Гость
Статьи
Так ли тяжело …

Так ли тяжело путешествовать на автотранспорте?

Некоторые говорят ужасно долго ехать на автобусе а как же водитель,который туда сюда а как дальнобойщики а как многие на личной машине путешествуют?может просто дело в привычке? #путешествия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была ведь уже эта тема.

Я ездила в Европу с автобусными турами. Переносила хорошо, потому что панически боюсь летать, а поезд+автобус для меня прекрасное сочетание. Водители ездят парами. Пассажирам, конечно, не суперудобно, но удавалось даже поспать с откинутой спинкой. В общем, пару недель переносила легко (хотя у меня спина больная). Разве что в самом конце уже напрягало, ибо смотреть больше нечего и тупо едешь домой.

Гость
#2

у нас в семье все обожают водить автомобили :) Когда мы с мужем были помоложе, спокойно доезжали за ночь из Бреста к дочке в СПб за ночь. Теперь едем из Минска в Гамбург с ночевкой в Варшаве :). Но этим летом я повторила подвиг прошлых лет - доехала одна за рулем из Гамбурга до Бреста за 14 часов ( сорвалось бронирование под Варшавой) + 4 часа на границе.
А вообще, путешествие на автомобиле - наш любимый вид отдыха. Ни от кого не зависим, едем в своем темпе, останавливаемся там, где нам кажется интересным. Обожаю планировать такие путешествия: прокладывать маршрут, изучать места по маршруту, выбирать ночевки, даже рестораны изучаю и планирую :)))

Гость
#3

Вы молодец всегда тут на форуме и все темы знаете

Гость
#4
Гость

Вы молодец всегда тут на форуме и все темы знаете

Так вчера же было😄 Пока провалами памяти не страдаю.

Гость
#5
Гость

у нас в семье все обожают водить автомобили :) Когда мы с мужем были помоложе, спокойно доезжали за ночь из Бреста к дочке в СПб за ночь. Теперь едем из Минска в Гамбург с ночевкой в Варшаве :). Но этим летом я повторила подвиг прошлых лет - доехала одна за рулем из Гамбурга до Бреста за 14 часов ( сорвалось бронирование под Варшавой) + 4 часа на границе.
А вообще, путешествие на автомобиле - наш любимый вид отдыха. Ни от кого не зависим, едем в своем темпе, останавливаемся там, где нам кажется интересным. Обожаю планировать такие путешествия: прокладывать маршрут, изучать места по маршруту, выбирать ночевки, даже рестораны изучаю и планирую :)))

Молодец хорошая девочка

Гость
#6

Дальнобойщики получают за свою работу деньги, их нельзя сравнивать с обычными пассажирами. Я не могу долго ехать ни в машине, ни в автобусе. В отпуск всегда летаю на самолёте. Однажды поехала в другой город на автобусе, часов 9 с перерывами, все на свете прокляла. Автобусные туры беру только в Европе - там есть двухэтажные автобусы с гидом в наушниках, можно сойти, когда хочешь и потом зайти по старым билетам в другой подобный автобус.

Гость
#7

За рулем конечно тяжеловато, поэтому водители меняютсЯ, если больше суток дорога. А пассажиры все по разному переносят. Мне нравится и на машине, и на автобусе, по крайней мере, лучше, чем в поезде, остановки в кафешках с нормальными туалетами, чего нет в поезде. А у некоторых ноги отекают, тяжело переносят