Гость
Статьи
Советские актеры …

Советские актеры просто гениальны!!!

Вчера пересматривала фильм"Визит дамы". Ну как же они все играют!!! Васильева, Гафт, Смоктуновский и роль старого учителя(фамилию не знаю) Мне кажется Голливуд не способен на такую тонкость игры и …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Какие ценности в обществе, такие и в кинематографии...

АнтиЯд
#52
Автор

Согласны, что Голливуд уступает??

Я бы сказала Голливуд наступает и подавляет. По мне как раз из наших единицы, кто умеет играть бесподобно, вот щас и то на ум только молодежь приходит.

АнтиЯд
#53

Люди, кто смотрел Тарас Бульба? скажите, вы сколько минут осилили?

Гость
#54
АнтиЯд

Люди, кто смотрел Тарас Бульба? скажите, вы сколько минут осилили?

Я весь осилила ) Правда, с выходами на кухню и там еще всякие другие дела были. И настраивалась с самого начала на полное дер...мо. Ну и вроде ничего, терпимо. Однозначно лучше Адмирала ) Вот этого я минут 15 только осилила.

Ника
#55

Тема странная. Пересмотрели какой-то один хороший фильм ,а выводы аж на весь кинематограф,наш ,советский и голливудский в придачу.

Вы,девушка,мало фильмов смотрели,а судить берётесь. И там и тут ПОЛНО прекрасных ,незабываемых фильмов,с гениальными актёрами. И у нас,и в Америке многие из них поначалу были непризнанными,оценили некоторых только "после".

Я не собираюсь перечислять вам названия,лень. Одно могу посоветовать. Почаще заходите не на Вумен,а на сайты про кино. Выбирайте себе режиссёра,к примеру Лучино Висконти (это не Голливуд,уточняю,чтоб не заклевали :)),почитайте про его творчество,так сказать подготовьтесь к просмотру и вперёд Смотрите и восхищайтесь. Там найдёте МНОГО инфы про любого актёра и режиссёра. Или смотрите передачи типа "Легенды мирового кино" Постепенно расширите свой кругозор и не будете так уж однобоко рассуждать про то,чего не знаете толком. Удачи!

АнтиЯд
#56
Гость

Я весь осилила ) Правда, с выходами на кухню и там еще всякие другие дела были. И настраивалась с самого начала на полное дер...мо. Ну и вроде ничего, терпимо. Однозначно лучше Адмирала ) Вот этого я минут 15 только осилила.

Да??) Я не смогла, тоже себя долго настраивала, но я так понимаю мне не просто так друзья этот фильм скинули, сами то в кинотеатре мучились) Я не смогла и половину.....(

#57

Ради искусства в СССР ничего не снимали, была чистая идеология кругом. И был такой же узкий круг, в который не пробиться было "не своим". Ничего не изменилось, размах только пошире стал.

Что-то вы уж слишком безаппеляционно заявляете. Мягко говря, нехороший признак:)

Снимали и еще как! "Дерсу Узала", "Каток и скрипка", "Андрей Рублев", "Неоконченная пьеса для мех.пианино",

"Идиот", "Братья Карамазовы", "Бег", "Король Лир" Козинцева... можно перечислять до бесконечности. Если это не искусство по вашему, а пропагнда, вас искренне жаль.[/quote]

Полностью согласна.Мне тоже кажется исключительное восприятие советского кинематографа, особенно 70-80 гг исключительно как идеологического инструмента может идти скорее от его абсолютного незнания (точнее поверхностного знакомства с ним) Сложно представить как содействовал идеологии Тарковский или множество чисто бытовых, житейских фильмов, которые снимались с начала 70-х и вплоть до середины 80-х - это фильмы в основном о любви, измене, непонимании, кризисе среднего возраста и т.д. Герои Янковского, Даля, Гурченко, да и всех не перечислишь, с чем они там разбирались по большей части в своих фильмах? Ну, точно не преследовали идеологические цели и не занимались установкой определенного образа жизни. Все это были больше метания, сомнения, непонимание.

Mun
#58
Крыса

Гость

Автор Вчера пересматривала фильм"Визит дамы". Ну как же они все играют!!! Васильева, Гафт, Смоктуновский и роль старого учителя(фамилию не знаю) Мне кажется Голливуд не способен на такую тонкость игры и психологию...просто смотришь и веришь.Согласны, что Голливуд уступает?? И если нет, порекомендуйте голливудские фильмы, чтобы у меня изменилось мнение Ну вы прям америку открыли!! Это давно ВСЕМУ МИРУ известно, самые выдающиеся и не превзойденные-ТРАГИЧЕСКИЕ актеры, актрисы в РУССКОМ ТЕАТРЕ+КИНО.

Да ну? Только известны они России и больше нигде.

Кстати, Смехов читает лекции по актерскому мастерству в Америке где-то.

#59
Гость

И Михалков. На кол его. Совсем в маразме уже.

Ну, например, Звягинцев) Только вы пойдете на его фильмы? Вопрос то не лично к вам скорее, а к публике вообще. Не стоит во всем производителей винить - готовят то, что кушают.

#60

49, пардон) Это для 19 было)

c.
#61
Автор

Вчера пересматривала фильм"Визит дамы". Ну как же они все играют!!! Васильева, Гафт, Смоктуновский и роль старого учителя(фамилию не знаю) Мне кажется Голливуд не способен на такую тонкость игры и психологию...просто смотришь и веришь.Согласны, что Голливуд уступает?? И если нет, порекомендуйте голливудские фильмы, чтобы у меня изменилось мнение

если вы просите рекомендацию. то я вам рекомендую посмотреть фильм "Визит" с Ингрид Бергман. Заодно и сравните впечатления :). По мне, в нашем фильме ту матч гротеска, в "их" фильме - бОльший упор на саму историю, и в эту историю веришь

c.
#62

сейчас множество отличных актеров, но не все из них добираются до широких экранов. В основном берут раскрученные в СМИ лица - тех же сериальных. Хорошие молодые актеры сейчас все по театрам. Питерские наверняка знают Пукинский театральный центр - там играют просто потрясающие молодые актеры. Из более известных - Евгений Цыганков. Даже по тем работам в кино (материал далеко не всегда хорошего качества) видно - актер он хороший, и есть все шансы со временем вырасти в большого акрета, без преувеличения

c.
#63

категорически не согласна с высказанным автором мнением. "Там" было обилие порожняка коммерческого, у нас - порожняка идеологического. Чем наш кинематограф однозначно круче так это детскими фильмами, экранизациями, документалистикой и фильмами о войне. Если у них в фильмах о войне упор идет на масштабные съемки, поразить зрителя обилием смертей, наши фильмы рассказывают историю отдельного человека на войне. Вот такого, как ты. Чем и пробирает до дрожи. Ты видишь не абстрактное побоище, о котором ты знаешь только из учебника, а ассоциируешь себя с героем.

звезда мишлен
#64
Гость

Сейчас наоборот российское кино уступает Голливуду. Да, когда-то у нас были шикарные фильмы. У меня аж сердце щемит, когда я пересматриваю "Карнавал", "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Сердца трёх"... Гениальная игра.

Весь мир учится на нашем Станиславском. Эту фамилию знают актёры Голливуда очень хорошо.

Но мы уже не создаём ничего гениального. Эпоха, когда мы создавали великие шедевры искусства, науки, кинематографа, безвозвратно ушли. И с этой эпохой уходят и великие актёры. А на замену им никто не приходит.

где в карнавале и голубях игра гениальная? вас реально не тошнит этот этих произведений?

Анонимус
#65

Из голливудских фильмов с "тонкостью игры и психологией" заявленными автором на ум приходит Выбор Софи. Вот там Тема и бесподобная Мерил Стрип! Я, правда, не смогла его досмотреть, слишком для меня тяжелым оказался.

"12 разгневанных мужчин" - классика, которую можно пересматривать тысячу раз. Там тоже сполна будет "тонкостей игры и психологии", не чета Михалковской поделке.

Алиция
#66
звезда мишлен

Гость

Сейчас наоборот российское кино уступает Голливуду. Да, когда-то у нас были шикарные фильмы. У меня аж сердце щемит, когда я пересматриваю "Карнавал", "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Сердца трёх"... Гениальная игра. Весь мир учится на нашем Станиславском. Эту фамилию знают актёры Голливуда очень хорошо. Но мы уже не создаём ничего гениального. Эпоха, когда мы создавали великие шедевры искусства, науки, кинематографа, безвозвратно ушли. И с этой эпохой уходят и великие актёры. А на замену им никто не приходит.

где в карнавале и голубях игра гениальная? вас реально не тошнит этот этих произведений?

никогда не могла понять любовь народную к этим голубям. или это я жизненные реалии не могла принять?

#67
табуретка

да фиг с ним, с Голливудом. уступает современное рос.кино ((

Не про Голивуд речь идет, и даже не о российском киноматографе.

Zzz
#68

Роль кино снизилась уже давно, как и роль театра. Это связано с большим количеством других развлечений в современном мире и повышением информированности людей. Раньше все серьезнее относились к кино, в том числе сами актеры. Что, продают сейчас на улицах открытки с современными актерами?

Тайра
#69
Гость

речь шла не только о Голливуде, но и о том, что наши - самые самые. А где же Италия, Швеция, Франция, ....?

У них есть хорошие фильмы, но народ почему-то о них не знает. Вот пожалуйста Букет(реж.Брабица, Чехия), Сижу на ветке и мне хорошо (Якубиски), Открытые сердца (Дания реж.Бир),Летучий голландец , Душка (Й. Стеллинг) Неуместный человек (Лиен,Норвегия) И, наконец, мой любимец Э.Зонк "Воображаемая жизнь ангелов" и "Джулия". Единственное, не знаю все ли можно найти в Инете

Ольга
#70

смотрите здесь http://pic4you.ru/11212/861083/

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем