Гость
Статьи
Иронические детективы

Иронические детективы

Любите ли вы читать иронические детективы? Сейчас очень много новых авторов, не знаешь, что лучше купить. Раньше читала Донцову, но она уже приелась.Кто-нибудь читал этих авторов, что можете сказать?Галина Куликова.Ирина Хрусталева.Дарья Калинина.Татьяна Луганцева. Людмила Ситникова.Ирина Андросова.Ольга Степнова.Лариса Ларцева.Инна Балтийская.Мила Серебрякова.Анна Ольховская.Анна Аркан.Ольга Ветрова...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

я читаю:

Юлию Шилову

Татьяну Полякову

Наталью Корнилову

Галину Куликову

Анну Малышеву

Просто, легко, необременительно и нравится!

Гость
#2

Я фильмы люблю такого жанра.

" Тайны следствия"

" Шеф"

#3

Обожаю Галину Куликову, мне близки её юмор и манера повествования. Скоро полечу в Мармарис, уже предвкушаю, как её книжку из рюкзачка в самолёте достану. В прошлый раз летела в отпуск, прям неудобно стало: едва сдерживалась, чтоб на всё воздушнее судно не хохотать! Словом, очень рекомендую этого автора.

Acme
#4

Хмелевская. И Катажина Грохоля. Замечательные.

Хвостатая Машка
#5

тоже балуюсь иногда Донцовой - ненапряжное забавное чтиво, местами абсурдное и туповатое, но в отпуске на пляже мне самое то, да и не жалко извозить в песке и помять дешевые книжонки.

Еще пани Хмелевская нравится, ее "Все красное" просто отпад)))

Гость
#6

Я только Хмелевскую люблю, но она уже дама в возрасте и редко очень пишет. А в отличие от большинства упомянутых тут авторов пишет сама, без "негров".

Мармышка
#7

Калинина оч нра, Степанова( но там такие психологические детективы,мистические не легкие-иронические), Анна и Сергей Литвиновы, раньше Луганцева нра, но надоела уже.. еще вот понравилась Анна Ольховская( с мистическим уклоном)

lenskit
#8

Галину Куликову долго читала, нравилась, смешная. Но как-то раз взяла какую-то новую книгу и поняла, что она ни о чем. Бросила.

Донцову пыталась читать. Не смогла. Одну книгу можно осилить, потом уже понимаешь, что они все одинаковые. И юмор детский, несмешной. И собаки эти ее достали.

Луганцеву когда-то давно осилила одну книгу. Вроде ничего особенного, но точно не помню.

Шилову пыталась читать √ стошнило. Сплошной разврат и мерзость.

Полякову перечитала всю, но ее книги не назовешь ИД, это авантюрные детективы. Не скажу, что от всех книг была в восторге, но очень многие показались интересными.

У Акунина много юмора в книгах. Очень советую почитать. Особенно отличные книги √ ╚Особые поручения╩, ╚Любовник смерти╩, ╚Любовница смерти╩, ╚Левиафан╩, ╚Сокол и ласточка╩, ╚Нефритовые четки╩

Калинину пыталась читать, не пошла. А вот Литвиновы действительно читаются легко, но у них вроде не совсем детективы. Из ИД последнее, что читала, √ Малинину. Две подряд прочитала, обе понравились. Степанову читала одну книжку давно, вроде интересный сюжет, но вместе с тем растянуто как-то, в общем, больше ее не покупала.

Гость
#9

Очень люблю Хмелевскую. Но очень мало фильмов, хочется посмотреть что-то похожее, может кто-то подскажет

#10
Гость

Очень люблю Хмелевскую. Но очень мало фильмов, хочется посмотреть что-то похожее, может кто-то подскажет

Она умерла недавно ((

Я вот ищу экранизацию "Что сказал покойник", но попадается только сериал, а был вроде монтаж на односерийную версию

Гость
#11

я читаю: Мария Брикер, Дарья Калинина, Татьяна Полякова

Ирина
#12

Очень интересные и захватывающие книги у Луганцевой! Хорошие книги у Поляковой, а вот Донцова уже исписалась!

Ленка
#13

Рекомендую почитать Александру Романову. А особенно её книжку "Египетский вояж". Но не везде есть её книги=(

Гость
#14

Калинина очень нравится..как то взяла Куликову....сплошной бред(((( У Шиловой книгу детективом не назовешь...сплошные записи про себя любимую и как быть стервой...Ну а Донцовой я думаю на пенсию пора.

ирма
#15

А я люблю книги Соболевой и Вербениной.Оч интересные

Гость
#16

Что из последнего стоит почитать? Не сильно напряжное... Пожскажите

Ольга
#17
Гость

Что из последнего стоит почитать? Не сильно напряжное... Пожскажите

Мне нравится Кристина Линси

Людмила шенявская
#18
Гость

Любите ли вы читать иронические детективы? Сейчас очень много новых авторов, не знаешь, что лучше купить. Раньше читала Донцову, но она уже приелась.
Кто-нибудь читал этих авторов, что можете сказать?

Галина Куликова.
Ирина Хрусталева.
Дарья Калинина.
Татьяна Луганцева.
Людмила Ситникова.
Ирина Андросова.
Ольга Степнова.
Лариса Ларцева.
Инна Балтийская.
Мила Серебрякова.
Анна Ольховская.
Анна Аркан.
Ольга Ветрова...

Гость

Очень люблю Хмелевскую. Но очень мало фильмов, хочется посмотреть что-то похожее, может кто-то подскажет

Людмила шенявская
#18
lenskit

Галину Куликову долго читала, нравилась, смешная. Но как-то раз взяла какую-то новую книгу и поняла, что она ни о чем. Бросила.
Донцову пыталась читать. Не смогла. Одну книгу можно осилить, потом уже понимаешь, что они все одинаковые. И юмор детский, несмешной. И собаки эти ее достали.
Луганцеву когда-то давно осилила одну книгу. Вроде ничего особенного, но точно не помню.
Шилову пыталась читать √ стошнило. Сплошной разврат и мерзость.
Полякову перечитала всю, но ее книги не назовешь ИД, это авантюрные детективы. Не скажу, что от всех книг была в восторге, но очень многие показались интересными.
У Акунина много юмора в книгах. Очень советую почитать. Особенно отличные книги √ ╚Особые поручения╩, ╚Любовник смерти╩, ╚Любовница смерти╩, ╚Левиафан╩, ╚Сокол и ласточка╩, ╚Нефритовые четки╩
Калинину пыталась читать, не пошла. А вот Литвиновы действительно читаются легко, но у них вроде не совсем детективы. Из ИД последнее, что читала, √ Малинину. Две подряд прочитала, обе понравились. Степанову читала одну книжку давно, вроде интересный сюжет, но вместе с тем растянуто как-то, в общем, больше ее не покупала.

Я очень люблю Куликову. Пишет легко и смешно

Людмила шенявская
#18
Гость

Очень люблю Хмелевскую. Но очень мало фильмов, хочется посмотреть что-то похожее, может кто-то подскажет

Посмотрите фильм по мотивам "Все красное". Называется "Пан или пропал". Он, правда, совсем по мотивам, но игра актеров и их состав классный

Людмила шенявская
#18
Гость

Что из последнего стоит почитать? Не сильно напряжное... Пожскажите

Попробуйте почитать Людмилу Киндерскую " таланты и преступники".

Людмила шенявская
#19
донна Ослабелла

Обожаю Галину Куликову, мне близки её юмор и манера повествования. Скоро полечу в Мармарис, уже предвкушаю, как её книжку из рюкзачка в самолёте достану. В прошлый раз летела в отпуск, прям неудобно стало: едва сдерживалась, чтоб на всё воздушнее судно не хохотать! Словом, очень рекомендую этого автора.

донна Ослабелла

Обожаю Галину Куликову, мне близки её юмор и манера повествования. Скоро полечу в Мармарис, уже предвкушаю, как её книжку из рюкзачка в самолёте достану. В прошлый раз летела в отпуск, прям неудобно стало: едва сдерживалась, чтоб на всё воздушнее судно не хохотать! Словом, очень рекомендую этого автора.

#23
донна Ослабелла

Обожаю Галину Куликову, мне близки её юмор и манера повествования. Скоро полечу в Мармарис, уже предвкушаю, как её книжку из рюкзачка в самолёте достану. В прошлый раз летела в отпуск, прям неудобно стало: едва сдерживалась, чтоб на всё воздушнее судно не хохотать! Словом, очень рекомендую этого автора.

Я не сдержалась))) смеялась, кто любит читать те поймут)

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы