Гость
Статьи
напомните фильм .. …

напомните фильм .. действие в отеле в горах, инопланетяне

атмосфера таинственнности...

1
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

советкий фильм? Если советкий, то "отель у погибшего альпениста"

Гость
#2

да, это один из сильных советских фильмов. Прибалтийская киностудия, артисты тоже их...

Гость
#3

чо, серьезно фильм был по Стругацким? как я пропустила?!

Зато "Гадкие лебеди" посмотрела в прошлом году, по ним же. Офигела, честно говоря! Сильно получилось

Гость
#4

еще в этом роде "дознание пилота Пиркса". очень забавно там смотреть на технику будущего с рычажками, как в трамваях)))

Гость
#5
Гость

чо, серьезно фильм был по Стругацким? как я пропустила?! Зато "Гадкие лебеди" посмотрела в прошлом году, по ним же. Офигела, честно говоря! Сильно получилось

))) ну да, пропустили малость. фильм выпустили в 1979 году ))

Мик
#6

ничего не потеряли, Автор.

"Отель у погибшего альпиниста" - откровенно слабый фильм, с книжным вариантом и рядом не поставить.

"Дознание пилота Пиркса" как бы ещё слабее, но там актёры получше.

Гость
#7
Мик

ничего не потеряли, Автор. "Отель у погибшего альпиниста" - откровенно слабый фильм, с книжным вариантом и рядом не поставить. "Дознание пилота Пиркса" как бы ещё слабее, но там актёры получше.

"Дознание пилота Пиркса" мне лично было интерсно смотреть с точки зрения того, КАК в 70-е годы представляли будущее. Т.е. там такие супер-пупер роботы и ракеты, но при этом пульт управления на рычагах, как в трамваях)))

Гость
#8

Отель "У погибшего альпиниста" Сиругацкие

http://film.arjlover.net/torrents/otel.u.pogibshego.alpinist​a.avi.torrent

Гость
#9

СТругацкие то есть, млин

Гость
#10

Мне в нем сцена нравится, когда инопланетяне пытаются спастись, взрыв.. мертвые на снегу и музыка. Всегда думаю: хотели как лучше, а вышло как всегда. Грустно.

Д-те
#11
Мик

ничего не потеряли, Автор. "Отель у погибшего альпиниста" - откровенно слабый фильм, с книжным вариантом и рядом не поставить.

Да и книжный вариант не фонтан

Мимо проходящая
#12

"База волчья" жуткий фильм.

гу
#13

классная книга - мистика, детектив и драма

Гость
#14
Д-те

Да и книжный вариант не фонтан

А я читала, что Стругацкие были в кризисе в то время, так как им запрещали многое печататать, тогда они написали этот детектив. Но, если уж сравнивать со всякими современными Перумовыми, так Отель Стругацких просто шедевр. Тут недавно фильм Запрещенная реальность посмотрела - два часа невнятного бреда.

Мик
#15
Д-те

Мик

ничего не потеряли, Автор. "Отель у погибшего альпиниста" - откровенно слабый фильм, с книжным вариантом и рядом не поставить.

Да и книжный вариант не фонтан

-

концовка разочаровала, факт. Но всё равно, "Отель" хорош. Стругацкие сильны даже в не самых сильных произведениях.

Социальная фантастика (Стругацкие, Лем) вообще не удобна для киновариантов. То ли дело - экшн... Чужие, напавшие на Капитолий, и прочая ***.

Сильная фабула адресована напрямую мозгам, глаза остаются не у дел.

Дама с горностаем
#16

Стругацких фик экранизируешь

Гость
#17

Просто у некоторых мозги прямые как лаванья, поэтому до них только пополам перегрызенные пришельцами трупы доходят, а моральные принципы - что-то слишком сложное.

Автор
#18

Ну вот я не знаю что лучще прочитать книгу " Отель у пог.." или филь посмотреть? Наверное лучше почитать для полноты ощущений.. Всем спасибо!

Гость
#19
Д-те

Да и книжный вариант не фонтан

ох ты господи, знатоки подтянулись...

конечно-конечно, и книга так себе, и фильм тоже...

Претендуете на снобизм? Слабовато получается...

Лариса
#20

" Эта веселая планета".

#21

Д-те

Да и книжный вариант не фонтан

ох ты господи, знатоки подтянулись... конечно-конечно, и книга так себе, и фильм тоже... Претендуете на снобизм? Слабовато получается...

почему снобизм- то? У классиков тоже встречаются откровенно слабые вещи. Лет в 13 мне Отель хорошо пошел. А после 20 перечитала- ну слабенько, как для Стругацких

Лика
#22
Мик

ничего не потеряли, Автор. "Отель у погибшего альпиниста" - откровенно слабый фильм, с книжным вариантом и рядом не поставить. "Дознание пилота Пиркса" как бы ещё слабее, но там актёры получше.

а я обожаю Дознание... В Отеле какая-то детская плоская история, безо всякой психологии, а вот Дознание интересно именно этим. Ну и вообще сам фильм очень крутой, я верила с первых же кадров, хотя первый раз его смотрела лет в 28

Сергей
#24

подскажите название фильма.Описание:Где-то в конце 20го. Молодой механик выиграл путевку на отдых в горах. Хозяин готеля,миллионер, прикинулся простачком и прибыл туда-же. Его в глаза персонал не знал, но ждали хозяина и приняли механика за него. Вскоре приезжает дочь хозяина и здесь разворачиваются невероятные приключения. Фильм толи ДЭФА Германия, толи .....но не Русский.

Гость
#25

По теме: фильм "Турбаза волчья" реж. Вера Хитилова что - ли...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем