Гость
Статьи
Любите ли вы вести …

Любите ли вы вести быт?

Я вот ненавижу!! Поняла это,когда вышла замуж и стала жить отдельно от мамы! Я конечно и до замужества жила одна,но мне было как-то абсолютно ненапряжно! Сейчас же это какой-то кошмар...к такому жизнь меня не готовила...либо я не предназначена для семейной жизни))-не знаю). Я работаю -уезжаю в 8 приезжаю также в 8 (если зайти в магазин ,могу вернуться и позже), потом готовлю еду..не каждый день,но через день точно! Когда заканчиваю-уже часов 11-пол 12...бегу в ванну и спать!! Я вообще офигеваю честно от такого ритма....еще помимо этого какие-то мелкие бытовые дела делаю на ходу...Устаю,как бобик(((как со всем справиться?У вас также? кто любит готовить наверное для вас нет никакой проблемы((а я вот готовить ненавижу!!!но приходится(((((

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за деньги - да!

Гость
#2

Что когда была замужем, что сейчас, один фиг, у меня всегда все чисто убрано намыто, еда есть и куча свободного времени остается валяться на диване. Вот сегодня выходной, я спала до пол 12 го, потом сделала генеральную уборку дома, все перестирала и лежу отдыхаю, а ещё день вовсю.

А компот?
#3

Я себя тоже долгое время обманывала о том как я обожаю домашние дела, но нет не люблю я это дело. Самое смешное когда я призналась самой себе об этом и мужу мне стало как то легче. Как он мне сказал:
- Я вот тоже не хочу идти на работу, но иду же. Не хочу, но надо. Так и я теперь спокойно ко всему отношусь. Делаю домашние дела не потому что я с этого балдею, а потому что надо))))
Да и согласитесь всегда приятно когда в квартире или дома чисто, уютно.)
А вот готовить люблю, каждый раз эксперементирую, навыки улучшаю в готовке. Со специями никак не могла подружиться и с ними подружилась)) и с тестом. Вчера пирожков напекла. Получилось вкусно.

Гость
#4

Я люблю готовить...но из хороших продуктов..абы что нет...хоть и понимаю..будет аппетит все скушаю...но все же нет .))..лучше голод...и мой парень тоже может говорить .мол не вкуссно готовлю и все дела..а сам будет выбрасывать свои вкуссные продукты втихоря .)))..я люблю фрукты и зелень..пиццу..и много,много отдыха..сним вместе ..)))но у нас дети и это невозможно...ждём когда маленькая подрастут...хотя не факт что будет легче ..такие динозавры. ))).

Автор
#5
Гость

Что когда была замужем, что сейчас, один фиг, у меня всегда все чисто убрано намыто, еда есть и куча свободного времени остается валяться на диване. Вот сегодня выходной, я спала до пол 12 го, потом сделала генеральную уборку дома, все перестирала и лежу отдыхаю, а ещё день вовсю.

здорово!наверное вы очень энергичная

Гость
#6

Для меня готовка - это не сложно и не занимает много времени. Вот уборка - это я ненавижу. А готовлю с удовольствием. Когда наловчитесь, тоже будете готовить быстро и без напряга.

Гость
#7
Автор

здорово!наверное вы очень энергичная

Не сказала бы, делаю все размеренно, но потом у меня устает спина и после уборки я лежу отдыхаю . Просто меня домашние дела успокаивают, что я делаю полезные дела, люблю когда дома чистота, свежий воздух и уют, плюс у меня кошки. Особенно когда настроение паршивое я начинаю убираться и легче становится.

Автор
#8
Гость

Для меня готовка - это не сложно и не занимает много времени. Вот уборка - это я ненавижу. А готовлю с удовольствием. Когда наловчитесь, тоже будете готовить быстро и без напряга.

да нет...это вряд ли..я вот например,в выходные или же какие-то нерабочие дни спокойно могу приготовить..а после работы-мне хочется только одного-ОТДЫХА! а мне еще приходится не ужиная сразу к плите бежать(((это ад(

Гость
#9

Я тоже офигела что жизнь с мужчиной как жизнь со свиней. Раскидывает мусор, одежду, не цбирает за собой. Посуду не моет. Жрет как не в себя. Продуктов переводит море.

Перевоспитала, требую уборку каждого за собой, готовлю минимум. Парень спм готовит. Поймите что вы не обслцга и станет оегче

Гость
#10
Автор

да нет...это вряд ли..я вот например,в выходные или же какие-то нерабочие дни спокойно могу приготовить..а после работы-мне хочется только одного-ОТДЫХА! а мне еще приходится не ужиная сразу к плите бежать(((это ад(

Зачем? Покупай еду, в чем смысл этого?

Автор
#11
Гость

Зачем? Покупай еду, в чем смысл этого?

я не ем полуфабрикаты...поэтому приходится готовить

Гость
#12

Уберите это ощущение будто бы вы должны. Ничего и никому не должны, легкая уборка по необходимости. А кому надо шторы и окна мыть, то пцсть сам это и делает. У нас генералка только совместная один фиг что я одна буду что то делать. Зачем мужик тогда

Гость
#13

а кулинарию и доставку отменили?

Автор
#14
Гость

а кулинарию и доставку отменили?

во-первых я не ем в общепите,а во-вторых даже если бы и ела-это все очень дорого((у нас нет возможности питаться,заказывая готовую еду из рестов и кафе

Гость
#15
Гость

а кулинарию и доставку отменили?

Там невкусно и неполезно

Домохозяйка
#16

У меня нет проблем вести быт, я не работаю. Спокойно утром иду в магазин за продуктами, готовлю обед. На ужин ничего не готовлю, едим что есть в холодильнике, не делаю из ужина проблему

Автор
#17
Домохозяйка

У меня нет проблем вести быт, я не работаю. Спокойно утром иду в магазин за продуктами, готовлю обед. На ужин ничего не готовлю, едим что есть в холодильнике, не делаю из ужина проблему

завидую вам!вот бы и мне не работать)))столько было бы свободного времени...но..если я не буду работать мы умрем с голоду((муж мало зарабатывает очень..нам ни на что не хватит((

Домохозяйка
#18
Автор

завидую вам!вот бы и мне не работать)))столько было бы свободного времени...но..если я не буду работать мы умрем с голоду((муж мало зарабатывает очень..нам ни на что не хватит((

Ищите другого мужа

Автор
#19
Домохозяйка

Ищите другого мужа

))))легко сказать))будто они на дороге валяются)сейчас все кто моему возраста разведенцы с детьми-а мне такие нафиг не упали)

Ведующая мать
#20

Это потому что ты вышла замуж за васяна, а не за обеспечуна. Теперь вынуждена много работать.

Автор
#21
Ведующая мать

Это потому что ты вышла замуж за васяна, а не за обеспечуна. Теперь вынуждена много работать.

да вот не нашла я обеспечуна))мой муж очень приличный молодой человек...зарабатывает правда мало да и в хозяйстве мне помогать не очень рвется(((мечтаю чтобы он мне сказал-не работай моя любимая-я буду нас содержать!)))но фигушки-он наоборот говорит чтобы я работала,якобы женщина без работы начинает сходить с ума)

Ведующая мать
#22
Автор

да нет...это вряд ли..я вот например,в выходные или же какие-то нерабочие дни спокойно могу приготовить..а после работы-мне хочется только одного-ОТДЫХА! а мне еще приходится не ужиная сразу к плите бежать(((это ад(

Муж пусть готовит

Домохозяйка
#23
Автор

))))легко сказать))будто они на дороге валяются)сейчас все кто моему возраста разведенцы с детьми-а мне такие нафиг не упали)

Ну, тогда живите с этим и ведите быт, выйдете на пенсию, станет легче

Ведующая мать
#24
Автор

да вот не нашла я обеспечуна))мой муж очень приличный молодой человек...зарабатывает правда мало да и в хозяйстве мне помогать не очень рвется(((мечтаю чтобы он мне сказал-не работай моя любимая-я буду нас содержать!)))но фигушки-он наоборот говорит чтобы я работала,якобы женщина без работы начинает сходить с ума)

Если он такой хороший и приличный, то пусть начнёт свою заботу о жене с приготовления ужинов.

Домохозяйка
#25
Автор

да вот не нашла я обеспечуна))мой муж очень приличный молодой человек...зарабатывает правда мало да и в хозяйстве мне помогать не очень рвется(((мечтаю чтобы он мне сказал-не работай моя любимая-я буду нас содержать!)))но фигушки-он наоборот говорит чтобы я работала,якобы женщина без работы начинает сходить с ума)

Он просто не может сказать: любимая, бросай работу, будем жить в проголодь. Поэтому ищет оправданий

Автор
#26
Ведующая мать

Если он такой хороший и приличный, то пусть начнёт свою заботу о жене с приготовления ужинов.

говорила ему-он такой-что вот ты мою еду есть не будешь!я тебе суп варил-ты его не особо ела ( а варил раза два всего)..это он обиделся типа)

Гость
#27

а нужно было правильно замуж выходить) я вот занимаюсь любимым делом, а не пашу как лошадь сначала на работе, а потом дома. приготовить еду для любимого мужа мне только в радость, помогает к тому же, иногда и сам что-то приготовит) убираться люблю, некомфортно когда грязно дома. у меня есть силы, энергия и время, что предоставил мне муж в семейной жизни!

Автор
#28
Гость

а нужно было правильно замуж выходить) я вот занимаюсь любимым делом, а не пашу как лошадь сначала на работе, а потом дома. приготовить еду для любимого мужа мне только в радость, помогает к тому же, иногда и сам что-то приготовит) убираться люблю, некомфортно когда грязно дома. у меня есть силы, энергия и время, что предоставил мне муж в семейной жизни!

здорово!!нет я правда за вас очень рада!! просто меня окружают одни женщины,которые ка ки я уже как кони полудохлые....и я думала что атких вот как вы наверное и не существует...но вы есть-если кончено вы пишите правду! а если вы есть-значит и мужчины такие есть как у вас...это дает надежду)

Гость
#29

А почему вы работаете и весь быт ведёте? У вас муж хуже пополамщика получается?

Ведующая мать
#30
Автор

говорила ему-он такой-что вот ты мою еду есть не будешь!я тебе суп варил-ты его не особо ела ( а варил раза два всего)..это он обиделся типа)

Мужикам надо давать конкретные поручения: чистит картошку, выносит мусор. Ты говоришь ему что делать.

Домохозяйка
#31
Автор

здорово!!нет я правда за вас очень рада!! просто меня окружают одни женщины,которые ка ки я уже как кони полудохлые....и я думала что атких вот как вы наверное и не существует...но вы есть-если кончено вы пишите правду! а если вы есть-значит и мужчины такие есть как у вас...это дает надежду)

А женщины, которые вас окружают, они как относятся к быту и своей жизни с мужьями? Может они уже развелись и кайфуют одни?

Автор
#32
Гость

А почему вы работаете и весь быт ведёте? У вас муж хуже пополамщика получается?

вот так...я не знаю как это называется...я думала так у всех..но я уже от усталости отрубаюсь еле дойдя до кровати...просто падаю...поэтому понимаю,что что-то не то у меня...

Домохозяйка
#33
Автор

вот так...я не знаю как это называется...я думала так у всех..но я уже от усталости отрубаюсь еле дойдя до кровати...просто падаю...поэтому понимаю,что что-то не то у меня...

А какой итог у всех, развод?

Гость
#34
Автор

завидую вам!вот бы и мне не работать)))столько было бы свободного времени...но..если я не буду работать мы умрем с голоду((муж мало зарабатывает очень..нам ни на что не хватит((

Сколько муж зарабатывает и вы?

Автор
#35
Домохозяйка

А женщины, которые вас окружают, они как относятся к быту и своей жизни с мужьями? Может они уже развелись и кайфуют одни?

нет..все живут с мужьями...так же несутся домой готовить есть...убираться,ходить в магазин и прочее...у одной вообще муж есть не может себе в тарелку наложить...вот как-то так...у меня нет перед глазами образа счастливой семейной жизни...и научиться мудро вести себя с мужчиной тоже не было возможности...мама видимо своим примером показала и заложила в мою голову с детства-что готовит она,,,уборкой занимается она,,,все на ней...и работает тоже она(((

Автор
#36
Домохозяйка

А какой итог у всех, развод?

что самое интересное -нет!!все живут и никто не развелся

Автор
#37
Гость

Сколько муж зарабатывает и вы?

муж 65 я 80

Ведующая мать
#38
Автор

муж 65 я 80

А зачем тебе вообще муж, стесняюсь спросить.

Автор
#39
Ведующая мать

А зачем тебе вообще муж, стесняюсь спросить.

сама не знаю теперь уж....сижу щас и слезы просто наворачиваются((((

Гость
#40
Автор

нет..все живут с мужьями...так же несутся домой готовить есть...убираться,ходить в магазин и прочее...у одной вообще муж есть не может себе в тарелку наложить...вот как-то так...у меня нет перед глазами образа счастливой семейной жизни...и научиться мудро вести себя с мужчиной тоже не было возможности...мама видимо своим примером показала и заложила в мою голову с детства-что готовит она,,,уборкой занимается она,,,все на ней...и работает тоже она(((

Ну значит всех устраивает такая счастливая семейная жизнь ,раз живут, иначе бы развелись. А так только ноют. Да и сами не умеют временем правильно распоряжаться, зачем каждый день нестись в магазин, когда можно купить продуктов на несколько дней вперёд, а еды приготовить не на раз а на пару дней. Генеральную уборку сделать в выходной.

Ведующая мать
#41
Автор

сама не знаю теперь уж....сижу щас и слезы просто наворачиваются((((

Муж должен помогать и выполнять все твои поручения. Делегирование - знаком тебе этот термин?

Домохозяйка
#42
Автор

нет..все живут с мужьями...так же несутся домой готовить есть...убираться,ходить в магазин и прочее...у одной вообще муж есть не может себе в тарелку наложить...вот как-то так...у меня нет перед глазами образа счастливой семейной жизни...и научиться мудро вести себя с мужчиной тоже не было возможности...мама видимо своим примером показала и заложила в мою голову с детства-что готовит она,,,уборкой занимается она,,,все на ней...и работает тоже она(((

По-моему не всё так плохо, наверняка у мамы и секреты есть, как готовить быстро. Наверное кастрюли супов варит, каши, ничено сложного.
У меня свекровь вставала в 5, готовила куриный суп с вермишелью, в 6 на работу, в обед она уже дома. А выходные на даче, картоху копать, колорадов собирать, но это образ жизни, ей другок не интересно

Домохозяйка
#43
Автор

что самое интересное -нет!!все живут и никто не развелся

Значит не всё так трагично, можно привыкнуть

Домохозяйка
#44
Автор

муж 65 я 80

Можно и на 65 жить вдвоём, если вы не работаете

Домохозяйка
#45
Гость

Ну значит всех устраивает такая счастливая семейная жизнь ,раз живут, иначе бы развелись. А так только ноют. Да и сами не умеют временем правильно распоряжаться, зачем каждый день нестись в магазин, когда можно купить продуктов на несколько дней вперёд, а еды приготовить не на раз а на пару дней. Генеральную уборку сделать в выходной.

Да, что-то тут не то, у меня знакомая и работает, и нотовит, и убирает и продукты покупает раз в неделю , времени хватает на сон, мужа и развлечения

Автор
#46
Домохозяйка

Можно и на 65 жить вдвоём, если вы не работаете

не получиться отнять кредит и квартплату и останется 30000

Домохозяйка
#47
Автор

не получиться отнять кредит и квартплату и останется 30000

А, если кредит, тогда понятно.
Можно было бы самой платить кредит, проживая с мамой, и не выходить замуж, а встречаться. Тогда с бытом не было бы проблем, а новую квартиру можно было бы сдавать

Злобный Буратино
#48

Да, я люблю умеренный порядок, без фанатизма и готовить что-нибудь интересное.

Не понимаю почему столько визгу раз она работает то не может приготивить, две смены, вторая работа сразу пишут.

После физически сложной работы, когда с ног валишься да, на готовку не стоит. После офисной работы готовить не сложно, если не ленивый/ая.

Автор
#49
Домохозяйка

А, если кредит, тогда понятно.
Можно было бы самой платить кредит, проживая с мамой, и не выходить замуж, а встречаться. Тогда с бытом не было бы проблем, а новую квартиру можно было бы сдавать

да,согласна,это было бы замечательно! но мама живет с отцом в однушке..вот если бы хотя бы 2 блыа..я бы не вышла замуж точно)))квартира ,в которой мы сейчас живем ,моя...так что у мня в принципе не все так ужасно с др стороны....

Домохозяйка
#50
Автор

да,согласна,это было бы замечательно! но мама живет с отцом в однушке..вот если бы хотя бы 2 блыа..я бы не вышла замуж точно)))квартира ,в которой мы сейчас живем ,моя...так что у мня в принципе не все так ужасно с др стороны....

Тогда всё справедливо, ваш муж помогает вам закрыть кредит, а вы ему готовите и убираете.
Думайте как всё лучше организовать, можно купить кухонный робот. Пришла с работы в 8, загрузила, сама в ванную, через час всё готово, в 9 поужинали, в 10 спать, в 6 подъем, можно поубирать.
Уборка, закупка в субботу-воскресенье, один день на посещение кино, театра, друзья, родители