Гость
Статьи
А вам важно, что про …

А вам важно, что про вас говорят за спиной?

Как вы реагируете на сплетни и откровенную чушь, которую говорят про вас?

Ира
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абыдна

Ефря
#2

раньше переживала,а сейчас вообще все равно,мнение "массовки" мне не интересно :)

Ира
#3

и что предпринимаете в таких случаях?

Ира
#4

Ефря, а как научились относиться с пофигизмом?

гость
#5

я как гость 2.тоже раньше очень заморачивалась по поводу чужого мнения

сейчас меня вообще никто не волнует.пусть люди на себя для начала посмотрят

Ефря
#6
Ира

Ефря, а как научились относиться с пофигизмом?

Да я не училась,как то само пришло :) пофиг и все, иногда даже пытаюсь задуматься кто там что сказал обо мне,и как то не получается,не интересно мне это.

Ира
#7

а я вот так близко к сердцу все принимаю, вроде уж большая девочка, а все не научусь внимания на *** не обращать(

табуретка
#8
Ира

а я вот так близко к сердцу все принимаю, вроде уж большая девочка, а все не научусь внимания на *** не обращать(

для начала перестань других быдлом считать

Ефря
#9
Ира

а я вот так близко к сердцу все принимаю, вроде уж большая девочка, а все не научусь внимания на *** не обращать(

работайте над собой,как только начинаете мысли гонять сразу себя остонавливайте и старайтесь думать о чем нибудь другом!

гость
#10

а вы подумайте о людях,которые про вас говорят!у них самих все не гладко в жизни!пусть для начала обращают внимания на себя и свои семьи,своих детей и т.д.

вот у меня из знакомых,тех кто любит за спиной чужие кости перемыть,счастливых жизнью нет!!!

например одна обсуждает

-прикиньте,такую то муж бросил,к другой ушел,на развод подают,она выглядит ужасно и бла бла бла

и при этом,у этой обсуждальщицы ничего хорошего!

с мужем она разводится,2-е детей,она не работает,выглядит тоже не лучшим образом(т.к. извините 54 размера)

#11

наверное зависит от того,кто говорит... иногда наплевательски смешно,иногда обидно. а вообще сейчас не встречаю такого,что бы кто то говорил "а вот Катя про тебя то и то сказала"))))детсад какой то... если у кого то есть мнение говорят его прямо. И сама не люблю обсуждать за спиной

Ира
#12

табуретка. ды я не считаю других быдлом, я думаю, что только плебсы и могут фигню всякую нести, от своей тупости, я вот стараюсь ни про кого гадости не говорить

табуретка
#13
Ира

табуретка. ды я не считаю других быдлом, я думаю, что только плебсы и могут фигню всякую нести, от своей тупости, я вот стараюсь ни про кого гадости не говорить

гадости может говорить кто угодно. поэтому - на фиг их ВСЕХ! ))

Ира
#14

гость 10, вы правы.

надо в таком ключе и принимать подобное, спасибо)

Знойная красавица
#15

Я никогда в жизни не обращала внимания... Пока один раз плохое отношение одной девушки не сыграло со мной злую шутку: она настроила очень многих коллег против меня. После этого я поняла, что нельзя спускать сплетни за твоей спиной, а надо их развенчивать. Поняла поздно (издевательства коллег довели просто до истерики, и особенно обидно, что это было основано на ложной информации!), но лучше поздно, чем никогда. Так что полным пофигистом (какой раньше была я) тоже быть нельзя.

Гость
#16

если о вас говорят за спиной - значит вы на шаг впереди

Ира
#17

Девочки, если вы действительно так легко к этому относитесь, я вам завидую, надо над собой начать работать)

Ира
#18

16. Спасибочки)))

Ира
#19

Знойная красавица. я уж очень ругаться не люблю, кажусь себе прям базарной бабищей(((

Рожденная змеей
#20

Раньше очень обижали откровенные сплетни, сейчас мне даже льстит, что людям я интереснее, чем их собственная жизнь. Но важным для меня это никогда не было.

Знойная красавица
#21

19. Ругаться не надо. Скажите все, что Вы хотите сказать спокойным тоном. Я, к сожалению, ругаться не то что не люблю, а просто не умею. А это полезный навык, уверяю Вас.

Ира
#22

21/ чтож придется научиться полезному навыку))))

табуретка
#23
Знойная красавица

Я никогда в жизни не обращала внимания... Пока один раз плохое отношение одной девушки не сыграло со мной злую шутку: она настроила очень многих коллег против меня. После этого я поняла, что нельзя спускать сплетни за твоей спиной, а надо их развенчивать.

и как вы это делали?

Ира
#24

20.молодец. вот какая прекрасная позиция)

Линда
#25

если соседи - мне пох, если люди, авторитетные для меня - важно

Ира
#26

а кому-нить хотеллось подойти и плюнуть прям в морду лица за какую-нить гадость про тебя сказанную?

Линда
#27
Ира

табуретка. ды я не считаю других быдлом, я думаю, что только плебсы и могут фигню всякую нести, от своей тупости, я вот стараюсь ни про кого гадости не говорить

ну почему же? Обсуждение других свойственно всем людям. по сути в этом нет ничего плохого - психологический трюк

Гость
#28

нет, не важно, но иногда злит несправедливость.

Ира
#29

Линда, обсуждение - это одно, ды пожалуйста, а вот накручивать то чего никогда не былол, считаю от ущербности это

Гость
#30
Ира

и что предпринимаете в таких случаях?

прекращаю всякие отношения с таким человеком. дооолго недоумевают потом, в чем причина моей холодности)))

Гость
#31

"Большие девочки не обижаются, большие девочки мстят" - только так.

Гость
#32

даже пытаются подлизаться, становятся навязчивыми, а мне на них уже пофик.

Гость
#33
Гость

"Большие девочки не обижаются, большие девочки мстят" - только так.

да ну, энергию еще свою на мстю тратить. это разрушает душу, лучше не видеть этого человека и все.

Ира
#34

31. Я про возраст, а не про статус)

Ира
#35

30. Т.е Вы пререстаете здороваться с такими?

Гость
#36
Гость

да ну, энергию еще свою на мстю тратить. это разрушает душу, лучше не видеть этого человека и все.

Если человека не "поставить на место", то он так и будет гадости говорить, лично мне это радует душу

svetlaya
#37

Раньше очень расстраивалась, злилась и нервничала, когда только чувствовала (или знала), что обсуждают. Сейчас даже как-то забавно. Не знаю, просто как-то само это чувство пришло - наверное в себе более уверена стала.

кариглазка
#38

если обсуждают меня за спиной,то всё равно,а вот если слух пускают ложный,то выясняю ситуацию лично

Ира
#39

37.Думаете это от неуверенности в себе?

Ира
#40

38. Как Вы это делаете?

кариглазка
#41
svetlaya

Раньше очень расстраивалась, злилась и нервничала, когда только чувствовала (или знала), что обсуждают. Сейчас даже как-то забавно. Не знаю, просто как-то само это чувство пришло - наверное в себе более уверена стала.

уверенность большую роль играет,кстати,тоже пришло со временем,а подруга у мня есть,так она плачет по каждому слову,сказанным у неё за спиной,у неё аж депрессия начинается

кариглазка
#42
Ира

38. Как Вы это делаете?

беседую))) но это в том случае,если что-серьёзное и что касается моей семьи... а на мелочь я не обращаю внимания,даже забавно что людям интересно меня обсуждать и думать о моей жизни,чем жить своей

Ира
#43

42.научиться бы еще этому спокойствию... Спасибо)

Chopard
#44

Плохо о нас говорят и думают лишь те, кто хуже нас. Кто лучше нас - им просто не до нас. (с)

А по теме - я сама переживала когда кто-то что-то плохое обо мне говорил, а сейчас мне абсолютно все равно, у меня есть дела поважнее, меня это не волнует. А когда узнаю какие-то глупые сплетни, становится просто смешно, насколько люди могут быть глупы. Пожалеть их только!

#45

Мне пофиг..поэтому, когда слышу что-нить про себя - могу ещё и масла в огонь подлить, поржать над собой, пусть радуются, с меня-то не убудет)

Шпанская Мушка
#46

Карик, а чё эт у тебя за клон тут неграмотный появился?

I'm so vain
#47

Плюю на всех и вся. никогда не обращаю внимания на сплетни и тявкание неудачников)

Пуся
#48

все кто нас не любят... те просто нам завидуют))))

Кисюня
#49

всегда было пофиг. кругом твари завистливые. а вот когда завязались серьезные отношения с моим мужем, и я узнала, что свекровь ещё та собирательница грязи, было туговато. но это мне даже помогло, буквально все кругом, твердили моему, чтобы не связывался со мной, а он связался, причем,фиг оторвешь. вот за это я его и зауважала. знаю, есть у моего мужа своё мнение, он личность, а на остальных мне плевать (впрочим, как и всегда).

Лена
#50

раньше было важно. но после развода с мужем стало плевать на всех. если даже лично от его мамы слышала далеко не лестные вещи, то представляю в какой цвет выкрасила меня его родня. поэтому теперь абсолютно ПОФИГ! просто людям еще как правило неинтересно говорить о других хорошее