Гость
Статьи
Шенген в Прагу

Шенген в Прагу

моя подруга приглашает меня в Прагу на выходные. У меня нет шенгенской визы, нужно оформлять туристическую. Я из Москвы. Могу ли я получить Шенген С в 2023 году?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вас обеих гугл заблокировал? чехия не выдает туристические визы и не разрешает въезд гражданам рф

Гость
#2
Гость

вас обеих гугл заблокировал? чехия не выдает туристические визы и не разрешает въезд гражданам рф

Нет ,просто автор из МоСКвЫ ,а они там особенно привилегированные ,в вакууме живут же ,не понимают ,что старый хрыч обеспечил им райскую невыездную жизнь ,думают ,что это все шутят просто про санкции.

Гость
#3
Гость

Нет ,просто автор из МоСКвЫ ,а они там особенно привилегированные ,в вакууме живут же ,не понимают ,что старый хрыч обеспечил им райскую невыездную жизнь ,думают ,что это все шутят просто про санкции.

а ты не п.u.3.ди, и да в москве a.х.yеннo. жизнь невыездная? насмешила.. разуй глаза, деревня, большинство путешествовавших раньше, продолжают это делать

Гость
#4
Гость

а ты не п.u.3.ди, и да в москве a.х.yеннo. жизнь невыездная? насмешила.. разуй глаза, деревня, большинство путешествовавших раньше, продолжают это делать

Ути пути москвичей обидели ,а ты видимо типичная Московская ша.бол.да ,которая за хату в Москов сити сосет день и ночь?Или шлю.пка более меньшего калибра ,а?Кто бле.ать путешествует и где ?Твои подруги по цеху шл,юховскому

Гость
#5
Гость

Ути пути москвичей обидели ,а ты видимо типичная Московская ша.бол.да ,которая за хату в Москов сити сосет день и ночь?Или шлю.пка более меньшего калибра ,а?Кто бле.ать путешествует и где ?Твои подруги по цеху шл,юховскому

Задрищенск негодуэ🤣 я из Питера, 4 новые страны за последние 1,5 года, не обосрись от зависти🤣🤣

Гость
#6
Гость

Задрищенск негодуэ🤣 я из Питера, 4 новые страны за последние 1,5 года, не обосрись от зависти🤣🤣

А куда в европу съездили за эти два года последние?
Я хотела бы в европу.

Гость
#7
Гость

А куда в европу съездили за эти два года последние?
Я хотела бы в европу.

Если нужна виза, лучше идти традиционно к испанцам, итальянцам, французам. Если виза первая, и на мультик не претендуете, еще Венгрия и Греция.
Мы тоже чаще выбирали Европу как близкую и комфортную, но во-первых, уже и объездили ее вдоль и поперек, во-вторых, посчитали, что чем кататься туда с пересадками, за те же время и деньги можно и чего поэкзотичней посмотреть. Ничуть не пожалели

Гость
#8
Гость

Если нужна виза, лучше идти традиционно к испанцам, итальянцам, французам. Если виза первая, и на мультик не претендуете, еще Венгрия и Греция.
Мы тоже чаще выбирали Европу как близкую и комфортную, но во-первых, уже и объездили ее вдоль и поперек, во-вторых, посчитали, что чем кататься туда с пересадками, за те же время и деньги можно и чего поэкзотичней посмотреть. Ничуть не пожалели

На Мальдивы ездили? Бали?

Гость
#9

Нет, к сожалению, это невозможно, Чехия не выдает ни туристические ни гостевые визы. Коллега-чех, живущий в России и женатый на гражданке России не смог этим летом взять супругу в поездку на родину, исключения не делают даже для таких случаев.
Мой совет - пока забудьте, будет долго, дорого, муторно и без всякой гарантии.
Как бы я сделал (если бы позарез приспичило попасть в Прагу) - получил бы визу Германии, прилетел в любой большой город, куда дешевле перелет из Стамбула (вам через него лететь), взял бы автомобиль в аренду и доехал бы до Праги. И в обратном порядке. Рискованно получить визу в Германии, а прилететь в Прагу, могут развернуть на границе.

Гость
#10

А вообще это не навсегда, запаситесь терпением.

Гость
#11
Гость

А вообще это не навсегда, запаситесь терпением.

А на сколько, видно что умный человек пишет, дайте хоть какие прогнозы пожалуйста

Гость
#12
Гость

А вообще это не навсегда, запаситесь терпением.

Ага ,терпением длинною в жизнь . Как раз из -за того что мы терпим мы и в *** .Терпеть надо перестать !

Гость
#13
Гость

А на сколько, видно что умный человек пишет, дайте хоть какие прогнозы пожалуйста

Какие прогнозы,автор ,не смешите .Вам
что политологи профессиональные советы тут дадут или что ?Могу сказать точно вам ,что пока жив наш пре.зик в Кремле ,то обстановка будет такой же с санкциями ,если не хуже,вы действительно что ли там не догоняете ?

Гость
#14
Гость

Задрищенск негодуэ🤣 я из Питера, 4 новые страны за последние 1,5 года, не обосрись от зависти🤣🤣

В Европу точно не летали .Максимум в страны третьего мира.

Гость
#15
Гость

Задрищенск негодуэ🤣 я из Питера, 4 новые страны за последние 1,5 года, не обосрись от зависти🤣🤣

Ага ,обзавидовались прям щас тебе 🤣🤣🤣в главной наркоманской столице жить ,где расчлененка это любимое дело(естественно после наркомании)

Гость
#16
Гость

А куда в европу съездили за эти два года последние?
Я хотела бы в европу.

Тут пишут что и в Москве офигено
,так и сидите в ней .Зачем вам Европа ?Она же ,,загнивает,,.А Москва она не загнивает же …она цветёт и пахнет …а точне попахивает

Гость
#17
Гость

Какие прогнозы,автор ,не смешите .Вам
что политологи профессиональные советы тут дадут или что ?Могу сказать точно вам ,что пока жив наш пре.зик в Кремле ,то обстановка будет такой же с санкциями ,если не хуже,вы действительно что ли там не догоняете ?

Я просто догадываюсь что скорее всего так и будет. А жаль, так было хорошо, я помню как у нас было столько классных отделов с европейской одеждой. Было хорошо. И ко всем друзья летали из-за границы свободно. Такие классные времена были.

Гость
#18
Гость

Тут пишут что и в Москве офигено
,так и сидите в ней .Зачем вам Европа ?Она же ,,загнивает,,.А Москва она не загнивает же …она цветёт и пахнет …а точне попахивает

Да прекратите вы ерничать и чужие слова на меня вешать

Гость
#20
Гость

А на сколько, видно что умный человек пишет, дайте хоть какие прогнозы пожалуйста

Никто сейчас не даст прогнозы, много различных сценариев.
Посмотрите вокруг, проанализируйте ситуацию, вы сами придете к каким-нибудь выводам и примите для себя какие-либо решения.
Решение "хватит ждать, пора действовать" - конечно, хорошее при любой ситуации (это не сарказм). Вопрос в том, что лично вы хотите?:
- жить в России и путешествовать по Европе?
- жить в более развитой и свободной стране?
- просто попутешествовать?
- встретиться с другом?
И в том что лично вам делать:
- пользоваться обходными путями? (Один из них я вам дал)
- поолучать гражданство другой страны и эмигрировать?
- поехать в любую другую, открытую страну?
- пригласить друга в совместную поездку в нейтральную страну?
- бороться за гражданские права?
Любой вариант будет хороший, только не забывайте, что для любого варианта необходим продуманный план (а не только первый шаг) и ресурсы. Без них можно только разбить себе голову об эту "стену" (потерять время/деньги/свободу/жизнь, в зависимости от выбранного сценария, но не добиться результата). Есть и план и ресурсы и желание? Так действуйте.
Из чего лично я исхожу, говоря о том, что эта ситуация не навсегда:
- посмотрите на тех, кто управляет Россией, их образ жизни, идеи, ценности, подумайте что им выгодно. Не надо концентрироваться на одном президенте, страной управляет не один человек и как бы ни выглядело это со стороны - внутри это консенсус ключевых людей, помимо самого президента. Я не вижу ни одного человека, которому была бы выгодна Северная Корея в России.
- посмотрите как ведет себя крупный бизнес по отношению к России, кто-то ушел, но много и таких, кто внешне ушел, а на самом деле выжидает, сохранив за собой дверь приоткрытой.
- посмотрите как ведут себя стороны конфликта и их союзники, на что они взяли курс. Не на заявления, а на наличие и подготовку ресурсов.
Я для себя сделал один вывод, вы можете сделать другой. Время покажет.
Ну и в любом случае думайте над личной стратегией при разных сценариях, делитесь мыслями с близкими.

Гость
#21
Гость

Никто сейчас не даст прогнозы, много различных сценариев.
Посмотрите вокруг, проанализируйте ситуацию, вы сами придете к каким-нибудь выводам и примите для себя какие-либо решения.
Решение "хватит ждать, пора действовать" - конечно, хорошее при любой ситуации (это не сарказм). Вопрос в том, что лично вы хотите?:
- жить в России и путешествовать по Европе?
- жить в более развитой и свободной стране?
- просто попутешествовать?
- встретиться с другом?
И в том что лично вам делать:
- пользоваться обходными путями? (Один из них я вам дал)
- поолучать гражданство другой страны и эмигрировать?
- поехать в любую другую, открытую страну?
- пригласить друга в совместную поездку в нейтральную страну?
- бороться за гражданские права?
Любой вариант будет хороший, только не забывайте, что для любого варианта необходим продуманный план (а не только первый шаг) и ресурсы. Без них можно только разбить себе голову об эту "стену" (потерять время/деньги/свободу/жизнь, в зависимости от выбранного сценария, но не добиться результата). Есть и план и ресурсы и желание? Так действуйте.
Из чего лично я исхожу, говоря о том, что эта ситуация не навсегда:
- посмотрите на тех, кто управляет Россией, их образ жизни, идеи, ценности, подумайте что им выгодно. Не надо концентрироваться на одном президенте, страной управляет не один человек и как бы ни выглядело это со стороны - внутри это консенсус ключевых людей, помимо самого президента. Я не вижу ни одного человека, которому была бы выгодна Северная Корея в России.
- посмотрите как ведет себя крупный бизнес по отношению к России, кто-то ушел, но много и таких, кто внешне ушел, а на самом деле выжидает, сохранив за собой дверь приоткрытой.
- посмотрите как ведут себя стороны конфликта и их союзники, на что они взяли курс. Не на заявления, а на наличие и подготовку ресурсов.
Я для себя сделал один вывод, вы можете сделать другой. Время покажет.
Ну и в любом случае думайте над личной стратегией при разных сценариях, делитесь мыслями с близкими.

Да вам прям в блоХеры идти надо .Прям задатки инфоцыганства у вас на лицо .Это же надо столько настрочить о всем 👆🏻и ни о чем одновременно🤣

Гость
#22
Гость

Я просто догадываюсь что скорее всего так и будет. А жаль, так было хорошо, я помню как у нас было столько классных отделов с европейской одеждой. Было хорошо. И ко всем друзья летали из-за границы свободно. Такие классные времена были.

Так вот же ,жили же более менее нормально .А что обычному человек для счастья надо …я думаю иметь нормальный средний доход ,что бы можно вкусно и полезной кушать ,ездить отдыхать по разным странам (пускай не прям как супербогач,но все же ),покупать модную и стильную ,качественную одежду ,косметику .Что бы когда ты заходил в магазин ты мог насладится большим выбором действительно качественной продукции ,а не жить по принципу:,,что в магазинах осталось после санкций ,то и покупаем ,, . И смысл эту войну было развязывать.Что с людьми происходит то .Наоборот нужно стараться максимально жить в мире ,сглаживать конфликты между нациями ,странами .Учить детей надо ,что нужно искать компромисс(правда не по отношению к нашей действующей власти ) .А у нас черти что .И сами страдаем и других вынуждаем Вон в новых учебниках по истории ,что написано ,что если ты подорвёшь себя гранатой вместе с врагом ,то все твой гражданский долг выполнен .Бред же .Гражданский долг -это не воевать по указке псевдопатриотов ,а жить в мире и гармонии . Долг гражданина это точно не умереть за амбиции старого,подорвав себя и другого человека .Долг гражданина развивать свою страну .Интеллектуально ,духовно ,морально привносить новое .А своей смертью нового точно ничего привнесешь.
Наоборот нужно с другими странами объединяться в изучении космоса и изобретении прочих новейших технологий ,тогда и жизнь станет лучше.

Гость
#23
Гость

Так вот же ,жили же более менее нормально .А что обычному человек для счастья надо …я думаю иметь нормальный средний доход ,что бы можно вкусно и полезной кушать ,ездить отдыхать по разным странам (пускай не прям как супербогач,но все же ),покупать модную и стильную ,качественную одежду ,косметику .Что бы когда ты заходил в магазин ты мог насладится большим выбором действительно качественной продукции ,а не жить по принципу:,,что в магазинах осталось после санкций ,то и покупаем ,, . И смысл эту войну было развязывать.Что с людьми происходит то .Наоборот нужно стараться максимально жить в мире ,сглаживать конфликты между нациями ,странами .Учить детей надо ,что нужно искать компромисс(правда не по отношению к нашей действующей власти ) .А у нас черти что .И сами страдаем и других вынуждаем Вон в новых учебниках по истории ,что написано ,что если ты подорвёшь себя гранатой вместе с врагом ,то все твой гражданский долг выполнен .Бред же .Гражданский долг -это не воевать по указке псевдопатриотов ,а жить в мире и гармонии . Долг гражданина это точно не умереть за амбиции старого,подорвав себя и другого человека .Долг гражданина развивать свою страну .Интеллектуально ,духовно ,морально привносить новое .А своей смертью нового точно ничего привнесешь.
Наоборот нужно с другими странами объединяться в изучении космоса и изобретении прочих новейших технологий ,тогда и жизнь станет лучше.

А то что люди на Москву озлоблены это тоже не удивительно .Везде в регионах режут зарплаты ,сокращают ,работы нет (даже достаточно в крупных городах ),бюджетники в попе.Частники тоже ,их налоги задушили ,поэтому своим подчинённым тоже режут зп ,а то и вовсе увольняют.Все налоги (итак с копеечного дохода граждан из регионов утекают в мск,а там уже ими распоряжаются на своё усмотрение…Москва диктует условия уже полностью ,губернаторов ставят ,мэров тоже ,судьей тоже .Беспредел. А все это заслуга Пра.вительства и нашего терпения ,точнее пофигизма.Мы недовольны ,но за права не боремся .А рыба с хвоста не гниет ,она гниет с головы .Все заточено на Москве ,потому что император там ,именно он и командует со своим дружками ,что бы держать под личным контролем всю страну .А москвичей задабривают .Конечно ,тоже не рай ,но уж такой попы там нет ,как в регионах .А это что бы власть не снесли ,а на провинции пофиг ,ведь революции с провинций не начинались ,поэтому нас доить можно ,а в Москве нужно сделать вид высокоразвитой страны ,а у нас даже вид не делают ,уже и не скрывает никто ничего ,уже менты в край офигели ,судьи тоже прям в домах у себя взятки берут ,и ничего не боятся .Но обязательно найдётся умник ,который скажет :,,езжайте в мск ,раз плохо в регионе ,,.А я заранее отвечу Москва не бесконечная (да отвечают пресловутой фразой ,но это ведь действительно так ).Теперь что ли всем надо туда ехать ,все не поместятся ,но жить достойны все люди ,не только москвичи и переехавшие туда люди .А если человек родился в регионе ,это его дом ,тут было все ,детство ,юность ,учеба ,тут его жизнь …почему он должен переезжать .Накипело просто .Уровень жизни падает ,но людям все ровно .(((