Гость
Статьи
Умер Солженицын

Умер Солженицын

Мысли как будто остановились и сердце тоже, трудно осознасть и понять до конца всю масштабность этой фигуры

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Солженицын трепач, не знаю чего он там открыл и куда. Натрепал и наврал выше крыши.

Гость
#102

98 Бегемот, а откуда столь большое знания кого было кого нет ? если ты сам не прошел через такое не твоя семья ? а что такое не много ? три ореха это куча ?

не согласна!
#103

Да . мы победили, begemot.. но это была Пиррова победа.. немцы воевали куда умнее, а наши наших не жалели..

Гость
#104

Причем тут Романовы ? С кого перепуга это вся муть ? сидят так в деревни три шмакодявки рассудают в инете начитались всякой хренотени и вот сумным видом :)) и не стыдно . Еще сталина оправдаем ? толи психушка вся тут ?

Джулиана
#105

говорить, что Солженицын - лжец. тогда по-вашему Шаламов тоже лжец? достаточно на его фото посмотреть, чтобы понять, сколько этот человек выстрадал.

дескать Солженицын писал пакости про Россию, чтобы угодить западу. ничего не слышала глупее. да западу всегда было наплевать на гулаг и на все, что их напрямую не касается. не читали они Солженицына и не читают, а начинаешь с ними разговор, им это неинтересно!

Солженицын писал для всего мира, но слушали его только в России по большому счету. они про такое слушать не хотят, думают, что у них-то этого быть не может..

Гость
#106

103 ну да )))))))))немцы умнее, тогда чего они так обосрались?

Гость
#107

103 а разве это была не победа?

ребята.
#108

послушайте он щас говорит по клуьтуре, ка кон ельцина чихвостит. он прав во всем. он власти никогда не лизал.

Rret
#109

Бушин - примитив. "Спотыкающийся" слог, идеи "от голодного желудка", бессвязный анализ, параноидные обощения - одним словом, отстой.

У Солженицына красивая русская речь, человеколюбие, да и, наконец, Нобелевская премия.

Как же Бушин простит Нобелевскую премию? Бушин лучше кого-либо другого понимает, что собой представляет (ничего не представляет). Вото и паразитирует на Великих.

#110

102, то есть теорию познания мы отрицаем. Если ты сам не пил серной кислоты так с чего тогда говоришь что пить не стоит?))

Гость
#111

Писдобольство. Солженицын врал платно. Западу был нужен развал СССР. Развалили, теперь хорьку уважение показывать? Пошол он в ад вонючка.

Гость
#112

Один из тех кто обосрал Россию. Нам не за что поминать таких, забыли и бог с ними.

Гость
#113

Бегемот я вообще плевать на все хочу :))), я то не в России ,я открыто скажу если мне надо и говорю ,какая-то там ут ебя теория познания к черту :)), если у меня практика ,задукоментированная, еще рты тут открыли ,с теорий ты о чем вообще ?или о ком ?

:-))
#114

Какой хреноти, родная? Вы в курсе, что в 1900 в странах западной Европы аграрное хозяйство плакало, потому что Россия была основным экспортёром. А сейчас может себя Россия матушка с огромными полями себя прокормить? Почему то в других странах продают продовольственные товары в основном местного производителя, а сколько продуктов питания из Европы в России? Сейчас её сделали рынком сбыта и делают деньги. Раньше она делала, а теперь на ней. Вы не информацию не в интернете читайте, а поближе к жизни. Вы то свою информацию откуда берёте?

#115

105, Джулиана. Шаламов презирал Солженицына. Вы почитайте Шаламова то) http://www.krotov.info/libr_min/sh/shalamov.html Хоть эти выжимки чтоли)

#116

113, я про то, что вечно за вашей спиной)) не оборачивайтесь)

Гость
#117

Слава тебе Господи что это гнилое совкое расспалось :) жаль все еще есть те кто видимо не понимают вобще очем речь, они тут какие-то сталины, ленины :) черт знает что:) 112 аесть за что такое КАК ТЫ россиийское любить ?:) или все обязаны, ты меня в ФСБЕ пригласи , я мозги им быстро прочищу и и многим :)

Гость
#118

Бегемот за моей спиной, свобода полная :)) а вот что за твоей я не знаю?, видимо что-то другое, если ты не поворачиаешься, а ошибки надо исправлять :)

Гость
#119

Если не в России тогда чего ***? Вы мумими для России, мощи живые. Кладбище по вам плачет. Нехрена лезть в дела русских. Вы давно сдулись, нет вас.

26я гостья
#120

(78 04.08.2008 23:19:13 | Begemot [3290010732]

76, ну а если Вы не окончательная дура, то должны понимать что революция 17 года это результат правления Романовых. Иначе и быть не могло. Я кстати не сторонник коммунистов.)

И это на ветке, посвященной только что умершему русскому литератору. Нда.

Смеяться или плакать?

Гость
#121

Какая там свобода не известно, видно рыдаете вы и лезете с соплями на современные российские сайты. Никто вас эммигрантов не пожалееет, не за что. Продажные вы как ***.

#122

118, А жива ли еще ветка наши фото и наше общение??

#123

120 это был симметиричный ответ. Это такой полемический прием знаете ли))

#124

*симметричный)

26я гостья
#125

Смешались в кучу кони, люди...

Гость
#126

116 Знешь милый из зверинца:) и такое тоже было ,когда память хотели зачернуть , хорошо отлаженная система тех кто сильно рвался к свободе, и много говорил,забирали по указке... КГБЕ и насильно пихали таблеточки и т.д............. попробуй сыши где те люди ...вот когда переживешь это, если ? откроешь рот :)) спокойной ночи :) мои зверята

Гость
#127

Литератор иммигрант-писдобол и врун, оправдание всем беженца неудачникам эммигрантам России. Последне прикрытие неудачливым беженцам, стыд и позор

цитата
#128

nu, 04.08.2008 12:29

почитал комменты - сколько-же реальных гавнюков развелось..

да ведь еще подделываются по "патриотов"...

за что ненавидит? и начиная с какого момента? кто ненавидит?

за правду о "светлом бущем" в ссср? да вытащил он ету разлагающуюся, гноиную тушу на свет божии - все увидели что ето было, а не только лагерники..

ведь до гулага - всем удалось так надежно рты заткнуть что пропагандисты могли спокоино чирикать о "счастливои жизни"..

ссср ето креатура евреев и ето осбенно примечательно что имевшии евреискую кровь в жилах встал и вполныи голос заявил - *** ето ваше "светлое бущее".

и то что такие евреи есть и их не мало - напоминание тем кто хочет всю нацию судить по одному лекалу.

и можно лишь гордится, что один из лучших из евреев считал себя русским.

и я считаю Солженицина русским.

по духу, по культуре, по взглядам по отношению к россии к русскому народу.

жаль, что не все 100% русские по крови могут похвалится тем-же.

вклад Солженицина в русскую куьтуру и пробуждение русского самосознания от тои летаргии совдепии - огромен и неоспорим.

значение его работ еще до конца не осознано в русскои среде.

зато вполне осознано врагами русского народа - за ето они его и ненавидят.

они страшатся того неизбежного что следует за осознанием работ Солженицина.

вечная память истинно русскому А.И.Солженицину!

впрочем он в етом не нуждается - его будут помнить.

и друзя, и враги.

Гость
#129

121 да какая там жалость от такого убого как ты , завистью весь изошел на ***, горе луковое , кто ты ? тля :)) себя бы пожалели, сиди смирно :)некакая и так запах .:))!

цитата
#130

тут кто-то написал:

"!, 04.08.2008 09:08

После написания "Двести лет вместе" А.И.Солженицын был подвегнут тотальной обструкции в СМИЮв первую очередь российских,процентов на 90 принадлежащих евреям околоеврейскому бизнесу."

-

на самом деле, травля Солженицина была начата еще в америке.

по началу его регулярно приглашали на разные тв шоу.

ну как ето принято в америке - главное занятие, ето поговорить о злобном русском медведе, о "погромах", куполаз анд балалаиказ...

случилось неожиданое, Солженицин стал высказывать крамольные мысли.

типа никаких евреиских погромов на самом деле никогда небыло в россии..

херасе - да в америке целые поколение воспитаны на "евреиских погромах" в россии, а тут такое...

далее он стал высказывать еще более крамольные русофильские идеи. типа на самом деле россия никогда не была отсталои странои как ето рисуют либеральные псевдо историки.

по высказываниям Солженицина получалось что россию сломали и разрушили именно на пике подьема економики и социальнои реорганизации. сломали и устроили настоящую Катастрофу русскому народу - бросили страну в средневековье првления безымяннои олигархии.

и о боже - он даже стал называть евреиские фамилии в госаппарате совдепии..

короче Солженицина перестали приглашать на телевидение...

а потом просочились слухи о его новои книге "200 лет вместе"

и вот тут началась компания откровеннои травли.

все крупнеишие евреиские организации заклеимили Солженицина как антисемита.

потом спохватились и увидев всю забавность данного обвинения - Солженицина просто выключили из информационного пространства.

нет никакого Солженицина и книги его тоже нет..

одна из причин его переезда в рф - опасения что его книги не будут изданы на западе

цитата
#131

как книги многих авторов которые были менее знамениты но не менее точны и прозорливы в своих оценках целеи либерастов.

Особая заслуга Солженицина в том что он скурпулезно собрал факты неопровержимо доказывающие правоту его суждении.

фактически он написал несколько научных работ на тему красноперои революции и тех кто стоял позади.

вот за ето он заслужил нашу любовь и лютую ненависть наших врагов.

пусть ненавидят.

и пусть страшатся.

возмездие все-же будет. рано или поздно

26я гостья
#132

123 05.08.2008 00:04:13 | Begemot [3290010732]

Бегемот, whatever

цитата
#133

nu, NB!, Гни свою линию., 04.08.2008 13:18

"NB!, 04.08.2008 12:59

Гни свою линию.

=====================

Присоединяюсь. nu у нас один из авторов, которым реально стоит прислушаться."

-

за поддержку спасибо.

однако я давно не мальчик - все мои суждения основаны на моем личном опыте.

мое кредо - не верь никому. только собственным глазам - и даже своим глазам не верь... а перепроверь что увидел.

поетому наскоки либерастких пропагандистов мне до одного места.

я знаю их мотивы, а цели мы все уже видели в ряде стран начиная с французкои революции. на самом деле - намного раньше.

Ето то что я всегда считал недостатком Солженицина - он всегда изолировал историю лишь россиеи и только определенным периодом.

так невозможно понять что на самом деле происходило.

собственно Солженицин сам ето понял в конце.

его "красное колесо" ето уже попытка исследовать россиискую Катастрофу в контексте деятельности либералов в всеи европе.

Солженицин явно "фильтровал" свои книги - иначе их-бы точно никогда не издали-бы.

ето надо иметь ввиду во время чтения.

в любом случае - великии человек

цитата
#134

nu, ничего, 04.08.2008 13:46

"Чего-то этот "господин хороший" вместо демонстративного самосожжения в своем муравейнике выбрал неплохой отдых в незалежных америках."

-

я такие "контр-аргументы" отбивал в годы моеи юности...

если-бы Солженицын не ухал - не было-бы книги "200 лет вместе".

ето первая книга которую не удалось зажать и которая ДОКАЗЫВАЕТ что никаких евреиских погромов в россии НЕ БЫЛО.

а ето между прочим удар под дых целым слоям американскои политическои "елиты".

напомню, что россии было ОТКАЗАНО в кредитах во время русско-японскои воины на построику пороховых заводом именно на основе ЕТОГО "ФАКТА". в результате русская армия проиграла воину просто потому, что нечем было стрелять..

резолюция конгресса сша лишившая россию режима торгового благоприятствования...

резолюция конгресса сша установившая особыи режим предпочтении для емиграции евреев из россиии якобы спасавшихся от "погромов" и т.д. и т.п. - целые столетия лжи в американскои (и не только) политике сразу оказываются под вопросом.

результаты геополитических решении европеиских стран перед первои мировои воинои, после первои мировои.

да тут всю истрию надо переписывать - вот чего они испугалась и за что они его ненавидят.

ето и есть причина кампании дискредитации которую либерасты проводят по отношению к Солженицину.

ведь до того как он стал высказывать ети мысли - он был их кумир..

а причина всему етому проста.

всякии кто задается вопросом - что-же черт возьми произошло тогда? неизбежно приходит в своих исканиях к большои геополитике и евреискому вопросу.

Солженицын искал ответ на вопрос - почему в россии возникла совдепия?

и неизбежно напоролся на совершенно новую реальность скрытую пропагандисткои трескотнеи и целенапревленым искажением истории.

либерасты потому пестуют нацистов и террористов что ето их метод маскировки преступлении либералов

Гость
#135

Стыдно за беженцев России, сбежали ради наркотиков и прочей чепухи, сейчас ноют. Никто вас назад не возьмет, не надейтесь.

цитата
#136

nu, Титус, 04.08.2008 14:22

"Кстати, я понимаю, что вы в работе Солженицына увидели вывод, что он пишет, что "евреи виноваты".Я этого не увидел и судя по тому, что я читал о разочарованной реакции на эту книгу записных антисемитов, он таких категоричных выводов не сделал."

-

неправильно и то и другое.

Солженицын как-раз сделал все возможное что-бы вывод "евреи виноваты" не был превалирующим.

Солженицын, если вы читали внимательно писал следующее:

"Я призываю обе стороны - и русскую,и еврейскую - к терпеливому взаимопониманию и признанию своей доли греха, - а так легко от него отвернуться: да это же не мы..."

грех на евреиском народе есть и он тяжкии грех.

до тех пор пока он не будет признан - не будет им покоя.

но грех евреискии не был-бы возможен без греха русского.

ето и есть позиция Солженицина.

и он в етом прав.

то что в подьезде пьяные уроды обоссали все углы еще не повод *** самому в етом-же подьезде...

мое отношение было краине отрицательным к етои работе Солженицина.

я увидел что он сознательно сокрыл массу фактов доказывающих именно евреискую основу кровавои вакханалии гражданскои воины и самое главное - террора до 1917го.

каждыи год - КАЖДЫИ ГОД! евреиские социалисты убивали в россии в среднем 56 государственных чиновников россии!

да там много чего можно привести.

однако со временем как мне кажется я понял мысль Солженицина.

огульное обвинение евреев очень заманчиво и ето легкии путь.

однако он манкирует - уводит от вины собственнои.

да евреи организовали переворот. НО ето русские составили большинство краснои армии например..

ето русские не выбросили из своеи страны заразу.

ето русские дали растерзать свою страну и даже сами в етом прияли участие.

и вот тут начинают открыватся новые горизонты...

тут несколько слоев правды.. до каждого надо дорасти

цитата
#137

nu, Титус, 04.08.2008 14:56

"Не было еврейской основы как придающий инонационально-чужеродный характер нашей революции."

-

никакои "нашей революции" не было - был ИХ вооруженныи переворот. незаконныи захват власти.

читаите того-же Солженицина.

остальное бессмысленно - вы не знакомы или игнорируете факты.

Гость
#138

121 может ты мне расскажешь что я продала?а что если ты меня обокрал и я докажу что ты делать то будешь яж тебя втвоем дерьмеи утоплю безмозглый :))

цитата
#139

nu, Cabman, 04.08.2008 15:13

"Любая дискриминация предполагает отпор. Потомки "временнообязанных" составили основу РККА . "Черта оседлости" дала "комиссаров в пыльных шлемах" ,"

-

ерунда какая.

приведите конкретные примеры дискриминации евреев в россии.

"да вы посмотрите на ету черту оседлости" - воскликнул Столыпин на заседании госдумы указывая на ложу журналистов в которои сидели исключительно евреи.....

сам термин "черта оседлости" ето чисто либеральное изобретение. по типу "реакции".

правда-же такова - нигде в европе евреи не имели таких гражданских свобод как в царскои россии.

но им хотелось большего - им хотелось власти..

"Полтораста мильёнов населения , участвовавших в революции и Гражданской войне , поди, не все евреи. "

-

вы манипулируете.

150млн. не участвовали в революции.

в революции участвовало около 5% населения россии.

ну и что?

Вся "революционная" пария большевиков насчитывала всего около 5000 членов в россии...

если учесть что практически все они были евреи - сколько населения россии приняло участие в революции?

с ленинским тезисом о "руководяводящеи роли организованого меньшинства" вы знакомы?

врага надо знать в лицо.

впрочем - ето наш враг, а не ваш..

цитата
#140

nu, 04.08.2008 15:25

"Интересно, а кто же за красных в Гражданскую войну воевал? Все за белых были :))"

-

ето видимо от незнания фактов.

специально для незнающих. уровень дезертирства из краснои армии в 1918м - 80% личного состава.

вы вдумаитесь в ето.

из каждых 100 боицов загнаных в красную армию - 80 сбегали обратно домои..

поетому социалисты пошли на следующую меру:

семьи призывников брали в заложники - в случае дезертирства из краснои армии заложников расстреливали.

в етих условиях социалисты полагались только на немников.

латышские стрелки там, китаицы, венгры...

деньги кто им дал на все ето?

те-же кто откзал россии в кредитах во время русско-японскои воины..

цитата
#141

nu, GAD, 04.08.2008 16:03

"напомню, что россии было ОТКАЗАНО в кредитах во время русско-японскои воины на построику пороховых заводом именно на основе ЕТОГО "ФАКТА". в результате русская армия проиграла воину просто потому, что нечем было стрелять.

"Прекрасная была страна и руководили ей царь и правительство великолепно. Нет своих пороховых заводов - просрали русско-японскую. ""

-

страна была нормальная - самая высокая динамика роста економики в европе в начале 20го века.

ето при том что европа была в глубоком кризисе.

пороховых заводов не хватало для ведения воины - вот оно лицо "россииского имериализма"....

ето произошло тоже не случаино - до руско-японскои воины етим хозятвом так-же заведовал один "меркурианец"...

его убрали само-собои сразу как стало понятно насколько сильныи урон он нанес русскои армии.

страна была отличная - мировои гегемониеи не бредила и пороховые заводы были не нужны.

люди пахали, делами ведал - покои... 80% населения крестьяне.

"Нет своих пороховых заводов - просрали русско-японскую."

-

да в кредите россиискому посланнику отказали абсолютно все финансовые дома.

таков был приказ ротшильда - "пока наших братьев истязают (погромас куполаз анд балалаиказ...) етому извергу не будет нашеи помощи.."

одновременно ротшильд предоставил огромные кредиты японии и германии....

напомню - японскии атташе в россии в ето время финансировал социлистов в россии. он выдавал им 500млн золотых рублеи в год на организацию "революции" в россии и НА ЗАКУПКИ ОРУЖИЯ.

иными словами - ротшильд давал деньги социалистам в россии для организации свержения законнои власти в том числе вооруженым путем. социалисты в россии были в основном евреи.

ротшильд был не один...

такои вот понимаешь "историческии процесс" как тут некотрые писали.

Гость
#142

цитата иди отдыхай. Я Нелюблю Соложеницына с этой ересью, но многоеверно без еврейкого вопроса , тут уже сочинения на вольную тему:)

цитата
#143

nu, Cabman, 04.08.2008 16:24

Cabman, nu, 04.08.2008 16:05

""Наш враг" - это чей ? "

-

не ваш :-)

Да полноте : нешто не было дискриминации ?

-

нет, не было. совсем наоборот. Царь АлександрII придерживался идеи "интеграции" евреев в россисское общество.

Совершенно неожиданно - интелегенция "вдруг" заболела сочуствием к евреям.

мол если их вытащит из грязи гетто, дать образование и принять в общество - будет всем хорошо....

роковое для россии "поветрие".

ну так - совершенно спонтанное. навеяное космическим излучением.. вы ведь верите - космические "лучи" существуют?

ну вот енти самые лучи собаки внедили ету вредную мысль русскои интеллигенции - как буд-то ето была самая НАСУЩНАЯ проблема в россии тех времен..

"И при совдепии она была, чего там."

-

"была" ЧТО извините?

тут как-то один мои приятель - евреи сказал. "вот они все говорят наша культура, наука.. какое наше - все было НАШИМ!"

при етом сам он интеллигентныи человек. физик по образованию.

" А погромы при царе ? "

-

ложь.

""Наш враг" - это евреи, да ?"-

-

я не догадывался что вы на "лубянку" работаете.

нет не евреи. помоему я уже неоднократно указывал - евреи инструмент.

цитата
#144

nu, Горыныч, 04.08.2008 16:33

"Черная сотня -это были организованные русские шовинисты и сторонники монархии. Были среди них разные люди, но тон задавали хулиганы и антисемиты. Они организовывали погромы и избивали инокомыслящих.."

-

странныи вы человек.

ведь NB! вам совершенно точно указал - "черная сотня" ето термин которыи использовался в документах царского налогового управления.

етим термином обозначали беднеишии слои городского населения - т.е. собственно народ.

все остальное из вашеи цитаты есть классическая либерал/социалистическая пропаганда.

впервые "черная сотня" как нарицательныи термин появился в 1903м году - вместе с лозунгом "беи жидов, спасаи россию!"

простои народ в отличие от интеллигенции пребывавшеи под наркозом пропаганды европеиских масонских лож сразу определил кто стоит в центре общественных беспорядков и организует мятеж.

за ето либералы русскии народ обзывали "черная сотня".

первые погромы социалистов произошли в 1905м - народ отлавливал есеров (евреев) стрелявших из-за спин рабочих по царским воискам стремясь вызвать ответную стрельбу по безоружным рабочим. таком образом спровоцировать беспорядки и антиправительственные выступления.

надо сказать - етот метод либералы используют до сих пор по всему миру.

цитата
#145

nu, Cabman, 04.08.2008 17:08

"Будьте честны, как, скажем , Гарда. "

-

какие у вас однако ассоциации сразу - симптоматично..

а чего исчо изволите? что вам надобноть чтоб я делал чтоб вам было харашо?

"Погромы - ложь ? Это вам так охота полагать.

Судебные дела с показаниями свидетелей , свидетельства очевидцев - всё домыслы ? Тяжко вам это опровергнуть будет. "

-

а мне не надо - лучше чем ето сделал Солженицин у меня не получится. даже ему потребовалось почти 10 лет копаний в пластах либеральнои лжи о россии - к сожалению, у меня нет ни времени ни желания на такои подвиг.

"Вы тут "грязь гетто" помянули . Само явление "гетто" - не дискриминация , что ль ? "

-

кабы вы читали Солженицина, то знали-бы что гетто было создано раввинами как способ контроля над евреискои общинои.

"царизм" тут совершенно ни причем..

более того, именно русские цари на свою голову евреев из гетто вытащили несмотря на сопротивление евреиских религиозных кругов.

вы читаите больше. много интересного пишут..

"человек самоопределяется "по крови" , как наш собеседник считает ?"

-

вы опять манипулировали понятиями.

я никогода е писал про самоопределение человека по крови.

я всегда писал - о необходимости осознания РАЗНЫХ интерсов у разных национальностеи

Гость
#146

119аты хочешь все получать и водку хл***** работать иди в поте лица русския они Россиия :))) ? закрой свою помойку поучитель, кому-ты страшен :)) фашистующая *** разошлась , тьфу убюдочные :)

цитата
#147

nu, Фома, 04.08.2008 20:20

забавно,

из всего материала по ссылке вы увидели только...

ладно не суть.

я не давал интерпретации етои статье.

она прежде всего описывает факты сокрытия и дезинформации численности страны как рутиннои политики социалистов.

ключевая цифра тут - 107 млн. в 1953м

ожидаемая численность россискои империи, как я уже писал по оценкам зарубежных демографов - 195млн в 1918м году.

итого разница 88млн человек.

потери второи мировои - 27млн. = 61млн. непонятно куда делись.

даже с учетом неточностеи и ошибок ОК,возьмем половину - где 30млн?

а ведь население должно прирастать.. т.е. к 1953му население должно быть существено больше 195.6 мнл...

таким образом потери еще больше.

в 1922м году в россии было 6млн беспризорников - куда дели родителеи? ето ведь не англия - в россии беспризорников не было..

потери россии в первои мировои - 6млн в год.

потери в гражданскую - 4млн в год..

а потом - деклассификация...коллективизация..гол од..индустриализация..воина..голод..

вот уж деиствительно "светлое будущее", ничего не скажешь.

и ведь что удивляет - до сих пор находятся идиоты в ето "светлое будущее" верящие.

сильная дурь, крепко цепляет

цитата
#148

nu, Фома, 04.08.2008 21:41

-----

"В 1926 году, когда Сталин только входил в силу, - население России составляло 93 миллиона человек."

-

ета цифра из советскои периписи населения 1926 года - она уже вызывает вопросы. согласно переписи 1914 в россиискои империи проживало 177млн человек.

======

"До 1941 года страна не знала крупных войн, и ее население могло бы вырасти (это патетика), примерно, до 121 миллиона человек. "

-

никакои патетики - люди размножаются знаете-ли. ето биология. есть стандартныи прирост. если он не достигается - что-то ужасное происходит.

"На самом же деле в 1941 году оно было на 9 миллионов меньше - всего 112 миллионов (а это факт увеличения после голодоморов и репрессий)."

-

вовсе нет, вы неправы - 9млн нехватает исходя из екстраполяции прироста нацеления на основе данных предидущеи переписи.

---

"В 1953 - 107. После войны и очередных репрессий. Какая патетика?

И это, как известно, без секса в СССР. "

-

етот девиз был не только в ссср - например в англии.

"А вот что могло бы быть... это мы видим и без войны последние уже лет двадцать.

Цифры про беспризорников сейчас без войны и тогда после люой из тех войн сами найдете, иначе не поверите."

-

тут я с вами опять не согласен.

я считаю что россия в состоянии воины.

то что по кремлю не стреляют из абрамсов - еще не доказательство состояния мира.

засим вынужден откланятся.

ГОСТЬ
#149

Цитата вы так много напостили о чем ?

цитата
#150

http://rus.delfi.lv/news/entertainment/celebrietes/article.php?id=21539089&com=1&s=1&no=0

полностью.