Гость
Статьи
Поездка на дальние …

Поездка на дальние расстояния

Добрый вечер. Уважаемые водители, скажите пожалуйста как вы побороли страх ездить на очень дальние расстояния. У меня стаж уже год, считаю что езжу очень даже хорошо, езжу по трассе. Но мне предстоит уехать на 1100км , и мне страшно. Буду одна. Я живу в не большом городе, привыкла к нашему потоку и тд. Как предствлю все новое, огромные кольца, потоки, ездить по большому не знакомому городу, кидает аж в панику.

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На такие расстояния по возможности лучше передвигаться вдвоём!

Гость
#2

паника - плохой советчик, научись себя успокаивать
на самом деле инстинкты сработают

для выживания самое главное - дистанция до впереди идущей машины

Гость
#3

Зависит от того, кайфуете ли во время езды или нет.
Я когда еду - я максимально расслаблена и сосредоточена, тоже из небольшого города сама, но решила как то смотаться в Москву, думала будет страшно. 800 км туда, с остановками на кофе и перекусить пролетели достаточно быстро. По Москве в первый день перебывания ездить было стрёмно, а на следующий как то втянулась в поток и уже через неделю какъталась на расслабоне

Гость
#4

Большой город - это действительно серьезный вызов, и есть чего опасаться.
Помочь могут - опытный помощник рядом; проработка маршрута еще до поездки по карте; припарковаться на окраине, а дальше общественным транспортом; страховка, покрывающая ущерб в том числе и по своей вине.

Гость
#5

Солнышко, 10 лет назад навигаторов не существовало! А сейчас ты можешь ехать по навигатору, не бойся! Если вдруг боишься -паникуешь, включаем авайрику дышим, когда успокоились едем дальше.)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема