно вдвоём с кем то ездила в поезде. Всегда брали верх и низ, чтоб никто не претендовал на нашу сторону. Сейчас давно никуда не ездила. Обычно на поезде к родственникам. На самолете в Европу летали с мужем. Только недавно было желание ехать в поезде. Хоть я и не очень люблю запах доширак, духоты вагона, отсутствие туалета и душа, ездить люблю. Потому как поездки всегда дарили мне новые эмоции и вспоминаю с теплотой. Лежишь себе на полке и поезд укачивает. Классно же))) щас в пандемию не езжу вообще.

#15
Вау🧁

Ещё был случай. Ехала в поезде, едем уже три часа, ночь. Сидим с каким-то парнем на нижнем месте. Я ему говорю что спать хочу. Он мне "ну иди", говорю вообще то моя полка нижняя. Он полез наверх и ещё возмущался ))

Чужой парень или твой?))

#16

Были хорошие истории )) один раз в самолёте тётенька мне свой сэндвич отдала 😁
А было дело забыла в поезд еду взять, меня соседи кормили. Один раз семейная пара пирожками, второй раз мужик мамиными котлетами))

Гость
#17

Я всегда заранее готовлюсь к поездкам, выкупаю места, взвешиваю багаж, заказываю удобный трансфер, тщательно выбираю апартаменты, и все это делается легко за 15 минут с телефона, поэтому не понимаю людей, которые не могут о себе позаботиться заранее.
Хотя всякие накладки бывают, года 3 назад снимали через букинг в Бельгии апартаменты, приехали ночью, нам хозяин написал, где ключ найти, ключ нашли, а полный адрес апартаментов ни где не написан. Хозяин трубку не берет, букинг берет, но номер квартиры не знает. Бегала там в ночи по 6 этажам в каждую дверь (3 на этаже) ключ вставлять пробовала, нашла, хорошо, что никто полицию на вызвал))

#18
Гость

Я вот один раз так поддалась, уступила место у иллюминатора ребенку.... Ребенок (подросток) у иллюминатора моментально уткнулся в телефон и не выныривал из него весь полет и ни разу в окошко не глянул.
Его маман, которая села между мной и ребенком - весь полет бегала в туалет.
А я вместо того, чтобы спокойно сидеть у окошечка и мирно читать книжку - весь полет подскакивала из-за этой маман (впустить - выпустить).
Ну его нафиг, больше никому не уступаю.

О!, туалет- это отдельная история))

#19
Вау🧁

Ну да, там такие милые бабушка с дедушкой были , и внучок. Но они не просили уступить. Если бы попросили то мы бы уступили

Тем более, чего тогда паришься

#20
Гость

Я обычно вдвоём с кем то ездила в поезде. Всегда брали верх и низ, чтоб никто не претендовал на нашу сторону. Сейчас давно никуда не ездила. Обычно на поезде к родственникам. На самолете в Европу летали с мужем. Только недавно было желание ехать в поезде. Хоть я и не очень люблю запах доширак, духоты вагона, отсутствие туалета и душа, ездить люблю. Потому как поездки всегда дарили мне новые эмоции и вспоминаю с теплотой. Лежишь себе на полке и поезд укачивает. Классно же))) щас в пандемию не езжу вообще.

Сейчас вагоны хорошие. С кондиционером и туалеты чистые, большие )

#21
Вздорная Леди

Чужой парень или твой?))

Чужой ))

#22
Гость

Я обычно вдвоём с кем то ездила в поезде. Всегда брали верх и низ, чтоб никто не претендовал на нашу сторону. Сейчас давно никуда не ездила. Обычно на поезде к родственникам. На самолете в Европу летали с мужем. Только недавно было желание ехать в поезде. Хоть я и не очень люблю запах доширак, духоты вагона, отсутствие туалета и душа, ездить люблю. Потому как поездки всегда дарили мне новые эмоции и вспоминаю с теплотой. Лежишь себе на полке и поезд укачивает. Классно же))) щас в пандемию не езжу вообще.

Я люблю предвкушение поездки, путешествие и предстоящие эмоции, но саму дорого тяжело переношу, поэтом люблю скоростной способ передвижения - на самолете.

#23
Вау🧁

Были хорошие истории )) один раз в самолёте тётенька мне свой сэндвич отдала 😁
А было дело забыла в поезд еду взять, меня соседи кормили. Один раз семейная пара пирожками, второй раз мужик мамиными котлетами))

Какие заботливые люди тебе попадались 👍

#24
Гость

Я всегда заранее готовлюсь к поездкам, выкупаю места, взвешиваю багаж, заказываю удобный трансфер, тщательно выбираю апартаменты, и все это делается легко за 15 минут с телефона, поэтому не понимаю людей, которые не могут о себе позаботиться заранее.
Хотя всякие накладки бывают, года 3 назад снимали через букинг в Бельгии апартаменты, приехали ночью, нам хозяин написал, где ключ найти, ключ нашли, а полный адрес апартаментов ни где не написан. Хозяин трубку не берет, букинг берет, но номер квартиры не знает. Бегала там в ночи по 6 этажам в каждую дверь (3 на этаже) ключ вставлять пробовала, нашла, хорошо, что никто полицию на вызвал))

Интересная история))) Хорошо, с благополучным исходом)

#25
Вау🧁

Чужой ))

Тогда вообще капец наглец))

Гость
#26
Вау🧁

Были хорошие истории )) один раз в самолёте тётенька мне свой сэндвич отдала 😁
А было дело забыла в поезд еду взять, меня соседи кормили. Один раз семейная пара пирожками, второй раз мужик мамиными котлетами))

О, классно)) а я один раз в горах зимой застряла на канатной дороге, что-то сломалось у них, сидели там минут 25, высота ещё, мутит и женщина не знакомая со мной поделилась бутербродом и чаем, что бы я не страдала

#27

В этом году ездили только на машине, никто ни о чем не просит и не мешает) правда путешествия не дальние в основном были

Гость
#28
Гость

Как же надоеди эти меняльшики местами. Жаль что их нельзя бить

Зачем? Сказать "нет" не проще?

#29
Гость

О, классно)) а я один раз в горах зимой застряла на канатной дороге, что-то сломалось у них, сидели там минут 25, высота ещё, мутит и женщина не знакомая со мной поделилась бутербродом и чаем, что бы я не страдала

И правильно ) я бы тоже поделилась ))

Гость
#30
Вау🧁

Ещё был случай. Ехала в поезде, едем уже три часа, ночь. Сидим с каким-то парнем на нижнем месте. Я ему говорю что спать хочу. Он мне "ну иди", говорю вообще то моя полка нижняя. Он полез наверх и ещё возмущался ))

Пьяный был?

#31
Гость

О, классно)) а я один раз в горах зимой застряла на канатной дороге, что-то сломалось у них, сидели там минут 25, высота ещё, мутит и женщина не знакомая со мной поделилась бутербродом и чаем, что бы я не страдала

Я тоже в этом году застревала, но я одна оказалась, что-то так страшно стало...

Лапусик
#32

Не просит теперь никто нижнюю полку, это в прошлом. Ну может быть очень редко, потому что раньше низ и верх были равны по стоимости, а сейчас цена разная. И тот кто купил низ купил его потому что он действительно ему нужен. Люблю поезд за экологичность, отсутствие пробок и стояния на светофорах, отсутствие постоянных разгонов и торможения до тошноты. К самолётам у меня не то чтобы панический страх, но недоверие и боязнь.

#33
Кэт

В этом году ездили только на машине, никто ни о чем не просит и не мешает) правда путешествия не дальние в основном были

Если выбирать поезд и машину, я тоже лучше на своем авто поеду

Лапусик
#34

В поездках встречаются очень хорошие люди в целом, но бывают и исключения.

Гость
#35

А еще зимой как-то в Сочи стояла у аэропорта, трансфер не приехал (уже не помню почему), парень мой ушёл снимать наличку, я стою на улице с двумя чехлами вызываю Яндекс, подходит водитель начинает предлагать свои услуги, я вежливо отказываюсь, он не уходит, стоит минут 5 мне на мозг капает, что Яндекс их душит, что мы должны ехать с ним, они тут местные из-за нас приезжих вздохнуть не могут, а я ещё смею отказываться. А я даже уйти не могу, у меня же 2 чехла по 25 кг. Подходит друг его, берет один чехол и начинает утаскивать к себе в машину, мол поехали. Закончилось тем, что я их на х,,,у,,й послала и они ещё стояли возмущались на всю парковку, что Москвичи некультурные и надо нам валить к себе домой.

Гость
#36
Вздорная Леди

Я тоже в этом году застревала, но я одна оказалась, что-то так страшно стало...

Понимаю, висишь там над пропастью, не знаешь что делать, бррр(

Лапусик
#37

Иногда встречаются просто золотые люди. Тогда начинаешь жалеть что они живут далеко от тебя.

#38
Гость

А еще зимой как-то в Сочи стояла у аэропорта, трансфер не приехал (уже не помню почему), парень мой ушёл снимать наличку, я стою на улице с двумя чехлами вызываю Яндекс, подходит водитель начинает предлагать свои услуги, я вежливо отказываюсь, он не уходит, стоит минут 5 мне на мозг капает, что Яндекс их душит, что мы должны ехать с ним, они тут местные из-за нас приезжих вздохнуть не могут, а я ещё смею отказываться. А я даже уйти не могу, у меня же 2 чехла по 25 кг. Подходит друг его, берет один чехол и начинает утаскивать к себе в машину, мол поехали. Закончилось тем, что я их на х,,,у,,й послала и они ещё стояли возмущались на всю парковку, что Москвичи некультурные и надо нам валить к себе домой.

Кошмар.
Мы в прошлом году офигели, из аэропорта в отель за 173 рубля на Яндексе доехали)) я вообще офигела от дешевизны отдыха, не была к такому готова морально.

А однажды в Москве надо было из Домодедово уехать на Ленинградский вокзал,. Таксист сказал 3500, мы его послали, он догнал и уговорил ехать за 1000)))

#39
Гость

Пьяный был?

Нет, тупой или наглый

Гость
#40

Летела недавно на самолёте, впереди меня мамаша с тремя детьми, сбоку батя их а перед ними девушка с парнем. Так вот малой (года 4-5) орал весь полёт как потерпевший, да к тому же ногами фигачил кресло где девушка сидела. При этом мамаша его слегка шлепнула пару раз и всё, а батя (престарелый кстати какой то, лет под 50)вообще сидел спокойный как удав. У девушки той терпение ангельское было, парень её только пару раз обернулся на мамашу и всё. А она сразу как заорет малому типа не бей кресло, видишь там какой дядя злой смотрит. Бесят такие родители, понарожают а воспитывать не хотят

Лапусик
#41

В этом году была только в Сочи в июне.

Гость
#42
Вау🧁

Кошмар.
Мы в прошлом году офигели, из аэропорта в отель за 173 рубля на Яндексе доехали)) я вообще офигела от дешевизны отдыха, не была к такому готова морально.

А однажды в Москве надо было из Домодедово уехать на Ленинградский вокзал,. Таксист сказал 3500, мы его послали, он догнал и уговорил ехать за 1000)))

Таксисты это вообще отдельная группа людей, они без национальности, во всех странах такие, если убер не работает, готовься, что будут мозг поласкать))

#43
Гость

А еще зимой как-то в Сочи стояла у аэропорта, трансфер не приехал (уже не помню почему), парень мой ушёл снимать наличку, я стою на улице с двумя чехлами вызываю Яндекс, подходит водитель начинает предлагать свои услуги, я вежливо отказываюсь, он не уходит, стоит минут 5 мне на мозг капает, что Яндекс их душит, что мы должны ехать с ним, они тут местные из-за нас приезжих вздохнуть не могут, а я ещё смею отказываться. А я даже уйти не могу, у меня же 2 чехла по 25 кг. Подходит друг его, берет один чехол и начинает утаскивать к себе в машину, мол поехали. Закончилось тем, что я их на х,,,у,,й послала и они ещё стояли возмущались на всю парковку, что Москвичи некультурные и надо нам валить к себе домой.

Наглые они там, то их уже все меньше, яндекс уже перебивает

Гость
#44

А я однажды стала свидетелем скандала. Женщина перепутала другую женщину-пассажира с проводником, потому что у той в плацкартном поезде было место в единственном купе рядом с купе проводника... Чтооо тут началось... Да я что, похожа на проводника?!!! Прекратите своё "женщина" (на возражение обратившейся), у нас в Петербурге "дама"!!!! Зачем вы к нам едете, я не помнимаю (а вы к нам зачем, по логике вещей?!!!!) Нет бы подыграть, ну... Или спокойно объяснить, что ты пассажир, а не проводник... Настоящая, кстати, проводница была хорошая... Сказала мне "спасибо", когда я белье сама сдала...)))
Вот что до сих пор мне непонятно: как эти "питерцы" (в основном понаехавшие) могут плевать в колодец, из которого пьют, и не понимать, что если бы не туристический бизнес в их городе, давно бы ходили с голой джёппой??!

Гость
#45
Гость

Летела недавно на самолёте, впереди меня мамаша с тремя детьми, сбоку батя их а перед ними девушка с парнем. Так вот малой (года 4-5) орал весь полёт как потерпевший, да к тому же ногами фигачил кресло где девушка сидела. При этом мамаша его слегка шлепнула пару раз и всё, а батя (престарелый кстати какой то, лет под 50)вообще сидел спокойный как удав. У девушки той терпение ангельское было, парень её только пару раз обернулся на мамашу и всё. А она сразу как заорет малому типа не бей кресло, видишь там какой дядя злой смотрит. Бесят такие родители, понарожают а воспитывать не хотят

Престарелый, лет под 50...)))) Вы меня простите, пожалуйста, но правда улыбнуло)))) Моему супругу 60, нашей дочке 3 годика...)))

Гость
#46
Гость

Престарелый, лет под 50...)))) Вы меня простите, пожалуйста, но правда улыбнуло)))) Моему супругу 60, нашей дочке 3 годика...)))

Сорри конечно, ну не молодой же парень) а у вас наверное это не первый ребёнок

Гость
#47
Гость

Сорри конечно, ну не молодой же парень) а у вас наверное это не первый ребёнок

У мужа не первый

Гость
#48
Вау🧁

Сейчас вагоны хорошие. С кондиционером и туалеты чистые, большие )

Они так то давно ездят с туалетами и кондерами. Только не везде и не всегда.

#49
Гость

Как же надоеди эти меняльшики местами. Жаль что их нельзя бить

поддерживаю, бесят...

#50

Я вот первый раз за много лет прокатилась на поезде. Купили билеты заранее, специально смотрели чтобы был фирменный вагон с кондеем, незакрывающимся туалетом на станциях и прочее. Полки у нас были 1 нижняя и 1 верхняя, ехала с дочкой вдвоем. В итоге, посадили нас за 10 вагонов от нашего т.к. посадка только с перрона, а поезд длинный. Мы перлись через все вагоны..доходим до нашего, а он...довоенных лет((( жара ***, кондея нет, окна не открываются... пытаюсь зайти в свое купе - закрыто, спрашивают "Кто там?" говорю - соседи ваши. Слышу закопошились. Сквозь маленькую щель было видно как перекладывают вещи с нашей полки и одеваются. Мужик кавказской национальности и русская тётя... Ахались там!!!!Такая вонь... Злости моей предела не было... Пришлось еще пару часов стоять в коридоре и ждать пока все проветрится, благо окно напротив купе открывалось немного и хоть как то протянуло... но это *** товарищи... зареклась я ездить ржд