Гость
Статьи
певица Елена Ваенга

певица Елена Ваенга

Как вам она?Нравится или нет?

автор
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
защитник
#151

я считаю, что если человек поет вживую-вот у него есть и талант голос.надоели ужу все наши певцы и певички, поющие под фанеру.когда смотришь, да хоть на того же Диму Билана, в программе новогодняя ночь с максимом авереным-так там фанера сама по себе поет, а певец тупо молчит.знаете это просто позор.а Елена поет красиво, и отдает в каждом концерте себя полностью, без остатка.дай ей Бог здоровья.!!!!!!!!!!

Karina
#152

ppc skolko mozno obsirat Lenu,,,DA KLASSNAJA ONA ,,,KLASSNAJA,,PODAVITES OT ZAVISTI,,KTO EWE NE PODAVILSJA!!!!!

Гость
#153

Сначала вызывала восторг, года два назад, потом была на концерте с ее участием и восторг поумерился, на данном этапе считаю что многовато ее становится, она достаточно однообразна, а это уже не интересно.

защитник
#154
Гость

Сначала вызывала восторг, года два назад, потом была на концерте с ее участием и восторг поумерился, на данном этапе считаю что многовато ее становится, она достаточно однообразна, а это уже не интересно.

а вы скажите, кто из сегодняшних певичек. кроме Елены неоднобразен???? к примеру София Ротару ну уж 3 год подряд на новый год одну и туже песню поет.притом что уж фанера устарела. вот вы обвиняете Елену в чем то, а вы примеры других "хороших, не однообразных" певцов. я вот так специально занимаюсь тем что разбираю фанерные песенки наших "супер известных" певцов.

Гость
#155
автор

Как вам она?Нравится или нет?

защитник
#156
Гость

я понимаю в качественной и хорошей музыке.Елена ваенга мне нравится как исполнитель, как композитор и автор песен. она не боиться сорвать голос не концерте.не боится показать свои переживания, и отдает себя полностью.могу пожелать ей чтобы она с Божьей помощью и дальше оставалась такой же. а нелюбовь некоторых. и уж тем более оскорбления в ее адрес-это приступы зависти. потому что человек своим трудом добивается любви зрителей.и все ее концерты разные-но одно их объединяет- они живые. они настоящие!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#157

Мне нравится. А от Кобзона, Валерии, Вайкуле со товарищи уже тошнит... Они десятилетиями на эстраде, надоело. Голосов таких, как у Хьюстон, у них нет, молодежи мало, потому что без денег не пробиться. Лица примелькались, поэтому я за новеньких, таких как Ваенга, Стас Михайлов. Ветлицкой вообще нет по ТВ, а мне так нравится как она поет Опустела без тебя земля. Кто из талантливых людей появился еще на эстраде? Да никого.

Пусть не в тему, но мне нравится Меладзе, Агутин и Варум, Кети Топурия, Пугачевой песни нравятся. Блин, Шуфутинский привез девчат из Боливии -массажисток, сидит за столом, хлопает в ладоши, они бегут с тарелками накрывать стол. Это противно все.

Ташkа
#158

Мне оч нравится.

Гость
#159
Та

Нравится только одна песня Ваенги, "Шопен", все, все остальное скучно, не интересно, и режет по ушам, слушать не возможно. Я вообще сначала услышала "шопен", и заинтересовалась, может ещё что-то есть интересное, поискала, послушала, и подумалось мне, что песня"шопен" как белая ворона среди черной стаи всего остального. В общем разочаровала она меня.

Послушайте еще Города (как же я соскучилась), Маленький северный рай. Будете приятны удивлены.

ева
#161

Мне тоже нравится Агутин с Варум,Меладзе. К слову сказать,цены на их концерты дешеле,чем у мадам Ваенги.Хотя они более известны и раскручены.Меня удивляет,почему Елена,обладая такой скромностью и незвездностью,заламывает такой ценник??

Гость
#162
Мари

А я не могу понять, почему на неё такая мода.

Даже на концерт сходила. Вживую поёт - ИМХО - не очень.

Голос слабый. Через пару лет и не вспомнят.

Очередной шансон типа Кати Огонёк

Гость
#163

Маша! Ты видимо была на другом концерте, но не на ее точно,или , другой вариант: Мария - "засланный казачок"!!!!!!!!!

Гость
#164
автор

Как вам она?Нравится или нет?

Главное не менять свое кредо в жизни и не реагировать так на злобных завистников, а поддержку народа она уже имеет!!!!!

Простая декченка
#165

Про Вайнер услышала недавно, покорила живой музыкой и манерой исполнения. С чувством "так твою растак" !!!))) Но явно стоит подумать над внешним образом и манерами на большой сцене. Для центрального телевидения прыгать босиком это через чур "экзотично". Хочется ей пожелать расти как звезде, но не терять человечность. Ей бы немного сдержанности и стиля, как у Стаса Михайлова и цены ей не будет.

Irma
#166

[quote="ева"]Ваенга очень нестандартная певица,но на концертах у неё интересно.Помню,как меня поразило,что она во время исполнения песни встала на колени .Она присутствовала в Питере на концерте Харатьяна,так очень душевно его поздравляла,как никто .[/qu

Вы заметили. что эта "нестандартность" стала проявляться на всех ее выступлениях? Это уже не скромно и, увы, стандарстно... А песни у нее почти однотипные - с надрывом и обреченностью.

Гость
#167
ева

Ваенга очень нестандартная певица,но на концертах у неё интересно.Помню,как меня поразило,что она во время исполнения песни встала на колени .Она присутствовала в Питере на концерте Харатьяна,так очень душевно его поздравляла,как никто .

CJuliya
#168
автор

Как вам она?Нравится или нет?

Нравится очень. Очень душевно поет, жизненно. Многим моим знакомым, кто слышал о ней тоже очень нравится.

А гадости пишут завистники, т.к. простой человек тоже может прославиться, без чьей-то волосатой руки. Надоели эти холеные рожи по всем каналам, все проплачено, показывают однои тоже. Принцессы, короли- бесят!!! Достали!!!

Появилась звездочка, вот ее и гнобят! А еще нравится творчество Трофимова. Супер!!!

Гость
#169
Гость

Творчество на уровне кабака средней руки

а у нас вся русь на уровне кабака: Есенин, Высоцкий, Шукшин и в этом тайна и предназначение. Никто и никогда во всем мире не выразит такой надрыв как Высоцкий, и не понятен он ни кому кроме русской души, никто и никогда по кабацки и по хулигански не обворожит своим лиризмом утонченностью и напевностью с непреодолимой грустью в душе как Есенин

А вы что можете предьявить вы кроме своих соплей!!!!!!!!!?????

Лариса
#170

Концерт Елены очень понравился. Самородок. Творческий человек. Чувствуется самобытность. Репертуар разноплановый. Умница. Как она вообще смогла пробиться среди засилия п...

Дед
#171
Гость

Стёпа! а тебе что нравится-то?

Знаешь СТЕПА, Наверно тебе ближе псевдо - *** Юля Волкова, или мобильные блондинки. Но от них отдает дешевой германской порнухой. Ваенга ,- это Шульженко 21 века. А под песни Шульженко наши деды Шли с ТТ на немецкие танки. И фашитсы боялись этого.

Лана
#172

Ну, Дед, сравнили Шульженко с Ваенгой! Шульженко была культурная певица и женщина. Она нравилась всем и очень многие её любили.

Ваенга очень многих уже раздражает своей кабацкой манерой поведения и мужековатой внешностью. Какая-то дисгармония! С её песнями-то куда идти?) И кто Ваенгу и её песни боится?)

гость
#173
Лана

Ну, Дед, сравнили Шульженко с Ваенгой! Шульженко была культурная певица и женщина. Она нравилась всем и очень многие её любили. Ваенга очень многих уже раздражает своей кабацкой манерой поведения и мужековатой внешностью. Какая-то дисгармония! С её песнями-то куда идти?) И кто Ваенгу и её песни боится?)

Со временем все идеализируется. Моя бабушка была землячкой Шульженко и наверное приблизительной ровесницей. Называла ее Холодногорской Клавкой. Т.е. видела в ней элемент "некультурности").

Ева
#174

У Ваенги многое объясняется тем,что её муж цыганских кровей.Отсюда и песни такие.Сама она русская,её фамилия Хрулева,а Ваенга псевдоним.

CJuliya
#175
Простая декченка

Про Вайнер услышала недавно, покорила живой музыкой и манерой исполнения. С чувством "так твою растак" !!!))) Но явно стоит подумать над внешним образом и манерами на большой сцене. Для центрального телевидения прыгать босиком это через чур "экзотично". Хочется ей пожелать расти как звезде, но не терять человечность. Ей бы немного сдержанности и стиля, как у Стаса Михайлова и цены ей не будет.

Вообщето ее зовут Елена Ваенга!!!

CJuliya
#176

[quote="Слушатель, ушедший с концерта"]Елена Ваенга и Стас Михайлов - жуть нашего времени. Пена дней, она схлынет. Они не артисты, у них нет ни капли таланта, но есть пробивная сила. Худшего на нашей эстраде еще не было. Они показывают, до чего докатилась наша страна.["

Да, конечто, нужно слушать фонерную, затасканную и уже всем надоевшую попсу. Надоело смотрет на эти холеные рожи по всем телеканалам одновременно и годами слушать одно и тоже. В их песнях уже ничего не осталось, ни искренности , ни дкшевности... В общем фонера, она и в Африке фонера. Отстой!

Ваенга, Трофимов, Михайлов молодцы!!!

CJuliya
#177
Лана

Ну и пусть старается! Не проходят,видно её старания,

если есть у неё поклонники. Но совсем необязательно, чтобы её творчество нравилось всем. Ну не трогают её песни струны души, что теперь- стреляться?

Можете и стреляться! Миллионам людей она очень нравится!

Ио ее творчестве люди узнавали как и раньше из уст в уста. Передавали друг другу записи ее песен. Ничего не напоминает? (Высоцкий, Гинзбург т.д) тоже ни красотой, ни голосом на блистали, но в их песнях живет душа. А если есть душа у песни, то жить она будет долго. И стала она знаминитой благодаря людям, которые ее сначало слушали на кассетах.

CJuliya
#178
Наблюдатель

В плане песен - посредственность, а чисто в человеческом плане - зарвавшаяся стерва небольшого ума, если судить по тому, с какой лёгкостью и в то же время ожесточением она лепит ярлыки на своих оппонентов, посмевшим отозваться как об её творчестве, так и человеческих качествах без излишних восторгов. Впрочем, не исключаю, что данная стервозность - проявление комплекса неполноценности, переросшего впоследствии в комплекс превосходства. Категорична. Но категоричность, как и упрямство - один из явных признаков тупости.

Дружеский совет интересующимся: держитесь от неё подальше. Если вам понравится её творчество, то при приближении к ней вас или ждёт жестокое разочарование, или вы уподобитесь её фанатам, облепившим её официальный сайт, где на любой комментарий без восторгов, причём вполне нормальный, следуют визги, вопли, оскорбления и провокации. И как водится, бан либо от самой Ваенги, либо администратора. Хотите стать восторженными скандалистами-идолопоклонниками? Тогда вам - к ней.

Впрочем, если к тем же фанатам долго не заходят недруги Ваенги, они начинают топить и подсиживать друг друга, стремясь выслужиться перед своей идолессой. Чем она, впрочем, только упивается и умиляется. Не знаю, как вам, но после изучения её ответов оппонентам, где везде между строк читается "сам дурак", у меня пропала всякая охота слушать её даже в качестве фоновой музыки.

Интересно, что плохого вам сделала певица, что вы с такм остервенением и удовольствием оскорбляете ее. Чего вы достойны, да того же самого я. что пишете извергая ругательства и проклятия!!!

Гость
#179
автор

Как вам она?Нравится или нет?

Ева
#180

По крайней мере поет она много лучше,чем говорит.

Вчера по 1 каналу такое несла,двух слов не может связать.Зато отвесила Пугачевой реверанс,мол такая певица,ах,ах. Нескромно.

светлана
#181

Очень нравится творчество Елены, это как глоток свежего воздуха.Твори Леночка дальше, ты очень талантлива. Удачи тебе.

Гость
#182

Откуда она взялась?

Танька
#183

Вчера были на концерте! Сказать что "В восторге"-это ни сказать ничего!!! Это было просто что-то невообразимое и непередаваемое!!!

Heinich
#184
автор

Как вам она?Нравится или нет?

Все отлично, вот только никого не смущает, что десять лет пела чего- то, а тут прям вдруг Минута Славы? Певица Ваенга очень нравится человеку по фамилии Шойгу. Довольно редкая фамилия. Вы никогда не задумывались, что даже один телеэфир стоит денег (очень больших) или влияния (на очень высоком уровне)?

Dmitriy
#185

29 января Суббота "Музыкальный ринг НТВ" Елена Ваенга - чистейшая фанера, жуткая, дешевая фанера, полное разочарование. Человек продался эстраде за пару эфиров на ТВ- унижение для всех поклонников.

Автор
#186

Она нравится мне тем, что живет сценой...

мне может не нравиться её поведение, манеры, внешность (образно), НО (!) она артистка, она старается прочувствовать каждую ноту, каждую строчку песни... она молодец.

Гость
#187
автор

Как вам она?Нравится или нет?

мне очень она нравится хоть мне и 7 лет

Гость
#188
Гость

Да ей сто лет в обед. Еще в середине девяностых я ее слышала. Так что давно она поет, даже популярной стала

Ей всего 34 года

Танька
#189

Dmitriy, она пела без фанеры!

Гость
#190
Николай Струков

Прочитал комментарии. Сколько злобы и зависти! Это явный признак, что Елена - человек исключительного таланта и трудолюбия. Незаурядные личностные качества. Явно разностороннее развитие, эрудиция, мужество и женственность,упорство в достижении цели, дар предвидения, природный ум, жизненный опыт, мудрость.

А вы, злобствующие завистники, чем можете похвалиться?

Николай, а не странно ли вам, что у нее так много ненавистников? Ни о чем не говорит? Если музыка и голос так гениальны, то отчего такое количество людей не воспринимает их таковыми? У меня ответ на этот вопрос один: творчество Ваенги рассчитано на людей ОПРЕДЕЛЕННОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СКЛАДА. Я - человек такого склада, которому нравится позитив, светлые тона, яркие краски. В творчестве Елены все это напрочь отсутствует! Спрошная чернуха какая-то. Дикий народный голос (который отчего то называют "сильным") вместо мягкого и льющегося с нежным тембром (который нравится мне), излишне пафосные арранжировки с устрашающими "кульминациями" и фальш-кодами...Сама Ваенга в черном или сером, похожая на колдунью...Не, не мой формат. Не навязываю никому своего мнения, но отчего то мне кажется, что со мной согласятся люди с подобным моему мироощущением.

Гость
#191
Гость

Никто Ваенгу не осуждает. Но читать комментарии Карины и прочих нереально восхищенных просто смешно. Ваенга - центр вашей вселенной? А для чего кому-то добиваться эфимерной популярности? Каждому свое. Здесь люди говорят о том, что им нравится, а что нет. Ну непонятна она, слишком проста, бесвкусна... Лично для меня. Но менять ее никто ведь и не собирается. И никто не отрицает, что у нее есть талант. Просто слушают ее женщины определенного возраста, с похожими проблемами, жизненным опытом и неудачами. Но веет от всего этого безысходностью и чем-то темным, грустным, невероятно печальным. Света нет. Один мрак. Даже не в текстах, а в самой манере исполнения. Как бы все этой манерой и непохожестью Ваенги не восхищались.

Вот, именно об этом я и говорила)

Dmitriy
#192
Танька

Dmitriy, она пела без фанеры!

Мне она нравится и песни нравятся, но выступала она под фанеру, это и обидно. Зайдите на Youtube посмотрите запись "Барабанов"... да это чуть лучше того ужаса, что она вытворяла на новогодних огоньках вообще не открывая рот, но все равно для тех кто разбирается это слишком слабо.. к сожалению это уже становится для нее нормой.

Ольга
#193

Хрулёва( типа Ваенга), жуть на сцене. Дерганая, нервная, да не переживания это искренние, а попытка вылезти из кожи.Ну вот....до дрожи противно!!!. наверное есть на любителя неплохие песняшки, но.....не выпендривайся Лена.....продай достойным певцам и вали за кулисы....либо учись двигаться на сцене. я , понимаю- не нравится - не смотри, но когда куда не включи...твоя физиономия и эти растапыренные пальчонки...ну невыносимо.

Лия
#194

Полностью согласна с Наблюдателем. Король то голый (точнее, королева)! Не в зависти дело, а в профессионализме. Непонятен и удивителен феномен ее популярности. Наверно, это возможно только в нашей непредсказуемой стране, где в порыве антагонизма, протеста против неустраивающих тебя исполнителей, кидаются в другую крайность. Не задумываясь особо, что на самом деле представляет из себя та певица, которой они восхищаются. И это можно понять, ведь устав от гламурных дев и гомосеков в нашем шоу-бизнесе, людям уже отрадно, что она очень "натуральная". Но это еще не признак таланта!Смотрела (ради интереса) концерт на 1 канале - " Волосы дибом"! Огромная энергичная бабища скачет по сцене и орет, как вепрь (уж никак не поет, к сожалению). Абсолютное неумение вести себя на сцене, отсутствие хоть како-либо режиссуры, делетантские, убогие тексты собственного сочинения и такая-же нагласть и напор. Удивляюсь некоторым работникакм культуры! Откройте глаза, уважаемые!

Лия
#195

читайте почаще хорошую поэзию (хотя-бы Ахматову, Пушкина, Тютчева и др.), а потом уже рассуждайте о так называемом таланте Ваенги. Сплошная профонация и убожество! Как ее вообще выпустили на телевидение, это же скандал!!!

Stranger
#196

Симпатичная дамочка, мелодичные, хотя и простенькие песенки. Тексты - откровенно слабые, иногда просто пошлые, русским языком владеет плохо, самомнение то еще - в интервью называет свой диск настоящим искусством. Если правда, что никому не платит за эфиры на центральных ТВ каналах, то просто ничего не понимаю!

Анна
#197

[Вам еще очень многому надо учиться и учиться, прежде чем иметь право стоять на таком святом месте, как сцена. Правда ее и так уже изрядно изгадил наш шоу-бизнес. Но они хотя-бы не претендуют на высокое искусство. Это из конструктивной критики, никого не хочу обидеть.

Гость
#198

Непонятно почему вокруг этой, с позволения сказать, певицы такой ажиотаж. Голоса ноль, песни кабацкая дешевка за исключением 1-2х. Музыка в песнях тоже оставляет желать лучшего. И при этом еще и непонятное поведение на сцене: жесты, мимика, позы, которые наталкивают на мысль, что у человека явные проблемы с психикой. Смотреть на нее очень неприятно.

shapoklijak
#199

ja eshe ne ponjala,kak to srazu,bistro,i mnogo stalo etoi pevici A kto ona po nacionalnosti? Vaenga eto psevdonim?

HlaAnatoliy
#200

Леночка Ваенга - молодчина!!! В Юрмалу многие российские певци приезжают. Мы привыкли их слушать фанерное исполнение (приучили нас покорно это делать). И если бы был закон (а он уже кое-где введен!!!!!), запрещающий петь под фонограмму, то на эстраде остались бы единицы и в их числе была бы Елена Ваенга.

Не доброжелатели у Лены будут, т.к. есть и будут завистники ее таланту, ее открытости, простоте, а самое главное - натуральному голосу. Лена, молодец!!!!