Гость
Статьи
Страх потери зубов

Страх потери зубов

У меня огромные проблемы с зубами. Мучаюсь уже третий год. Десна оседают постоянно, без крови, без воспалений, просто уходят и все. Обошла кучу парадонтологов и стоматологов. Откровенно сказали: …

63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Cardeliya

Имплантанты в моем случае не приживаются. Десна отторгает. Есть такое противопоказание.

К профессорам я ходила, ничем помочь не смогли и причину определить тоже. Проверяла щитовидку, на сахар, на все микроэлементы сдавала и так далее. НИЧЕГО.

Причину они не знают.

Это парадонтоз, а не парадонтит (кровь в основном и воспаление при парадонтите), а при парадонтозе десна может уходить на сухую.

Пытаюсь себя убедить, что люди живут с протезами рук-ног и так далее. И некоторые даже не чувствуют себя ущербными. Но как представлю, что где-нибудь в суде во время речи в защиту (я на адвоката учусь) у меня вывалится челюсть или сместится. Или ответить что-то человеку из-за этого не смогу, в дрожь кидает

Чего она у вас выпадет, у меня у свекрови вставная челюсть не разу не выпадала. Если б я у неё корегу в ванной не увидела не догадалось бы что это не ее зубы, только разве что очень ровные и белые для своих

Гость
#52
Гость

Автор, не знаю - успокоит ли это вас - но я до 28 лет была реально эффектная девушка. И темные густые волосы длинные - надо кого-нибудь впечалить - просто эффектно распускала, разметав головой. Потому как на лицо откровенно говоря я ничего особенного, и ноги больные с венами и варикозками. Но я приспособилась - ноги в джинсты стильные, и акцент на волосах.

В этой жизни все сама-сама. и квартиру купила в Москве, работала как проклятая, и не верьте, что невозможно.

а потом исполнилось мне 29, я уже было расслабилась ну думаю надо мужчину искать, вроде как квартира есть - не совсем бесприданница - и началаось.Пошли серьезные проблемы с зубами, практически все поудалили с кистами. выреаниями. кровью.Сами понимаетет- какая тут красота. На оставшиея пыталась навесить мосты - ужасно все это выглядит. и видно все, но современем научилась не улыбаться вширь и разговаривать с закрытым ртом. Но беда не приходит одна - я начала лысеть. не в смысле волосы выпадают- сезонная там линька - а реально лысеть.перевтирала, перемазала. перепила ВСЕ, вообщем Мне 31,с вставными зубами,(на это, лечение, потсонные уколы, удаление кист за последние 2 года ушло почти 500 тысяч рублей - все мои деньги - только на это и работаю), хожу в драных сапогах и старом пальто.А люди на эти деньги за границы ездиют и машины покупают. И со светищейся от отсутсвия волос головой. Мужчин, понятно дело, нет.

Им и здоровые красивые - там сверхконкуренция, а тут..

и ож и думаю, за что же мне это.

никому дерьма не делала, никогда никого не уводила, не подставляла, все по честному.

Очень хочется просто близкого человека. Но смотрю на себя и ... вообщем не знаю даже что сказать

Вот читаю, а уже 10 лет прошло ;-) как Вы?За 10 лет жизнь изминилась?

Гость
#53

Как у Вас теперь дела обстоят? А то меня что-то похожее ожидает ((

Гость
#54

автор видимо не в курсе что такое "вставная челюсть" во второй декаде 21 века.

Гость
#55

Почитайте про Грязь Мертвого моря

Гость
#57

Подскажите пожалуйста , что у вас в итоге?

Гость
#58
Томат

Cardeliya , лоскутные операции - очень дорого, если делать у нормального врача, с опытом. Там основная стоимсть у материала, который заказывается зв границей,его наносят на шейку зуба перед тем, как лоскутом закрывать, чтобы лоскут прижился и вниз не ушел снова. В общем, если без этого материала вам предложат делать - это не специалисты, десне не за что будет держаться. Этот материал заказывают за пару дней до операции, он не хранится. Стоит дорого. Могу дать тел. врача, который мне все это объяснял и главное он делал такие операции успешно. Но гарантии никакой нет, он так и говорит.

здравствуйте.можно мне тоже написать номер врача

Гость
#59
Выход есть

Автор, причина ухудшения состояния десны внутренние воспаления у корней зубов, на них размножаются какие-то бактерии. Я знакома с этим не по-наслышке, у меня в семье это наследственное, мой отец и все его сестры-братья потеряли все зубы до 40 лет из-за этой дряни, у меня началось рано, где-то в 18 лет, я мучилась и терпела это постоянное нытье в деснах, они распухали и уменьшались в размерах, будто съедались, вдобавок этот мерзкий запах изо рта. В 21 год я наткнулась на статью о народном лечении парадонтоза. не особенно поверила, но была уже в отчаянии и решила попробовать. Суть лечения - надо взять меда и соли пополам, смешать как следует и втирать эту адскую смесь в десна. Но не раз и не два. Я вылечила за месяц. Первый раз намазала на десна и для верности еще нанесла на кусочек марли и приклеила к деснам. Жжение было адское, надо сказать, но я терпеливая, выдержала 20 минут, вечером сделала еще и так 4 недели, каждый день, в конце я уже по 1 разу делала, иногда пропускала, т.к. не было надобности. После процедуры десна жутко белеют, это нормально не пугайтесь. Улучшение у меня наступило очень быстро, но я не бросала, продолжала делать эти повязки. Результат - болезнь ушла полностью и не вернулась, сейчас мне 36, врачи констатируют идеальное состояние десен, а мой брат не послушал моего совета и у него как результат к 40 ни одного зуба. Попробуйте, у вас есть еще время, но совсем чуть-чуть. И вы забудете об этой проблеме как о страшном сне.

можно вам написать в личку

Гость
#60

Здравствуйте, та же самая картина и у меня. Как ваши дела на сегодняшний день, как ваши зубки?

Гость
#61

Прошло уже столько лет, читаю и думаю.. О боже. Была на консультации у хирурга, зашивание рецессии десны на 6ках во всех книгах пишут, что минимум.. А у меня уже пополной нижняя 6ка. Где найти толкового хирурга в Казани?!

Гость
#62

Попробуйте делать массаж не сильно двумя пальцами от одного уха к середине подбородка потом от другого уха 1мин это питание корней зуба

Дмитрий
#63

У меня такаяже фигня только началось.Мне 53 .и пока не хочу ходить без зубов.Вот смотрю форумы.Передние нижние начали оголяться но только с передней стороеы

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем