Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Детство в ссср.Сбор подписей в защиту Луиса Корвалана

Помню как мы ходили по домам и собирали подписи в защиту Корвалана.Зачем детей заставляли собирать подписи? А что Вы делали в советское время?

Ответы (59) Ответить
  • Разве что успела родиться, научиться ходить и говорить... меня брали в очередь в качестве дополнительных "рук" во времена дефицита)))

• Реклама

• собирали деньги в фонд мира и голодающим детям африки

• Автор

А что Вы делали в советское время?

Куличи лепила в песочнице

• Меня тоже в очереди брали, так бабуля чтоб долго не стоять, брала и щипала меня за ногу, я начинала орать и размахивать руками-ногами и нас быстро пропускали вне очереди))) А еще пошла в школу научилась читать и собирали макулатуру, металлом и играли в "пуговицы". Стала октябренком и даже пионером год)) Еще пришивали форотнички к форме и сахарной водой "ставили челку"))

• В детстве Корвалан ассоциировался с бабушкиным корвалолом. )

• когда мне дядя рассказывал, как тетки щипают детей в очереди, чтоб пропустили, я думала он прикалывается. Меня вроде не щипали.

• Побиралась на Привозе)))))Потом спекулировала как могла))))))

• Вот

Меня тоже в очереди брали, так бабуля чтоб долго не стоять, брала и щипала меня за ногу, я начинала орать и размахивать руками-ногами и нас быстро пропускали вне очереди))) А еще пошла в школу научилась читать и собирали макулатуру, металлом и играли в "пуговицы". Стала октябренком и даже пионером год)) Еще пришивали форотнички к форме и сахарной водой "ставили челку"))

один в один моя история детства) кроме очередей

• Вся страна пила корвалол, валерьянку и аллохол с ношпой.

• Про Корвалана слышала,но чтобы подписи собирать-до такого маразма у нас не доходили.А кто это такой,собственно, и какое нам до него дело?Потом появились борцы за мир - ДИН РИД и АНДЖЕЛА ДЕВИС.Все пионерские издания нам мозги компостировали про этих голубей мира.А Катю Лычеву помните?Показуха высшей пробы.

• Анекдот детства...Я не знаю, кто такая Чили, но, если не пустите Луиса на корнавал, работать не выйду...)))

• Собирали металлолом, причем на соседней стойке.Вечером приходил в школу прораб и рабочие с этой стройки и утаскивали, матерясь,все украденные оттуда металлические предметы.Предметов было много,мата соответственно тоже.Ходили в походы с приготовлением пищи на костре и оранием песен.Молодость это всегда весело.Интересно,что нынешние дети будут вспоминать.

• Вот помню имя, а кто это был - не помню. Кто это? Чем прославился?

• В первом классе собирала ... нет, не календарики - открытки с изображением "дедушки" Ленина. С содраганием вспоминаю. Какой к чёрту дедушка и кому? Сатана.

• Помню нас с классом повезли в аэропорт Пулково, встречали там тогдашнего греческого премьера Андреаса Папандреу. Нам выдали маленькие бумажные флажки, поставили за ленточное ограждение и мы ему радостно махали.

• Ходили по квартирам и собирали подписи с жильцов за мир )Один неопрятный дядька посадил жирное пятно на мой листок. Он тоже был за мир, только что-то трескал в этот момент )

• Еще собирали посылки африканским детям. Тетрадки, карандаши и прочее.
    И я состояла в КИДе, и переписывалась с румынской школьницей. Письмо было только одно, написанное, кстати, по-русски. Видимо, их там тоже заставляли.

• Луи́с Корвала́н, полное имя Луи́с Альбе́рто Корвала́н Касти́льо (исп. Luis Alberto Corvalán Castillo) (род. 14 сентября 1916, Пуэрто-Монт) ≈ чилийский политик, в прошлом Генеральный секретарь Коммунистической партии Чили, обменянный на Владимира Буковского в процессе обмена политзаключённых.

• Его постоянно сажали,а мы пионеры СССР были против....)

• А демонстрации помните? Жесть..Если ученик не приходил на нее - у нас ставили неуд за год за поведение..(

• Эх ,счастливое детство.Макулатура,металлолом ,подписи за мир,походы.И дедушка Ленин ,друг рабочих и крестьян,которых угнетали и продолжают угнетать буржуи

• Собирали металлолом, макулатуру, ходили осенью на овощебазу, кстати было очень весело на базе, обратно возвращались мимо еврейского кладбища и конечно же обязательно заходили (нашли там могилу молодого мальчика нашего возраста, стояли около нее скорбили и учились курить) И так каждый год до выпуска. Зимой оставались всем классом поваляться в снегу (игра была какя-то, не помню уже). Собирали подписи в защиту Анжелы Дэвис. Да вроде весело жили или так казалось на тот момент. Идейно как-то было. И про наркоту слыхать не слыхали. Я до сих пор не могу слова подобрать, чтоб объяснить дочери что наркотики это плохо, потому что у нас не было такого. А у дочери в школе продавали (сейчас ситуацию не знаю, т.к. школу закончила). Вроде и школа далеко не последняя.

• Да еще забыла. Челку сахаром ставили - это точно про нас.

• вечером разводишь сахар в воде, наносишь на челку и челку на бигудюшку и спать. Утром челка аж не расчесать, но нам тогда казалось, что это прикольно. Сейчас смешно вспоминать.

• Жевачка дефицитом была, гудрон жевали :))

• А мне ее из Чехословакии и ГДР кучами присылали.

• Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
    Коленную выпуклость детских колгот?
    Настольный хоккей у блатного соседа?..
    Дай боже мне памяти, кой это год?
    А помнишь те, вязаные рукавицы,
    Да-да, на резинке из старых штанов,
    Родителей наших счастливые лица?
    Гагарин? Харламов? Блохин? Моргунов?
    Ты помнишь ? мы жвачку жевали неделю,
    Ее в холодильник на ночь положив?
    Ты помнишь ?Орленок?? Вот это был велик!!!
    Разбит он, до наших детей не дожив?
    На школьном дворе помнишь лихость былую
    И первый, с ночевкой в палатках, поход?
    И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи?
    Дай боже мне памяти, кой это год?
    Так если ты помнишь ? вон душу на плаху!
    Какая Европа, Америка, ***?
    ?Несчастное детство?? ? Иди-ка ты на **й!
    Счастливей ? не будет уже у тебя!

• http://neuraum.livejournal.com/28308.html

• 28. Хороший стишок, и точный. Эх, отмотать бы 30 лет назад.

• http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU&feature=relat​ed

• А какие добрые и светлые были детские передачи и фильмы на ТВ!
    " Будильник", "Утренняя почта", " В гостях у сказки"...Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио, "Приключения Электроника", " Гостья из будущего" и всесоюзная влюблённость в Алису... на смену пришло: "Чрезвычайные происшествия", ежедневные и нескончаемые бандитские сериалы, чудовищные и похабные мультфильмы, уродующие даже взрослую психику. " Прекрасное далёко" Как много мы потеряли.

• Такого детства, как в СССР, уже никогда ни у кого не будет.
    Десяток старцев-маразматиков просрали страну за кока-колу и жвачку.

• А мы газеты для макулатуры собирали по квартирам и металлолом.))))

• 34 какакурт,этот пост называется - Здравствуй,старость!))))))

• А Во,вспомнила)))
    Обменяли хулигана
    На Луиса Корвалана
    Где б найти такую ***
    Чтоб на Брежнева сменять?

• Felicia

34 какакурт,этот пост называется - Здравствуй,старость!))))))

Нишиша, мне бы ещё дали снайперскую винтовку в руки и ящик патронов - поборолись бы за СССР. Ещё пройдёт по поганой Америке и Кремлю наш советский сапог.

• 40 Да неее. С кем бороться-то? Нас,старых мало,а молодежь сейчас сам знаешь какая- жевачка вместо мозгов. У меня сын даж не знает ,кто такой Ленин,хотя историю любит.))))

• Felicia

40 Да неее. С кем бороться-то? Нас,старых мало,а молодежь сейчас сам знаешь какая- жевачка вместо мозгов. У меня сын даж не знает ,кто такой Ленин,хотя историю любит.))))

А у меня дочь пару лет назад на вопрос "сколько человек погибло в Великую Отечественную войну" ответила - " 10 тысяч"!
    Мне со стыда захотелось задушиться. (

• 42 Во-во...Скоро из России будет вторая Америка. Люди сильно изменились,деньги многих испортили.

• А я в детстве в Мальвину был влюблён. ) И в словацкую девочку Зузанну Правнянски из детского фантастического сериала.

• 45 тоже смотрел Приключения в каникулы?)))Я недавно пересматривала)))

• Гость

45 тоже смотрел Приключения в каникулы?)))Я недавно пересматривала)))

Угу, надо скачать. Первая, можно сказать, любовь. :-)

• А был фильм "Каникулы Кроша". 70 или 80 годы.

• Felicia

40 Да неее. С кем бороться-то? Нас,старых мало,а молодежь сейчас сам знаешь какая- жевачка вместо мозгов. У меня сын даж не знает ,кто такой Ленин,хотя историю любит.))))

Еще история. Юная особа 18 лет от роду, объяснила мне кто такие пионеры. У кого-нибудь есть варианты? ) Ни за что не угадаете.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды