Гость
Статьи
Твин Пикс!!!
Обсуждение закрыто

Твин Пикс!!!

Кто смотрел и помнит этот сериал? Кто из героев запомнился? Какие впечатления от фильма?

Кристина
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Только вчера пересмотрела его заново! заодно посмотрела "Твин пикс, Огонь иди за мной", "СИний бархат", "Человек-слон". Обожаю этот сериал и Линча вообще! Запомнились все. В первую очередь, конечно же, агент Купер. Понравились Лиланд Палмер, Бобби, Шелли, Уиндом Эрл, Лео, Одри, шериф Труман, Надин, короче, все!

ясая
#2

ой, а я вчера не стала досматривать....как Лора в кровати лежала с девочкой мертвой...ох...молодец Линч.кто досмотрел-расскажите,а? ))) впечатления о фильма-запутано для меня до сих пор,чем кончился,так и не поняла...как и любой фильм Линча-не поняттно,но жутко интересно)))

Кристина
#3

Мне тоже Одри нра. Только вот жаль, что плохо история заканчивается. Еще из смешных эпизодов мне запомнилась сумасшедшая, которая всё со шторами носилась. Открывала их и закрывала. Добивалась бесшумности ))

Снежная Рыба
#4

А как же дама с поленом? Тоже еще тот персонаж)))))))))

ясая
#5

показывали вроде по питерскому каналу.....тв5 что ли...

5Anonymous
#6

наверное сериал? а есть одноименный фильм? я так поняла, фильм - это самое начало, которое потом в сериал развивается. Так? я имела в виду, что ясая пишет, что вчера не досмотрела, а я подумала, что может по ТВ крутят. понастольгировать захотела :)

Снежная Рыба
#7

У меня вся музыка из сериала есть. А Лору убил Лилланд, ее отец.

Снежная Рыба
#8

А еще, знаете, сначала нужно сериал смотреть, а потом фильм. Иначе не интересно.

5Anonymous
#9

Рыба, спасибо! Но вы так немногословны :) а почему, за что? он ее, кажется, насиловал с детства?

Anonymous
#10

Сначала был сериал, который по Тв показывали, а потом Линч снял приквел, в котором описываются события, предшествовавшие убийству Лоры. Как она нюхала, как проституировала, как ее Боб одолевал, как ее отец убил, одержимый Бобом.

ясая
#11

Рыба) согласна,что немногословна))) 5, надо поискать в нете сожержание серий и почитать! ) вот оджин сайт... http://twinpeaks.heldir.com/

Снежная Рыба
#12

18, понимаете, Боб - это воплощение зла, которе живет в каждом человеке. Кто-то с ним справляется, кто-то нет. Лилланд был одержим злом, Боба нельзя выгнать из себя просто так. Боб не отпустит. И агент Купер не смог справиться. Он видел зло, которое творилось в Твин Пиксе, оно его поглотило. От того столь печальный конец.

Anonymous
#13

Смотрела и фильм, и сериал. Сериал захватил, так ,что мурашки бегали иногда, но развязка оказалась неинтересеной, имхо.

Anonymous
#14

23, согласна, развязка несколько слабовата и предсказуема. Вообще почти всю вторую часть сериала снимали другие режиссеры и это чувствуется, многовато соплей развели.

Снежная Рыба
#15

Я не считаю развязку неинтересной. Просто она(развязка) для меня была неожиданной. В конце, Купер, вернувшись из черного виг-вама, поглощен Бобом. И то, что он убьет Энни(так вроде зовут ту блондиночку, в которую он влюбился) - факт, которые просто не показали. По сути, в конце плохо всем.

Anonymous
#16

В конце, после того, как Купер побывал в Черном Вигваме, уже в него вселяется Боб. Вообще последняя серия мне понравилась, как Линч снял Черный Вигвам, все эти красные комнаты, двойники, страшно и пугает без особых спецэффектов и кровищи)) Ради этого, мне кажется, последняя серия и снималась самим мэтром. А вот сам конец немного разочаровал: Купер очнулся уже у себя в номере, пошел ванную и разбил бошку об зеркало, а из зеркала на него смотрел Боб, а в самой комнате были шериф и доктор, хотя непонятно, почему доктор не в тюряге, ведь за день до этого он кокнул (или чуть не кокнул, не ясно) Хорна. Как-то немного скомкано получилось.

Anonymous
#17

А книга "Дневник лоры Палмер" меня в юности завораживала...Другие три книги(сериал) тоже,но меньше.

Крыся
#18

Просто глаз не могла оторвать от любовника Одри. Ваще, идеал!

Anonymous
#19

А хто такой Купер вообще? Следователь что ли? Напомните пжалста? И кто там Одри?

Хорхелина
#20

Дейл Купер - агент ФБР, Одри - Шерилен Фен.

Ася
#21

Меня фильм завораживает. Может быть музыка этому способствует

Anonymous
#22

Одри погибла в последней серии?

Anonymous
#23

Да там походу все умерли почти :)

Anonymous2
#24

агент ФБР - это Кайл Маклахлан. А Шерилин Фэн - это такая вся рябая или секси с родинкой под глазом? Чего-то я совсем уже не помню ничего. Надо пересматривать

Ольга
#25

Кто Лору убил, смотрела давно и не поняла, расскажите плиз. а музон атличнай

Хорхелина
#26

http://eugeneciurana.com/galereya/view_photo.php?set_albumNa me=SherilynFenn&id=fenn_07

Хорхелина
#27

а рябой забыла фамилию... она ещё играла в Ползком от мафии

Хорхелина
#28

нашла: рябая Донна - Лара Флинн Бойл

Хорхелина
#29

http://www.youtube.com/watch?v=LyWbk1Eb0h4

Anonymous
#30

Лара Флинн Бойл несколько лет встречалась с Джеком Николсоном

Ася
#31

Мне кажется Линч валит все в кучу, а народ придумывает разгадки...)) Но музыка там оч.хороша.

Тучка
#32

Недавно скачала сериал, пересмотрела с удовольствием. Действительно, все для всех закончилось плохо. Песдес не коснулся лишь малышки Люси и бедолаги Энди( одного из помощников шерифа).Они обрели друг друга и ждут ребенка. Ну и еще парочка "дама - полено" не пострадала... Может, кто еще вспомнит непострадавших героев?

Anonymous
#33

60, мои любимые Шелли и Билли не пострадали и даже пожениться собрались!

Тучка
#34

У Шелли же вроде с Лио незакрытая тема осталась, с мужем? Последний раз он мелькал в хижине Уиндома Эрла связанный, рехнувшийся, но живой.

Снежная Рыба
#35

Ой, я вот тоже пару недель назад досмотрела и сериал, и сам фильм. Линч прекрасен. Только всё-таки грустно в конце было. Купер - милашка=)) И Лилланд мне всё равно почему-то нравился, хотя поступил он, конечно..

Anonymous
#36

А что, вчера его показывали?! Напишите канал, плиз? В свое время (в школе еще училась) тащилась от этого сериала не на шутку! Даже сейчас помню, какие ощущения непередаваемые. Сама была как заколдованная, ходила такая, как обкуренная :) Кстати, кто убил-таки Лору Палмер (хоть убейте сюжет забыла! Общее настроение, музыку (музыка меня просто гипнотизировала!) героев помню, а сюжет - нет! ну и дела... напомните, плиз?

5Anonymous
#37

А вообще, так сейчас грустно стало от воспоминаний....какой я тогда была! эххх..куда все делось! старость, блин, не радость (мне 30-тник скоро (((((

Anonymous
#38

5, не знаю, показывали его или нет (и что вы имеете в виду, сериал или фильм?), я смотрела в инете. На http://www.intv.ru и то и то есть.

ясая
#39

так. снежная рыба-единственная,кто в курсе)))) я тоже жду, что хоть кто-то что-нить расскажет)))

ясая
#40

но не твин пикс, а "огонь,иди за мной",типа предисловие.....

5Anonymous
#41

эхх, ясая, значит я в обломе ((( я не в питере...ууу

ясая
#42

ща я поищу в нете. где можно скачать....

ясая
#43

я тоже не в питере) но канал питерский))))

ясая
#44

http://musicmp3.spb.ru/album/14892/twin_peaks.htm

ясая
#45

а вчера еще показывали ШоуГЕрлз на одном канале, и ТВинПикс-на другом) так интереснобыло сравнивать КайлаМАклохлана)22-это музыка)качаем)

Кристина
#46

У многих актёров, которые в сериале играли плохо сложилась судьба. Шерил Ли не закрепила свою славу, а исполнитель роли боба позднее был убит в пьяной драке. А вообще такого города не существует.

Anonymous
#47

А я читала, что это не исполнитель роли боба был убит в драке, а исполнитель роли Пита Мартела (рыбака и шахматиста).

5Anonymous
#48

Как же, а я где-то слышала про реальное место Твин Пикс. Рыба, аноним, а что за неинтересный конец/развязка?

Хорхелина
#49

Э-хе-хе... 20 лет назад смотрела, до сих пор помню... Особенно развязка впечатлила.

Ingeborge
#50

Ой, как мне нравился этот сериал... Я помню как до 12, до часу ночи сидела и ждала, когда он начнется, а потом в школу встать не могла. Недавно пересмотрела его, уже не так впечатлил, конечно.