Гость
Статьи
Когда покупать тур? …

Когда покупать тур? Вопрос знающим от новичка))

Всем привет!))
Ни разу не летала за границу)) В туристической теме, сами понимаете, особо не разбираюсь, читала форумы и цены иногда посматриваю. Знаю про горящие туры и раннее бронирование, и планирую купить заранее тур на август, чтобы дата с отпуском совпала.
Вопрос в следующем.
Когда выгоднее брать тур на август? Сейчас или весной? Или в начале лета? А то бюджет ограничен и сейчас не совсем совпадает ценами((
Всем откликнувшимся спасибо заранее!))

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Теоретически бы посоветовала раннее бронирование (то есть сейчас). Но практически непонятно, что дальше будет с курсом рубля.

Гость
#2

Тур куда? Виза нужна?

Гость
#3
Гость

Тур куда? Виза нужна?

Любая безвизовая страна

Лена
#4

Если виза не нужна, есть смысл рискнуть и взять перед самым отпуском. Сайт Чиптрип знаете? Там мелькают неплохие предложения.

Гость
#5

Я бы взяла сейчас, раннее бронирование выгодно, а к августу курс вряд ли упадет, скорее наоборот(((

#6

Я в безвизовые страны беру за неделю до вылета. Раннее бронирование конечно выгодно, но есть риск чп на работе, банкротства туроператора, а вот откладываю на поездку деньги в долларах или евро.

Гость
#7
Лена

Если виза не нужна, есть смысл рискнуть и взять перед самым отпуском. Сайт Чиптрип знаете? Там мелькают неплохие предложения.

Нет сейчас горящих туров. Как уволенная из прогоревшего агентства говорю((

Баба Ира
#8
Марта

Я в безвизовые страны беру за неделю до вылета. Раннее бронирование конечно выгодно, но есть риск чп на работе, банкротства туроператора, а вот откладываю на поездку деньги в долларах или евро.

Сейчас, пожалуй, это самый разумный вариант.

Гость
#9

в наше время за полгода рискованно. какой курс доллара будет.. а могут опять страну закрыть. не спешите.

Мде
#10

Автор, я в том году взяла еще в мае. Курс затормозился. Когда мне надо было вносить вторую часть, я его не отслеживала. А он подрос. Ладно, доплатила 4 тыс. и успокоилась с тем, что взяла заранее и выгодно. Каково же было мое удивление когда за неделю цены были даже ниже на мой тур!!!!!! Больше никогда заранее не возьму. Нафик такое еще и доллар вырос я туда летала как бомжик. А щас бы заранее ничего не купила

Гость
#11

да не дописала. тур был на август

Гость
#12

Если виза не нужна, то обычно покупали тур за неделю или за две. Доллары заранее покупала, с каждой зп по немногу. Сейчас такие времена настали не известно, что будет со страной и с курсами валют.

Анна
#13

Ооой, я чиптрип никогда в жизни никому рекомендовать не стану! Уж лучше трэвэл кэмэл! Сама по их предложениям туры покупала, получалось прям супер-дешево всегда. Посмотрите на сайте у них travelcamel.ru, очень рекомендую, прям человеческий подход)

Никамакарова
#14

Если вы хороший отель хотите выбрать то заранее - сейчас еще идут акции по раннему бронированию. Их потом может не быть или цена поднимется, а так - вы уже оплатили, курс вам уже не страшен.
А простые варианты перед вылетом можно.

Лола
#15

согласна с Никамакарова, особенно в отношении безвизовых, сейчас все туда поедут, ради экономии, легко можно не успеть взять стоящий отель, а для первого путешествия хотелось бы, я полагаю, хорошего и позитивного опыта, без попыток на месте переселиться.

эля
#16

[url=https://mhliving.ru/]хорошо[/url]

эля
#17

ларг

эля
#18

[url=http://nejaden.ru/]Работа в Адвего[/url]

Шадрина
#20

На раннем бронировании можно действительно неплохо сэкономить. Я обычно летаю через клаб мед, там, если при открытии продаж сезона прямо бронируешь (они информируют) и еще несколько месяцев потом, скидка 15%, потом меньше -10%, за пару месяцев уже не купишь со скидкой, а если ждать горячих предложений, то лучшие номера с лучшими видами уже разобраны французами. Бронь в рублях, если что, так что по поводу курса можно не переживать.

#21

Лучше как можно раньше заказывать тур! А рекомендую поехать в Болгарию!! Вот этот отель конкретно рекомендую!! http://www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=stat100 Ребенок счастлив до сих пор))))

Гость
#22

Хаха, мой комент удалили. Напишу заново вкратце, я бы не рискнула заранее покупать, мало ли доллар все-таки подешевеет или выьерете страну, а полёты туда раз и запретят и тютю деньги, у меня так деньги за Египет пропали. Потом купила тур в Тай за 3 недели и все 3 недели тряслась, что опять то же самое будет, все нервы себе извела, успокоилась только как в самолет села.

Шадрина
#23

Это смотря где бронировать заранее, у клабмеда бронь в рублях, цена фиксированная, как бы не скакнул курс все равно уже будет.

настя
#24

Если бюджет ограничен, попробуйте все-таки поискать горящие путевки, возможно вам повезет и вы сэкономите некоторую сумму. Многие турагнетства специализируются на горящих путевках http://www.ntk-intourist.ru/ - посмотрите, возможно что-то подберете.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема