Гость
Статьи
любите ли вы, свой …

любите ли вы, свой город? только честно

сама живу в городе Харьков всю жизнь. мои земляки хвалят его, а я не понимаю, как его можно любить. скучный, серый и тесный город. как будь-то давит со всех сторон. есть ещё такие какие как я? как вы …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ненавижу. Архангельск. Помойка.

http://varlamov.ru/2453302.html

Гость
#102
Гость

И я люблю Псков, хотя москвичка. Но так запустить такой древний город-памятник! Москву не люблю - сборище разномастных торопыжек.

давно не были,сейчас город цветет, много чего восстановили и продолжают восстанавливать.
А так, конечно, воровать всем меньше надо, чтобы города не запускались.

белый волчок
#103

Иркутск. Обожаю.Без Байкала жить не могу

Гость
#104
Гость

Гость
Я свой город ЛЮБЛЮ. Киров (Вятка).
Я тоже из Кирова))

у меня мама из Кировской области. я у вас отдыхаю от суеты Питера правда очень редко. Вятская молочка-огонь. Ассортимента в магазинах больше чем в Спб. В столовых вкусно. люблю вас. привет кировчанам!!

Гость
#105

Приморский край . Уссурийск, когда то любила, сейчас эти коробки для людей понастроили, центр исторический в запустении... (( все печально. Море правда рядом это одно радует . А когда то самый зелёный город был Прим края

Гость
#106

Берлин. Любовь с первого взгляда. Прекрасный, очень зеленый город , много старинных улиц. Каждый день когда еду, благодарю Бога, что попала сюда. Приехала из Питера. Там было нищета, ад, плохая погода

Гость
#107
Гость

ГостьГость
Я свой город ЛЮБЛЮ. Киров (Вятка).
Я тоже из Кирова))
у меня мама из Кировской области. я у вас отдыхаю от суеты Питера правда очень редко. Вятская молочка-огонь. Ассортимента в магазинах больше чем в Спб. В столовых вкусно. люблю вас. привет кировчанам!!

Привет-привет!!! Мы гостям рады.

Гость
#108

Москва. Люблю. Здесь родилась, здесь живу, здесь умру. Хотя испохабили город страшно.

Катька
#109

Тоска берет от описания городов (тех, кто не любит), потому что живешь так же. И наступает какая-то безысходность, потому что, куда не переедь, везде одно и то же, как и в родной помойке - серось и куча понапершихся полулюмпенов.

рижанка
#110

Рига, люблю

Гость
#111
Гость

ГостьГостьГость
Я свой город ЛЮБЛЮ. Киров (Вятка).
Я тоже из Кирова))
у меня мама из Кировской области. я у вас отдыхаю от суеты Питера правда очень редко. Вятская молочка-огонь. Ассортимента в магазинах больше чем в Спб. В столовых вкусно. люблю вас. привет кировчанам!!
Привет-привет!!! Мы гостям рады.

Я тоже люблю Киров нежной любовью, хоть и не родилась и не росла там. Жила несколько лет.
Скучаю по реке Вятке , по вятскому говору.
Славное там дошкольное и школьное образование, много талантов

гость
#113

Люблю свой Волгоград! Родилась,училась и работаю здесь. Путешествую много,но при этом уже через неделю начинаю хотеть обратно домой в родной Волгоград. Город развивается большими темпами, строится много жилья,облагораживаются небольшие парки, появляется больше мест досуга. Из минусов- это общественный транспорт. Пока руководство города активно выбивает деньги за проезд с граждан, составляя маршрут таким образом,чтобы житель сделал как можно больше пересадок . А ездить надо много,так как город очень длинный)

Гость
#114
Гость

вераВ Питере стало жить очень много людей,превратился в муравейник.. стал больше загазованным,днем гулять в центре невозможно, про погоду молчу-с каждым годом все холоднее и противнее.
Вроде родной город, временами снова и снова влюбляешься,но порой хочется уехать нде потише и теплее.Угу. Все прут, кому ни лень. Теперь уже моветон быть коренной, все с недоумением смотрят.

К сожалению, могу только согласиться.
Я сегодня была на Пл. Пролетарской Диктатуры и решила пройтись до Ал. Невского через Кр. Текстильщика и Моисеенко. Девочки. не надо там ходить. В этом районе сделали какой-то центр для мигрантов. У меня было ощущение. что я в Узбекистане или Таджикистане. Толпы наглых черных. Пялятся, хорошо хоть было дневное время. В глазах читается: если б это был вечер, изнасиловали бы тут же. все вместе.
Хочу уехать. Думаю. про ставропольский край (Минеральные воды, Пятигорск). Да, менталитет. но там все же не узбеки. Отдыхала 3 месяца. снимала квартиру в обычном доме.специально. Вежливые нормальные и гораздо приличнее люди себя ведут. Это тут они мигранты и им все можно.

Гость
#115
Гость

Мари
Я живу в Пскове.
И очень люблю этот прекрасный старинный город!
Я тоже)

А я там один раз была. и он показался мне серым и с развалинами в центре. Может. плохо смотрела? Расскажите про Псков. Вдруг я не приживусь в Ставропольском крае.

Гость
#116

Я бы не прочь жить в Беларуси, если б не было заморочек с их режимом и налоговыми правилами. Поэтому посматриваю в сторону Псковщины, там граница так близко, что за колбасой на выходные можно ездить. Экология какая-никакая, народу меньше. просторы. климат "наш" - еще непонятно, как я жару буду переносить.
Великие Луки вот очень хорошо расположены....
У меня дядя всю жизнь в Мурманске был, сам лениградец, уехал в 20 лет на заработки и остался там. 2 года назад продали квартиру в Мурманске и поехали в Краснодар. В первое же лето чуть не померли от жары и аллергии на что-то. И теперь живут в Тульской области г. Алексин. Меня зовут, но там совсем деревенька.

Марина
#117
Гость

Я свой город ЛЮБЛЮ. Киров (Вятка).

Яна

Люблю Псков!!!

А я терпеть не могу Киров. Грязный, пыльный, наглые колхозники понаехали, власть продажная только ради наживы своей работает. Общественный транспорт убитый в хлам. Зелени мало, деревья вырубаются, чтобы свечки строить. Пляжей чистых нет. Парков благоустроенных очень мало. Работы хорошей нет, зарплаты мизерные. Зато понтов у жителей - до небес!

ленок
#118

А у меня 3 любимых города))) Питер, родилась и жила там 21 год))) Хямеенлинна . И Котка ,где живу сейчас. Маленький, уютный и хорошенький. Из окна кухни виден ЗАЛИВ))) Люди добрые, много красивых парков.

Эллен
#119

Я люблю свою Родину - Харьков!!!! Хоть и не живу там с детства, но бываю каждый год. Прекраснее города нет на всем белом свете. А тот город в котором я живу сейчас, я не люблю

Эллен
#120

Ещё очень нравится город Севастополь, побывав там хочется возвращаться туда и не раз, влюбилась просто в этот город!

Гость
#121

Люблю. Москва. Но большая часть городов России - откровенная по/\мо/\й/\ка. Не представляю за что их любить. Вот была вроде бы в Казани - красивый город, волшебная природа вокруг, но даже центральные улицы плохо скрывают разруху. Свернула во дворы - и эврика! то что я и ожидала - грязь, убитые дороги, ни чего не окультурено, все чери как и сбоку бантик. И это в КАЗАНИ! В то же Нижнем Новгороде все еще плачевнее. Разруха давит со всех сторон.

Гость
#122
Гость

Москва. Люблю. Здесь родилась, здесь живу, здесь умру. Хотя испохабили город страшно.

А по-моему только лишь больше окультурили.
В Подмосковых то городах, не проездом, была? В Наро-Фоминске хочется застрелиться, особенно, когда видишь картину- "двор дома и двор детского сада", ну, застрелиться, конечно предварительно сожжя прилюдно на центральной площади мэра города и всю его семью, желательно с детьми с брятьями сестрами и их семьями в полном составе, ну что бы остальным не повадно было до такого ужаса города доводить. Новостройки, дааа,есть, вокруг них 10 метров - окультуренный радиус, а дальше грязь, разруха и нищета. Смотришь и понимаешь - да никогда там не будет газончиков, бордюрчиков, нормальной дороги для авто, и красивой пешеходной зоны.

Гость
#123
Гость

Мой город Москва. Очень любила в детстве, сейчас не люблю - таджики, куча приезжих, толпы народу, город стал непригоден для комфортной жизни.

Я считаю Москва - единственый пригодный приличный город в России. Сама здесь родилась и выросла. За последние годы город стал только лучше. Вы просто наверное толком не бывали в других городах. особенно Подмосковья...

Ку-ку
#124

Феодосия. Обожаю!

Гость
#125
Гость

Я считаю Москва - единственый пригодный приличный город в России. Сама здесь родилась и выросла. За последние годы город стал только лучше. Вы просто наверное толком не бывали в других городах. особенно Подмосковья...

Жила в Москве с 1999 по 2014. Считаю, что это самый худший и непригодный для жизни город в стране. Видела очень много других городов.

Гость
#126

Вот как раз в Подмосковье во многих городах очень даже можно жить.
Коломна, Дмитров, Пущино. Дубна, Волоколамск. Самые лучшие. на мой взгляд. В Москве жить невозможно, если хочется сохранить физическое и психическое здоровье. Можно срубить денег и уехать. После Москвы 2 года постоянно болела всем подряд и лечилась.

Гость
#127
белый волчок

Иркутск. Обожаю.Без Байкала жить не могу

На Байкале не была, а в Иркутск ездила в командировку, Очень красивый старинный сибирский город. Гуляла по центру каждую свободную минуту.
Свой город не люблю Я из Абакана. Его называют город для пенсионеров, зеленый, промышленности (а, следовательно, и работы) нет, воздух чистый, все близко.

Гость
#128
Гость

Берлин. Любовь с первого взгляда. Прекрасный, очень зеленый город , много старинных улиц. Каждый день когда еду, благодарю Бога, что попала сюда. Приехала из Питера. Там было нищета, ад, плохая погода

Я тоже Берлин люблю. Кста он чем-то на Питер и похож. Обожаю наземные поезда. Как вам удалось свалить? Питер достал(( реально нищета и это ощущается с каждым годом все больше

Елизавета
#129

Люберцы. Люблю.

#130
Автор

сама живу в городе Харьков всю жизнь. мои земляки хвалят его, а я не понимаю, как его можно любить. скучный, серый и тесный город. как будь-то давит со всех сторон. есть ещё такие какие как я? как вы с этим смирились?

Если не любите город и вы не видите в нем своих перспектив, так переезжайте. Например в Киев - столица же
Я бы путешествовала бы и искала город своей мечты)))

Сова
#131
ленок

А у меня 3 любимых города))) Питер, родилась и жила там 21 год))) Хямеенлинна . И Котка ,где живу сейчас. Маленький, уютный и хорошенький. Из окна кухни виден ЗАЛИВ))) Люди добрые, много красивых парков.

А в Финке не скучно? Мне кажется заснуть можно

Гость
#132

Не люблю свой маленький рабочий городок за Полярным кругом. Зима 9 месяцев, полярная ночь, лето холодное и полярный день, никакой инфраструктуры от слова совсем, люмпеновское население. Мечтаю уехать, но наши квартиры стоят в 10 раз дешевле, чем на большой земле. Накопить нереально, зарплаты провинциальные. Так и стали заложниками здесь.

Нет Имени
#133

Калуга - неплохая развитая провинция, но мне тут душно психологически, поэтому не люблю.

Гость
#134
Гость

Не люблю свой маленький рабочий городок за Полярным кругом. Зима 9 месяцев, полярная ночь, лето холодное и полярный день, никакой инфраструктуры от слова совсем, люмпеновское население. Мечтаю уехать, но наши квартиры стоят в 10 раз дешевле, чем на большой земле. Накопить нереально, зарплаты провинциальные. Так и стали заложниками здесь.

О, я у вас в командировках провела много недель. Оленегорск или Апатиты?

Правда жизни!
#135
Гость

Я очень люблю родной город. Помню, когда была маленькая, мы с папой вместе часто гуляли по много часов по центру... Город-миллионик, ближе к югу расположен. Для меня в городе много памятных мест, всяких романтических уголков. Люблю парки наши, фонтаны, клумбы. Особенно люблю свой город в мае и летними вечерами, когда в центре немного людей. Радуюсь всем положительным изменениям - город становится все более ухоженным. Но мне, к сожалению, пришлось уехать в другой город, на север((( и мне там очень тоскливо и неуютно((

Вот честно не понимаю людей,кто с югов переезжает на север.Там сплошной депрессняк от холода и серости!Теперь не ной,ты просто dura

Бро)))
#136
Гость

Дай Бог вам удачи и безопасности... И скорейшего прекращения войны.

Спасибо большое)))

Ель
#137

Полюбила свой город только после того, как уехала на несколько лет, а потом вернулась. У нас красиво, мосты и дороги строят, транспортную схему выправляют, а то ужас какие пробки были. Набережную отличную тоже делают. И фонтанов, парков много построили. Новых районы такие яркие, с большими парковками, с новыми садиками, множество торговых центров. Приличный стал, современный город. Тюмень.

Гость
#138

Да.

Веста
#139
Гость

Я люблю родной город. Воронеж. Особенно люблю его в мае и теплыми летними вечерами. Люблю парки и скверы, фонтаны, цветы, достопримечательности, местное мороженое и театры. Город воинской славы, город студентов, город красивых девушек. Плодородный черноземный край. Люблю его воздух. К сожалению, пару лет назад пришлось переехать на север, очень, просто безумно, скучаю. Когда приезжаю - не могу надышаться, уезжаю со слезами... Снится мне часто наш город... Родина... В детстве с папой постоянно по многу часов гуляли по центру... Помню тир в настоящем самолете (у нас был авиазавод), детское кафе, где над прилавком двигались кукольные фигурки, игрушечные часы на ТЮЗе, салюты над Чернавским мостом, как катались с папой на тромвае по двухэтажному мосту... Очень радуюсь переменам к лучшему - наш губернатор молодец, старается восстановить город после разрухи 90-х, очень много делает хорошего, за что ему большая благодарность. Думаю, если каждый человек любил бы свою малую родину и старался что-то сделать для ее улучшения, все мы жили бы гораздо лучше

Браво, как прекрасно пишете... Спасибо. Приятно читать.

Веста
#140
Гость

Не люблю свой маленький рабочий городок за Полярным кругом. Зима 9 месяцев, полярная ночь, лето холодное и полярный день, никакой инфраструктуры от слова совсем, люмпеновское население. Мечтаю уехать, но наши квартиры стоят в 10 раз дешевле, чем на большой земле. Накопить нереально, зарплаты провинциальные. Так и стали заложниками здесь.

Случайно, не Удачный?

Гость
#141
Ель

Полюбила свой город только после того, как уехала на несколько лет, а потом вернулась. У нас красиво, мосты и дороги строят, транспортную схему выправляют, а то ужас какие пробки были. Набережную отличную тоже делают. И фонтанов, парков много построили. Новых районы такие яркие, с большими парковками, с новыми садиками, множество торговых центров. Приличный стал, современный город. Тюмень.

это из-за Собянина все

Гость
#143

А я бы любила ... Мне все нравится. Город маленький, Свердловская область, но не безызвестный . Только мужчин нормальных у нас нет... Замуж не за кого выходить. Даже климат наш тяжелый не пугает. Вот только с личным ...

Гость
#144

Не люблю.Много плохих воспоминаний,тяжелый климат,И,главное,моря нет.А я всю жизнь мечтаю жить на море.

гость
#145

я всегда очень любила донецк и ближний пригород, где я живу. а сейчас грустно очень. если донецк еще держится как-то, то мой родной городок только хиреет. мама в полтаве живет, сначала я ее не принимала душой, а теперь нравится, уютно. но люди все равно не нравятся.

Гость
#146

Живу в Перми. Обожаю свой город, для меня как свежий воздух. Зеленей, просторный и простой. Закаты самые лучшие в Перми , природа Уральская глаз не оторвать. Много свежого воздуха. Бывало ездила в другие города, но когда возвращалась в свой, ревела от счастья. Есть проблемы с работой, но несмотря на это,я не могу покинуть свой город.
Помню поехала в Питер , понять мое или нет(хотя никогда не хотела покидать свой город). Пожила месяц, и было ощущение что хочу скорей сбежать от этого города. Абсолютно не мое. Мало зелени, город давит. По этой причине вернулась в свой. Поняла что жизнь буду устраивать в своём городе, и делать для этого все возможное.
Каждому своё. Будьте счастливы так где живёте, это самое главное.

Ирина
#146
Гость

Уфа. Не люблю. мечтаю свалить.

А почему вам не нравится Уфа? я собираюсь переезжать туда..

Гость
#148
Эллен

Ещё очень нравится город Севастополь, побывав там хочется возвращаться туда и не раз, влюбилась просто в этот город!

А я вот переехала в Севастополь. *** , а не население, сами работать не хотят, а приезжие работайте. Они ещё приезжих ненавидят.Ты ещё блин их уважай! Они же Севастопольцы.Тьфу!Город конечно хороший, но превратился в помойку, хочу уехать!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем