Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

любите ли вы, свой город? только честно

сама живу в городе Харьков всю жизнь. мои земляки хвалят его, а я не понимаю, как его можно любить. скучный, серый и тесный город. как будь-то давит со всех сторон. есть ещё такие какие как я? как вы с этим смирились?

Ответы (145) Ответить
  • Люблю. Родина потому что.

• Реклама

• В Питере стало жить очень много людей,превратился в муравейник.. стал больше загазованным,днем гулять в центре невозможно, про погоду молчу-с каждым годом все холоднее и противнее.
    Вроде родной город, временами снова и снова влюбляешься,но порой хочется уехать нде потише и теплее.

• Гость

Ненавижу

ого, а что за город?

• Люблю, но очень хотелось бы переехать, попробовать пожить в других городах.

• Ростов на Дону. Не люблю за грязь, бомжар, спящих на лавочке, летнюю жару и коррумпированную власть. Не люблю за то, что у нас во время ливней в ливневых водах в центре города тонут дети. Не люблю за то, что повырубали вековые деревья, а вместо них поставили бздюльки в кадках... И люди большинство злые. Но что-то в этом городе есть прекрасное, не видное глазу, что заставляет по нему скучать вне его.

• Я очень люблю родной город. Помню, когда была маленькая, мы с папой вместе часто гуляли по много часов по центру... Город-миллионик, ближе к югу расположен. Для меня в городе много памятных мест, всяких романтических уголков. Люблю парки наши, фонтаны, клумбы. Особенно люблю свой город в мае и летними вечерами, когда в центре немного людей. Радуюсь всем положительным изменениям - город становится все более ухоженным. Но мне, к сожалению, пришлось уехать в другой город, на север((( и мне там очень тоскливо и неуютно((

• Киев. Обожаю! Увлекаюсь историей города. Многолюдность конечно очень раздражает, но что поделаешь.

• Я свой город ЛЮБЛЮ. Киров (Вятка).

• Выросла в Москве, не очень любила за огромные размеры. Теперь живу в Париже, раньше обожала, но чем старше становлюсь, тем больше нравится провинция. В столице много пробок, грязно, плохая экология, много стресса, чёрных и социалистов.

• ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД. РАЙ НА ЗЕМЛЕ)) ГЕЛЕНДЖИК.

• Я тоже живу в СПб, есть у города свои недостатки, погода к тому же не радует, но главное для меня даже не сам город, а менталитет людей, к которому я привыкла, мне нравится. Если переехать туда, где потеплее или потише, надо привыкать к менталитету людей прежде всего.

• Люблю Харьков) столько зелени, новый парк Горького, сажин яр... Автор, а вы с какого района?

• Живу в деревне, работаю в Питере, мне нравится.

• Конечно! Как можно не любить свой родной Петербург?!

• Аня

Киев. Обожаю! Увлекаюсь историей города. Многолюдность конечно очень раздражает, но что поделаешь.

Я Киев люблю, особенно, за Ришелье. Иногда специально подстраиваю свои планы, что бы туда заскочить)))

• Люблю свой город. Воронеж. Хоть и есть много минусов. Но город красивый, современность граничит с историческими помятниками.

• Автор

сама живу в городе Харьков всю жизнь. мои земляки хвалят его, а я не понимаю, как его можно любить. скучный, серый и тесный город. как будь-то давит со всех сторон. есть ещё такие какие как я? как вы с этим смирились?

Люблю свой прекрасный город Витебск,даже стихи ему посвятила.Многие в мире не знают страну Беларусь,а наш город знают,благодаря Марку Шагалу,который жил в нём и писал картины Витебска.

• Донецк. Люблю очень))) даже уехать в 2014 не смогла-за 2 часа отменила выезд.
    Не могу надолго покидать родные места, депрессовать начинаю((

• Уфа. Не люблю. мечтаю свалить.

• Таня

Люблю Харьков) столько зелени, новый парк Горького, сажин яр... Автор, а вы с какого района?

я из Киевского района) зелень - да. но города не чувствую особо, много 2-5этажных зданий советских. как-то за город вообще почему-то его не принимаю. из наших городов Киев, конечно, нравится. он большой, высокие здания, кажется всё наоборот таким просторным.. эх...)

• Хочу жить в небольшом городке, зелёном и тенистом, дома невысокие чтобы и природа. А живу в большой, грязной, шумной и пыльной Самаре. Раньше она была лучше, провинциальнее в хорошем смысле. Хочу свой дом и ближе к природе.

• Гость

Живу в деревне, работаю в Питере, мне нравится.

привет землякам! тоже живу в провинции, но близко к Петербургу, работаю в филиале по месту жительства, но в город приезжаю часто - по работе, на шопинг, в театр, аквапарк и т.д.

• Бро)))

Донецк. Люблю очень))) даже уехать в 2014 не смогла-за 2 часа отменила выезд.
    Не могу надолго покидать родные места, депрессовать начинаю((

любить Родину - это нормально))

• Я люблю родной город. Воронеж. Особенно люблю его в мае и теплыми летними вечерами. Люблю парки и скверы, фонтаны, цветы, достопримечательности, местное мороженое и театры. Город воинской славы, город студентов, город красивых девушек. Плодородный черноземный край. Люблю его воздух. К сожалению, пару лет назад пришлось переехать на север, очень, просто безумно, скучаю. Когда приезжаю - не могу надышаться, уезжаю со слезами... Снится мне часто наш город... Родина... В детстве с папой постоянно по многу часов гуляли по центру... Помню тир в настоящем самолете (у нас был авиазавод), детское кафе, где над прилавком двигались кукольные фигурки, игрушечные часы на ТЮЗе, салюты над Чернавским мостом, как катались с папой на тромвае по двухэтажному мосту... Очень радуюсь переменам к лучшему - наш губернатор молодец, старается восстановить город после разрухи 90-х, очень много делает хорошего, за что ему большая благодарность. Думаю, если каждый человек любил бы свою малую родину и старался что-то сделать для ее улучшения, все мы жили бы гораздо лучше

• Москва. Очень люблю.

• Люблю безумно родной Тарту. Живу в Стокгольме. Ужасно скучаю.

• Ненавижу. Питер наааах*й . Родилась здесь и с каждым годом все более тошно страновитсч

• Москва.
    Люблю.
    Переехала именно потому, что здесь больше нравится, чем в родном городе(миллионник в ЮФО).

• Гость

Конечно! Как можно не любить свой родной Петербург?!

Легко. Раньше ещё ничего было, с каждым годом все больше бесит. И зарплаты нищенские как в провинции, а цены неоправданно космические

• вера

В Питере стало жить очень много людей,превратился в муравейник.. стал больше загазованным,днем гулять в центре невозможно, про погоду молчу-с каждым годом все холоднее и противнее.
    Вроде родной город, временами снова и снова влюбляешься,но порой хочется уехать нде потише и теплее.

Угу. Все прут, кому ни лень. Теперь уже моветон быть коренной, все с недоумением смотрят.

• Блин, что-то сообщения не сразу уходят, я думала, что первое не прошло

• Люблю даже наших маршрутчиков. Особенно люблю, когда Челентано за рулём.

• Гость

вераВ Питере стало жить очень много людей,превратился в муравейник.. стал больше загазованным,днем гулять в центре невозможно, про погоду молчу-с каждым годом все холоднее и противнее.
    Вроде родной город, временами снова и снова влюбляешься,но порой хочется уехать нде потише и теплее.Угу. Все прут, кому ни лень. Теперь уже моветон быть коренной, все с недоумением смотрят.

В Москве тоже очень удивляются НЕпонаехавшим))).

• Автор

Я коренная москвичка, но Москву терпеть не могу. Еще лет 30 назад, судя по описаниям и фото это был, действительно, интересный город, без дикого количества приезжих и адовой кучи машин, от которых вечный шум и непроходящий смог.
    Сейчас нет в России города, который был бы мне симпатичен. Из того, что видела, возможно хотела бы жить в исторической части Праги, карловых варах или Таллине. Маленькие деревушки Австрии и Германии, ближе к Альпам тоже очаровательны. Но не настолько, конечно, чтобы морочиться с языком и гражданством. климат опять же там оставляет желать лучшего, так что везде свои недостатки.

• Какой вопрос интересный. И комментарии тоже, особенно, что кто-то гулял в детстве с папой по городу, по многу часов.

• хох

Какой вопрос интересный. И комментарии тоже, особенно, что кто-то гулял в детстве с папой по городу, по многу часов.

а что такого? мне интересно, подняло настроение

• Гость

Я коренная москвичка, но Москву терпеть не могу. Еще лет 30 назад, судя по описаниям и фото это был, действительно, интересный город, без дикого количества приезжих и адовой кучи машин, от которых вечный шум и непроходящий смог.
    Сейчас нет в России города, который был бы мне симпатичен. Из того, что видела, возможно хотела бы жить в исторической части Праги, карловых варах или Таллине. Маленькие деревушки Австрии и Германии, ближе к Альпам тоже очаровательны. Но не настолько, конечно, чтобы морочиться с языком и гражданством. климат опять же там оставляет желать лучшего, так что везде свои недостатки.

вот я бы тоже если куда и уехала. То только за рубеж. Пусть провинция прет в крупные города. А я уже нажилась тут,хочется тихую немецкую или финскую деревушку

• Что сказать. Я уехала оттуда ещё до падения СССР, а сейчас вообще уже 10 лет за границей. Сейчас того города, что я помню, больше нет и той страны нет. Можно сказать, я без родины. С другой стороны, это помогает жить смотря вперёд и не оглядываясь.

• Я раньше обожала свой город. Даже помыслить не могла о переезде. Но постепенно город начался наполняться понаехавшими из периферии. И ладно, если бы там люди нормальные были, так нет - одно тупое б.ы.д.л.о и алкашня. По итогу город за пару лет превратился в помойку, все детские площадки и подъезды загажены и облеваны. Понаехавшие ходят злые, потому что в городе очень большие цены, а работы нет, город не оправдал их надежд найти миллионера или миллионершу. Ездить по дороге невозможно, потому что колхоз не привык, что есть такое понятие, как дорога, и все прутся по проезжей части. Ой, перечислять можно до последнего. Планируем с семьей наруливать из области.

• Гость

Неа, интересный в прямом смысле конечно. Вообще обожаю тему городов, и гулять много часов, а тут ещё в детстве, по своему городу с описанием того, что запомнилось.

• Гость

Легко. Раньше ещё ничего было, с каждым годом все больше бесит. И зарплаты нищенские как в провинции, а цены неоправданно космические

Работать надо!

• хох

Неа, интересный в прямом смысле конечно. Вообще обожаю тему городов, и гулять много часов, а тут ещё в детстве, по своему городу с описанием того, что запомнилось.
    а, тогда я с вами;)

• КАТРИН

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД. РАЙ НА ЗЕМЛЕ)) ГЕЛЕНДЖИК.

И я люблю свой город. Ад на земле. Москва

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь