Гость
Статьи
А много ли было …

А много ли было непьющих советских актёров?

Я точно знаю только про Георгия Вицина и Вячеслава Невинного, что оба не пили и не курили. Очень хочется знать, а кто ещё из всенародных любимцев и легенд советского кино практически не пил?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

http://akter.kulichki.net/publ/bayki.htm Поковыряйтесь, может, найдете..

Гость
#2

Давайте подискутируем,а почему большинство из них пили,а?

Ursa
#3

Думаю, если б они не пили, кинематограф лишился бы изрядного списка хороших актеров.. Части прикольных ролей уж точно.

Гость
#4
Ursa

Думаю, если б они не пили, кинематограф лишился бы изрядного списка хороших актеров.. Части прикольных ролей уж точно.

Отчасти вы правы. А вообще профессия актёра очень стрессовая.Ведь это очень трудно играть роль,происходит сильнейшее перевоплошение в абсолютно другого человека. Чтобы хорошо сыграть порой нужно "прожить " чужую жизнь.

Ведь многие актеры всегда играют самих себя и роли у них неинтересные,незапоминающиеся.

Я думаю,что многие снимали стресс алкоголем. Кто-то смог занятся йогой(Вицин),кто-то вязал(Дворжецкий).Сколько зарубежных актёров сели на наркотики.

Ursa
#5

Думаю, к профессии актера изначально предрасположены не слишком нормальные и уравновешенные люди. Разновидность сублимации. Собственно, если б актеры были так же предсказуемы и уравновешены как сантехники - исчезла бы вся прелесть профессии.

Дочь пролетария
#6

Пили от бессилия. Потому что всё, что происходило в родной стране, прохоило через них и не оставляло равнодушными. А изменить ничего нельзя было (как и сейчас, впрочем). Я эо поняла из передачи, где Золотухин про Высоцкого рассказывал. Кстати тогда я и поняла, что такое интеллигентный человек. Это человек, которому не всё равно, что происходит с его Родиной и Народом.

Дочь пролетария
#7

Извините за опечатки.

Гость
#8
Дочь пролетария

Пили от бессилия. Потому что всё, что происходило в родной стране, прохоило через них и не оставляло равнодушными. А изменить ничего нельзя было (как и сейчас, впрочем). Я эо поняла из передачи, где Золотухин про Высоцкого рассказывал. Кстати тогда я и поняла, что такое интеллигентный человек. Это человек, которому не всё равно, что происходит с его Родиной и Народом.

Интересно.ВЫ действительно считаете,что актёры сильно были обеспокоены судьбами Родины и народа? Я никогда об этом не думала,честно.

#9

Обожаемый мною Юрий Белов - не пил вообще, очень неординарная и необычная для своего времени личность, многие его не понимали, считали чудаком.

гость
#10

Да, много было не пьющих - Лановой, Тихонов и др.

Miss
#11
гость

Да, много было не пьющих - Лановой, Тихонов и др.

Да, только про них хотела написать!

Дочь пролетария
#12

Это Тихонов- то не пил? Ой не смешите меня. Пил он, про него Римма Маркова рассказывала. Просто втихую, у него же рана была на сердечная.

Вицин точно не пил.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем