Гость
Статьи
Картина Путина ушла с …

Картина Путина ушла с аукциона за 37 миллионов

В принципе, да - он человек безусловно талантливый и талантлив во всем. Но всё же.. 37 миллионов... неужели это настолько красиво и умело нарисовано?
вот эта картина: http://www.etoday.ru/uploads/2009/01/18/putin_oil_painting_auction01.jpg

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Рыжая кикимора
#1

По моему здесь дело явно не в красоте, а в том кто ее нарисовал :).

Керен
#2

Хорошая история.

Картина так называемая - *** и мазаня. Но маневр вполне. Как спасение осиротевших уссурийских тигрят, ловля рыбы в проруби с голым туловом и пуще всего - почеломкал покойного патриарха в мертвое чело и осенил себя крестным знамением. У него с КГБ эта привычка осталась. Я когда увидела енто дивное диво, у меня аж очки свалились.

Гость
#3

некрасивая

Белокурая бестия
#4

Если эти деньги действительно пойдут на благотворительность, то хоть за 100 млн.

#5

продешевили, я думаю она стоит дороже

Лапка Бьёнс
#6

мы тут на работе подумали, что трусы Путина были проданы бы за еще большую сумму. Талант и содержание тут не при чем.

4, смотря на каую благотворительность, если на помощь сокращенным чиновникам- то увольте

Moi
#7

так это он ее писал? я думала, его портрет за такие деньги ушел

#8

на нес-ких сайтах видела новость с этой картиной и НИГДЕ! не написано,что деньги пойдут на благотворительность! торги начались с 20 000 руб. такую мазню мог и ребенок нарисовать и ее бы не купили и за 5000,все дало в том КТО это нарисовал. я не художник,но не считаю это шедевром,так же как и квадрат малевича-глупость,а деньги большие.
согласна с Лапка Бьёнс //смотря на каую благотворительность, если на помощь сокращенным чиновникам- то увольте//

Лапка Бьёнс
#9

http://www.dni.ru/society/2009/1/18/157350.html - вот этот шедевр

По фик
#10

а кто купил?

Гость
#11

А кто купил эту картину? Сам, через подставных лиц? Или Абрамовичу поручил?

Помницца Брежнев книги писал, они даже в школьную программу были включены.

Ну теперь слово за Медведевым. Этот наверно из камня что то высечет. Жирик сапоги сошьет, которые помоет в Атлантическом океане, а потом продаст. Главный коммунист Зюганов, соберет металлолом на бронепоезд. И пошло-поехало... Лиха беда начало:)))

#12

Выручка

Вместе с главой российского правительства героями вернисажа стали еще 27 известных российских персон: Анна Нетребко, Ульяна Лопаткина, Максим Шостакович, Сергей Шнуров, Нина Усатова и другие.

Общая выручка на благотворительном аукционе превысила 70 млн рублей.

- Все собранные на аукционе средства будут перечислены в детскую больницу ╧ 2 святой Марии Магдалины, в центр диагностики онкологических заболеваний, а также на воссоздание собора Святой Екатерины в Царском селе, - говорит организатор благотворительного аукциона, директор фонда ╚Царскосельский карнавал╩ Игорь Гаврюшкин.

iPenis
#13

матвиенке глава максидома тоже лизнул шикаладный глаз 8)

#14

Покупателем полотна стала одна из московских частных выставочных галерей, расположенная в коттеджном поселке Борки на Рублево-Успенском шоссе.

- Одним из мотивов приобретения картины "Узор" было то, что она может оказаться единственной в своем роде, - говорит владелец московской галереи "Наши художники" Наталья Курникова. - Так как она нарисована таким знаменитым человеком, она будет выставлена отдельно от других работ.

Bumblebee
#15

Картина - офигеть, конечно... А вообще то, если на аукционах регулярно продают то бюстгалтер Мадонны, то очки Элтона Джона, или еще какую вещь. оторванную от сердца или от других мест, то действительно логичней было бы продать трусы Путина. Или его кимоно. И кисточкой хозяину махать не надо. Хотя, если эту картину подсунуть какому-нибудь маститому эксперту, он запросто найдет в ней какие-нибудь "черты гениального примитивизма" или "фольклорные тенденции".

мармышка
#16

товарищи,это окно! окно в светлое будущее! а будущее за россией, простым русским народом, все назад к земле,к крестьянству

Груша
#17

12, ОВЕН. ..."говорит организатор благотворительного аукциона, директор фонда ?Царскосельский карнавал? Игорь Гаврюшкин", радосто потирая руки ))) благотворительный фонд под названием "Царскосельский карнавал" - это что-то... ))

Роза чайная
#18

Гость (автор), если бы Вы были президентом (или премьером), то и за Вашу бы картину столько же бы заплатили. Согласна с Рыжей кикиморой. Дело в том, кто нарисовал. Вот найдут сейчас картину Леонардо да Винчи с какой-нибудь мазнёй и будет стоить эта картина миллионы долларов.

Гость
#19

Допустим картину рисовал не Путион, ОН СДЕЛАЛ ЕСКИЗ, а проф ессионал. худужник ЕСКИЗ воплотил в жизнь, Путин подписалл- НО РИСОВАЛ НЕ ОН !!!!!

Гость
#20

Я думаю, что ескиз (идея) всетаки отличается от написания картини, кто угодно может рассказать идею, а художник ее воплотить. удет ли ето означать , что человек сделсавший ескиз ее нарисовал ???

Груша
#21

а вообще - считаю, что подпись маловата вышла... окно еще какое-то, занавески... написал бы "в.путин" наискосок и всё )))))

Роза чайная
#22

19, 20 - художница вчера в новостях сказала, что только помогла ему раскрасить узоры на занавесках. А остальное рисовал он сам!

Гость
#23

Нет, помогла ему расскарасить узори на занавесках??? Она помогла ему нанести тени, тона, 22 не будьте наивной, ескиз Путина, ВОПЛОХЕННИЙ В ИЗНИ ХУДОЗНИКОМ !!! Как оценивсть картина ето Путина или нет -каздий отвечает для себя

Гость
#24

Если человек РИСУЕТ Картину, то он рисует / пишет ее от и до. Почему картина именно пошла под именем Путина, а не Путина и етой художници??? Что ее би за меньшие деньги купили би-благотворительность ето хорошо-. Но интереснее било би если би ета картина била би 100 % НАРИСОВАНА ПУтиним, било би честнее

Груша
#25

24, даже в такой фигне - наглое враньё (((

Есфирь
#26

а говорят в стране кризис. Ну вот откуда у картинной галереи такие деньжищи????

Гость
#27

теперь поди он будет по картине в неделю писать - и деньжиш честно заработает
каждому музею - по картине!

more_more_more
#28

Путину надо было отмыть денюшку.

Гость
#29

И даром не надь.

добрая ведьма
#30

а мне понравилась картина-таким уютом от нее веет...

ляля
#31

мне тоже понравилась)

Форум: Звёзды
Всего: 53 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 28 тем
Следующая тема