Гость
Статьи
Что лучше для туризма …

Что лучше для туризма - Урал или Сибирь?

Думаю, куда съездить на новогодние праздники? Интересны, в первую очередь, миллионики и крупные города. Варианта 2. Либо маршрут - Красноярск - Новосибирск - Барнаул - Омск - Тюмень. Либо Пермь- Кунгур - Екатеринбург- Челябинск - Уфа. Как с погодой в январе? Куда стоит сходить в этих городах? Ни в одном из них ранее не был.

Опрос
Что лучше для туризма?
Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Сибири ничего хорошего нет.

Гость
#2

зимой в сибирь? мадам знает толк в извращениях

Гость
#3

Мурманск. На китов посмотреть, северное сияние.

Ебокотик
#4

Лично я бы зимой не катался - лучшп в середине лета прокатиться по этим городам.

Ебокотик
#5
Гость

В Сибири ничего хорошего нет.

Ну почему же, есть заповедники всякие, но это если по природе ездить а не по городам. На рыбалки там, или экстремальные сплавы по рекам, везде можно найти чем заняться. Ну а скучный человек всегда с собой возьмёт себя, свою скучность, куда бы не поехал 😀

Гость
#6
Гость

Мурманск. На китов посмотреть, северное сияние.

ога, в условиях полярной ночи

Половинка
#7

Да уж, вкусы у вас специфические. Но если действительно хотите Сибирь зимой, то можно посетить Ханты-Мансийск, Тобольск. Были положительные отзывы о Красноярске, но я не знаю стоит ли туда ехать именно зимой.

Гость
#8

Если зимой, то точно Сибирь. В это время у нас красиво, снег как в сказках, в городах фестивали ледовых фигур, в Красноярске стоит одна из самых больших новогодних елей в стране, ну и всякие зимние развлечения, лыжи, катание на собаках и все такое.

Гость
#9
Гость

зимой в сибирь? мадам знает толк в извращениях

Ну если хочется новый год как в мультиках, с горами белого снега, снеговиками, которые не таят, то это как раз В Сибирь.

Гость
#10
Гость

ога, в условиях полярной ночи

Ну в условиях полярной ночи там жизнь не останавливается, белые ходоки на улицы не выходят, почему бы не приехать то?

Половинка
#11
Гость

Ну если хочется новый год как в мультиках, с горами белого снега, снеговиками, которые не таят, то это как раз В Сибирь.

Если с горами белого снега, то лучше на Урал или Алтай.

Гость
#12
Ебокотик

Ну почему же, есть заповедники всякие, но это если по природе ездить а не по городам. На рыбалки там, или экстремальные сплавы по рекам, везде можно найти чем заняться. Ну а скучный человек всегда с собой возьмёт себя, свою скучность, куда бы не поехал 😀

вот как раз скучно-то не будет. будет выживание

Гость
#13
Гость

Ну если хочется новый год как в мультиках, с горами белого снега, снеговиками, которые не таят, то это как раз В Сибирь.

дык к этому прилагается отсутствие электричества, занесенные дороги и бухие местные.

#14

Один чувак по поводу зимнего отдыха а России написал: я пролел до этого места несколько тысяч километров. Зачем? Здесь то же самое, что и в моём родном городе! Зачем, скажите мне?

Гость
#15
Гость

Ну в условиях полярной ночи там жизнь не останавливается, белые ходоки на улицы не выходят, почему бы не приехать то?

ну ващет останавливается. после трех дня уже ничего не работает. они даже аэропорт запросто закрыть могут. и уйти домой.

Гость
#16

не, на самом деле, без шуток. если уж хочется таскаться по стране зимой, то таскайтесь хотя бы по южной его части. там есть снег, горнолыжные курорты, снеговики, рестораны и дофигища транспорта. на севере зимой можно запросто встрять в дороге. причем на любом виде транспорта. на самолете тоже.

#17
Гость

В Сибири ничего хорошего нет.

Летом особенно делать нечего там: клещи и комары не дадут расслабиттся.

Гость
#18
Гость

не, на самом деле, без шуток. если уж хочется таскаться по стране зимой, то таскайтесь хотя бы по южной его части. там есть снег, горнолыжные курорты, снеговики, рестораны и дофигища транспорта. на севере зимой можно запросто встрять в дороге. причем на любом виде транспорта. на самолете тоже.

Не припомню чтобы любые виды транспорта застревали например в Красноярске

Гость
#19
Гость

ну ващет останавливается. после трех дня уже ничего не работает. они даже аэропорт запросто закрыть могут. и уйти домой.

Даже аэропорт закрывается тогда, когда рейсов нет, никаких, это не из за полярной ночи, а скорее из за метели.
Зачем вам открытый аэропорт?

Гость
#20
Гость

дык к этому прилагается отсутствие электричества, занесенные дороги и бухие местные.

Отсутвие электричества и занесеные дороги в Красноярске и Новосибирске? Вы в себе вообще?

Гость
#21

Весьма экзотические предпочтения :) за весьма не малые деньги, полагаю.

Ебокотик
#22
Гость

Отсутвие электричества и занесеные дороги в Красноярске и Новосибирске? Вы в себе вообще?

Ты забыла сказать что там только медведи на балалайках играют и водку пьют 🤣🤣🤣, я фигею, ты походу со своего села и не выезжала никуда.

Половинка
#23

Есть беспроигрышный вариант — Байкал

Половинка
#24

Лучше всего там, где тебя любят.

Гость
#25
Гость

Если зимой, то точно Сибирь. В это время у нас красиво, снег как в сказках, в городах фестивали ледовых фигур, в Красноярске стоит одна из самых больших новогодних елей в стране, ну и всякие зимние развлечения, лыжи, катание на собаках и все такое.

Все это и на Урале есть

Гость
#26

Ну, кстати, вот ржд подготовили популярные маршруты на новогодние праздники. Есть там и сибирь. Но почему- то у них сибирь Тобольском и Тюменью ограничивается. Купанием в термальных источниках Тюмени :) Есть тур и в мурманск с петрозаводском. То есть, просто на север. А вот туров на юг нет ;)

Гость
#27
Гость

Весьма экзотические предпочтения :) за весьма не малые деньги, полагаю.

Да нет. Недорого все. Если ехать самому. Если брать тур, то, конечно, будет дорого :)

Гость
#28
Гость

не, на самом деле, без шуток. если уж хочется таскаться по стране зимой, то таскайтесь хотя бы по южной его части. там есть снег, горнолыжные курорты, снеговики, рестораны и дофигища транспорта. на севере зимой можно запросто встрять в дороге. причем на любом виде транспорта. на самолете тоже.

А на юг - куда именно? Полагаю, что вот как раз юг космических денег стоит.

Гость
#29
Половинка

Да уж, вкусы у вас специфические. Но если действительно хотите Сибирь зимой, то можно посетить Ханты-Мансийск, Тобольск. Были положительные отзывы о Красноярске, но я не знаю стоит ли туда ехать именно зимой.

Да не специфисеские вкусы. Обычные. Просто все, что по близости я уже посетил. Золотое кольцо объехал все. В Питере, Пскове, Новгороде, Вологде был. В Нижнем Новгороде, Казани, Самаре был. В Крыму постоянно был в детстве. В Сочи был. В Твери, Туле, Калуге, Рязани был. В Минске и Гомеле был. Разве что в Смоленске не был. За границу ехать - неделя отдыха слишком мало. Летом нет праздников, а отпуск я на за границу трачу. В планах Китай, например.

Гость
#30

Вы слишком большие маршруты наметили, имхо, достаточно будет одной локации. Вам в принципе придется отказаться от большей части точек которые вы обозначили. Я была в Красноярске и в Челябинской области (Таганай), национальные парки (Таганай и Столбы, Торгаш) посещают и зимой. В Красноярске есть лыжня с подъемником. Я бы все-таки выбрала Красноярск т.к. это крупный город и цивилизация под боком, а Таганай это или маленький Златоуст или Миасс (не была).

Гость
#31
Гость

Мурманск. На китов посмотреть, северное сияние.

хрен там че увидишь в темноте

Гость
#32

Один знакомый говорил что в Екатеринбурге на Новый год очень красиво, там дескать ледовые фигуры ставят и всё такое, но мне лично город не понравился, проблемный

Гость
#33
Пэнс55

Летом особенно делать нечего там: клещи и комары не дадут расслабиттся.

Была в Красноярске в июле, ни клещей, ни комаров. Ни единого. Это в тайге, ага. Люди в шортах ходят

Гость
#34
Ебокотик

Ты забыла сказать что там только медведи на балалайках играют и водку пьют 🤣🤣🤣, я фигею, ты походу со своего села и не выезжала никуда.

так это ты должен сказать, по твоей логике

Гость
#35
Гость

А на юг - куда именно? Полагаю, что вот как раз юг космических денег стоит.

нафиг юг зимой, это и не зима и не лето, самая мерзкая погода, без снега. без солнца

#36
Гость

Была в Красноярске в июле, ни клещей, ни комаров. Ни единого. Это в тайге, ага. Люди в шортах ходят

Бздеж. Я в июле был в сибири,в кургане и шадринске комары там не детские))

Гость
#37
Пэнс55

Бздеж. Я в июле был в сибири,в кургане и шадринске комары там не детские))

я говорю что не было никаких комаров. В этом году. Бздежь у тебя в башке

Гость
#38
Гость

Вы слишком большие маршруты наметили, имхо, достаточно будет одной локации. Вам в принципе придется отказаться от большей части точек которые вы обозначили. Я была в Красноярске и в Челябинской области (Таганай), национальные парки (Таганай и Столбы, Торгаш) посещают и зимой. В Красноярске есть лыжня с подъемником. Я бы все-таки выбрала Красноярск т.к. это крупный город и цивилизация под боком, а Таганай это или маленький Златоуст или Миасс (не была).

Так все перечисленные это крупные города- миллионики. Кроме, Барнаула, Тюмени и Кунгура. Новосибирск так вообще третий в России по численности после Москвы и Питера. Новосибирск и Красноярск еще и относительно богатые. Поэтому, дешевых цен там не жду. Новосибирск еще в советские времена выделялся своим Академгородком и авангардной сценой. Еще сибирь - это родина сибирского панка. Особенно такие города, как Омск, Новосибирск и Тюмень. В Омске на могилу к Егору Летову сходить можно, например. В Новосибирске сожалею, что закрылся музей сибирского панка. Так бы в первую очередь зашел туда. И авангардных концертов больше в академгородке нет. Еще Новосибирск родина пост- панка. Но звезды уже разъехались. Кто в Москву, кто в Европу. Красноярск - родина сибирского блэк- металла и ритуальной музыки. Но красноярские звезды в Москве играют постоянно. И даже по Европе давали тур в этом году.

#39
Гость

я говорю что не было никаких комаров. В этом году. Бздежь у тебя в башке

Нет,не в башке,а действительно сожрали меня там комары. Если этим летом не было комаров это ещё не значит,что,там их никогда не бывает летом.

Гость
#40
Гость

Так все перечисленные это крупные города- миллионики. Кроме, Барнаула, Тюмени и Кунгура. Новосибирск так вообще третий в России по численности после Москвы и Питера. Новосибирск и Красноярск еще и относительно богатые. Поэтому, дешевых цен там не жду. Новосибирск еще в советские времена выделялся своим Академгородком и авангардной сценой. Еще сибирь - это родина сибирского панка. Особенно такие города, как Омск, Новосибирск и Тюмень. В Омске на могилу к Егору Летову сходить можно, например. В Новосибирске сожалею, что закрылся музей сибирского панка. Так бы в первую очередь зашел туда. И авангардных концертов больше в академгородке нет. Еще Новосибирск родина пост- панка. Но звезды уже разъехались. Кто в Москву, кто в Европу. Красноярск - родина сибирского блэк- металла и ритуальной музыки. Но красноярские звезды в Москве играют постоянно. И даже по Европе давали тур в этом году.

нафига ты на меня это вываливаешь, я это и без тебя знаю
если ты в каждом городе по дню планируешь провести, ничего не увидев, и сразу на самолет - ок дело хозяйское, но я так не люблю
лично я в Кр-ске провела неделю и то не всё увидела, что планировала, а метаться еще куда-то смысл, впечатлений и так набралась, зачем делать винегрет в голове

Гость
#41
Пэнс55

Нет,не в башке,а действительно сожрали меня там комары. Если этим летом не было комаров это ещё не значит,что,там их никогда не бывает летом.

я тебе про один город а ты мне про другой, не видишь странностей в своих аргументах?

Гость
#42

В Красноярске живет известный инвестор Элвис Марламов, alenka capital. Заработал 200 миллионов почти в прямом эфире. И говорит - никуда не поеду, мне Красноярск нравится. Зовет других инвесторов в гости. Например, Черемушкина. Говорит, что лучше всего в Красе как раз зимой ;) Недавно смотрел стрим с ними.

Гость
#43
Гость

В Красноярске живет известный инвестор Элвис Марламов, alenka capital. Заработал 200 миллионов почти в прямом эфире. И говорит - никуда не поеду, мне Красноярск нравится. Зовет других инвесторов в гости. Например, Черемушкина. Говорит, что лучше всего в Красе как раз зимой ;) Недавно смотрел стрим с ними.

ну так и дуй туда, умник
только зимой там ""режим черного неба"

#44
Гость

В Красноярске живет известный инвестор Элвис Марламов, alenka capital. Заработал 200 миллионов почти в прямом эфире. И говорит - никуда не поеду, мне Красноярск нравится. Зовет других инвесторов в гости. Например, Черемушкина. Говорит, что лучше всего в Красе как раз зимой ;) Недавно смотрел стрим с ними.

Зимой да,может быть и неплохо там,но летом комары сожрут. Мой брат там строил какой-то завод,он тоже сказал,что,город хорогий,но летом комарья много.

Гость
#45

Интервью с блэк- металлистами Elderwind из Екатеринбурга смотрел. Они говорит, что вся движуха, все неформалы, все самое интересное только в Екатеринбурге. А на юге России, мол, нет никакой движухи вообще. Кроме, может, Ростова. Молодежь уезжает с юга. Ловить на юге и в центральной части России нечего. А типа лучше Екатеринбурга только сцены Красноярска и Барнаула. Вот фестиваль с Elderwind в этом только в Екб. И больше нигде. Туда даже из Москвы едут, не говоря про соседние Челябинск и Пермь :) Еще Ельцин- центр посмотреть хочу, пока его не закрыли. Хоть и терпеть не мог Ельцина :)

Гость
#46
Гость

Интервью с блэк- металлистами Elderwind из Екатеринбурга смотрел. Они говорит, что вся движуха, все неформалы, все самое интересное только в Екатеринбурге. А на юге России, мол, нет никакой движухи вообще. Кроме, может, Ростова. Молодежь уезжает с юга. Ловить на юге и в центральной части России нечего. А типа лучше Екатеринбурга только сцены Красноярска и Барнаула. Вот фестиваль с Elderwind в этом только в Екб. И больше нигде. Туда даже из Москвы едут, не говоря про соседние Челябинск и Пермь :) Еще Ельцин- центр посмотреть хочу, пока его не закрыли. Хоть и терпеть не мог Ельцина :)

люди там гамно, и город может не принять

Гость
#47

В Петразоводск хочу поехать, когда группа Drolls оттуда объявит там концерт. Но что- то все никак. А архангельские ребята и так постоянно приезжают в Москву ;) Мурманские звезды Деревянные киты тоже скоро в Москве будут ;)

Гость
#48

Кунгурская ледяная пещера - это вообще космос. Такой красоты и атмосферы мало где в мире найдешь. И всего час езды от Перми в направлении Екб. В Пермь, конечно, нужно на дягилевские сезоны приезжать. Но это июнь. Не смог отпуск выбить в июне ;)

Гость
#49
Гость

В Петразоводск хочу поехать, когда группа Drolls оттуда объявит там концерт. Но что- то все никак. А архангельские ребята и так постоянно приезжают в Москву ;) Мурманские звезды Деревянные киты тоже скоро в Москве будут ;)

*** ты зануда

Гость
#50
Гость

люди там гамно, и город может не принять

Ну я же не жить туда. На пару дней. В Германии, например, я городов 15 объехал. И в Индии городов 10. Туризм и жизнь это разные вещи ;)