Гость
Статьи
Какие Доходы Нужны …

Какие Доходы Нужны Чтобы Путешествовать?

Было время, путешествовал и я. Это конечно был массовый туризм массовые места. Но даже и там, общаясь с людьми, я понимал уровень их доходов. Для них это грубо говоря - были копейки, примерно скажем так для рядового 100-тысячника в РФ суммы в 1-2-3 тысячи рублей.
на их фоне, конечно же я чувствовал себя неуютно, осознав что истратил на данный "отдых" 1-2 месячные з/п.
Что скажИте, и что у ВАС? #путешествияв2022

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я путешествую с доходом 65-70 тыс.рублей в месяц. Езжу, в основном, в Европу, одна. Конечно, отели я выбираю не 5 звезд, а 3 звезды с завтраком, в самом центре. Авиабилеты заказываю на сайте авиаперевозчика, отель через Букинг, никаких агентств. То есть, путешествую довольно бюджетно. Отель заказываю, как я писала, с завтраком, в центре и важно, чтобы рядом был супермаркет. Конечно, в отпуске я расслабляюсь, хожу в рестораны и часто езжу на такси. Раща два в год по неделе получается путешествовать. Причем я летаю только в марте-апреле и в сентябре. Так народу меньше и дешевле.

Гость
#2

Нас пятеро. 3 детей и мы с мужем. Зарабатываем хорошо, летаем 2-3 р в год. Доход от сдачи одной из квартир уходит на путешествия +-.Порой муж летит в командировку , и я с кем-то из детей, реже со всеми, прилетаю к нему, купив лишь билет и доплатив за размещение в гостинице. Чаще меня утомляет. По факту я даже дачу не люблю. Обожаю Москву. Вот такой я редкий зверь. Жару не люблю. Из лета в лето никогда не езжу. Летом мне и дома отлично. Люблю ездить в межсезонье, когда осенняя серость надоест , и есть просвет на работе.

Гость
#3

Помнится, первая моя поездка была в 2003 году на автобусе Москва-Варшава-Берлин-Люксембург-Париж-Дрезден-Москва с 4 ночными переездами. Стоила как сейчас помню 245 евро. В автобусе одни студенты и пенсионеры. Если очень хочется то все доступно.
А! Ещё помню поездку Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме всего за 40 евро.

Гость
#4
Гость

Помнится, первая моя поездка была в 2003 году на автобусе Москва-Варшава-Берлин-Люксембург-Париж-Дрезден-Москва с 4 ночными переездами. Стоила как сейчас помню 245 евро. В автобусе одни студенты и пенсионеры. Если очень хочется то все доступно.
А! Ещё помню поездку Питер-Хельсинки-Стокгольм на пароме всего за 40 евро.

А я помню перелет Рига - Франкфурт-Хан за 12 евро в каждую сторону. И оттуда автобус в Люксембург за 5 евро в каждую сторону.

Ляляля
#5

На свою первую поездку, будучи студенткой, я накопила сама параллельно подрабатывая. Тур в чехию тысяч 30 плюс тысяч 40 с собой взяла. 2017 год.

Потом кипр, позже, 60 тысяч ушло на все.
Затем когда начала зарабатывать хорошо то ковид, то сво, не поедешь. Сейчас не работаю
Ну а сейчас какая европа, ? Ездили с мужем в рядовые египты, турции. За все платит он. Выходмло на двоих на неделю 100-150 тысяч (только тур).

Зарабатывать надо много короче, путешествие не для бедных. В идеале от 300 тыс на семью

LaKostya
#6

Смотря куда путешествовать и с кем) Можно в Дубайск улететь на 3 дня и потратить 300 тысяч, а можно по родине проехаться за адекатные 50. Я, например, всегда выбираю путешествия по карману... В этом году ездил в Дагестан, выбрал себе тур у Caspian Travel, оплатил путевку через МИР, и получил еще хороший кешбек. Так что по цене отлично вписался, а эмоции те же - путешествие есть путешествие, мне кажется эмоции обеспечены в каком бы направлении ты не поехал)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема