Гость
Статьи
Отдых без ребенка

Отдых без ребенка

Здравствуйте! Кто оставлял на бабушек ребенка и сам ездил на отдых, скучал ли ваш малыш, сколько ему было? Мы с мужем вместе 6 лет, ребенку 8 месяцев, едем на отдых на 10 дней, муж купил путевки, ребенка оставляем бабушке, но у меня волнение что дочь подумает что ее мама кинула, обидится что-ли, она меня и на шаг не отпускает, слезы. А сами понимаете дом 24/7 выматывает, хочется отдохнуть, но и волнуюсь как дочь отнесётся к этому. Кто ездил, стоит ли вообще ехать? #путешествия #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то дети для вас, а не вы для них. Езжайте и не бойтесь. Не в приюте ребенка оставляете.
Мы в браке с прошлого века, полет нормальный. Во многом, благодаря тому, что мы ездили и ездим отдыхать вдвоем, без детей. Но нам повезло с бабушками. Первый раз оставили дочь и уехали, когда ей было 7 месяцев.

Гость
#2
Гость

Ну вообще-то дети для вас, а не вы для них. Езжайте и не бойтесь. Не в приюте ребенка оставляете.
Мы в браке с прошлого века, полет нормальный. Во многом, благодаря тому, что мы ездили и ездим отдыхать вдвоем, без детей. Но нам повезло с бабушками. Первый раз оставили дочь и уехали, когда ей было 7 месяцев.

Спасибо за ответ) Ну вот вы меня видимо понимаете, вдвоем побыть хочется, отдохнуть от домашней суеты, но и по дочери скучать буду. Мама тоже говорит, не в детдом сдаешь же

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ) Ну вот вы меня видимо понимаете, вдвоем побыть хочется, отдохнуть от домашней суеты, но и по дочери скучать буду. Мама тоже говорит, не в детдом сдаешь же

Я до сих пор придерживаюсь той точки зрения, что с маленькими детьми это не отдых.

Гость
#4
Гость

Я до сих пор придерживаюсь той точки зрения, что с маленькими детьми это не отдых.

На долго оставляли дочь бабушке? Как отнеслась дочь? А то читаю некоторые плачут, маму ищут

Гость
#5
Гость

На долго оставляли дочь бабушке? Как отнеслась дочь? А то читаю некоторые плачут, маму ищут

Нормально отнеслась. Ей было не до меня. У нее случился жуткий отит как раз в наше отсутствие. Две бабки и участковый педиатр прыгали вокруг ребенка, пока мы на Кипре отдыхали. Кстати, классно отдохнули.

Гость
#6

8 месяцев слишком мало, чтобы оставлять ребёнка без мамы. Сколько лет бабушке, как у неё со здоровьем, справится ли с такой малышкой? Есть ли дедушка? Ребёнок в таком возрасте требует ежеминутного контроля, а бабушке надо ещё домашние дела делать. А вдруг кто заболеет?

Гость
#7
Гость

Нормально отнеслась. Ей было не до меня. У нее случился жуткий отит как раз в наше отсутствие. Две бабки и участковый педиатр прыгали вокруг ребенка, пока мы на Кипре отдыхали. Кстати, классно отдохнули.

А бабок потом отпустили на Кипр?

Гость
#8

8 мес слишком маленькая, чтобы оставлять, пусть и с бабушкой. Подождите полгода хотя бы еще

Не автор
#9

Я ездила, когда ребенку было 1,2. На 8 дней. Прошло все нормально, ребенок не сильно скучал (хорошо знаком с бабушкой и дедушкой, был как у себя дома). Но мне самой не понравилось, считаю, что надо было ехать втроем, мы лишили ребенка впечатлений. Но муж был категорически против. Прям ультиматум - или вдвоем или никуда и родители мои меня уговорили - езжайте, отдохните. После этого я никуда никогда без ребенка уже не ездила и не поеду. Мне нравится отдыхать с ним. То что люди говорят «трудности с ребенком в путешествии» доя меня реально в радость. Я с удовольствием и играю в лягушатнике и хожу на анимацию для детей и мне не тяжело, а наоборот интересно.

Не автор
#10
Гость

8 месяцев слишком мало, чтобы оставлять ребёнка без мамы. Сколько лет бабушке, как у неё со здоровьем, справится ли с такой малышкой? Есть ли дедушка? Ребёнок в таком возрасте требует ежеминутного контроля, а бабушке надо ещё домашние дела делать. А вдруг кто заболеет?

Ну в среднем бабушками становятся в 50-55 лет. Раз берут себе, значит не работают или взяли отпуск. Ну это явно не древние старухи 80 лет, хотя моя бабушка в 70 лет 4 раза в неделю ездила к сыну помогать в новорожденной двойней. Если предлагают и согласны взять, значит есть возможность.

Гость
#12
Не автор

Ну в среднем бабушками становятся в 50-55 лет. Раз берут себе, значит не работают или взяли отпуск. Ну это явно не древние старухи 80 лет, хотя моя бабушка в 70 лет 4 раза в неделю ездила к сыну помогать в новорожденной двойней. Если предлагают и согласны взять, значит есть возможность.

44 года бабушке, в отпуске

Не автор
#13
Гость

44 года бабушке, в отпуске

Ну тогда какие вопросы? Есть люди, которые в 38-40 лет рожают :)))
Если бабушка готова и ребенок хорошо ее знает и с ней много раз оставался (хот бы днем) то поверьте, о маме не вспомнит

Гость
#14
Не автор

Ну тогда какие вопросы? Есть люди, которые в 38-40 лет рожают :)))
Если бабушка готова и ребенок хорошо ее знает и с ней много раз оставался (хот бы днем) то поверьте, о маме не вспомнит

Спасибо за поддержку)

Гость
#15

Автор, обязательно делай как задумано и приучай ребенка как можно раньше, что у мамы есть свои дела, хобби, личное пространство и работа. Ребенок может сожрать твой мозг, если только ему позволить. Твой отдых нужен, необходим ребенку! Если ты не будешь отдыхать от него, то у тебя случится выгорание и это очень пагубно скажется на самом же ребенке.

Гость
#16
Не автор

Ну в среднем бабушками становятся в 50-55 лет. Раз берут себе, значит не работают или взяли отпуск. Ну это явно не древние старухи 80 лет, хотя моя бабушка в 70 лет 4 раза в неделю ездила к сыну помогать в новорожденной двойней. Если предлагают и согласны взять, значит есть возможность.

"Если предлагают и согласны взять, значит есть возможность."
Ой, не факт!!!
Моя свекровь рвалась "помогать" с ребёнком. Даже сказала, что нанесу ей аж смертельную обиду, если няню найму(я как раз и собиралась няню взять, но ей не говорила, видимо, она учуяла). В итоге в тот единственный раз, когда ребёнок с ней пошёл на прогулку, она его потеряла!!! Счастье, что дорогу домой нашёл! Шёл один через лес, мимо глубокой речки, потом по шоссе... Маленький герой просто! А свекровь высказалась типа, ну подумаешь, ерунда, живой же, не погиб. Да даже если бы и погиб, значит естественный отбор, другие дети будут! Никаких аргументов не слушала, своей вины не признала, не извинилась, ничего. Потом дико обижалась, почему с ней больше не оставляем. А мы с мужем включили естественный отбор, вот как она сказала, только для неё. Отобрали у неё преимущество детей терять. Бабушки свои силы и возможности часто переоценивают. У них дети были давно, они всё подзабыли. Тут сначала проверить надо, потом оставлять!
И 8-месячного я бы не оставляла точно! Психотравма будет. Исключение - если Автор или живёт с мамой, или постоянно мама приходит и с ребёнком возится, и ребёнок воспринимает её как близкого себе человека. И то 300 раз подумать надо!

Не автор
#17
Гость

"Если предлагают и согласны взять, значит есть возможность."
Ой, не факт!!!
Моя свекровь рвалась "помогать" с ребёнком. Даже сказала, что нанесу ей аж смертельную обиду, если няню найму(я как раз и собиралась няню взять, но ей не говорила, видимо, она учуяла). В итоге в тот единственный раз, когда ребёнок с ней пошёл на прогулку, она его потеряла!!! Счастье, что дорогу домой нашёл! Шёл один через лес, мимо глубокой речки, потом по шоссе... Маленький герой просто! А свекровь высказалась типа, ну подумаешь, ерунда, живой же, не погиб. Да даже если бы и погиб, значит естественный отбор, другие дети будут! Никаких аргументов не слушала, своей вины не признала, не извинилась, ничего. Потом дико обижалась, почему с ней больше не оставляем. А мы с мужем включили естественный отбор, вот как она сказала, только для неё. Отобрали у неё преимущество детей терять. Бабушки свои силы и возможности часто переоценивают. У них дети были давно, они всё подзабыли. Тут сначала проверить надо, потом оставлять!
И 8-месячного я бы не оставляла точно! Психотравма будет. Исключение - если Автор или живёт с мамой, или постоянно мама приходит и с ребёнком возится, и ребёнок воспринимает её как близкого себе человека. И то 300 раз подумать надо!

Ну со свекровью я тоже бы не оставила, а с мамой да. Но у меня моя мама брала дочку в с первой недели рождения на ночевку, чтобы я выспалась! И приходила к нам или мы к ней каждый день, так что бабушка такой же равноправный член семьи, как мама, папа был намного реже :))) и делал намного меньше.
И я оставалась с бабушкой много с малого возраста, ко мне бабушка ездила, чтобы мама на работу ходила, когда мне и 2х лет не было. Для нашей семьи это норма

Василий
#18

Есть разные дети! Посоветуйтесь с врачом. Начните с терапевта. А закончить можете уже с психиатром. Или неврологом. Может произойти срыв! Вообще-то дети выдерживают "смерть" пяти родителей. Не помню. где читал, но данные выданы по наблюдению в домах ребёнка, где постоянно меняется персонал. То есть, идти надо от ребёнка. его состояния, в том числе и психического здоровья. Может оказаться, что вы его избаловали, и он устроит "бунт на корабле", наревёт, кроме психического срыва, ещё и грыжу какую-нибудь....

Василий
#19
Гость

"Если предлагают и согласны взять, значит есть возможность."
Ой, не факт!!!
Моя свекровь рвалась "помогать" с ребёнком. Даже сказала, что нанесу ей аж смертельную обиду, если няню найму(я как раз и собиралась няню взять, но ей не говорила, видимо, она учуяла). В итоге в тот единственный раз, когда ребёнок с ней пошёл на прогулку, она его потеряла!!! Счастье, что дорогу домой нашёл! Шёл один через лес, мимо глубокой речки, потом по шоссе... Маленький герой просто! А свекровь высказалась типа, ну подумаешь, ерунда, живой же, не погиб. Да даже если бы и погиб, значит естественный отбор, другие дети будут! Никаких аргументов не слушала, своей вины не признала, не извинилась, ничего. Потом дико обижалась, почему с ней больше не оставляем. А мы с мужем включили естественный отбор, вот как она сказала, только для неё. Отобрали у неё преимущество детей терять. Бабушки свои силы и возможности часто переоценивают. У них дети были давно, они всё подзабыли. Тут сначала проверить надо, потом оставлять!
И 8-месячного я бы не оставляла точно! Психотравма будет. Исключение - если Автор или живёт с мамой, или постоянно мама приходит и с ребёнком возится, и ребёнок воспринимает её как близкого себе человека. И то 300 раз подумать надо!

Вот это верно!

Василий
#20
Гость

Спасибо за поддержку)

Автор говорила, что ребёнок привык именно к ней!

Полина
#21

Конечно стоит, почему нет) А летом можете всей семьей отдохнуть, можно в поход сходить. Мы так делаем, тем более сыну подарили рации Decross, так у него и к походам интерес появился.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: