Гость
Статьи
тем, кто живет в …

тем, кто живет в Казани

Скажите пожалуйста, стоит ли поступать в вашем городе? Какие цены на продукты, на жильё? Примерно хотя бы. Спасибо.

аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Иггггорь
#1

не, я не живу в Казани...

Алиса
#2

Цена на жилье - 1к от 15. Зарплаты 15-25 в основном. Климат - 2 месяца в году лето, 2 месяца сильные холода, остальное время слякоть и серость. Стоимость жилья - 1к новостройка от 3 млн. Контингент- татары и русские 50/50. С татарами надо быть осторожнее, очень хитрые и наглые, на работу берут своих почти всегда - клановость как у армян развита. Транспорт в городе адекватный, но автобусов меньше чем людей, постоянная толкотня. Пробок очень много, улочки узкие. На счет ВУЗов, ну здесь опять особенности татарской национальности. Когда я училась, взяточниками были только преподы-татары.

Гость
#3

А в какой вуз хочешь поступить? И сама откуда?

Гость
#4
Алиса

Цена на жилье - 1к от 15. Зарплаты 15-25 в основном. Климат - 2 месяца в году лето, 2 месяца сильные холода, остальное время слякоть и серость. Стоимость жилья - 1к новостройка от 3 млн. Контингент- татары и русские 50/50. С татарами надо быть осторожнее, очень хитрые и наглые, на работу берут своих почти всегда - клановость как у армян развита. Транспорт в городе адекватный, но автобусов меньше чем людей, постоянная толкотня. Пробок очень много, улочки узкие. На счет ВУЗов, ну здесь опять особенности татарской национальности. Когда я училась, взяточниками были только преподы-татары.

Каких русских 50/50, вы что?!) Сейчас одни татары везде, ах да и метисы, которые тоже мнят себя татарами))) Исконно русских сейчас тут 1/2 часть от всего населения.

Гость
#5
Гость

Алиса
Цена на жилье - 1к от 15. Зарплаты 15-25 в основном. Климат - 2 месяца в году лето, 2 месяца сильные холода, остальное время слякоть и серость. Стоимость жилья - 1к новостройка от 3 млн. Контингент- татары и русские 50/50. С татарами надо быть осторожнее, очень хитрые и наглые, на работу берут своих почти всегда - клановость как у армян развита. Транспорт в городе адекватный, но автобусов меньше чем людей, постоянная толкотня. Пробок очень много, улочки узкие. На счет ВУЗов, ну здесь опять особенности татарской национальности. Когда я училась, взяточниками были только преподы-татары.
Каких русских 50/50, вы что?!) Сейчас одни татары везде, ах да и метисы, которые тоже мнят себя татарами))) Исконно русских сейчас тут 1/2 часть от всего населения.

Простите, а разве 1\2 часть от населения не равно 50%?))

Гость
#7
Алиса

Цена на жилье - 1к от 15. Зарплаты 15-25 в основном. Климат - 2 месяца в году лето, 2 месяца сильные холода, остальное время слякоть и серость. Стоимость жилья - 1к новостройка от 3 млн. Контингент- татары и русские 50/50. С татарами надо быть осторожнее, очень хитрые и наглые, на работу берут своих почти всегда - клановость как у армян развита. Транспорт в городе адекватный, но автобусов меньше чем людей, постоянная толкотня. Пробок очень много, улочки узкие. На счет ВУЗов, ну здесь опять особенности татарской национальности. Когда я училась, взяточниками были только преподы-татары.

На работу берут своих почти всегда не только татары, это у всех так,так что не надо. А взятки - в моем ВУЗЕ все наоборот - русские гребли

Гость
#8
Алиса

Цена на жилье - 1к от 15. Зарплаты 15-25 в основном. Климат - 2 месяца в году лето, 2 месяца сильные холода, остальное время слякоть и серость. Стоимость жилья - 1к новостройка от 3 млн. Контингент- татары и русские 50/50. С татарами надо быть осторожнее, очень хитрые и наглые, на работу берут своих почти всегда - клановость как у армян развита. Транспорт в городе адекватный, но автобусов меньше чем людей, постоянная толкотня. Пробок очень много, улочки узкие. На счет ВУЗов, ну здесь опять особенности татарской национальности. Когда я училась, взяточниками были только преподы-татары.

Странно, Автор только про жилье и цены спросил😂😂

Иггггорь
#9

На месте многих татар задумался бы, нацизм - это умирание народа. У нас тоже, в одном банке была одна татарка, сейчас там не татар почти нет.

Гость
#10
Гость

Простите, а разве 1\2 часть от населения не равно 50%?))

Ой, 1/2, написала, извините) 1/4 к сожалению...

Гость
#11
Гость


Простите, а разве 1\2 часть от населения не равно 50%?))

Ой, 1/2, написала, извините) 1/4 к сожалению... почему к сожалению?

Казаночка
#12

Скажите пожалуйста, стоит ли поступать в вашем городе?
- Почему бы и нет ?

Какие цены на продукты, на жильё?

молоко 36 руб, картошка 45, хлеб 25,макароны -35
съем кв без мебели 10+кварплата, либо с мебелью 15 + кв
новострой в зажопинске 1,9, поближе к метро 3,5 ляма

Примерно хотя бы. Спасибо.

Пожалуйста,если что - спрашивай ))

Иггггорь
#13
Казаночка

Скажите пожалуйста, стоит ли поступать в вашем городе?
- Почему бы и нет ?
Какие цены на продукты, на жильё?
молоко 36 руб, картошка 45, хлеб 25,макароны -35
съем кв без мебели 10+кварплата, либо с мебелью 15 + кв
новострой в зажопинске 1,9, поближе к метро 3,5 ляма
Примерно хотя бы. Спасибо.
Пожалуйста,если что - спрашивай ))

Сколько налогов в федеральный бюджет приходится отчислять, есть ли какие-то послабления?

Гость
#14

Снимать квартиру лучше в таких районах как Приволжский, Кировский, Азино. Там можно найти маленькую однокомнатная,, укомплектованную за 11-12 тыс с квартплатой. Там дешевле. Покупать жилье тоже зависит от района) Цены на продукты - если покупать в таких магазинах как Магнит и Пятёрочка, то норм, можно ещё в Ашане. Если лишних денег нет, то лучше не смотреть на магазины типа Бахетле. Одежду легче найти дешёвую, на распродажах в магазинах или рынках.

Гость
#15
Гость

Ой, 1/2, написала, извините) 1/4 к сожалению... почему к сожалению?

Потому что, щемят там русских, если они не с "мохнатой лапой".

Гость
#16
Гость


Ой, 1/2, написала, извините) 1/4 к сожалению... почему к сожалению?

Потому что, щемят там русских, если они не с "мохнатой лапой". Ой, да бросьте. Вообще я три работы сменила, и везде начальники евреи😂😂😂. И хочу напомнить, что Казань - это столица Республики Татарстан (в бывшем Татарии).

Гость
#17
Гость

Потому что, щемят там русских, если они не с "мохнатой лапой". Ой, да бросьте. Вообще я три работы сменила, и везде начальники евреи😂😂😂. И хочу напомнить, что Казань - это столица Республики Татарстан (в бывшем Татарии).

Вы татарка что ли?) Почему бросьте, говорю за себя и свою родню. Ничего не придумываю. И к чему вы расшифровывать стали РТ, я в курсе)

Milissa
#18
Гость


Ой, 1/2, написала, извините) 1/4 к сожалению... почему к сожалению?

Потому что, щемят там русских, если они не с "мохнатой лапой". Ой, да бросьте. Вообще я три работы сменила, и везде начальники евреи😂😂😂. И хочу напомнить, что Казань - это столица Республики Татарстан (в бывшем Татарии).

начальники везде евреи 😂😂😂 это правда хоть русский хоть грузин хоть хохол один хрен евреи 😂😂

Гость
#19

татары они такие,только своих везде просовывают, вот у нас в больнице глав.врач татарин ,ну так теперь все врачи и медсестры татары ,везде только "кильбере".А наглые,хитрые,в глазы нассы свою будут твердить,терпеть их не могу.

Гость
#20

Меня больше удивляют метисы, как серые кардиналы. И нашим, и вашим. То под татар косят, то под русских, когда им выгодно) Не все конечно, но много таких встречала. Кстати мужчины татары, не муслимы, очень даже неплохие, а вот с женщинами татарками никогда общий язык найти не могла, чем то бесила их)

Гость
#21

Татары очень хитрые, и семейственность/клановость сильно развита. Без связей (семья или друзья детства) в Казани практически невозможно пробиться. Никакие знания и квалификация не помогут - все равно все будет только и строго для своих - какими бы свои не были бездарями и лентяями.

Гость
#22

Щас объясню почему татары любят больше работать с татарами. Татары в работе надежнее, меньше обманывают, умеют договариваться и идти на компромиссы. Русские, не смотря на "вековую" дружбу, если почувствуют, что можно стащить и ничего за это не потерять, никогда не упустят возможности "предать". Эти черты еще больше выражены у небратьев украинцев, тем так вообще доверять нельзя. И если честно, лучше иметь бизнес с евреем, чем с русским, у последних никакой деловой этики, исключения бывают только метисы.
Это не только мои наблюдения, спросите у иностранцев, как вести бизнес с русскими, просто закатывают глаза, договоренности не выполняются, сроки срываются, цель - хапнуть, а не дело сделать. Татары тоже далеко не идеалы, но в работе понадежнее. Сужу по своему опыту и опыту многочисленных знакомых.

Казаночка
#23
Гость

Татары очень хитрые, и семейственность/клановость сильно развита. Без связей (семья или друзья детства) в Казани практически невозможно пробиться. Никакие знания и квалификация не помогут - все равно все будет только и строго для своих - какими бы свои не были бездарями и лентяями.

Что за бред???!!! Везде и всегда просовывали своих,не смотря на нацию и религию. И еще, если нет мозгов,то тогда вам только в Магнит или пятерочку.

Гость
#24
Казаночка

Что за бред???!!! Везде и всегда просовывали своих,не смотря на нацию и религию. И еще, если нет мозгов,то тогда вам только в Магнит или пятерочку.

Да, такие случаи (приоритет "своих" перед мозгами и трудолюбием) есть везде, но в разных регионах степень (доля) таких случаев разная. В Казани эта доля очень высока, и там в первую очередь нужно быть "своим", чтобы чего-то добиться.

Гость
#25

Негатив про клановость, взятничество и ужасные качества местного населения пишут исключительно те, кто не имеет мозгов чтобы найти хорошую работу и чего то добиться. А еще меня удивляют люди, которые обобщено говорят плохо о какой либо национальности. Простите, но это ущербность. P. S. Родилась и живу в Казани, русская.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем