Гость
Статьи
Казань. Кто из Казани?

Казань. Кто из Казани?

Посоветуйте что посмотреть! Куда сходить. Хотелось бы услышать мнение местных. А то в интернете, конечно, многое написано. Но хотелось бы уловить суть города :) И что обязательно попробовать из гастрономии? #путешествияв2022 #отдыхвроссии #казань #нуженсовет

Мама, теперь я паркоход.
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Так сверх того, что рекомендуют путеводители, у нас, пожалуй, и нет ничего такого, на что стоило бы посмотреть. Можно погулять пешком в районе Площадь Свободы (там наш оперный театр), Ленинский сад, парк "Черное озеро", оттуда или в Кремль, или на улицу Баумана спуститься, в Петропавловский собор можно зайти. По Кремлевской набережной прогуляться неплохо, можно взять напрокат велик или веломобиль и покататься, оттуда виды красивые на противоположный берег Казанки. Там тоже можно погулять на набережной Казанки возле центра семьи в виде казана.
Туристы обычно в Старо-Татарскую слободу ездят, там, читала, и кафешек много с национальной кухней, музей чак-чака там же (но я нем ни разу не была).
По мне так тут как раз туристы могут лучше посоветовать, нам-то, местным, всё уже примелькалось))) Да и по кафе я практически не хожу, даже не знаю что порекомендовать.

#2

Много мест куда можно сходить.
На Казанский кремль посмотреть, рядом погулять, пофоткаться, там недалеко и мечеть Кул-Шариф. Так же, недалеко и дворец земледельцев находится. Так же, можно погулять рядом с озером "Кабан".
Приятное времяпровождение - аквапарк, кинокафе лаундж 3д.
Есть очень классный ресторанчик, который находится на 25 этаже.

Да и много на самом деле мест есть, куда можно сходить, погулять.

Гость
#3

Я бы еще в Булгар поехала, сейчас как раз зелень вокруг, красота. Это стоит посмотреть и обойти!

#4
Гость

Я бы еще в Булгар поехала, сейчас как раз зелень вокруг, красота. Это стоит посмотреть и обойти!

С зеленью-то у нас пока не очень - весна поздняя и деревья только начали листвой покрываться. И погода опять испортилась, зараза, второй день дождь 😡

#5
Гость

Я бы еще в Булгар поехала, сейчас как раз зелень вокруг, красота. Это стоит посмотреть и обойти!

Раифский монастырь и Свияжск тоже приятные места. Рядом с монастырем еще и дендрарий, правда я там с детства не была.

Гость
#6
13-е привидение

С зеленью-то у нас пока не очень - весна поздняя и деревья только начали листвой покрываться. И погода опять испортилась, зараза, второй день дождь 😡

но трава-то есть под ногами)

#7
Гость

но трава-то есть под ногами)

Да и с травой пока не густо))) Может через неделю уже нормально будет... А так летом Болгар, конечно, приятное место, только очень уж там далеко все эти объекты разбросаны друг от друга... я 2 раза там была, но до одного или двух так и не дошла.

Гость
#8
13-е привидение

Так сверх того, что рекомендуют путеводители, у нас, пожалуй, и нет ничего такого, на что стоило бы посмотреть. Можно погулять пешком в районе Площадь Свободы (там наш оперный театр), Ленинский сад, парк "Черное озеро", оттуда или в Кремль, или на улицу Баумана спуститься, в Петропавловский собор можно зайти. По Кремлевской набережной прогуляться неплохо, можно взять напрокат велик или веломобиль и покататься, оттуда виды красивые на противоположный берег Казанки. Там тоже можно погулять на набережной Казанки возле центра семьи в виде казана.
Туристы обычно в Старо-Татарскую слободу ездят, там, читала, и кафешек много с национальной кухней, музей чак-чака там же (но я нем ни разу не была).
По мне так тут как раз туристы могут лучше посоветовать, нам-то, местным, всё уже примелькалось))) Да и по кафе я практически не хожу, даже не знаю что порекомендовать.

мне у вас ресторан "Урюк" нравится на Баумана. Он сетевой, конечно, но готовят там классно. Пожалуй, самое дорогое место из всех, где я была, правда и ела там немало ))

Гость
#9
Гость

мне у вас ресторан "Урюк" нравится на Баумана. Он сетевой, конечно, но готовят там классно. Пожалуй, самое дорогое место из всех, где я была, правда и ела там немало ))

ну, и в старо-татарской слободе крутой ресторан, он вроде так и называется. Там знаменитости всякие бывают, фото Безрукова висят, Розенбаума, Исинбаевой и тд. Но там стол на вечер обязательно надо бронировать.
Бешбармак очень вкусный там))

Гость
#10

О, кстати, я б еще театр рекомендовала. Не помню как называется, находится на Баумана. Но это если любите театр, конечно. Мюзикл "Скрипач на крыше" просто супер, да и цена на билеты смешная.
А еще манты вкусные в монокухне и в "Штофъ" можно заглянуть. Настойки нам необычные и очень неплохие )) как и шаурма у них же)

..
#11

Мне нравится аквапарк, не помню название.... Который лучший в Казани.

Гость
#12
..

Мне нравится аквапарк, не помню название.... Который лучший в Казани.

да, есть такой ) кажется, на ул Фатыха Амирхана находится или что-то такое...

#13
..

Мне нравится аквапарк, не помню название.... Который лучший в Казани.

Ривьера ))

Гость
#14
Valeri

Ривьера ))

Точно!

Гость
#15

Посоветуйте необычный ресторан в Казани.

Гость
#16

Сходите на мастер-класс по эпоксидной смоле в Artdecor_kzn
Отлично проведёте время и очень красивые предметы интерьера можно сделать. Рекомендую 👍

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: