Гость
Статьи
Слова, от которых …

Слова, от которых воротит!!!

Режет слух: грязюка и тому подобное с "юка", вкуснющий, почему не вкуснейший?! Масик, татошка, Леля вместо Оля. А вам, что не нравится? P.S. От слова "воротит" тоже воротит, но оно хорошо передает …

Гость
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ёж
#151

А как вы относитесь к кретинскому "ахххах", так популярному среди юношества?)

Гостья из Подмосковья
#152

на траву -"зеленУшка", впервые слышу. Вообще, много безграмотных, форум тому наглядное пособие:)))

S&M
#153

А меня ГЫ-ГЫ-ГЫ бесит!!!!!!!!

Гость
#154
S&M

А меня ГЫ-ГЫ-ГЫ бесит!!!!!!!!

Вот это слово доводит больше чем звОнит, день рождение, ложить и т. д. Гыгыгы это кошмар. И все как один гыгыгыкают как по заказу. Особенно неприятно слышать от людей за 30-ть.

Гость
#155
Ёж

А как вы относитесь к кретинскому "ахххах", так популярному среди юношества?)

Отвратительно, такое жеманно-пидерьское, тьфу.

Адриана
#156
Гость

Отвратительно, такое жеманно-пидерьское, тьфу.

а мне нравиться))ахахахахаха)))))))))))))))))))

бесит доня, сына, меськи.....

ещё неправильное ударение в любых словах....

Мамуля
#157

"Реально" ("Не, ну реально", "Ваще реально"), эпитет "Достаточный", бессмысленно вплетенный в косноязычную фразу, и не несущий информации

гость
#158
Овечка

О, моя любимая тема))НЕНАВИЖУ когда говорят почти все из вышеперечисленного. Споки ноки-сразу послать готова. Также очень тошнотворно звучит даже "сладких снов". Был один товарищ, любил так писать и это 50 процентов почему я его послала. Если человек говорит такими словами, это же о человеке говорит сразу многое! Есть одна подруга, любит называть меня "лапуся, сладуся, масюся"...Но она реально человек классный, с одной стороны хочется ей в лоб дать, но с другой-именно ей язык не поворачивается сказать такое". И еще бесит когда с маленькими детьми сюсюкаются. Когда играют с ними, говорят "АВ", типа собака...фуууу.....как будто они умственно отсталые. И да, многие любят про еду говорить "я тут себе мяска купила, майонезиком сейчас залью и сыриком сверху присыплю, поставлю в духовочку и скушаю. Ням-ням". Да пусть и подавится своим мяском.

Вам бы успокоительных попить, да и на прием к хорошему специалисту сходить..

алия
#159

раздражает не на шутку слово "бесит", а еще "просто выбешивает"+ плюс глаза такие круглые дикие, для полных эмоций. туда же слово "вымораживает", "канает", а больше всего "доставляет"

Гость
#160

Мне не нравятся слова -трусишки,***,хавать,но они меня не бесят,как и остальные перечисленные выше.Бесят люди,которые постоянно картавят и сюсюкают,не верно ставят ударение и выпендриваются иностранными словами,произнесенными на русский манер.

Гость
#161

А меня бесит, когда слово "вкусный" употребляют говоря, например, о цвете: "вкусный цвет". БРРРР! А также раздражает, когда говорят коленка, колготки( почему не колено и не колготы?)

Валька
#162

недавно услышала " Звони войсом" (по телефону)

Валька
#163
Гость

А меня бесит, когда слово "вкусный" употребляют говоря, например, о цвете: "вкусный цвет". БРРРР! А также раздражает, когда говорят коленка, колготки( почему не колено и не колготы?)

колготы это что-то детское,ьсерое и обосссанное. Нормальные слова

Дух Лили Брик
#164

чмаки и лаффки забыли!!! ))))))))) куда без них в этой ветке.

еще бесит когда употребляют слово "Gовно" как характеристику. ну блин, взрослые люди, неужели нельзя по другому выразиться

еще бесит жутко - киношка

мой бойфренд однажды сказал "щас трусики надену". на что я ответила - и мамулечке сказать не забудь что обкакался. больше от него не слышала.

жутко раздражает когда говорят "глянь-ка!" - может потому что говорит это моя начальница с 2 ВО, филологическим и юридическим

много еще словей разных бесючих!! ))))))

Бо
#165

а меня бесит - обувка, подливка, сидушка...

ну и вышесказаные меськи, ляльки и тд

гость
#166

Е-мое......как ж теперь говорить то ??

Маша
#167
Мама Миа

Гостьненавижу слово "ляля" , "хааачю лялю"

убила быО, даааа! А еще "овуляшки", "беременюшки". Сама мама, но такое терпеть не могу!

фу.тоже тошнит от этих-памперсных слов.еще бесит-майчата,ноябрята.декабрята и прочее.

Маша
#168
Овечка

О, моя любимая тема))НЕНАВИЖУ когда говорят почти все из вышеперечисленного. Споки ноки-сразу послать готова. Также очень тошнотворно звучит даже "сладких снов". Был один товарищ, любил так писать и это 50 процентов почему я его послала. Если человек говорит такими словами, это же о человеке говорит сразу многое! Есть одна подруга, любит называть меня "лапуся, сладуся, масюся"...Но она реально человек классный, с одной стороны хочется ей в лоб дать, но с другой-именно ей язык не поворачивается сказать такое". И еще бесит когда с маленькими детьми сюсюкаются. Когда играют с ними, говорят "АВ", типа собака...фуууу.....как будто они умственно отсталые. И да, многие любят про еду говорить "я тут себе мяска купила, майонезиком сейчас залью и сыриком сверху присыплю, поставлю в духовочку и скушаю. Ням-ням". Да пусть и подавится своим мяском.

ням-ням тут самое противное....

Маша
#169
Гость

ещё-беремчатая

тоже гнусное слово.

Маша
#170
Тутовая

ГостьФиля

Что такое "бедровки"? Никогда не слышала/читала.

Брюки с низкой посадкой, на бедрах.

фу.мерзко. а трусы-жоповики по ходу.! и пи@довики

хахаха!посмеялась)))))))))))))))))

Домохозяйка
#171

бесит - человечек, она очень добрый и светлый чиловечик. бэээ

так скажи уже нормально - она замечательный ЧЕЛОВЕК!

ЗЫ: человек - это звучит гордо.

Домохозяйка
#172

а еще ненавижу слово ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!фу, мерзость

Домохозяйка
#173

даже не знаю, если вдруг сын, как называть это самое место унего буду(((( может, подскажет кто??

Маша
#174

про мужчину когда говорят-мой мужик.не мужчина,а мужик-раздражает.про секс-"дает"-тоже очень не люблю слово.и вообще-мой мужчина.моя женщина-ассоциация как вещи прям-не люблю....детка-тоже пакостное слово.....

Ёж
#175

А еще свЕкла вместо свЁкла!!))

Гость
#176
Ёж

А еще свЕкла вместо свЁкла!!))

Допустимы оба варианта.

быше писали про колготы, нет такого слова. Есть "колготки".

Гость
#177
Маша

про мужчину когда говорят-мой мужик.не мужчина,а мужик-раздражает.про секс-"дает"-тоже очень не люблю слово.и вообще-мой мужчина.моя женщина-ассоциация как вещи прям-не люблю....детка-тоже пакостное слово.....

даааааа "детка" это бред а вот "деточка" еще и язвительно ехидным тоном ненавижу.

А еще слово ПАРНИША у меня сразу ассоциации с каким то ПЕДИКОМ...

Гость
#178

А еще бесит "ЛУК "вышеупомянутый и "В ТРЕНДЕ "...

Типа "ЭТОТ ЛУК В ТРЕНДЕ" ...

Гость
#179

почитала .....мда , ну и контингент на форуме .....ничего подобного не слышу, редко очень , если на рынок зайду.

Мат не люблю , в любой форме.

#180

семушки, варЮжки, тенюшки, ляГет, жГет, секситься, займи мне денег, сосисЬки, КсенИчка, ОлИчка.

Гость
#181

няша, няшка, няшечка аааааа *** слово

#182

Смешная тема получилась))

Помимо вышеперечисленного раздражают: "ИМХО", "истина в последней инстанции", "как оно?" (вместо "как дела"), "бабло", " о май гад", "не айс", "креатив", "смачно", "ржачно" , всего сразу не вспомнить..

#183
Гость

95. Нет уж. Это вам к психиатру!

я сама психиатр... гы :Р

Гость
#184

Может, повторюсь, всю тему не читала, но просто достало периферийное словечко "садить", "садят". А еще мороженка, пироженка. Ну просто отвращение сразу возникает

Гость
#185

[quote="Тутовая "]тетушки климактерического периода на рынках любят приговаривать:взвесть мне маленечька редисачки,огурчикаф, помидорок парачку и пожалуй сельдерейчику ..и свёколка по чем у Вас?

Мама моя так всегда говорит, например, перед Днем Рождения: "Так, котлетки сделала, голубчики тушатся, отбивнушечки готовы, колбаску-сырок порежем, огурчики-помидорчики тоже и т.д."

FURIA
#186
tox

Самое ужасное слово на свете - ПЕЧАЛЬКА!!!! У меня прям вся ненависть подкатывает к горлу.

это ПЕЧАЛЬКА! вся тема причем, вы че все такие раздражающиеся блин... все такие бесявые

Злая фея
#187

всего не читала, но уверена, такого никто не слышал : "надо передвинуть в зале креслА"! Аааа!... ну пусть эта комната у них называется "залой", но креслА.. Ооооо.....

а еще калидор, пинджак, еслиФ... сразу всего и не припомню, многое раздражает..

O.K.!
#188
binelli

Раздражает очень словесный мусор:

вот как то так..., на самом деле..., как бы.

Вот точно! Это просто позорище. Не могу просто переносить, когда все кому не лень это дурацкое "как-бы" суют во все дыры! Смотрела как-то Малаховское "шоу", так там пришел какой-то колхозник-недоучка. Боже, как же он говорил!!!!! После каждого(!) слова это тупое как-бы. Это что в России круто?

O.K.!
#189

А еще ооочень бесят разные прозвища (иначе не назвать)"звезд" тупые: Максим, Слава, а Нюша(х-у-йнюша) вообще кошмар!!!!

O.K.!
#190

А, вот еще что вспомнила, верх тупизма. На одном муз. канале увидела клип. Так там две сисястые блондинки пели: "Мы пАлетим с тобой на небо, любимый мой..." А дальше отпад:"ЗажГем свою звезду в ночиииии!" Я просто удивляюсь этим людям.

алия
#191
Злая фея

всего не читала, но уверена, такого никто не слышал : "надо передвинуть в зале креслА"! Аааа!... ну пусть эта комната у них называется "залой", но креслА.. Ооооо.....

а еще калидор, пинджак, еслиФ... сразу всего и не припомню, многое раздражает..

кстати, вспомнила - знала я одну девочку, 10 лет, соседями были, говорила все время еслиФ, однажды на мое исправление искренне удивилась. я удивилась тоже, спросила, неужели мама с папой никогда ее не исправляли, сказала - нет, они сами так же говорят(((( вот где печалька-то!!!!! (это я иронизирую, если что, не сердитесь и не пишите о моей тупости)

а еще вспомнила одну знакомую девушку, до 25 лет дожила и говорила жэкэка вместо ЖКХ. и была абсолютно уверена, что так и надо, часто рвалась обсудить со мной эту тему. однажды я вышла из себя при пятисотом упоминании жекэка, решила найти корень проблемы. на мою просьбу расшифровать аббревиатуру девушка и глазом не моргнула - понятия не имела, что это такое, просто об этом так много по телевизору говорят, но в проблемы и термины она не особо вслушивалась, даже не расслышала, как правильно произносится... вот где проблемы у нации, люди не знают элементарных вещей, которые их окружают. вот это и раздражает больше всего

Гость
#192

Люди добрые, а что это за слово *** ЖИРОВКА???

Я это слово нееенааавииижууууу.......аааааааа.....

Гость
#193
йена

Гость

Ещё тоже бесит человечек, а так же: ни о чём, лук (look), стайл, нямка

да!!!лук!!!когда какя-нибудь 11- классница из Сызрани пишет,помогите подобрать лук для выпускного)))

Это что, в России так сейчас говорят???? Я скорблю по челевечеству.

Миниатюрная
#194

Бесит слова НЯШКА. ФУуууууууууууу

Гость
#195
Маша

Мама Миа

Гостьненавижу слово "ляля" , "хааачю лялю" убила быО, даааа! А еще "овуляшки", "беременюшки". Сама мама, но такое терпеть не могу!

фу.тоже тошнит от этих-памперсных слов.еще бесит-майчата,ноябрята.декабрята и прочее.

точно. как собачата какие-то

Гость
#196
Гость

ГОСТЬ

"кушать" - это вообще диагноз.. когда слышу от человека это слово -отношение меняется сразу )

Это вы еще "кушанькать" не слышали.

Зато писинькать слышали. и каканькать. это была реальная печалька

Гость
#197
Миниатюрная

Бесит слова НЯШКА. ФУуууууууууууу

а что эт такое???

Гость
#198
гость

как то раз услышала как девица называет дезодорант "потник". была в недоумении мягко говоря

славянофилка видать. а ботинки мокроступами не называла?

Балабака
#199

Одна моя, скажем так, родственница - просто генератор отвратительных слов. Итак: микроволнУшка (микроволновая печь), мУчка (мукА), Рожество (Рождество), бананка, лимонка (банан, лимон), толчёнка (картофельное пюре), креселко (кресло), кастрУлька (кастрюля). Также и прочие существительные - исключительно в уменьшительной форме: микробики, газики, коврик и т.д.

Гость
#200

Плохо переношу слова - юПочка, звОнит, мамидоры (помидоры), нямка, вкусняшка и прочие "шки", четверЬг, крЭм.