Гость
Статьи
Кто вчера смотрел …

Кто вчера смотрел программу "Цены.История Всероссийского обмана" на НТВ

Это нечно, сидят разваливщись жирующие владельцы сетей и нагло хамят. А этот Кобаладзе вообще обнаглел до предела.

БАБА
63 ответа
Последний — Перейти
муму
#1

точно. полагаю, такие то и висели в девятьсот лохматом на столбах вдоль дорог. ублюдки натуральные непуганные.

меня, правда, больше другой вопрос заинтересовал: кто-то, кто видел, сможет рыбу покупать если не видит явно, что она свежая?? потому как увиденное можно выразить как "полный ***" ( и это я еще не сначал смотрела....)

гость
#2
муму

точно. полагаю, такие то и висели в девятьсот лохматом на столбах вдоль дорог. ублюдки натуральные непуганные.



меня, правда, больше другой вопрос заинтересовал: кто-то, кто видел, сможет рыбу покупать если не видит явно, что она свежая?? потому как увиденное можно выразить как "полный ***" ( и это я еще не сначал смотрела....)

блин, я не смотрела ((( если не трудно, что там про рыбу?? хотя,сейчас в ине-то может поищу передачу...

Гость
#3

ой мне тоже интересно, кто найдет, кинте ссылку, плиз)

Dior
#4

Очень наглядно все было показано.И ,видимо,они даже не боятся,что эти факты "отрезвят"народ."Стадное"чувство и зомбированость людей непобедимы.

Люди,ВСЕГДА включайте мозг,заходя в торговые центры.Не совершайте покупки в "полуотключке".Берите товар ОСОЗНАННО.И всегда спрашивайте себя при покупке:это МОЕ решение?Это мне действительно необходимо или покупка навязана извне?

#5

Были бы вы на месте владельцев магазинов,так же дурили бы народ)

Ложка дегтя
#6
муму

точно. полагаю, такие то и висели в девятьсот лохматом на столбах вдоль дорог. ублюдки натуральные непуганные.



меня, правда, больше другой вопрос заинтересовал: кто-то, кто видел, сможет рыбу покупать если не видит явно, что она свежая?? потому как увиденное можно выразить как "полный ***" ( и это я еще не сначал смотрела....)

Я не смотрела передачу, а что там с рыбой, можно поподробнее.

#7
Ложка дегтя

)

Я не смотрела передачу, а что там с рыбой, можно поподробнее.

С рыбой жесть, ее замораживают- так называемая глазурь, увеличивают объем, красят под горбушу и пропитывают составом, от которого растворяются кости.

Мне другое интересно- когда в концовке показывают, как владелец одной из сетей затоваривается в Ашане:) типа там дешевле. Ага, как же, у самого нет возможности в своей сети по закупке брать. А то, что они рассказали- так это далеко не новость, то же мне, секрет Полишенеля!

#8

И вообще, эта передача интерсна тем, что непонятно, какой там смысл скрыт. То ли призыв не закупаться в сетях, то ли призыв всем купить 6 соток и перейти на натуральное хозяйство...Либо просто, как тут посоветовали, включать голову. Только при всем желании не поймешь, в каком продукте как тебя дурят- производители могут до фига всего в составе не писать. Большинство пивных компаний в состав пива добавляют некоторые "присадки", вызывающие привыкание, только хрен они вам в составе укажут про это!

#9

вот тут можно скачать

http://www.avazone.ru/new/15871-ceny-istoriya-vserossijskogo​-obmana-2009-satrip.html

зимняя вишня
#10

смотрела и ужаснулась, уже есть скоро нечего будет-везде химия, трансгены, канцерогены. Действительно, надо купить дом в деревне и завести скотину и огород. Совсем обнаглели производители!

Марисабель настящая
#11

я тоже ужаснулась!еще раз убедилась,что надо овощами питаться и никаких заморозок и полуфабрикатов!

Гость
#12

Так овощи же китайские?

#13
Марисабель настящая

я тоже ужаснулась!еще раз убедилась,что надо овощами питаться и никаких заморозок и полуфабрикатов!

А овощи, по вашему, все в альпийских лугах произрастают? И поливают их водой из растаявших горных ледников?:))) Мы уже давно полуфабрикатами не питаемся, а толку то? :( Покупаем мясо на рынке и затариваем морозилку, а если рыбки хочется- то живого карпика.

Гость
#14
Гость

Так овощи же китайские?

угу. китайские. но они ж "лекарством" обработаны. :))) че-то даже не знаю... вот у нас есть дача, овощи выращиваем и все такое. только где это богатство потом хранить? негде. в холодильник все не впихнешь. эх. :(

гость
#15

Я всегда покупаю только по списку то, что нужно, необработанные продукты и знаю где дешевле. Лучше пройду несколько километров, чем буду субсидировать живоглотов и спекулянтов.

Интересно другое. Никого не сажают, а народ как стадо баранов.

Нехрена голосовать за тех, кто только на словах заботится о народе.

Вобще-то Жириновского бы надо. Может опять таких продавцов вешать начали бы.

Гость
#16

А мы не берем китайское, т.к.живем на Кубани. Правда, и тут химичат. Но все же, надеемся, меньше , чем китайцы. Рыбу берем свежую, хотя и она сами понимаете, уже не чистая экологическая. А передачи такие не смотрю. Ну знаю. я это все. И что , ложиться в гроб и умирать? Бесит то, что все наши ЧИНОВНИКИ видят это, смотрят, ржут...и все остается по-прежнему!!

Гость
#17

У нас у всех есть выбор.Вы можете купить нормальную рыбу на рынке и сделать из нее филе сами.Тоже самое с остальными продуктами.Или пойти в супермаркет и накупить там всякой дряни,дороже к тому же.

Гость
#18

17, а на рынке по вашему где продукты закупают? У фермеров? Вы видели фермерские хозяйства, торгующие на рынке? Я нет. В провинции может и есть а у нас (МСК) надо ехать в область и то надо знать куда. Я вот всех знакомых спрашиваю, если есть свои поставщики в деревне (ну может кто скотину держит, курочек, овощи и тп) давайте наводку, буду ездить закупаться. В том же Ашане зелень, овощи из подмосковных хозяйств типа "Дммтровские овощи", а на рынке сплошной импорт. если бы на рынке я знала что кто продает свое мясо и кур, не испорченных гормонами, я бы покупала без вопросов. А так тоже не знаешь, как это мясо заготавливали. Я рыбу на рынке покупаю, нашла продавца при мне рыбину (лосось) остает и разделывает. А по мясу пока методом тыка. Домашнюю курочку с удовольствием покупала бы, а не в маркетах, где они гормонами напичканные. Давайте делиться "местами" (МСК)

Бука
#19

Да этот хмырь Кобаладзе вообще вчера вел себя отвратительно. Вот уж действительно мы все для него ***, из которого можно деньги выкачивать. Это хамло с такой наглостью оскарблял женщину зрительницу и никто его не остановил.

Может кто знает владелец каких он сетей? Я туда ни ногой!

Доктор Дик
#20

Эти, чтоль?

http://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group

Та
#21
Бука

Да этот хмырь Кобаладзе вообще вчера вел себя отвратительно. Вот уж действительно мы все для него ***, из которого можно деньги выкачивать. Это хамло с такой наглостью оскарблял женщину зрительницу и никто его не остановил. Может кто знает владелец каких он сетей? Я туда ни ногой!

Судя по униформе продавцов по магазину которого они все вместе ходили (типа его магазину) это или перекресток или седьмой континент, но я склоняюсь к перекрестеку (по красно-желтой полосатой упаковке продуктов - красная цена)

Страшнее не жить!
#22

Бука,он ген. директор "Пятёрочки","Карусели" и ещё чего-то третьего. Я в "пятёрку" и так не хожу,сарай какой-то,дорого, и полно пенсионеров. Вот что реклама делает! Сказали по ТВ,что там дешевле и старики понесли свои копеечки в эту помойку. Там часто просроченные продукты и продавцы-хамы.

Страшнее не жить!
#23

Может я перепутала? Кабаладзе,это скотина в очках?

Леля
#24

Кобаладзе мерзкий ! С трудом сдерживалась, когда его показывали.Бывают же такие мужики, убила бы если б в семье такой жил! Попробовала свой "тростниковый сахар" развести в воде, как показали. Точно! Краска вся в воду перешла, а сахар белый стал ! "Мистраль" называется, там с боку издевательская приписочка напечатана "Остерегайтесь подделок!". Рыбу красную купила, как назло,вчера утром. Сегодня отрезала кусочек, положила в горячую воду : она стала как-то разлагаться на волокна, вода стала слабо-розовая.Ужас !Как жить !?

Что могу покупаю на рынке в подмосковье. Кур, перепелок и яйца беру в деревне.Мясо на рынке у одной и той же тети много лет, я сама не очень разбираюсь в мясе, но тетю эту свекровь посоветовала( она у нас эксперт).Творог , сулугуни и сметану то же у проверенной тети. А вот с рыбой пока напряг.Свекровь моя нашла какой-то рынок или базу рыбную где-то в районе Речного вокзала, ездит туда и всегда свежую и хорошую рыбу привозит, правда всегда берет не разделанную. А я дурочка, ленилась всегда, брала только филе.Последние несколько лет походы в магазин у меня занимают гораздо больше времени, пока все наклейки прочтешь, состав изучишь...Но, как выяснилось, верить тому что пишут , нельзя.Кур уже давно на бульон не покупаю в магазине, детский врач предупредила- никогда детям не давать такой бульон.Только из домашних куриц, а лучше из перепелок.Колбасу не покупаю, только буженину( читала, что ее единственную не накачивают)и сыровяленное мясо.Консервы едим только со своего огорода, кроме горошка.Никаких чипсов, сухариков, леденцов и пр.барахла детям не покупаю.Только проверенные сладости с маленьким сроком годности.Трудно такие найти, но я нашла.Соки только в стеклянных бутылках, то же врач посоветывала или сама отжимаю( только вопрос из чего ?!).Трудно так жить, но что делать.

Давай те, правда местами делиться, где приличные продукты продают.

Страшнее не жить!
#25

А про рыбу и так понятно. Выйдя замуж я рьяно взялась за хозяйство и как-то купила замороженное филе. ФУ! После разморозки,действительно, остались какие-то белые лохмотья в минимальном количестве. Лучше всего рыбу покупать с головой,чтобы оценить свежесть по жабрам хоть. Но ведь и размороженные тушки выдают за охлаждённые(((

Под Питером мы хоть кур часто покупаем на птицеферме,чем кормят-не знаем,но хоть свежие. А в деревне у бабушки уж и не купить,только для себя все выращивают. Продавать не выгодно! Если получается,покупаем свежую рыбу у рыболовов,когда корабль приходит с лова и моряки продают "из-под полы" прям с корабля. Коньяк и рыбу ещё в Финляндии прикупаем,верится,что там контроль всё ж, а от Питера недалеко)

18
#26

Леля, а где покупаете кур и мясо? У меня дачи нет, спрашивала знакомых у кого дачи, есть там в деревнях кто продает, говорят сами все в магазах закупаются. А рыбу я беру на рынке около Багратионовской. Мне знакомая сказала, а ей тоже кто-то посоветовал. Там павильончик небольшой, не с улицы, а в павильончик заходить надо, вторая линия от входа по левой стороне, если что. Продавец при мне вытащил здоровую рыбину, с меня ростом))). Отрезал, разделал на филе. Но я кроме красной рыбы не ем никакую. Живую не покупаю. А хорошей красной рыбы тоже давно не могла купить. Разморозится и на кусочки распадается. А у этого мужика покупаю теперь, хорошая рыба. По крайней мере вижу, что от рыбы отрезает и свежая, насколько это возможно в МСК.

Страшнее не жить!
#27

Меня передача просто в грусть повергла. Ведь,получается,все всё знают и даже открыто об этом говорить не запрещают((( У меня родственники в Китае,для себя в Поднебесной хорошие товары и продукты. Их бы расстреляли просто,если б свою нацию травили. А нашим руководятлам наплевать. Да и выбирать не из кого,более менее порядочных людей там нет. А Жирик треплется много,а на самом деле поддерживает того,кто правит,и имеет свой кусок пирога всегда.

ликос
#28

девочки, приезжайте летом в деревню! там все овощи прямо с градок, стоят копейки!! у нас деревня в рязанской области, там никто никогда сроду ничем огород не обрабатывал, только навозом с фермы соседской и то, если деньги есть! всё продаётся в каждом доме! москвичи приезжают и фурами у бабулек скупают за копейки, а потом в мск втридорога продают!! вода родниковая, проверяли специально в лаборатории - очень чистая! все молочные продукты - кефир, сметана, творог, сыр, молоко, масло - всё дешевое и натуральное. соки зачем покупаете? лучше делать компоты летом и всю зиму пить!

ликос
#29

мы кстати берём молок в соседней деревне, отличное! очень вкусное настоящее молоко!! и стоит всего 40 р за ТРЕХЛИТРОВУЮ банку!!! В холодильнике неделю не прокисает! Хватит кормить этих уродов и покупать у них в магазинах! когда в деревнях можно дешевле всё натуральное купить

Страшнее не жить!
#30

Ликос,у моей бабушки в воронежской области уже мало кто что-то выращивает,только для себя. На рынке одни перекупщики,многие тоже мухлюют. Коров почти не осталось,мы у соседки берём,но она единственная на всю улицу и ей уже за 70. Птицу,жалуются,не выгодно держать. Приезжают чиновники и в приказном порядке заставляют прививать каждую птицу от птичьего гриппа по 50 руб. И ещё куча поборов((( А кто помоложе,те уж всё сами покупают,не хотят "в грязи возиться пока вы питерские\московские красиво живёте"(вот что мне говорят))) Прям смешно видеть в черноземье у людей с земельным наделом 20 соток тыкву из Африки на столе!

18
#31

ликос,если бы я знала где у нас продают ваши овощи, кефир, сметану и проч. я бы покупала. Но на рынке вижу только импорт. Сметану, кефир пока довезут десять раз разбавят. На рынке можно покупать только у проверенных продавцов. Мне один раз дали "наводку", оказалось потом, что не свое, а покупают на комбинате. Так что давайте координаты свое деревни, приедем закупаться.

Леля
#32
18

Леля, а где покупаете кур и мясо? У меня дачи нет, спрашивала знакомых у кого дачи, есть там в деревнях кто продает, говорят сами все в магазах закупаются. А рыбу я беру на рынке около Багратионовской. Мне знакомая сказала, а ей тоже кто-то посоветовал. Там павильончик небольшой, не с улицы, а в павильончик заходить надо, вторая линия от входа по левой стороне, если что. Продавец при мне вытащил здоровую рыбину, с меня ростом))). Отрезал, разделал на филе. Но я кроме красной рыбы не ем никакую. Живую не покупаю. А хорошей красной рыбы тоже давно не могла купить. Разморозится и на кусочки распадается. А у этого мужика покупаю теперь, хорошая рыба. По крайней мере вижу, что от рыбы отрезает и свежая, насколько это возможно в МСК.

У нас дача под Нарофоминском. Там есть в городе торговый центр "заречье".Там и мясные ряды есть и овощные и продуктовые.А какой там выбор овощей и фруктов летом и осенью ! В Москве не видела нигде такого. Привозят из всех южных областей и с Украины.Думаю им в Москву не пробиться, вот они и привозят в Подмосковье.А какой там выбор сладостей(не торты), печенья, молочных продуктов.То же везут туда со всех ближайших областей , а до Москвы их не допускают.Я живу в центре,приходится ходить в "12месяцев" ,в "7 континент" - так вот выбор там просто убогий по сравнению с Нарофоминском.Стала теперь вывозить продукты с дачи в Москву на неделю.Кур и яйца беру в деревне, но у них клиентов и так много, поэтому не буду писать подробно, тем более зимой куры несутся плохо.

ликос
#33

деревня Срезнево, Рязанской области, трасса М5 Москва-Челябинск, если ехать из Москвы, то это первая деревня в рязанской области. Часть деревни стоит прямо на трассе, а другая часть (куда вам надо) стоит правее, там поворот напротив указателя "Срезнево", уж овощами на весь год сможете закупиться! а в соседней деревне- вся молочная продукция!

18
#34

ликос, спасибо съездим обязательно. Я уже всех знакомых опрашиваю. В деревнях в подмосковье тоже сейчас не очень со своими продуктами. Если только ехать подальше. Летом была на даче у друзей, дача в деревне, 60 км от Москвы. Так у них там магазин, там и покупают все. Никто скотину, кур не держит. У нас же помощи от государства никакой, выгоднее импортом все завалить или на птицефабриках гормонами кур кормить. Я тоже бульон уже не варю. В магазинах выбираю кур пострашней как и овощи на рынке, хотя таких уже и нет. Раньше ругались на синюшних кур, а теперь купила бы. Страшненькие конечно были, но все лучше чем химия.

pewrick
#35
Бука

Может кто знает владелец каких он сетей? Я туда ни ногой!

Юрий Георгиевич Кобаладзе (р. 22 января 1949 года, Тбилиси) ≈ управляющий директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group("Перекресток", "Пятерочка", "Карусель"). Хамло базарное.

Гость
#36
гость

Я всегда покупаю только по списку то, что нужно, необработанные продукты и знаю где дешевле. Лучше пройду несколько километров, чем буду субсидировать живоглотов и спекулянтов.

Интересно другое. Никого не сажают, а народ как стадо баранов.

Нехрена голосовать за тех, кто только на словах заботится о народе.

Вобще-то Жириновского бы надо. Может опять таких продавцов вешать начали бы.

Если вы такое пишете, то, наверно, свалились с Луны, с чего это вдруг вы решили, что от нашего народа на выборах что-то зависит. Давно уже НИЧЕГО, власть выбирает себя сама.

Z
#37

Да понты друг перед ругом покидали, кто круче взятки умеет давать. А воз и ныне там.

#38

Девочки, я уже давно перешла на "домашнеприготовленную" еду. Скажу сразу- недешево. Но того стоит. Мясо мы закупаем у тетеньки на Лианозовском рынке (Москва)- стоит намного дороже, чем в сетях. но это МЯСО. Потом морозим в морозилке, на неделю хватает. Пельмени лепим всей семьей- при этом убиваем двух зайцев- и еду себе делаем вкусную и качественную и сыну показываем "тепло домашнего очага".Рыбу привозят по субботам на маленький рынок на остановке, вроде живая там в садках бултыхается. Но и в Реале (не сочтите за рекламу) тоже живой карп и судак есть. /Овощи гораздо дешевле покупать осенью на подмосковных фермкрских рынках и консервировать( кто не умеет, как и я, советую потратится на морозилку и морозить). Если еду к подруге в деревню (далековато от Мск), то покупаем у бабулек молоко десятками литров и делаем творог. Под задушевные разговоры очень быстро получается:) а потом и творог - в морозилку. что покупаю в сетях- яйца, молоко, сметану, хлеб, ну и химию бытовую. при этом стоит дома хлебопечка- но очень уж долго и дорого, хотя запах выпеченного хлеба того стоит. но пользуюсь редко. Печенья и торты пеку сама, моему сыну очень нравится вырезать печеньки или взбивать миксером:) Но повторюсь, что стоит на порядок дороже покупных.

алек
#39

кобаладзе козел!

Гость
#40
гость

Я всегда покупаю только по списку то, что нужно, необработанные продукты и знаю где дешевле. Лучше пройду несколько километров, чем буду субсидировать живоглотов и спекулянтов.

Интересно другое. Никого не сажают, а народ как стадо баранов.

Нехрена голосовать за тех, кто только на словах заботится о народе.

Вобще-то Жириновского бы надо. Может опять таких продавцов вешать начали бы.

Гость
#41

да уж козел! и непуганый, увы. правда в кругах не в меру разбогатевших не самыми честными путями таких много. у них деньги и отсутствие совести, а потому власть и полная безнаказанность, так чего стесняться "муравьев" в массовке или у экранов?

Доктор Дик
#42
Гость

так чего стесняться "муравьев" в массовке или у экранов?

У них уже давно, еще до кризиса, начались большие финансовые сложности. Поэтому чего там кто говорит -- пофигу уже, он мог вообще прийти в студию обкуреный и в семейных трусах, никого уже не ***.

БАБА
#43

Я давно уже пребываю в полной уверенности, что наше правительство все делает, чтобы уничтожить нацию и превратить страну в сырьевой предаток. А таким cкoтaм как эта *** Гоболадзе прямая дорога в тюрьму к расстрелу. Как он по-свински стебался над возмущением это йженщины, народа. Да они просто смеются над всеми нами!!! Вы знаете, так хочется просто стать революционеркой в такой ужасной стране как наша!!!! С этими ypoдами надо как то бороться!!!!!!!!!

Гость
#44

не, в семейниках он бы не пришел. а как же понты перед себе подобными? друг друга-то в отличие от "муравьев" они воспринимают хотя бы. хотя может если семейники (за немыслимую сумму) в той среде будут в моде, то могут и показать:))

а свои финансовые сложности многие пытаются решить за счет конечно же народа (у которого сложности и до и после кризиса не прекращались кстати), потому как стесняться они просто не умеют, а бояться некого.

Бука
#45

Эх, а ведь история мамаша суровая (С). Все повторяется... Забывать стали начало прошлого века, когда висели вот такие гниды вдоль дорог. Видать уж очень в те времена допекли они нищий народ, тоже ведь жировали, ни о чем не думая.

Гость
#46

думаете гниды будут висеть? хотелось бы конечно хоть какого-то возмездия, но что-то сомнительно. народ-то в общем не нищий, подачками в меру кормят, речи многообещающие говорят. ни один протест за последние лет дцать еще всесторонней поддержки не получил кстати

Гость
#47

А в сети магазинов "Апельсин" в Башкирии вообще продают кур гриль , жаренных вместе с потрохами (желудок, печень), для большего веса .И по вкусу это гамно несоответсвует своей цене ни по каким параметрам. Но народу в этом "Апельсине", по крайней мере в нашем городке, как собак нерезанных. Недавно покупали там сельдь "под шубой" майонез оказался прогорклый...У них много косяков, а подвязки которые они видимо имеют, закроюти рот любому борцу за права потребителей

Гость
#48
Бука

Да этот хмырь Кобаладзе вообще вчера вел себя отвратительно. Вот уж действительно мы все для него ***, из которого можно деньги выкачивать. Это хамло с такой наглостью оскарблял женщину зрительницу и никто его не остановил. Может кто знает владелец каких он сетей? Я туда ни ногой!

Бука, Кобаладзе не владелец, а директор по связям с общественностью X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток и Карусель). А как ему не быть хамлом если он бывший КГБшник?

Пермячка
#49
БАБА

Я давно уже пребываю в полной уверенности, что наше правительство все делает, чтобы уничтожить нацию и превратить страну в сырьевой предаток. А таким cкoтaм как эта *** Гоболадзе прямая дорога в тюрьму к расстрелу. Как он по-свински стебался над возмущением это йженщины, народа. Да они просто смеются над всеми нами!!! Вы знаете, так хочется просто стать революционеркой в такой ужасной стране как наша!!!! С этими ypoдами надо как то бороться!!!!!!!!!

Полностью с вами согласна!

Гость
#50

Да в России за всю ее тысячелетнюю историю от народа ничего не зависело. Если только к власти приходил человек, который железной рукой сверху наводил порядок - тогда только что-то менялось. А ныняшняя рос. власть на такие поступки неспособна. Главным образом, потому что ее все в сложившейся ситуации устраивает. Так что можно сколько угодно кипеть негодованием у себя на кухне, ничего от этого не поменяется.