Гость
Статьи
Отдых в 2023. Где …

Отдых в 2023. Где планируете?

Очень хочется отдохнуть летом зоть дней 10-14. Где планируете отдых, рассматриваете ли Турцию? #путешествия

Опрос
Где планируете отдых летом 2023
Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не твоя, вот и злишься:)
#86
НоЫВоигура

К счастью,я уже наездился по странам ещё задолго до всех ограничений,и повадился отдыхать,в основном,в крыму или на кавказе. А вот молодым стоит поспешить,ведь скоро совсем ни какие страны нас пускать не будут.

А дружественные? Их много. Посмотрите Росстат.

Не твоя, вот и злишься:)
#87
Мышильда

Как можно что-то планировать в нынешней ситуации?
У коллеги в прошлом году 150 тыс рублей пропали, была бронь квартиры на Букинге в Крыму, хотела дочь с внучкой отправить на море. Букинг не перечислил деньги хозяину квартиры, и ей обратно тоже. Коллеге пришёл ответ в стиле "понять и простить". Вот и всё планирование.

Ничего себе! А у меня 935$ увели. Само ФБР. Мне так и ответили. Ещё и обвинили в том, чего я не совершала!

Не твоя, вот и злишься:)
#90

Какая турция? Там уже ничего от неё не осталось и санкции на карты Мир ввели. По теме. Не исповедую стадный отдых. Буду осваивать новые маршруты, которых нет на карте. На велосипеде. В прошлый раз так делала. Теперь фигура, как у модели 90-х. Когда 90/60/90 было в тренде:)

Василий
#91
Повар

Летом поедем во Францию и Швейцарию, а осенью по странам Скандинавии - давно планировали но ковид помешал.

Мы как раз осенью, в докавидном ноябре, были в круизе по Балтийскому морю: Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия.... Получилось очень хорошо. Золотая осень, только в Осло было пару градусов плюс, а везде около 15-18.

Гость
#93

в огороде с лопатой и граблями😂

Гость
#94

Не скрою странно видеть как весь узкий мир сократился до пяти-десяти стран на планете. Ожидаемо, но все равно удивляет. У советских граждан в этом году отпуска не будет.

Гость
#95
Василий

Мы как раз осенью, в докавидном ноябре, были в круизе по Балтийскому морю: Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия.... Получилось очень хорошо. Золотая осень, только в Осло было пару градусов плюс, а везде около 15-18.

С весны эти страны не выдают визы гражданам рф и не пускают в себе. И даже транзитом многие не пропускают. В общем вы нигде не были. Но все равно похвастаться пытались))

Автор
#96

Флорида или Австралия.

Автор
#97
Автор

Флорида или Австралия.

В 2024 году в Крыму.

Гость
#98
Не твоя, вот и злишься:)

И дружественных стран у России "нет":)

Как нету, а Беларусь и Северная Корея 🤣

Гость
#101
Гость

Как нету, а Беларусь и Северная Корея 🤣

А Вы были туристом в Сеаерной Корее? А я с мужем была.Там чудесный серчис.интересные экскурсии,обплденная природа.Куча иностранцев была.Щоу Ариран это нечто.

Гость
#102
Гость

А Вы были туристом в Сеаерной Корее? А я с мужем была.Там чудесный серчис.интересные экскурсии,обплденная природа.Куча иностранцев была.Щоу Ариран это нечто.

Эээ. Ну знаете. Быт в Сев. Корее напоминает 92-й год на максималках. И политическую систему из 1947-го года. Чудесная страна, где нет и не было еды и интернета. В Пхеньяне самое высокое здание города пустое стоит 30 лет. Боятся достраивать) магазины для своих и за валюту. Нет личных машин до сих пор)) заговорить с кем то на улице нереально. Убегают))) А рядом офигенно передовая Южная Корея. С высочайшим уровнем жизни.

Гость
#103
Гость

Эээ. Ну знаете. Быт в Сев. Корее напоминает 92-й год на максималках. И политическую систему из 1947-го года. Чудесная страна, где нет и не было еды и интернета. В Пхеньяне самое высокое здание города пустое стоит 30 лет. Боятся достраивать) магазины для своих и за валюту. Нет личных машин до сих пор)) заговорить с кем то на улице нереально. Убегают))) А рядом офигенно передовая Южная Корея. С высочайшим уровнем жизни.

Все перечислили из интернета? Смысл Вам что то доказывать.Туристов там холят и лелеют.Если вы не америкос или японец.Их и не было Было много из Европы.Австралии.негритятки какие то высокого чина,ну а китайцы просто кишели.

Гость
#104
Василий

Мы как раз осенью, в докавидном ноябре, были в круизе по Балтийскому морю: Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия.... Получилось очень хорошо. Золотая осень, только в Осло было пару градусов плюс, а везде около 15-18.

Паром Анастасия?

Гость
#105
Гость

Эээ. Ну знаете. Быт в Сев. Корее напоминает 92-й год на максималках. И политическую систему из 1947-го года. Чудесная страна, где нет и не было еды и интернета. В Пхеньяне самое высокое здание города пустое стоит 30 лет. Боятся достраивать) магазины для своих и за валюту. Нет личных машин до сих пор)) заговорить с кем то на улице нереально. Убегают))) А рядом офигенно передовая Южная Корея. С высочайшим уровнем жизни.

Что-то мне подсказывает, что даже в 47-м туристы, приезжавшие в СССР оставались очень довольны. До политической системы туристам дела нет.

Повар
#106
Гость

С весны эти страны не выдают визы гражданам рф и не пускают в себе. И даже транзитом многие не пропускают. В общем вы нигде не были. Но все равно похвастаться пытались))

У нас европейский внж, поэтому визы не нужны. Так что успокойся ))

Гость
#107
Гость

С весны эти страны не выдают визы гражданам рф и не пускают в себе. И даже транзитом многие не пропускают. В общем вы нигде не были. Но все равно похвастаться пытались))

Кто вам сказал что не выдают? Больше отказов да, но чтобы не выдавали не слышал

Не автор
#108
Гость

летом там сезон дождей

и что?
У нас был выход в бассейн с балкона и мы и под дождем без проблем плавали, но вообще они 10 мин прольют и дальше через 10 минут уже сухо

Не автор
#109
Гость

Только россиян теперь нигде не ждут и не хотят видеть.

Была в Европе этим летом и ни с чем подобным не столкнулась, никто не отказал в заселении, обслуживании в ресторане, таки и тд

Не автор
#110
Мышильда

Как можно что-то планировать в нынешней ситуации?
У коллеги в прошлом году 150 тыс рублей пропали, была бронь квартиры на Букинге в Крыму, хотела дочь с внучкой отправить на море. Букинг не перечислил деньги хозяину квартиры, и ей обратно тоже. Коллеге пришёл ответ в стиле "понять и простить". Вот и всё планирование.

напрямую через сайты самой гостиницы надежней, ну еще через туроператора можно.

Не автор
#111
Гость

С весны эти страны не выдают визы гражданам рф и не пускают в себе. И даже транзитом многие не пропускают. В общем вы нигде не были. Но все равно похвастаться пытались))

даже если они не выдают визы, это не факт, что у людей не было виз до этого и они уже поехали по уже выданным. тем более в доковидные времена , как написал автор того комментария все пускали.

Гость
#112
Гость

Только россиян теперь нигде не ждут и не хотят видеть.

Жёлудь будешь?
Везде ждут и хотят видеть туристов из РФ. Была в Италии в ноябре, отношение отличное.

Гость
#114
Гость

Где вы увидели про любовь? Россиян не то что не любят, а теперь некоторые ненавидят, некоторые относятся с опасением, в лучшем случае - если равнодушны.

Причем здесь вы и ваш лагерь для беженцев? Туристы туда не ездят. Как относятся беженцы из укропии всем плевать.

Гость
#116

Швеция, Дания, Норвегия

Гость
#117

Никуда, хотели сначало но потом подумали с ребенком ехать сегодня будет не этично. Где нибудь рядом отдохнем. Время сейчас нестабильное.

Анна
#118

Добрый день! Хочу порекомендовать отель, который так горячо мне полюбился в прошлом году - Barut Hemera 5* в Сиде. Отель работает по системе Ultra All Inclusive. Территория покорила своими потрясающими локациями - уютная кофейня, терраса на улице, атмосферный бар у бассейна, снэк-бар у моря, несколько ресторанов a la carte с потрясающим интерьерам! На выходе к пляжу есть променад - 20 минут и вы уже в центре старого города Сиде! Еда на твёрдую пятёрку - интересные блюда с ресторанной подачей и, конечно же, шведский стол. Коктейли и десерты - то, что никого не оставит равнодушным, выбор огромнейший.
Мы выбрали для проживания номер повышенной комфортности с джакузи - настоящая романтика и полный релакс. Но и стандартные номера не уступают - стильный интерьер, много места, wi-if, мини-бар.
Персонал создаёт все условия для того, чтобы каждый почувствовал себя самым желанным гостем в отеле. Максимально дружелюбные и приветливые люди, готовые в любой момент прийти на помощь.
Ну и бонус для кошатников: в отеле очень много кошек!
Буду рада помочь с информацией по этому и другим отелям) с удовольствием отвечу!

Гость
#119

параллельный детский мир ожидается паломника

Гость
#120

Здравствуйте! Очень рекомендую отдых в Джемете, а именно гостевой дом “Анапские дюны", выйдет недороже, чем в частном секторе. У них даже есть страничка http://anapskie-dyuny.ru, можно ознакомиться с ценами и условиями. Отдыхали там с семьей в прошлом году. Понравилось все, сервис, уютные чистые номера со всеми удобствами, оборудованный двор, классный песчаный пляж в шаговой доступности, минут 5 ходьбы. Особенно порадовали невысокие цены) На территории есть бассейн с шезлонгами, детская зона, беседки с мангалами, удобная большая парковка (были на машине). Вобщем есть все, что нужно для хорошего отдыха, особенно с детьми) Недалеко находятся магазины Магнит и Пятерочка, что тоже немало важно. Также много развлечений для детей и взрослых, аквапарки, дельфинарий, парк с аттракционами, много хороших кафешек. Мы остались довольны отдыхом, были с детьми. Однозначно рекомендую!

Гость
#121

Никуда не еду. Цены выросли на все. А зарплата нет. Отдых вообще запредельно дорогой. Дачи нет. Так что дома буду.

Ежевика
#122

Привет! Я решила поехать в Дагестан, выбрала у Caspian Travel тур на 5 дней, включены гостиницы, экскурсии, питание, трансферы и т.д. На всё провсё 50 т.р. Вот жду июля, чтобы наконец-то отдохнуть

#123

Турция – это далеко, дорого и не совсем удобно сейчас( Есть и в России такие места, куда хочется возвращаться каждый год. Для нас это побережье двух морей – черного и азовского. А именно Тамань и ее замечательный отельчик – Старый город. Здесь я бы отдыхала хоть все лето, хотя сами мы из Феодосии, но любим ездить сюда. Природа здесь здоровская. Есть места не тронутые людьми, хотя сама территория комплекса – ухожена и полностью облагорожена. В общем, писать об этом месте могу много и долго, но чтобы ощутить саму атмосферу и понять о чем я, нужно сюда хоть раз приехать…Рекомендую!

#124

В Бишкеке

Гость
#125

праздник мат

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: