Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Иван Грозный.

Как вы к нему относитесь?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Автор, вы блондинка?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• сойдёт)

Нравится0
    Не нравится0
  • АВтор, вы уже сегодня про Гагарина спрашивали.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что вы понимаете под словами "Иван Грозный"?

Нравится0
    Не нравится0
  • 1, ja brjunetka. 3, eto ne ja pro nego sprashivala.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумасшедшая!

Нравится0
    Не нравится0
  • :)))))))))))) ***, я вот прям как чувствовала, что зайду сюда и увижу вопрос: "Как вы к нему относитесь?":))))))))))))
    Видел бы Иван Грозный, он бы автора темы на кол посадил - пущай полетает

Нравится0
    Не нравится0
  • "- Штирлиц, а как вы относитесь к женщинам?
    - Я к ним не отношусь, - засмущался Штирлиц."
    Как-то так.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, попытка обсудить исторических персонажей или события на этом форуме - это утопия, увы... лучше спрашивать про дом-2 или как избавиться от надоевшей любовницы. Контингент тут железный...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор вы армянка?

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, ну причем тут "железный контингент"? Или вопрос по-другому сформулировать над, поконкретнее, типа "считаете ли вы, что цель оправдывает средства в случае с опричниной?" и ты пы. Или уж на другом форуме, более, так сказать, узкоспециализированной направленности, создавать дискуссионные темы. А так просто кощунственно писать. Получается что-то из серии "считаете ли вы Иоанна Васильевича IV умопомрачительным красавчиком или Ксения Собчак все же лучше?"))

Нравится0
    Не нравится0
  • 12, обратите внимание - про ксению собчак темы популярны, про ивана грозного людям сказать нечего.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, ja negritjanka!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я отношусь к нему нейтрально! В 16 веке он бы за такой вопрос на кол посадил

Нравится0
    Не нравится0
  • и за ответы-тоже

Нравится0
    Не нравится0
  • а вообще смешной вопрос

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже посмеялась))) Надо же такому в голову придти))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 13 и это здорово, что имя русского царя древней династии не треплют на каждом углу, в отличие от упомянутой Вами мадемуазель Собчак.

Нравится0
    Не нравится0
  • А ты че это, боярыня, не в церкви? В 15:07:47 уже к обедне звонили.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я вот на днях прочитала его письмо королеве Англии Елизавете. Смешное такое письмо, сердитое. Он там какую-то ее родственницу замуж позвал, а Елизавета ему отказала, мол, не хочет она в Московию твою ехать, родственница-то моя! А он ей в ответ написал гневное письмо, в котором сильно ругался, что бабам вообще нельзя власть давать, ишь, мол, развели демократию и женскую солидарность, не хочет, мол, она - ишь чего, а ты, Лизавета, чай не самодержица что ль, не можешь бабу силком под венец отправить? Забавный такой исторический эпизод...

Нравится0
    Не нравится0
  • плохо. из-за него пострадало много людей. его руки были запачканы в крови невинных людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • ОСТАВЬ МЕНЯ,СТАРУШКА,Я В ПЕЧАЛИ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Смутно себе представляю, что можно как-то относиться к человеку, о котром мы ничего не знаем. То, что мы читали в учебниках истории и видели в пьесах, правдой считаться никак не может. Можно как-то относиться к Сталину, например, потому что живы еще очевидцы, а Иван Грозный? Для меня это просто имя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сложная личность, в детстве лишившись родителей жил в мире интриг и не любви, что не могло не породить комплексов и подозрительности, плюс безграничная власть, все это вылилось в сложную и противоречивую натуру.
    Вы хотите его рассмотреть как личность или как государя всея Руси???

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: звёзды