Гость
Статьи
грузинский ресторан

грузинский ресторан

подскажите, с чем у вас ассоциируется грузинский ресторан? что там должно быть чтобы вам захотелось бы там побывать?

Гиви
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хачапури, вино, шашлык - ассоциации. через неделю как раз пойду в грузинский ресторан, вот и узнаю что там)

Гость
#2

Мне бы хотелось, чтобы там цены были как в Грузии :) Почему-то в других странах эту еду считают или неимоверно крутой, или неимоверно экзотической, но цены намного выше других национальных ресторанов.

Гость
#3

манты и вино грузинское , еще у вас салат есть обалденный с зеленью и орешками

Гиви
#4

я имею ввиду внешний вид ресторана, интерьер, где бы было уютно

Гость
#5

Хачапури, пхали, сациви, лобио, аджапсандали, рулетики из баклажан, харчо,чахохбили, шашлык, цыпленок -табака и много зелени. Боржоми, красное вино. Эх, слюни потекли:))))

Гиви
#6

люди))) да кухня вкусная это само собой, но чтобы привлекло именно в интерьере, как показать внешним видом, что тут уютно, что тут вкусно?

мышь+
#7

Люблю сыры, блюда из баранины, долму, хачапури, харчо, соусы острые и с чесноком. Не люблю кинзу и ткемали

мышь+
#8

В интерьере нравятся диваны) И вообще чтобы максимально просто было, не вычурно. Безо всяких там подобий атласа, лепнин и прочего такого. Нравятся национальные орнаменты и предметы интерьера. И чтобы мало освещения было

Андрюха Питерский
#9
Гость

цыпленок -табака

Тапака.;)

Гость
#10
Гиви

люди))) да кухня вкусная это само собой, но чтобы привлекло именно в интерьере, как показать внешним видом, что тут уютно, что тут вкусно?

Да никак, люди прекрасно знают, что такое грузинская кухня. А если повар не умеет готовить, то интерьером это не исправишь :) Лучшие хинкали в Тбилиси я ела в подвальной забегаловке, куда меня привели местные друзья, туда только местные и ходят. И там УМЕЮТ готовить. И про цены я уже писала, не надо игнорировать :) в Москве не хожу вообще в грузинские рестораны, эта еда столько не стоит, итальянская, украинская, болгарская существенно дешевле.

Гиви
#11

а какие на ваш взгляд уютные грузинские ресты ? вот мне например важен интерьер, чтобы уютно было

Гость
#12

Вертолёт, усы, кепка-аэродром, чёрная Волга, гвоздИки, апельсины., большой член...

#13

У меня почему то пришёл сразу на ум гранат и базилик) попробуйте обыграть это. Должно быть томно, но сочно) не знаю даже как объяснить. Клево бы смотрелись натуральные материалы, особенно дерево тёмное. Цвета бордо)

Гость
#14
Дарья

У меня почему то пришёл сразу на ум гранат и базилик) попробуйте обыграть это. Должно быть томно, но сочно) не знаю даже как объяснить. Клево бы смотрелись натуральные материалы, особенно дерево тёмное. Цвета бордо)

спасибо, гранат тоже пришел на ум

Гиви
#15

а как бы вы отреагировали, если на стене развесить усы? стилистические например из дерева

Гиви
#16
Гость

Вертолёт, усы, кепка-аэродром, чёрная Волга, гвоздИки, апельсины., большой член...

ахах... вертолет потому что Мимино?))) а почему член большой?)

Выбор Выборович
#17

Пусть там будет живая музыка. Не весь вечер, конечно) Скажем, несколько раз за вечер. Когда в зале вдруг раздаются звуки дудука и доли, и фантастическое пение, становится совсем хорошо. Еда кажется еще вкуснее, а жизнь - счастливее )

Гость
#18

Если интерьер, то цвета темные, шоколадный, цвет дерева и все в этом роде. мягкие и удобные диваны и стулья, много каких то декораций может даже картин огромных связанных с Грузией, приятная грузинская музыка, может даже и живая. И место, где можно потанцевать) , так же может какие то скатерти с узорами или расписные столы, официанты в каких то необычных костюмах)

Гость
#19

Отсутствовать кинза. Люблю все в грузинской кухне, но только без этой гадости. Чтобы кинзу подавали отдельно посетителям

Дарья
#20
Гость

Если интерьер, то цвета темные, шоколадный, цвет дерева и все в этом роде. мягкие и удобные диваны и стулья, много каких то декораций может даже картин огромных связанных с Грузией, приятная грузинская музыка, может даже и живая. И место, где можно потанцевать) , так же может какие то скатерти с узорами или расписные столы, официанты в каких то необычных костюмах)

Дада, музыка это прям точно. Музыка народов Кавказа и Закавказья не оставит равнодушным)

Гость
#21

Я лучше пойду в средиземноморский.

Гость
#22
Гиви

ахах... вертолет потому что Мимино?))) а почему член большой?)

Не знаю ... В 80-ых про грузинские члены мифы ходили. Вертолёт - да, Мимино! Ну там и Фрунзик отжигал! Хотела бы я сейчас на армяна в КРАЗе глянуть! Едет такой по Сочи.

Гость
#23
Дарья

Дада, музыка это прям точно. Музыка народов Кавказа и Закавказья не оставит равнодушным)

Ага!!!
Айдамир Мугу, Арсен Петросов, Мурад Тхагалегов, Бахор Пахтаджонов.

звезда мишлен
#24

Я бывала во многих грузинских ресторанах с разным интерьером. Надо идти от помещения. Какая высота потолка, что с окнами. Вот где мне не нравится, так это в Гинзе. Теснота , много деталей, кухня посредственная. Это плохой пример.
Хороший пример- Аджабсандал, Кавказ бар, руставели , Эларджи в Питере.

Гость
#25

В первую очередь, это конечно же грузинское вино!
https://turros.ru/kalejdoskop/gruzinskie-restorany-na-ul-marata/

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем