Гость
Статьи
А вы знаете кто такая …

А вы знаете кто такая Паша Ангелина?

Очень интересно узнать)))

бу
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, знаю - была такая знаменитая трактористка. А в связи с чем вы спрашиваете?

бука
#2
Гость

Конечно, знаю - была такая знаменитая трактористка. А в связи с чем вы спрашиваете?

По истории изучаю.Нафига она нам?

#3
бука

По истории изучаю.Нафига она нам?

А чего, в вашем учебнике по истории не написано, кто она? Так и пишут в упражнениях "отгадайте, кто такая Паша Ангелина"?

#4
бука

По истории изучаю.Нафига она нам?

Для чего вы вообще историю изучаете? Нафига она вам?

бука
#5

Я изучаю историю Украины и она здесь почти на параграф.А спрашиваю потому что хочу узнать знает ли кто то еще о ней)))

#6
бука

Я изучаю историю Украины и она здесь почти на параграф.А спрашиваю потому что хочу узнать знает ли кто то еще о ней)))

Пашу Ангелину все знают. Так же, как Мамлакат Нахангову, но это уже из учебника по истории Таджикистана.

Гость
#7

Ага

бука
#8
Жесть

букаЯ изучаю историю Украины и она здесь почти на параграф.А спрашиваю потому что хочу узнать знает ли кто то еще о ней)))Пашу Ангелину все знают. Так же, как Мамлакат Нахангову, но это уже из учебника по истории Таджикистана.

трактористка великая...комунистка,нашлась мне великая женщина

#9
бука

трактористка великая...комунистка,нашлась мне великая женщина

Чего сказала?

Гость
#10

возьму на себя этот грех:)) коммунистка

бука
#11
Жесть

букатрактористка великая...комунистка,нашлась мне великая женщинаЧего сказала?

Читать не пробовала?

#12
бука

Читать не пробовала?

А ну-ка, не груби мне. Кроме меня тебе фиг кто ответил, давай-ка поскромней.

#13
Гость

возьму на себя этот грех:)) коммунистка

)) да уж, права, дорогая. Лень было писать.

бука
#14
Жесть

букаЧитать не пробовала?А ну-ка, не груби мне. Кроме меня тебе фиг кто ответил, давай-ка поскромней.

охохоохо....вали из моей ветки,тебя никто не просил здесь писать,Ой,я забЁла,ето же ЖЕСТЬ)))))

Крага
#15

Вы ещё про Стаханова спросите

#16
бука

охохоохо....вали из моей ветки,тебя никто не просил здесь писать,Ой,я забЁла,ето же ЖЕСТЬ)))))

это уж не тебе решать, кхе...

бука
#17
Жесть

букаохохоохо....вали из моей ветки,тебя никто не просил здесь писать,Ой,я забЁла,ето же ЖЕСТЬ)))))это уж не тебе решать, кхе...

Мне!!! Моя ветка,киш отсюда!!!!

оса
#18

Недавно фильм смотрела , уж не помню название.Там сцена такая:питерский генерал то ли ФСБ,то ли МВД , не важно, в Москве заходит в кафе с утречка пораньше, а там такой себе мордатый боров - охрЕнник.Завязывается диалог, мордатый , лицо которого не обезображено интеллектом и лоб шириною в два шнурка, спрашивает у генерала, откуда тот ,значица, будет.Генерал принципиально называет свой город Ленинградом , ну, именно так и отвечает , что , мол, из ЛЕНИНГРАДА он. У охранника лоб становится ещё уже и он вопрошает - а чё это за город такой?!!!.....Понимаю, что несколько утрированно ,но, к сожалению, сплошь и рядом сейчас можно такое встретить.И нет ничего удивительного,что нынешнее поколение не знает ни Пашу Ангелину , ни "молодогвардейцев" , ни пионеров-героев...А ведь это - НАША с вами история.И люди , творившие её, зачастую фанатически верили в "светлые" коммунистические идеалы.Жаль, господа , что многие иронизируют по этому поводу.

#19
бука

Мне!!! Моя ветка,киш отсюда!!!!

Отвали, интернет общий, как Антарктида.

#20
оса

Недавно фильм смотрела , уж не помню название.Там сцена такая:питерский генерал то ли ФСБ,то ли МВД , не важно, в Москве заходит в кафе с утречка пораньше, а там такой себе мордатый боров - охрЕнник.Завязывается диалог, мордатый , лицо которого не обезображено интеллектом и лоб шириною в два шнурка, спрашивает у генерала, откуда тот ,значица, будет.Генерал принципиально называет свой город Ленинградом , ну, именно так и отвечает , что , мол, из ЛЕНИНГРАДА он. У охранника лоб становится ещё уже и он вопрошает - а чё это за город такой?!!!.....Понимаю, что несколько утрированно ,но, к сожалению, сплошь и рядом сейчас можно такое встретить.И нет ничего удивительного,что нынешнее поколение не знает ни Пашу Ангелину , ни "молодогвардейцев" , ни пионеров-героев...А ведь это - НАША с вами история.И люди , творившие её, зачастую фанатически верили в "светлые" коммунистические идеалы.Жаль, господа , что многие иронизируют по этому поводу.

Да, правильно. Но упираться в Ленинград, когда город давно переименовали, тоже глуповато. Ох, дорогая, сколько безымянных фанатиков погибло под пулями, от мечей, на кострах, на виселицах, замучено в подземельях, разорвано лошадьми на четыре стороны, пало под гильотиной, загублено в лагерях, на лесоповалах.... Кто их помнит? История человечества - это история кровавой несправедливости, бесчестия и беспамятства.

бука
#21
Жесть

букаМне!!! Моя ветка,киш отсюда!!!!Отвали, интернет общий, как Антарктида.

Ну и шутки у тебя))))

#22
бука

Жесть



букаМне!!! Моя ветка,киш отсюда!!!!Отвали, интернет общий, как Антарктида.

Ну и шутки у тебя))))

Какие шутки? Антарктида ничья. Посмотри на глобус-то.

Мухи
#23

помню-помню трактористку! кудрявая такая, в журнале работница или крестьянка про нее печатали

оса
#24
Жесть

Да, правильно. Но упираться в Ленинград, когда город давно переименовали, тоже глуповато. Ох, дорогая, сколько безымянных фанатиков погибло под пулями, от мечей, на кострах, на виселицах, замучено в подземельях, разорвано лошадьми на четыре стороны, пало под гильотиной, загублено в лагерях, на лесоповалах.... Кто их помнит? История человечества - это история кровавой несправедливости, бесчестия и беспамятства.

Вы правы.Но мораль сей "басни" не в том, что кто-то настойчиво называет давно переименованный город Ленинградом, а в том, что многие понятия не имеют о совсем недавних страницах нашей истории.

#25
Мухи

помню-помню трактористку! кудрявая такая, в журнале работница или крестьянка про нее печатали

Вам сколько лет-то, что вы про нее у журнале читали? Паша Ангелина стала известной в 1929 году.... ))

#26
оса

Вы правы.Но мораль сей "басни" не в том, что кто-то настойчиво называет давно переименованный город Ленинградом, а в том, что многие понятия не имеют о совсем недавних страницах нашей истории.

Точнее, 90% населения. Это нормально. Ни одному государству не выгодно иметь умный просвещенный народ, это аксиома.

Мухи
#27
Жесть

Мухи

помню-помню трактористку! кудрявая такая, в журнале работница или крестьянка про нее печатали

Вам сколько лет-то, что вы про нее у журнале читали? Паша Ангелина стала известной в 1929 году.... ))

журнал за 85 или 86 год был. у меня он еще на чурдаке лежит

Мухи
#28

меня бабушка чмтать научила, а с книжками туго было, приходилось читать журналы крестьянка, работница, садоводство, журналы мод с выкройками, у деда брала "радио", потом мне наконец-то выписали Мурзилку!

Гость
#29

нет, не знаю

#30
Мухи

меня бабушка чмтать научила, а с книжками туго было, приходилось читать журналы крестьянка, работница, садоводство, журналы мод с выкройками, у деда брала "радио", потом мне наконец-то выписали Мурзилку!

Журнал "Здоровье" от вас прятали по малолетству? )

Мухи
#31

Здоровье тоже читала! Не прятали!

Гость
#32

а я подумала, что это очередная девка из дома-2=) стыдобище..

гость
#33

Ещё одну аффтаршу на Гугле забанили и она пришла сюда порасспрашивать.

Гость
#34

А нафига балбесам история?Пусть задницами трясут на дискотеках и пиво дуют.

Гость
#35

М-да-а, все пофигисты, никому, ничего не нужно. Вы хоть знаете кто такая Валентина Терешкова?

Гость
#36

Походу всем, кто тут троллит лет по 40-50 не меньше. Какой кашмар! Лучше бы ехали картошко сажать, чем вспоминать Мурзилку. И нафиг Вам Терешкова-то, позвольте спросить? Это все вчерашний день.

Гость
#37
Гость

. И нафиг Вам Терешкова-то, позвольте спросить? Это все вчерашний день.

Это история,детка.Школьная программа.

дядя
#38

не знаю

дядя
#39

И нет ничего удивительного,что нынешнее поколение не знает ни Пашу Ангелину , ни "молодогвардейцев" , ни пионеров-героев...А ведь это - НАША с вами история.И люди , творившие её, зачастую фанатически верили в "светлые" коммунистические идеалы.

Вы хоть поняли, что написали? Вот именно, что половины героев и не было в помине, они просто выдумка пропагандистов. Тех, кто святои и не очень верил. Но вера и история это разные вещи. И давайте все называть своими именами. Мне комунистические придуманные герои не нужны, у меня свои настоящие имеются. Дед воевал. Бабка с 13 лет на заводу оружие делала, голодала, ад прошла. А распиаренные люди из ТЕХ журналов мне противны.

Джильда
#40

Паша Ангелина была в своё время девушкой с активной жизненной позицией, интересующаяся новинками техники. Одно дело коров за дойки тягать ,как бабки испокон веков тягали .А другое дело на тракторе рассекать.Так увлеклась ,что сама того не замечая , все планы перевыполнила.

гость
#41

Да, жаль что никто ничем не интересуется. Мне 30, но знаю и про Пашу и кто такой Мережковский. Человек должен быть всесторонне развитым. Зачем уподоблятся американским дебилоидам.

Бронхилда
#42

У нас пол-Германии Паш Ангелинои,не бабы,а лошади,так пашут!

елена
#43

а вы знаете что в городе минске малодая девушка работает на тракторе

Люба
#45

В свое время она была знаменитой, на нее равнялись, просто со временем все меняются и уже другие герои.

Гость
#46

Паша Ангелина - это известная рок-певица, которая в 2007 году записала совместный альбом с Земфирой!

Лариса
#47

Паша Агелина -известная трактористка. Перевыполнила свою норму в несколько раз. Про нее писали в школьных учебниках истории в 70-х годах

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем