Гость
Статьи
Иван Грозный.

Иван Грозный.

Как вы к нему относитесь?

Acckaja Babo
25 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, вы блондинка?

Гость
#2

сойдёт)

Жесть
#3

АВтор, вы уже сегодня про Гагарина спрашивали.

п╟п?я
#4

А что вы понимаете под словами "Иван Грозный"?

Acckaja Babo
#5

1, ja brjunetka. 3, eto ne ja pro nego sprashivala.

вася_779
#6

Сумасшедшая!

Ангел
#7

)))))))

ппц!
#8

:)))))))))))) ппц, я вот прям как чувствовала, что зайду сюда и увижу вопрос: "Как вы к нему относитесь?":))))))))))))

Видел бы Иван Грозный, он бы автора темы на кол посадил - пущай полетает

Точка-тире
#9

"- Штирлиц, а как вы относитесь к женщинам?

- Я к ним не отношусь, - засмущался Штирлиц."

Как-то так.

Безумная
#10

автор, попытка обсудить исторических персонажей или события на этом форуме - это утопия, увы... лучше спрашивать про дом-2 или как избавиться от надоевшей любовницы. Контингент тут железный...

имхо
#11

автор вы армянка?

Точка-тире
#12

10, ну причем тут "железный контингент"? Или вопрос по-другому сформулировать над, поконкретнее, типа "считаете ли вы, что цель оправдывает средства в случае с опричниной?" и ты пы. Или уж на другом форуме, более, так сказать, узкоспециализированной направленности, создавать дискуссионные темы. А так просто кощунственно писать. Получается что-то из серии "считаете ли вы Иоанна Васильевича IV умопомрачительным красавчиком или Ксения Собчак все же лучше?"))

Безумная
#13

12, обратите внимание - про ксению собчак темы популярны, про ивана грозного людям сказать нечего.

Acckaja Babo
#14

11, ja negritjanka!

Мартина Руанская
#15

Я отношусь к нему нейтрально! В 16 веке он бы за такой вопрос на кол посадил

Мартина Руанская
#16

и за ответы-тоже

Мартина Руанская
#17

а вообще смешной вопрос

солнышко
#18

Я тоже посмеялась))) Надо же такому в голову придти))))

Точка-тире
#19

13 и это здорово, что имя русского царя древней династии не треплют на каждом углу, в отличие от упомянутой Вами мадемуазель Собчак.

Рупрexт
#20

А ты че это, боярыня, не в церкви? В 15:07:47 уже к обедне звонили.

Гость
#21

А я вот на днях прочитала его письмо королеве Англии Елизавете. Смешное такое письмо, сердитое. Он там какую-то ее родственницу замуж позвал, а Елизавета ему отказала, мол, не хочет она в Московию твою ехать, родственница-то моя! А он ей в ответ написал гневное письмо, в котором сильно ругался, что бабам вообще нельзя власть давать, ишь, мол, развели демократию и женскую солидарность, не хочет, мол, она - ишь чего, а ты, Лизавета, чай не самодержица что ль, не можешь бабу силком под венец отправить? Забавный такой исторический эпизод...

Люся Виноградова
#22

плохо. из-за него пострадало много людей. его руки были запачканы в крови невинных людей.

Гость
#23

ОСТАВЬ МЕНЯ,СТАРУШКА,Я В ПЕЧАЛИ!

#24

Смутно себе представляю, что можно как-то относиться к человеку, о котром мы ничего не знаем. То, что мы читали в учебниках истории и видели в пьесах, правдой считаться никак не может. Можно как-то относиться к Сталину, например, потому что живы еще очевидцы, а Иван Грозный? Для меня это просто имя.

вилетта
#25

Сложная личность, в детстве лишившись родителей жил в мире интриг и не любви, что не могло не породить комплексов и подозрительности, плюс безграничная власть, все это вылилось в сложную и противоречивую натуру.
Вы хотите его рассмотреть как личность или как государя всея Руси???

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем