Гость
Статьи
если ваш кумир вдруг …

если ваш кумир вдруг умрёт

То есть, конечно, с этим ничего уже не поделаешь, но это поменяет как-то Вашу жизнь? Не люблю слово "кумир", но у вас он есть, чтоб так прям по жизни? Вот солист Линкин Парк умер. Группа давно известная, этот форум известный, и тут наверняка найдутся фанаты. Или любого другого человека. В пабликах, везде - люди скорбят. На форуме вроде такая тенденция не распространена - вроде не сотвори себе кумира, знаменитых за людей не всегда считают, ну как будто это просто с другой планеты просто всё - ни хорошо, ни плохо. Но кто тогда поклонники, ведь у всех есть любимая группа, актёр, режиссёр? Знаю, что когда советские значительные люди умирали - многие высказывают большие слова уважения. Важно ли, какая причина смерти и возраст? А если человек всю жизнь призывал не сдаваться? Мне кажется, когда умрёт кто-то из важных для меня личностей, я буду переживать как смерть близкого человека. Вообще очень боюсь зайти в интернет и увидеть такую новость

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Помер Максим, да и xpен с ним"...

Гость
#2

Переживай лучше за своих родных!!!

Гость
#3

Да есть такое моей кумирше почти 50, но она богатая европейка, думаю меня переживет..

Гость
#4

Неа,не поменяет.Мы все умрем.Хотя конечно ,будет жаль.

Гость
#5

Если такое случится, я очень расстроюсь. Хочу, чтобы он жил вечно) люблю его всю сознательную жизнь.

Все мы гости
#6

"Не сотвори себе кумира" (с)

Гость
#8

Я тоже переживаю , когда узнаю о таком. Никогда не была фанаткой Линкин Парк, но в юности нравились многие вещи у них, да и солист молодой совсем, Еще столько же мог бы прожить. Всегда грустно, когда умирают такие молодые. 6 детей остались без отца. Я сегодня читала о нем , у него непростая биография, видимо, он так и не чувствовал никогда себя счастливым . Пусть покоится с миром.
Также я остро переживала смерть Милорада Павича, Рэя Бредберри, Юрия Яковлева, на этой неделе также не стал о Владимира Толоконникова. Но тот хоть больше 70 лет прожил.
Я так сильно этого не боюсь, но когда устает значимая для меня личность, всегда что-то уходит вместе с ней навсегда .

Гость
#9

Поскольку смерть существует только в уме людей, то остаётся только посочувствовать тем, кто этого не понимает.

Гость
#10
Гость

Поскольку смерть существует только в уме людей, то остаётся только посочувствовать тем, кто этого не понимает.

Но если кумир умрет(физически), петь он уже не сможет. Как это понимание поможет поклонникам?

Донна Роза
#11
майонезик

Тухленькая сдохла, но я только рада) Теперь тут мои разводочки. Кстати, как вам про кондукторшу?

Топорная разводка)

Гость
#12

Очень жалко Ельчина. Глупая смерть в столь молодом возврасте.

А так ....... Не переживу если Кит Харингтон помрет. Уж больно он мне нравится....мужчина мечта))))

#13

Человек который имеет кумира, и так к нему относится - не совершенен как личность.
занимайтесь собой. В уверенного в себе человека кумиров нет!!

Донна Роза
#14

У меня кумиры остались в подростковом возрасте, просто есть артисты и певцы, чьё творчество мне нравится. Если умирают - грустно, конечно, но всё-таки не беда
вселенского масштаба(

Гость
#15

Вот Вы все тут шутите, а вопрос очень интересный и серьезный. Это все равно, что выбить почву из под ног. Нет больше ориентира. Но, с другой стороны, жизненные ценности и принципы надо периодически менять. Мне бы было очень жалко своего кумира - и как человека, и как своего учителя.

Гость
#16
megamozgowaya

Человек который имеет кумира, и так к нему относится - не совершенен как личность.
занимайтесь собой. В уверенного в себе человека кумиров нет!!

Это что, какой-то закон физики, что у уверенных людей кумиров не бывает? Главное, ляпнуть уверенно, чучундра!

ирина
#17

Мне Линкин Парк в юношестве очень нравились. Новость меня шокировала, как в свое время смерть Майкла Джексона, потому что они у меня ассоциируются с детством, многие моменты переживала под их песни. Например, подростковые страдания под Честера, очень уж созвучны стихи были моим ощущениям на то время.

Гость
#18

То есть если родители умрут, это не беспокоит. А вот если кумир, то создали аж тему на форуме для обсуждения! Вот это страдания!
Дурдом!

Гость
#19

Очень жаль что так получилось. Я слушала их всю юность, Ждала их новые песни, даже когда они опопсились всеравно песни были ничего. А что теперь ждать не знаю. Кумир конечно нет, но я в шоке и мне не по себе, грустно печально пусто. Со смертью близких не сравнится но все же.

Dancer
#20

Меня не зацепит смерть ни одной из знаменитостей. Так, самое большее - посижу, повтыкаю в монитор, повздыхаю, попричитаю "как же так" и забуду через пару дней.
Не то чтобы кумиры, но с детства нравятся Николас Кейдж, Хью Лори (вот по этому буду страдать, наверное). Если Алла Борисовна помрет (а точнее, когда), тоже расстроюсь, все-таки легенда. И дети маленькие.

калач копчёный
#21

Твои кумиры умирают потому что денег у них много, начинают от жира бесится, и сам себя убивают , а ведь с такими деньгами можно реально жить а не существовать, так что хрен я ложу на таких кумиров, хотят сдохнуть пусть сдыхают.

Гость
#22

Я вот огорчилась. В прошлый раз так огорчалась когда умер Горшок. При том что я не фанат ни того, ни другого. Понимаю что наркоманы, сами приближали свою смерть. Однако, это все не отменяет их достижений как вокалистов в рамках своего жанра.

кошка
#23

я расстраиваюсь всегда по поводу таких печальных новостей, но потом и забываю быстро. Жизнь продолжается...

Гость
#24

конкретно этот артист не зацепил. Для его преданных фанатов и семьи это безусловно трагедия. Но что этот человек сделал для общества? как он улучшил мир? занимался ли благотворительностью? или только стишки депрессивные сочинял? вы тексты его почитайте, такое не может написать удовлетворенный жизнью, нормальный, умственно здоровый человек.

Гость
#25

Автор, да, эта трагедия для многих, любивших его творчество.
Тут кто то писал, что он такого особенного сделал для мира? Подумаешь, всего лишь добавил новое веяние в рок музыку, вытащил своими песнями тысячи людей из депрессии своим голосом, мы растворялись в его песнях и чувствовали душой каждую из них.
Конечно, для кого то он никто, а для кого то стал целым миром.
Во всяком случае, спасибо миру, что дал нам талантливых людей.
Никто никогда не узнает, что терзало его душу. Как будто он единственный в мире с детьми и при деньгах и по определению должен быть счастлив. Как тяжело судить других даже не зная, о их жизни.
Если человек умер, его можно почитать и любить даже после смерти.
Что поделать, он выбрал свой путь и не нам судить. И если у человека есть дети, это не значит что он должен жить только ради них, наплевав на самого себя.
Я надеюсь, он в лучшем мире. Хоть я и не была фанаткой, и честно сказать, он мне совсем не нравился, но отрицать его талант и влияние на мир музыки не смею.

Kray Rayn
#26

Мои кумиры-Никола Тесла, Мария Монтессори и Януш Корчак уже давно умерли…Больше всего я переживаю из-за Николы Теслы.Но утешает то, что он говорил о том, что мы энергия и никуда не исчезаем.Так я могу к нему обратиться.В душе.

Гость
#27

в 2016 году умерли много звёзд. началось с Девида Боуи, последним был Джордж Майкл...а так , конечно жаль было и Фреди Меркьюри, и Кобейна. и Эми Уайнхаус, и Уитни Хьюстон, и Джексона. и Честера жаль. да , алкаши, наркоманы, но люди, талантливые. да, это вызывает сожаление...(Itunes пирует)

Гость
#28

Я сегодня плакала

Гость
#29
Гость

конкретно этот артист не зацепил. Для его преданных фанатов и семьи это безусловно трагедия. Но что этот человек сделал для общества? как он улучшил мир? занимался ли благотворительностью? или только стишки депрессивные сочинял? вы тексты его почитайте, такое не может написать удовлетворенный жизнью, нормальный, умственно здоровый человек.

а он к сожалению и не был ни счастливым, ни удовлетворенным жизнью.

Гость
#30

У меня их нет. Не хватало мне ерундой мается.

Гость
#31

Горевать по чужим дядькам и тёткам- только этого и не хватало! Они мне не родственники, никто.

Юлия
#32

А я поклонница Linkin Park и знаете смерть человека, который своими текстами и музыкой заставляет испытывать такие эмоции очень ранит.. во-первых, ты начинаешь задумываться, что же было у человека в душе, когда он решился на самоубийство.во-вторых, все треки слушаются уже совершенно иначе. Не страшно, когда твои любимые исполнители или актёры умирают. Страшно, когда они делают это по своей воле или уходят слишком рано. А те люди, которые пишут, что это чужие дядьки и тётки..что же..значит вас никогда не трогало до глубины души творчество этих людей. Убиваться конечно не стоит, но чувство боли остается. Что полезного сделал человек? Раз по нему скорбят тысячи человек, значит что-то сделал, правда ?
Who cares if one more light goes out?
Well I do

Гость 28373
#33

знаете, я была, есть и буду фанаткой linkin park. в детстве выросла на них, благодаря папе.
знаете, не передать словами, что я чувствовала в этот момент. будто кусок души оторвали... кусок моего детства, любви к музыке..
у меня сейчас огромный стресс, я до сих пор не могу поверить, что это произошло. до последнего надеялась, что эту информацию опровергнут.
после весёлой музыки, клауд рэпа, трэпа, вернулась к року, в особенности к Linkin Park...
у меня никогда не было такого, когда я любила одного исполнителя или группу, прям все треки нравились, нет, но потом это были именно они, Линкин Парк.
3 день плачу под их музыку, не могу прийти в себя и понять, что происходит. самое обидное, он ушёл слишком рано.. сколько песен он бы мог написать, исполнить.
Крис Корнелл. близкий друг Честера, 20 июля его день рождения. был бы.
Честер был и так раздавлен, детство, насилие, развод родителей и наркотики с алкоголем, смерть друга- это было последней каплей.
Честер сильный, он держался до последнего. никто не узнает, что было у него в душе, что он чувствовал, и никто не в праве его судить.
он был для меня волшебным, его голос, его трудолюбие...
можете меня судить, но вместе с ним он забрал и кусочек моей души. мне очень тяжело.
Честер кричал о помощи
последний альбом разкритиковали, мол, Линкин Парк опопсели.
повторюсь, ему тяжко.
хоть они и "опопсели", зато Честер писал и исполнял то, что он чувствовал.
клип "Heavy" был криком о помощи
теперь все песни слушаются иначе, мозг сам ищет скрытый смысл..
"One more light". он пел её вместо heavy на презентации альбома, т.к именно тогда, недавно и умер Крис Корнелл.
One More Light- это что-то нечто, это то, что заставляет задуматься.
пускай для кого-то он никто, для меня- он все.
ты жив в моём сердце, Честер Беннингтон. ❤

Гостъ
#34

В прошлом году неожиданно умер один довольно известный диджей и музыкант. Погоревала, поплакала, люди не вечны. А его музыка всегда со мной! Его творчество вечно!

Гость
#35
Гость 28373

Честер был и так раздавлен, детство, насилие, развод родителей и наркотики с алкоголем, смерть друга- это было последней каплей.
Честер сильный, он держался до последнего. никто не узнает, что было у него в душе, что он чувствовал, и никто не в праве его судить.
он был для меня волшебным, его голос, его трудолюбие...
One More Light- это что-то нечто, это то, что заставляет задуматься.
пускай для кого-то он никто, для меня- он все.
ты жив в моём сердце, Честер Беннингтон. ❤

Полностью согласна! Эту группу я любила больше, чем пол жизни. И Честера в особенности. Такого талантливого человека больше никогда не будет, с таким мощным и одновременно нежным голосом. Да и сама группа скорей всего прекратит свое сущнествование. И именно поэтому так тяжело на душе.

Мэри
#36

Честер Беннингтон кумир моего детства. Из всех кумиров только он мне больше всех запомнился. Один раз удалось попасть на их концерт. Я очень боялась этого дня и надеялась что не доживу до него, но этот день наступил слишком быстро. Теперь его нет. Осталось столько памяти о нём:музыка, клипы, забавные с ним ролики, записи концерта. У меня даже автограф с группой остался. В день его смерти я сначала не очень то обратила внимание, а потом вдруг резко началась истерика, слёзы. Неделю не могла успокоиться. Сейчас более менее смирилась, но иногда бывают срывы

Шавол
#37

Знаете, боль сильная. Не все люди это понимают. Просто не все живут творчеством, произведениями, не каждому дано прочувствовать мелодию, картину или даже текст. У меня есть кумир, а нет, был. Но он, его песни, его голос до сих пор в моем сердце.
Вопрос был: повлияет ли это на мою жизнь
Повлияло, я так так так черт жалею, что не была ни разу на его концерте.
Сейчас мне больно.

#38

На меня сильно повлияла смерть Честера Беннингтона. Так сильно, что я даже не ожидала. Я еще никого из близких людей не теряла, поэтому такая потеря оказалась для меня очень значимой, да и новость была неожиданной. Настроение испортилось на 4 месяца. Дома уже всех замучила своим пессимистическим отношением ко всему. Просто не могла смириться с осознанием того, что человек, чей голос я слышала все детство, покончил с собой. Больше всего добивала мысль, что своим вечным откладыванием походов на концерт, я так в итоге на него и не попала. Я понимаю людей, которые говорят "Не сотвори кумира", "Это еще не боль, вот потеряешь близких, тогда поймешь". Но вне зависимости от моего разума, я все равно нахожу людей, которыми восхищаюсь (т.е. кумиров). И, говоря честно, смерть Честера причинила мне много боли (я даже не думала, что будет так плохо). Этот человек обладал многими качествами (я имею в виду положительными), которыми очень хотела бы обладать я. Как будто он был частью моей души, а, когда умер, внутри образовалась пустота, которую я пыталась чем-то заполнить 4 месяца (в итоге кое-как заполнила Depeche Mode). Это событие очень сильно на меня повлияло, и я приобрела опыт, который не хотела бы приобретать никогда.

Гость
#39
Гость

Да есть такое моей кумирше почти 50, но она богатая европейка, думаю меня переживет..

Моему кумиру было 20....Его вчера застрелили..

Гость
#40
Гость

Моему кумиру было 20....Его вчера застрелили..

знаешь, лежу и реву от гибели Х😭😭в груди от боли все сжимается. и так весь день

Гость
#41
Гость

Моему кумиру было 20....Его вчера застрелили..

Rip xxx

Арина
#42

В 90 - х любила Айн цвай полицай - Фабио Фриттелли. никогда не сотворяла кумиров. Ну нравились разные, потом проходило. Потом как - то жизнь вихрем закрутила. Недавно решила посмотреть кто поёт Айн цвай. И выяснилось что он умер молодым в 2013. Легенда детства. Не знаю почему, но его очень жаль, к тому же влюблена в его голос. И сам он очень симпатичный. Затронул душу до глубины. В общем я почему то тяжело переживаю его уход. Ну и что что чужой и ничего для мира не сделал. Раз его жаль, значит он тронул сердца людей... Вчера плакала навзрыд как его жаль. Скоро выйдет мой ролик на Ютубе, называться будет Фабио Фриттелли. Danger For Live.

Гость
#42

Моего кумира давно нет.Курт Кобейн.
Тоже нелегко,как бы хотелось,чтоб он был жив.
А солиста Линкин Парк жаль.
Я хоть и не фанат,но слезы бегут ,если слышу их песни.

Гость
#43

эти люди оставили нам то что сотворили. не надо плакать и страдать. просто слушайте свою любимую музыку , это и есть дань уважения ушедшим артистам.

Macaco
#44

я знаю, что это такое, мой кумир умер 3 года назад, в самой мой пик фанатизма можно сказать. вернее это даже не фанатизм, а любовь была к его творчеству и к нему как к человеку, я с ним общалась в нете и до сих пор общаюсь с его близкими.

Гость
#46

Не могу отойти от смерти Юры Шатунова. Не был моим кумиром, но его песни ассоциируются с детством. Не знаю, как пережить. Плачу и чувствую, что душа распадается на осколки

Гость
#47
Гость

Не могу отойти от смерти Юры Шатунова. Не был моим кумиром, но его песни ассоциируются с детством. Не знаю, как пережить. Плачу и чувствую, что душа распадается на осколки

И я тоже. Так неожиданно и жалко. Он был лучшим.

Гость
#48

Это страшно, но надо жить дальше. Шоком была смерть Мурата Насырова, а сейчас Юрия Шатунова. И оба раза смахивает на убийство: Мурат Насыров перед смертью решил сам себя продвигать, а Юрий Шатунов доказал в суде, что договор о передче прав Андрею Разину на его песни поддельный. Лучше не лезть в российский шоубизнес.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем