Гость
Статьи
Где погулять в Питере?

Где погулять в Питере?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какие места можно посетить в Питере в течение 3-х дней? Еду с мужчиной на 3 дня в конце апреля. Никак не можем найти подходящий отель. Предпочтительнее с бассейном/ сауной в номере, питание не обязательно. Может, кто-то знает хорошие отели в этом городе ближе к центру? Желательно, до 10 тыс за 3 дня. В общем , буду рада и благодарна любым полезным советам, касаемо поездки) #питер
#маршрутыдляпутешествия
#путешествиевпитер
#делимсяопытом
#отдыхвроссии

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Дознаватель

Здравствуйте. Советую посетить основные достопримечательности: Эрмитаж, Иссакий, Казанский собор, Спас на Крови, Михайловский. Откройте карту и отметьте эти места для наглядности. Вы увидите, что они находятся относительно не далеко друг от друга. Идите по этому порядку, что я написала. Вы увидите и Дворцовый мост, и погуляете по Невскому. Увидите всё самое лучшее. На Невском много не плохих кафе и ресторанов, но я ещё вам рекомендую посетить кафе Колобок (Чайковского 40), Ресторан Le Courage (Басков переулок). Это не дорогие заведения, но кормят там очень вкусно.
Эти все места вы спокойно можете обойти за 1 день без автомобиля на своих двух.
Из отелей по вашим запросам рекомендую: Питерленд (Приморский пр-т 72), гостиница К-Визит (Чистяковская 2), отель Виктория (Афанасьевская ), Арена СПА Отель (Футбольная аллея 8).
Хорошего отдыха.

Гость
#2

тебе где погулять или гостиницу с бассейном?

Пуринотерапия
#3

10 тыс. долларов или евро?

Гость
#5

С сауной в номере ценник от 100 тыс за сутки

Гость
#6

SOKOS вот закрылся. Теперь и не знаю куда.

Гость
#7

А чего так дёшево? У мужчины нет денег? На 3е суток, за 10 ку не найдешь

Василий
#8

Так вопрос про погулять или про гостиницу? Гостиницу отыщите по Интернету. А посетить надо Эрмитаж, Русский музей, пройти по Невскому, через Дворцовый мост, к Музею артиллерии (Кронверк), через Петропавловскую крепость, мимо мечети к "Авроре", потом через мост выйти к Летнему саду и Инженерному замку, а оттуда оказаться на Невском. Сходить в любой театр, два раза успеете.

Гость
#9

Да ходите везде. У нас город-музей.

Гость
#10

может это покажется странным, но Питер меня не зацепил. Делала две попытки. Да, посмотреть можно, но восторгаться не получилось. Мне больше нравится Казань, например ) Как раз в прошлом году была в конце апреля и еще хочу)

Гость
#11
Гость

может это покажется странным, но Питер меня не зацепил. Делала две попытки. Да, посмотреть можно, но восторгаться не получилось. Мне больше нравится Казань, например ) Как раз в прошлом году была в конце апреля и еще хочу)

Из того, что не назвали. В двух минутах от Спаса на Крови - большая конюшенная (или малая, забыла), улица, где памятник Гоголю и магазин ДЛт - филиал цума. Там дорогие магазины и рестораны. Тут же в пяти минутах от Спаса Михайловский замок, где задушили императора Павла. От замка выходите на Фонтанку, там крутые недорогие кафе, книжные и тусит неформальная молодежь. Там же музей Фаберже в Юсуповском дворце. И сразу с фонтанки выходите на Невский. Если пойдёте налево, минут через 15 дойдёте до универсама - крупнейшего в центре торгового центра. Направо - через 15 минут выйдете к Казанскому храму. Идите дальше от храма по Невскому и увидите арку огромную (по дороге зарулите в литературное кафе, где обедал Пушкин). Через Арку выходите на дворцовую площадь, там зимний дворец (он же Эрмитаж). Отсюда отправляются автобусные экскурсии - выбирайте на месте. Или пройдите через лебяжью канавку на набережную. Возьмите такси и езжайте в Яэрарту, музей современного искусства. Или Петропавловскую крепость, где можно посетить тюрьму в первозданном виде и посидеть в камерах. Блин, могу долго продолжать

Steffanie
#14

В Питере лучше погулять в Москве.

#15

За 10 на 3 суток в наше время можно довольствоваться хорошей квартирой в центре, но не с сауной или бассейном. За 10 думаю получится найти на одну ночь.
Но это не значит что не стоит ехать) просто немного пореальнее посмотреть на ситуацию или же изменить бюджет) можно снять обычную квартиру и снять на несколько часов хорошую сауну на двоих)
А если так, если едите погулять, то тут столько мест, то номер вам понадобится только чтобы увалиться спать без задних ног)) а если пот**х*ться, то зачем куда то ехать)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: