Гость
Статьи
Дарья Донцова

Дарья Донцова

Вам нравятся книги этой писательницы? Какие особенно понравились?

Милена
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не читала. Но как-то довелось смотреть по телеку про Виолу Тараканову, кажется. Которая все время на велике ездила. Сериальчик ничего так, под домашние дела. Но читать не стала бы.

Гость
#2

Раньше нравились, самые первые, сейчас не покупаю, несколько книжек не смогла дочитать до конца, такой бред...

Будур
#3

а они чем-то отличаются?

Гость
#4

Мне нравятся во основном старые ее книги, через год я забываю о чем они и читаю заново.

#5

про ивана подушкина ниче так...

Гость
#6

Прочитала несколько первых книг, лет в 12, тогда нравились, потом перестала читать - они все стали одинаковые. Сейчас даже ни на что подобное время тратит не хочется.

Гость
#7

Поначалу читала, а потом после нескольких книг поймала себя на том, что Донцова один и тот же сюжетик, одно и то же описание человека-ситуации-окружения использует в разных книгах. Прямо слово в слово. И так противненько стало. А герои у нее чаще всего туповатые.

#8

Вы знаете, я еще не всего Достоевского прочла, чтобы на такое ***** свое время и силы тратить.

Гость
#9

мне нравится её "кулинарная книга лентяйки". И про Дашу Васильеву с Татьяной Сергеевой тоже иногда читаю. Хотя согласна, что первые её книги были интереснее.

мяу
#10

а я читаю, и мне не стыдно в этом признаться...

конечно, не дни до выхода новой книжки я не считаю, но всё ж читаю...правда я денег не трачу, из инета качаю, бесплатно

*
#11

только вот дочитала одну. купила специально литературу легкую, нужно было срочно избавится от своих мрачных мыслей. помогло, местами даже вызывала улыбку.

*
#12

8, в реальной жизни сейчас столько негатива, Достоевского, с его надрывностью чувств и болезненным пафосом мысли, вообще не тянет читать

#13

Раньше читала, сейчас перестала. Всё однотипное, и ОЧЕНЬ много внимания уделяется биографии героев, чуть ли не до 5-го поколения доходит. Нудно.

Если вам нравятся совр женские детективы, почитайте лучше Полякову., вот её я почти всю перечитала, обожаю, ИМХО., она легче читается, неподражаемые героини, везде тайны, любовь, юмор и happy end.

Гость
#14

бууууэээээээээээээээ

ОКСА
#15

Такой бред как она пишет-читать невозможно!! Пару книг начинала, но до конца не осилила.. а уж герои у неё все вообще безмозглые...

гость
#16

http://www.bookarchive.ru/khud_literatura/otech_literatura/o​tech_boevik/31728-sobranie-sochinenijj-izvestnojj-pisatelnic​y-dari.html

Ritka
#17

Очень позитивные книги, настроение поднимают на раз, лёгкие, местами с интересными суждениями. Если хочется чего то лёгкого позитивного, то самое то что надо. Если кого то тянет на глубокие размышления о смысле жизни или о судьбе русских революционеров 19 века, то это конечно читать не стоит. Кому хочется пострадать/поплакать, то тоже надо читать мрачные размышления Достоевского или занудные описания Гюго или нудные книги Тургенева, Чехова и других замечательных авторов. А у кого мозги и так напряжены от работы или учёбы, и кому хочется чего то развлекательно-необременительного чтобы разгрузить мозг, это самое то что надо. У тех у кого работа больше физическая, а не умственная, у кого и так ветер в голове и ни одной мысли, им конечно требуется более серьёзная литература, чтобы почувствовать себя стоящим человеком. Такая дама будет не просто Манька с швейной фабрики, а глубокомыслящая Манька читающая Достоевского. А? Звучит? А те кто и так знает себе цену, не будет осуждать самого продаваемого автора России.

Гость
#18

пост 17, Вас надо скопировать и цитировать! Это апофеоз тупости, пошлости, необразованности и в целом деградации страны! При этом тупость ещё и агрессивная. Куда катится страна! грустно даже от такой повсеместной глупости....

Гость
#19

Интересно, от чего 17 разгружает мозг, а?. Последнее время появилось много таких пробок, разгружающих мозг. Непонятно тольк от чего, ведь за километр видно, что итак пустоголовые.

XS
#20

да 17 бабки отрабатывает, мне кажется...

*
#21

(кпосту 18)давайте не будем заглядывать друг другу через плечо, чтоб заценить, а не слишком ли глупую книгу читает твой сосед. Это личное дело каждого

и еще, в откровенно тупых, пошлых и необразованных людей я не верю. вам просто неинтересны их мысли

*
#22

а так,в свободное время люблю Гришковца почитать, герои очень живые и к ним быстро проникаешь. а вот с детективами беда: прочитав 1/3, лезу читать концовку и потом уже неинтересно дочитывать

Блин банан
#23

Оля Теленкова чего молчишь? Где твоя красноречивость по поводу Донцовой?)))

алиса
#24

Если вам нравятся совр женские детективы, почитайте лучше Полякову., вот её я почти всю перечитала, обожаю, ИМХО., она легче читается, неподражаемые героини, везде тайны, любовь, юмор и happy end.

Согласна Полякова супер пишет!

Ариэль
#25

помогает при плохом настроении

Ritka
#26

18, такую глупую женщину я не видела ни разу, вы совем уже отупели, сидите лучше молча. Вам Донцову лучше не читать, приступайте пока к Курочке Рябе, затем про Колобка. Когда осилите, приходите сюда, я вам посоветую что читать дальше. Хотя судя по вашему умственному развитию, думаю врядли вы дальше Колобка продвинитесь. Желаю удачи! И ещё раз не забудьте, молчите как можно больше особенно в людных местах дабы не сойти за полную дуру.

Ritka
#27

19, я разгружаю мозг от учёбы, а теперь работы, она у меня связана с умственным трудом. Вам этого не понять, вам скорее всего и разгружать то нечего.

Гость
#28

Лучше не учитесь! Идите на завод, а то пополните ряды офисного планктона.

Гостья
#29

Донцову можно уважать за зарабатывание "бабок" одним местом,на котором сидят(просьба не путать).В одном выступлении по ТВ она делилась своей дисциплиной.Уважаю.А по поводу её книг,не помню,где-то услышала,что "настоящее искусство должно не развлекать,а воспитывать".Ритке может больше нечем расслабиться,тогда пусть читает.

ядрёна матрёна
#30

Мне кажется, читать можно всё.И Гюго с Достоевским, и Камю , и Толстого с Чеховым, и Чейза с Донцовой.Одно другого не исключает. Можно любить хорошее дорогое вино,как говорил Андре Моруа, но не полоскать же им горло каждый день.

Гостья
#31

30 Согласна.То же самое можно сказать про музыку. ;)

мопсы
#32

весь мозг Донцовой в нас

Инга Зайонц
#33

Мопсы, :)))) а знаете, не ругайте сильно тетку донцову. от токсикоза ее книжки-самое оно. правда, вот навзваний не припоминаю. это к вопросу о том, "какие больше понравились".

Львиный Мостик
#34

Девушка под ником "Ритка" - кто допустил Вас к так называемой "умственной" работе? Вы - малообразованны, неграмотны, а главное - четко демонстрируете отсутствие даже минимальных признаков ума, как же Вы на "умственной", поделитесь...Правда, возможно, с утра у Вас затейливая сексуслуга шефу, зато потом весь день можно читать трудолюбивую Д.Донцову.

Мимоходом
#35

А мне чтение книг Донцовой напоминает семечки: грызешь-грызешь- вроде вкусно- а потом думаешь: "И зачем я этой дрянью желудок засорила?"

Ivy
#36

Ну, назвать Донцову "писательницей" - это сильно! Попробовала еще давно почитать ее "творения" - первую не дочитала, вторую тоже не смогла. Язык отвратительный, вернее, его просто нет. Сплошные заигрывания с несчастным читателем, слюнявые "Манюни, Томуси, Олюни.." и т.д. Больше всего вывели из себя бесконечные описания ее собак. Я хорошо отношусь к животным, но читать ее излияния о том, что съели и как покакали ее мопсы - невозможно без содрогания! Что читать - личное дело каждого, но я к числу ее поклонников не отношусь.

Нибелунги
#37

Я Донцову беру в самолет и на пляж, для отпуска сойдет. Плюс ее книг в том, что купив пять штук, можно больше не тратиться - перечитывать по несколько раз - все равно ни черта не запонимается))

На недельку б в Комарово
#38

зачем сразу Достоевского? среди классики куча интереснейших произведений Дюма, Дрюон, Майн Рид на худой конец, из детективов Конан Дойль... легкие, увлекательные и не пошлые! а Донцова это диагноз

Ritka
#39

29, не путайте настоящее искуство и просто развлекательные книги. Я лично ищу развлечения, отвлечения от моей умственной работы. А высокое искуство я уже почти всё перечитала в своё время, когда вы под заборами со своими прыщавыми бойфрендами трахались, беременели и ходили на аборты, я сидела дома и читала с упоением классиков русской и зарубежной литературы. Поэтому сейчас занимаюсь умственным трудом, а не как вы физическим, я улицы не мету.

Ritka
#40

Львиный Мостик, вы наверное новый подвид форумской клуши - "дура обыкновенная"? Вы с чего взяли что я малообразованна и глупа? Или вы так, абы чего ляпнуть?

Гость
#41

""" я сидела дома и читала с упоением классиков русской и зарубежной литературы."""

Ritka , по вашему получается, что вы и тогда дома сидели и теперь всё так же сидите,только уже с донцовой. Когда происходит столь странный переход от качественного, хорошего чтива к донцовой,вызывает, мягко говоря, недоверие к вашим умственным способностям.

""" вы под заборами со своими прыщавыми бойфрендами трахались, беременели"" - А вот завидовать не хорошо.

Гость
#42

Когда происходит столь странный переход от качественного, хорошего чтива к донцовой,вызывает, мягко говоря, недоверие к вашим умственным способностям.

Абсолютно согласна.

Ritka
#43

41, ну не доверяйте моим умственным способностям, я что против что ли? Мы же с вами незнакомы, а на форуме трудно не зная совершенно человека понять насколько он умён. Завидовать конечно это сильно сказано. Это кстати тоже говорит о ваших умственных способностях, раз вы такому ужасу можете завидовать, наверное настолько не востребованна что даже трах под забором с вонючим юнцом уже счастье.

Ritka
#44

42, да я бы тоже на вашем месте сомневалась, если бы это не произошло со мной. Вы наверное просто никогда слишком не напрягали свой ум чтобы понять что это такое.

#45

Нет,не нравятся.Скучно по стопицоттыщ раз читать про собак,кошек,морских свиней и прочую живность, да и нудные истории жизни второ- и третьестепенных героев тоже не вдохновляют.Старушка Агата и то бодрее.

Николь
#46

Не понимаю злобы в адрес Донцовой. Ну не нравится - не читайте, да и только. Выбор сегодня огромный, книги на все вкусы на прилавках. Лично я ее читаю "на десерт", т.е. не как основное чтиво, а когда хочется разгрузиться, отвлечься от проблем и не думать. Самое оно. Должна отдать должное ее трудолюбию, с такой скоростью мало кто пишет книжки. И еще - я могу любить или наоборот не любить Донцову, но коль скоро она все еще лидер своего жанра, значит, народу нравится. А я полагаю, что все книги хороши, кроме скучных. Людям интересно, увлекательно, они забывают о проблемах - ну вот и славно. Уже за это ей спасибо. И не сравнивайте вы ее с классиками и философами, пожалуйста, это все равно что сравнить "Ну погоди" с "Дольче витой" Феллини - и заявить, что мультик и в подметки не годится знаменитой картине. Каждому свое, знаете ли. И еще - если вам ТАК не нравятся книги Донцовой, зачем вы их так часто читаете? :)))))))))

мескалина
#47

Г-жаДнцоваимножество ей подобных, появившихся в середине 90-х невесть откуда, невесть зачем опошлили все, что только можно, а в-первую очередь сам жанр детектива, который закладывался такими мастерами слова, как А.Кристи, Конан Дойл и др.

А язык, которым они пишут - это вообще нечто кощунственное по отношению к классикам нашей и зарубежной литературы. Из-за таких писак-неумех страдает наша речь. И самое страшное, что это чтиво продается большими тиражами и несет вред в массы.

Львиный Мостик
#48

"Ritka" - навязчивые состояния и немотивированная агрессия сейчас успешно лечатся, срочно посетите психиатра, вдобавок у Вас еще блокировка памяти - Вы точно не читали классику, это делал кто-то другой - умный, добрый и воспитанный, а Вы... Ну что же, искренне желаю Вам успешного лечения и скорейшего выздоровления.

Ritka
#49

Львиный мостик 48, спасибо вам за ваши ценные советы, я ими непременно, тут же как допишу этот пост, воспользуюсь. Вы сама доброта и гениальность.

тётя
#50

кое-кто тут, я смотрю, за донцову глотку перегрызёт)))

в юности мне очень иоанна хмелевская нравилась. тоже не высокое исскуство детектива, но донцова - это уже слишком. не осилила. хотя есть и хуже, что пугает.

но как говорится: "если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно". если кому-то именно её книги помогают скрасить одинокие часы, поднять настроение и тд, то имеет право существовать. сомневаюсь, правда, что долго...