Гость
Статьи
Умерла Нонна …

Умерла Нонна Мордюкова:(

ПОмянем...:(

Линка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да....умерла.
хорошая актриса.
хорошо хоть пожила. все же 83 - это не 55.
вечная память

сноха
#2

замечательная народная артистка!!!!!!!!!!!!!!!!!

скорбь наша велика!вечная ей память!

Алиса
#3

Вот где артистка была! Таких актрис поискать надо! Она останется вечно в памяти будущих поколений!

Bibba
#4

Блин, вот народ а,... она померла почти уже как неделю, они только сейчас тему открыли,!

но стоило Алле Борисовне где то там закашлять, так тема появляется в считанные секунды.

Люка
#5

Мир ее душе

женщина
#6

Фундаментальнейшая личность, глыба, статуя, великая женщина. мне так жаль как будто что то родное уходит.

женщина
#7

почти все фильмы с ее участием ассоциируются с детством

Гость
#8

Обьясните мне величину ее актерского марстертва. Я что-то не понимаю, в чем заслуга провести всю свою актерскую жизнь в одном амплуа?

Гость
#9

я не большой знаток советского кино. Может у нее были какие- то сногсшибательные роли, а я о них не знаю?

Aбизян
#10

8-9, вам мало веток про размеры хyёв, надо обязательно и на этой посраться?

Зараза
#11

Вспомнили...я ждала в тот же день, ну где же ветка о ее смерти. Вдруг кто то вспомнил.

#12

Светлая ей память! Ушла великая личность и великая актриса...

Мали
#13

4,11, так открыли бы. Автор открыла -оказалась виновата, не вовремя. Самим то не противно от сказанного?_________--Можно быть водном амплуа, если ты эту роль исполняешь талантливо. и не была она в одном амплуа, и председателя сыграет и простую женщину...и общественницу)

Гость
#14

Девочки, подскажите, кто в курсе, плиз. Почему у Мордюковой и ШУКШИНА так ничего и не получилось? У них же на съемках фильма "Они сражались за Родину" была взаимная любовь. И он даже сказал своей невесте, что любит Нонну.

Гость
#15

У них и с Тихоновым тоже ничего не получилось (если я не ошибаюсь они были мужем и женой)______Ну что ж бывает так, не сложилось, значит. Я, думаю, у ней характер был непростой.

#16

Кстати, она вошла в десятку луших актрис современности.

#17

Для 8-9: "Нонна Мордюкова родилась 25 ноября 1925 года в Донецкой области. После окончания ВГИКа в 1950 году стала актрисой Театра-студии киноактера.

Дебют Мордюковой в кино состоялся еще во время ее учебы в 1947 году ее в числе прочих молодых актеров отобрал на главные роли режиссер Сергей Герасимов , который собирался экранизировать "Молодую гвардию" (1948). Мордюковой досталась роль Ульяны Громовой.

Успех пришел к актрисе с выходом в 1955 году на экраны страны фильма Михаила Швейцера "Чужая родня", в котором она исполнила роль Стеши. Последующие киноработы выдвинули Нонну Мордюкову в число лучших актрис советского кинематографа.

Актриса создала запоминающиеся образы в таких фильмах, как "Простая история", "Журавушка", "Комиссар", "Русское поле", "Бриллиантовая рука", "Родня", "Трясина", "Мама". Всего на ее счету более 60 фильмов.

Мордюкова лауреат Государственной премии СССР (1949, за роль Ульяны Громовой в фильме "Молодая гвардия"), лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых (1973, за роли в фильмах "Журавушка", "Председатель" и др.), народная артистка СССР, награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Редакционным советом британской энциклопедии "Who is who" Нонна Мордюкова включена в десятку выдающихся актрис XX века."

Гость
#18

слышала они с Тихоновым разошлись, потому что гуляла она от него. Характер еще тот был

14
#19

15, у них с Тихоновым как раз получилось! Они были женаты много лет и даже был сын(эхх.. жалко его очень -такой красавец был! Вылитый Тихонов!). А вот к Шушкину Нонна как-раз хотела уйти от Тихонова. Да не вышло почему то..

Шик-блеск-красота
#20

Великая актриса!! До слёз расстроилась, что она ушла... Таких сейчас нет! Девочки, прекратите в этой теме заниматься грязным бельём, это человек другого уровня и эпохи!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем