Гость
Статьи
Еще вопросик. А в …

Еще вопросик. А в Польшу из Минска по итальянскому шенгену-однократке?

Можно ли? Например, если я еду с итальянской визой в варшаву, и говорю пограничникам что в варшаве с кем-то встречаюсь и затем вместе едем в Италию, показать еще и бронь отеля в Италии, а самой остаться в Варшаве дня на 2 и вернуться в Минск. Можно ли так?
Проблема- не снимут ли с поезда с итальянским шенгеном?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. А при получении последующего шенгена можно получить КАРАНТИН на въезд во все страны шенгена от 6 месяцев до 2-х лет. А поехать можно....

Странные люди, зачем вы все время хотите кого-то обмануть??? Зачем получать итальянский шенген, если нужно в Польшу? В стопитоцый раз понять не могу.

Автор
#2

Да не открыли мне в Польшу, потому что справки с работы небыло, а итальянское открыло.

Гость
#3

Автор, ну я Вам ответила. Почитайте еще в гугле правила въезда и т.п. Поляки Вас впустят. А дальше 50/50, может, обойдется, может - в карантин. Оно вот вам надо?

Крошка енот
#4

да можно. главное чтобы вы побывали в Италии на сроке действия визы хотябы проездом

Гость
#5

А где это будет омечено в паспорте - что побывала она в Италии? Нигде, только если выезжать на родину оттуда.

Мила
#6

А как можэно открыть итальянскую без справки с работы?

Kler
#7

Автор в Польше по шенген визе можно находиться транзитом 5 дней. И еще 5 дней на обратном пути. У вас же всего 2 дня. А вообще если виза италией открыта, то первой страной пребывания - должна быть Италия.

Kler
#8
Гость

Зачем получать итальянский шенген, если нужно в Польшу? В стопитоцый раз понять не могу.

а додуматься никак?

я была в Польше по немецкой шенген потому что в Германии есть знакомые, которые мне ее открыли, а в Польше нет, так понятно?))

Крошка енот
#9
Гость

А где это будет омечено в паспорте - что побывала она в Италии? Нигде, только если выезжать на родину оттуда.

на границе отмечают

Гость
#10
Kler

Гость

Зачем получать итальянский шенген, если нужно в Польшу? В стопитоцый раз понять не могу.

а додуматься никак? я была в Польше по немецкой шенген потому что в Германии есть знакомые, которые мне ее открыли, а в Польше нет, так понятно?))

Никак, а хамить не надо. Или Польша - предел твоих жизненных мечтаний, и дальше этого филиала черкизона (Польши) ты не была, раз тебе визу даже в Польшу не добыть?

Лёля Бандерлогина
#11
Kler

Гость

Зачем получать итальянский шенген, если нужно в Польшу? В стопитоцый раз понять не могу.

а додуматься никак? я была в Польше по немецкой шенген потому что в Германии есть знакомые, которые мне ее открыли, а в Польше нет, так понятно?))

Если вы не были в Германии, а по этой визе посещали Польшу, то у вас могут быть в последующем проблемы с получением шенгена в другую страну) При наличии ЕДИНОЙ базы данных будет сразу выявлен факт нарушения правил въезда в шенген-зону, т.е. вы должны были въехать сначала в ту страну, которая выдала вам визу, а потом хоть по всему шенгену катайтесь в течение срока действия визы)

Гость
#12

вот, я все это понятно и просто объяснила автору в первом посте, а в ответ имею хамство(

Автор
#13

У меня интервью в пос США именно в Польше, пасспорт у меня забит визами многими 24 странами , но шенген открываю впервые. Не поняла пост про черкизон.

Автор
#14

Я же не хамила никому.уважаю ваши ответы и отношусь ко всем спокойно)

Лёля Бандерлогина
#15
Автор

У меня интервью в пос США именно в Польше, пасспорт у меня забит визами многими 24 странами , но шенген открываю впервые. Не поняла пост про черкизон.

Посольство США назначает гражданке Белоруссии интервью в Польше? Странно как-то, первый раз с таким сталкиваюсь) А что не в Австралии/Канаде или вообще какой-нить экзотической стране?:)

Лёля Бандерлогина
#16
Автор

Да не открыли мне в Польшу, потому что справки с работы небыло, а итальянское открыло.

Тоже странно, не сталкивалась ни с одним посольством, которое бы открывало визы без справки с места работы, а уж итальянцы тем паче, они все кишки вынут:))

Kler
#17
Гость

Никак, а хамить не надо. Или Польша - предел твоих жизненных мечтаний, и дальше этого филиала черкизона (Польши) ты не была, раз тебе визу даже в Польшу не добыть?

кошмар))) да, в Польшу визу открыть не могу, только в Германию, но мне Германия нафиг не упала, интересуте именно "филиал черкизона" Польша)) потому как в отличии от тебя не имею комплекса неполноценности, судя о стране о черкизону))

И виза в Польшу - это шенген виза, если ты не знала.

Kler
#18
Лёля Бандерлогина

Если вы не были в Германии, а по этой визе посещали Польшу, то у вас могут быть в последующем проблемы с получением шенгена в другую страну) При наличии ЕДИНОЙ базы данных будет сразу выявлен факт нарушения правил въезда в шенген-зону, т.е. вы должны были въехать сначала в ту страну, которая выдала вам визу, а потом хоть по всему шенгену катайтесь в течение срока действия визы)

я знаю это правило и первым делом въезжала в Германию и уже из нее ехала в Польшу)

Лапа
#19

В паспорте стоит 5 шенгенов из разных стран. Так вот, сколько раз куда не ездила первой страной въезда была Германия, но визы этой страны никогда не было, проблем никаких, никакого карантина наложено не было. Недавно на мотике ездили через Польшу на Мальту, оттуда в Италию, а потом в германию. Делали визу Мальты, на границе Варшавский мост задали обычный вопрос, на Мальту надолго? на неделю, виза была на 17 дней. И опять ниаких проблем. Пересекали границы внутри шенгена, и никаких штампов что мы были на Мальте, в Италии, Германии не было!!!!!!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Следующая тема