Гость
Статьи
Тур заранее

Тур заранее

Всем привет)
Ситуация такая, что с мужем планируем беременность. Она может наступить в любой из циклов. Но одновременно с этим планируем и отпуск (на октябрь).
Планируем взять тур заранее (так, наверное, дешевле), но он с перелетом...
Почитала, что на начальных месяцах беременности не рекомендованы полеты. Но одновременно с этим планируем и отпуск и беременность :D
Так вот в чем вопрос. Если, к примеру, вносить предоплату тура заранее, то уже сумму за тур не вернуть? В случае не вылета
Возможно, есть такие туроператоры, которые возвращают средства?
Хочу советы тех, кто уже сталкивался с подобной ситуацией #путешествия

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кого вы слушаете, летать можно, все летают, а если человеку в больницу в другую страну надо? Бред

Гость
#2
Гость

Кого вы слушаете, летать можно, все летают, а если человеку в больницу в другую страну надо? Бред

Это смотря какая беременность будет. У меня была угроза выкидыша в начале беременности, три недели постельный режим, какие там перелеты и отпуск?

Кристина
#4
Гость

Это смотря какая беременность будет. У меня была угроза выкидыша в начале беременности, три недели постельный режим, какие там перелеты и отпуск?

так вот и вопрос. Возвращают ли средства?

#5

Здравствуйте.
1. При оформлении, берите страховку «от невыезда» обязательно уточните, входит ли в нее условие, по поводу запрета вылета по беременности!
2. Если входит-то обязательно потребуют справку от врача.
3. Возврат чаще всего осуществляют после даты окончания тура в течение 10-30 дней. (Сначала подают на так называемую минимизацию, дальше по страховой-возмещение)
4. Если вы берете дорогой тур, в хороший отель, то выгодней конечно брать заранее. Если это не популярный отель, то можно и ближе к дате взять ну или хотя бы по мониторить цены, чтобы не спешить с бронью.

Важно, что ни один туроператор просто так не осуществляет возврат денег, для этого должны быть веские основания.

Если вы не оформили страховку «от невыезда» то будут штрафы, чем ближе к дате, тем больше штраф.

Есть еще вариант-перепродать тур, если оператор соглашается на замену туристов. То есть, либо ваши друзья покупают у вас тур, либо ваш агент находит новых туристов, вы платите штраф за перебронь (20-30 уе за человека) и все)

Надеюсь моя писанина была полезной)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема