Гость
Статьи
Эрмитаж. Возможно ли …

Эрмитаж. Возможно ли его обойти за день ?

Возможно ли его обойти за день ?
Я думала это один общий музей ,а там целый перечень :
Главный музейный комплекс 500р ,
Главный штаб 600р
Зимний дворец Петра 1
И тд..
Где интереснее всего?или на все эти "комнаты" покупать вход?)) #эрмитаж #путешествиевпитер #путешествияв2022

15 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

За один день нереально. Для начала, конечно, лучше всего - главный музейный комплекс. Там осмОтритесь уже, и решите насчет дальнейшего.

Гость
#2

По хорошему, неделя нужна.

Дочь секретаря райкома
#3

Разумеется, обойти можете. Без проблем, 99% посетителей именно так и делают.

Гость
#4

Нет не возможно.

Гость
#5

Нет, не нужно. Зачем сразу столько информации? Физически может и можно. Только каша в голове будет. Толку от этой экскурсии ноль.

Гость
#6

Берите главный музейный комплекс.
За один день можно обойти весь Эрмитаж, если просто по нему идти так, как вы ходите по улицам, без экскурсий и не задерживаясь у экспонатов.

Гость
#7

И это не комнаты. Это разные здания в разных местах.

Гость
#8

Одного дня мало. Хотя бы два дня спокойно пройтись.
Возьмите электронный билет, чтобы не стоять километровую очередь на входе.

Гость
#9

Главный музейный комплекс. Как и другие крупнейшие европейские музеи, его можно обойти за 4-5 часов. Хотя стоит потом в жизни многократно вернуться. В Эрмитаже достаточно среднего качества экспонатов и целых залов, которые можно просто пройти, бегло просмотрев. Но есть и шедевры, у которых надо задержаться.
Скачать карту залов, постараться заранее выбрать наиболее для себя тематически интересные.

Гость
#10

В здании Главного штаба импрессионисты, так что если это вам не интересно, то и идти не стоит.

Василий
#11

Если стоять одну минуту перед каждой картиной в Эрмитаже, то получится временной промежуток с десяток лет. Чтобы ориентироваться в помещениях на Дворцовой, то надо порядка 20-ти посещений.
Я, приучая детей к Эрмитажу, начал с того, что сходил туда 7 раз подряд, все воскресные дни апреля, плюс май. Потом уже ходили с разными интервалами, с экскурсиями и без...
Они там стали ориентироваться,появились любимые картины, стали интересоваться сюжетами, по которым картины написаны.
Разбавляли Эрмитаж Русским музеем, чтобы своё знали тоже.

#12

Спасибо всем девчонки ,так погуляла ,местами красивыми насытилась ...Брала экскурсии на смотровую всего города ,Эрмитаж,Петергов и ночную прогулку по неве,с джаз музыкой посмотреть на разводные мосты ...просто ВАУУ.....

следующий план деревня Пушкина и Двворец Екатерины ) но это увы в следующий раз ((

Гость
#13

Екатерина Гольштейн нам больше не царица, раскусили подставу Романовых, зря их расстреляли не повесили..

Гость
#14
Гость

Нет, не нужно. Зачем сразу столько информации? Физически может и можно. Только каша в голове будет. Толку от этой экскурсии ноль.

Не ори мне тут ноль

Тина
#15
Гость

Не ори мне тут ноль

Кантузило?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: