Гость
Статьи
Кто смотрел и …

Кто смотрел и ДОСМОТРЕЛ до конца фильм Юрьев день?

Сегодня посмотрели с мужем,заставили себя досмотреть до конца,было интересно куда делся мальчик...((( честно говоря я мягко говоря в шоке,к чему всё это было,или это груз 200 только на лирический лад,зачем снимать такие фильмы,или это иксусство от которого я далека?Может есть кому этот фильм оказался близок,интересно послушать...

Кися
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо, вам не понять :((( когда смотрела, было- не оторвать! это один из лучших фильмов, к-е я когда-либо смотрела. наряду с ним, Возвращение, Изгнание, Простые вещи, Дикое поле. этот фильм, между прочим, победил на Кинотавре. я не помню в какой номинации. я раздражена,"зачем снимать такие фильмы,или это иксусство от которого я далека?" вы далеки...

Гость
#2

а вам подавай "американский пирог" и прочую лабуду? вы- как все... надо это принять! :)

Гость
#3

Дело не в американском пироге, который, например, я сама ни разу не смотрела, т.к. после пяти минут фильм кажется бредом, а в том, что такое ощущение, что "Юрьев день" снят каким-то торчком, претендующим на "новый взгляд нового поколения". И это убожество еще и формирует представления у иностранцев, что такое Новая Россия! Короче, главное замутить какую-нибудь *** на экране, показать побольше грязи и ***, и вот оно- фильм для избранных, кто в этом гавне что-то понимает, т.к. сам в нем и варится. Блевотина, а не фильм.

Гость
#4

ну ну :))) смешно!!!!!!!:))))))))

Кися
#5

Кстати я всегда с большим любопытством смотрю подобные вещи,ну не могу я их понять...ну и что? Что вы сразу начинаете приплетать сюда Американский пирог...если я честно признаюсь что не поняла,значит всё? на мне можно ставить крест,я не достойна....)))
Спасибо автору 3-го поста, тоже считаю зачем столько депрессивных мыслей вливать в кинематограф,жизнь и так не сахар....
Ещё помню есть фильм Путешествие с домашними животными и ещё один...там ещё главная героиню играет Дарья Мороз,она утопилась,муж у неё дезертир с фронта,прятался в тайге...эх,вспомню,напишу.

Гость
#6

"там ещё главная героиню играет Дарья Мороз,она утопилась,муж у неё дезертир с фронта,прятался в тайге". Это фильм "Живи и помни" по повести В.Распутина.

Гость
#7

"живи и помни"- мне не понравился, обычный фильм...

Гость
#8

Художественный фильм Кирилла Серебренникова ╚Юрьев День╩ продолжает собирать трофеи международных кинофестивалей. На завершившемся 24-ом Международном кинофестивале в Варшаве ╚Юрьев День╩ был удостоен Гран-При. К призу прилагается денежная премия в размере 40 тысяч долларов.

Гран-При 24-го Международного кинофестиваля в Варшаве стал не первым успехом нового фильма режиссера Кирилла Серебренникова. В июне этого года исполнительница главной роли Ксения Раппопорт получила приз за ╚Лучшую женскую роль╩ на Открытом Российском кинофестивале ╚Кинотавр╩, а в июле ╚Юрьев день╩ был удостоен сразу 4 наград на кинофестивале в Локарно: приза Молодежного жюри, приза Международной федерации киноклубов FICC/IFFS, за лучшее исполнение женской роли от независимых кинокритиков Европы (Ксения Раппопорт). Также фильм был отмечен ╚Специальным упоминанием╩ Экуменического жюри.

Это не "Бриллиантовая рука", чтобы всем понравиться.
Это кино, которое требует особого настроения и настроенности на волну такого непростого и спорного режиссера как Кирилл Серебренников.
Мне этот фильм пришелся по душе, кому-то - не пришелся, но это не значит, что тот зритель глуп или необразован.

Гость
#9

Фильм посмотрела на одном дыхании, но не могу сказать, однозначно приняла и поняла его. Именно поэтому сразу полезла в интернет, чтобы почитать, как поняли этот фильм другие зрители. Да, снято великолепно и проникновенно, да, Ксения Раппопорт тонко и талантливо передала все метаморфозы, которые происходили с её героиней. Согласна с теми, кто говорит, что фильм не оставляет равнодушными.

Гость
#10

Всегда, когда смотрю кино в жанре "драма", обращаю внимание на то, как меняются персонажи по ходу действия фильма. В картине "Юрьев день" это видно как нигде хорошо.
Наверное, будет слишком недальновидным будет разбирать сюжетную линию и искать в ней несоответствие с современной действительностью и с тем, какие ошибки совершала героиня во время поиска своего сына. Ведь это фильм не сколько для глаз и мозгов, сколько для души. В интеллектуальном кино, на мой взгляд, не стоит быть дотошным к мелочам, к бытовухе. Если бы героиня Ксеньи Раппопорт взялась за поиски так, как советует Светлана Степнова, то получился бы дешёвый детектив.
Всё намного глубже. Это фильм о том, как взаимодействует человек с окружающей его средой, а здесь мы уже подходим к основному вопросу философии "Что первично: бытие или сознание?"
Ещё один "+" в копилку российского кинематографа. Ещё один "+" К.Серебрянникову после замечательного фильма "Изображая жертву". Замечательный фильм о русской провинции, намного напряжённее нашумевшего, пошлого до жути, "Груза 200". Цепляет за душу и заставляет задуматься... О многом.

Гость
#11

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/832/

Гость
#12

╚Русское кино в ***╩ - с такой фразы начал свой первый самостоятельный полнометражный фильм (то есть, фактически, карьеру в ╚большом╩ кинематографе) Кирилл Серебренников. Как тут не вспомнить, чем великий Кубрик завершил свою последнюю картину (и весь творческий путь): словом fuck. И пусть сравнение Кубрика и Серебренникова в целом - по крайней мере преждевременно, они оба в равной степени склонны к провокации и ╚пощечинам общественному вкусу╩ (говоря языком русского модернизма). Пресловутый матерный монолог разгневанного следователя из ╚Изображая жертву╩ вызвал не меньший скандал, чем в свое время - религиозные символы и вакханалия жестокости в ╚Заводном апельсине╩, а новый фильм Кирилла Семеновича - ╚Юрьев день╩ - наверняка возмутит (псевдо)патриотов, как когда-то - ╚Доктор Стрэйнджлав╩ Кубрика породил волну упреков в антиамериканизме.

plezent
#13

После просмотра фильма у всех возникает главный вопрос, так куда же девался мальчик? На этот вопрос нет ответа. Этот фильм по своему жанру не является детективом, это сюрреализм, и рассматривать этот фильм можно только с позиции сюрреализма. Исчезновение мальчика является отправной точкой, за которой начинается раскрытие мироощущения матери, с выявлением её внутренних качеств. Сущность человека проявляется в стрессовых ситуациях, пока в жизни главной героини всё было хорошо, мы видели перед собой интеллигентную пустышку, после нападения на Татьяну её двоюродного брата, перед нами уже волевой человек готовый встать на защиту несчастной женщины. В бараке туберкулезных зеков, проявляются милосердие и сострадание. Нет, в фильме идеи раскрыть преступление, есть замысел показать внутренний мир человека. Многие действия героев не являются логичными, а скорее реалистичным, человек в стрессовых ситуациях, как правило, поступает не логично, а стресса в фильме предостаточно

Любовь
#14

фильм потрясающий

Руслан
#15

Фильм прекрсасно понял, его смысл и цель показать в каком мире мы живём тоже.... фильм - г0вно.

Лена
#16

бредовый фильм--способ *** и привлечь к себе внимание

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем