Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста у женщин. Кто сталкивался? Мне 35.

Всем привет! Последние 5 месяцев потеряны все ориентиры, нет целей и особых желаний. Бесцельное времяпровождение, из-за которого поедом грызу себя, но прийти к чему либо не получается. Произошла …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

На помощь специалиста нет денег... /quote]

как тогда может быть что "все, чем раньше жила и к чему стремилась - достигнуто " если у вас даже на здоровье денег нет...?

вот вам и новый ориентир- начать зарабатывать (поздновато конечно, но хоть так).

)) В этой жизни все бывает.

Не поверите, все к чему стремилась, выполнено. Заработали на квартиру, после построили дом, родителей отправляли на курорты, совершили много стоящих путешествий, потом осуществили обоюдную большую мечту нашей семьи.

Плохие, неправильные цели? Но они мои! Достигнутые.

Да, сейчас переживаем не лучшие времена. Заработать впрок не получилось, но это и не было нашей/моей целью, тупо заработать бабла. Деньги были вторичны, они были необходимы для достижения наших первичных желаний. А теперь желаний нет. И то, что наше финансовое положение, в связи с определенными обстоятельствами, ооочень сократилось - не является настоящим для меня мотиватором. Я бы даже с удовольствием загорелась зарабатыванием денег, но не получается. Семья сыта, одета... а воодушевляющих надежд "рвать рубаху" пока нет. Психолог обходится дорого, к тому же это нужен курс, разовым приемом тут не лечат (если лечат вообще), а это пока для нас "баловство". И это баловство для меня тоже не мотиватор. Как-то так. Все бывает, ни о чем не жалею, все было согласно моим целям, ориентирам и надеждам. Только куда и как дальше - для меня пока вопрос.

Спасибо за совет по поводу проверки физического здоровья.

Гость
#52
Автор

Психолог обходится дорого, к тому же это нужен курс, разовым приемом тут не лечат (если лечат вообще), а это пока для нас "баловство". И это баловство для меня тоже не мотиватор. Как-то так. Все бывает, ни о чем не жалею, все было согласно моим целям, ориентирам и надеждам. Только куда и как дальше - для меня пока вопрос.

Спасибо за совет по поводу проверки физического здоровья.

а я вам не про психолога!

психологи (все эти пробирочно- доморощеные недоучки от "медицины" , "специалисты" из поликлиник и , о боже,- ПЛАТНЫХ КЛИНИК...) это же НАСТОЯЩИЕ шарлотаны ... О чем вы , бог с вами!

Я вам говорю о всесторонней проверки здоровья- анализы, кт , мрт... Позвоночник и вся гормональная "требуха" это и есть корень ваших проблем... как бы вам в это не верилось-но я уже вам выше написала- наша голова , мысли и проч... это все следствии здоровья и физ. процессов.

Автор
#53

Я вас поняла, что необходимо заняться проверкой физического здоровья, а не психологического.)) спасибо за совет еще раз! Попробую "заставить" себя пройти врачей.

Гость
#54

"Познай самого себя". Это может быть духовные потребности у вас, душевные. Душа просит. Что? ))

Есть внешняя жизнь у человека ,внешний мир, а есть внутренний мир, внутреняя жизнь, не у всех правда. Человек ставит цели, добивается их в материальном, видимом мире, а потребности души остаются не удовлетворены, а порой даже не осознаваемы.

А психолог, психоаналитик помогает клиенту "открыть дверь к самому себе".

То, что вы получите в итоге, стоит дороже всех денег на свете! И получите вы от себя !

Тоже в 35 лет было.. тошно, невыносимо... у бездны есть дно. И никто не мог мне помочь...И сама уже не могла...

Но я пошла к психоаналитику. Ищите специалиста.

гость
#55

У меня к 28 годам такое началось.Разрешилось все само собой.Я забеременела и решила рожать.И все,как к бабушке сводили)))) Больше меня дурные мысли не посещают,некогда.

гость
#56
Автор

Я вас поняла, что необходимо заняться проверкой физического здоровья, а не психологического.)) спасибо за совет еще раз! Попробую "заставить" себя пройти врачей.

Брат мужа вот так же таскался по врачам. Тоже искал причины своего нездоровья. Выглядело это идиотски.Совершенно здоровый молодой человек,как пенсионерка,таскался по врачам,сдавал анализы,даже в Москву ездил. В итоге написали ему диагноз "дизбактериоз" и впарили за несколько тыщ какие то БАДы.

Гость
#57
Гость

Кажется, я о старости ни где не писала... Кризис среднего возраста 35-45 лет, в проф.литературе так пишут. Если вас это коробит, пусть это будет просто возрастной кризис.

35 лет- еще не средний возраст, девушка.

Гостья
#58

Надо просто жить,только люди выдумывают себе такие сложности как депрессия.Не жалеть себя,не ждать какого-то праздника души,растить ребёнка,тянуть свою лямку,и не раскисать.Хандра пройдёт,не вы первая.

Автор
#59
Гость

35 лет- еще не средний возраст, девушка.

)) я же написала, что в проф.литературе он так и называется, и возраст идет от 35 до 45. Можете даже не лопатить проф.литературу, а набрать википедию - кризис среднего возраста, там те же года стоят - от 35.

Пусть будет возрастной кризис, раз средний вам не нравится.)) совсем не против.

Гость
#60
Автор

)) я же написала, что в проф.литературе он так и называется, и возраст идет от 35 до 45. Можете даже не лопатить проф.литературу, а набрать википедию - кризис среднего возраста, там те же года стоят - от 35.

Пусть будет возрастной кризис, раз средний вам не нравится.)) совсем не против.

Средняя взрослость: от 40 до 60 лет считается. Вы еще молодая и до кризиса среднего возраста, и до среднего возраста, и литературу вы меньше читайте всякую, а обратитесь к специалистам. Между 40 и 50 годами он бывает у мужиков обычно, иногда "перешагивая" за 50. Все зависит индивидуально от человека. Вы в свои 35 лет еще молодая девчонка. Какой может быть кризис среднего возраста в такие еще в сущности молодые годы?!

Гость
#61

И википедию меньше читайте. Там сидят молодые девицы, такие же, как вы, которые возомнили себя "тетками" не по годам. Надо давно ее исправить. Где- то год назад вообще смех был: писали кризис среднего возраста от 30 до 40 лет в википедии. Какой кризис? 30 лет- это вообще юнец еще. Это надо с детства знать, чтобы не было такой путаницы.

Гость
#62

Вы себе голову забили всякой ерундой, вот теперь дурью маетесь. Съездите в путешествие и найдите себе другую интересную работу и вся чушь из головы выйдет. Найдите себе парня. Зрелого не надо, ровесника или младьше. Начните новую жизнь с чистого листа. Вы еще слишком молоды для таких серьезгных проблем, о какорых описываете, а то как- то не погодам... Честное слово! Удачи Вам!!!

Автор
#63
Гость

Вы себе голову забили всякой ерундой, вот теперь дурью маетесь. Съездите в путешествие и найдите себе другую интересную работу и вся чушь из головы выйдет. Найдите себе парня. Зрелого не надо, ровесника или младьше. Начните новую жизнь с чистого листа. Вы еще слишком молоды для таких серьезгных проблем, о какорых описываете, а то как- то не погодам... Честное слово! Удачи Вам!!!

Спасибо вам!

Я не писала, что 30 - это конец! И конечно, не считаю что это старость!)) Я понимаю, что молода. Я не про возраст, а про непонятную ломку в сознании.

Я замужем, в этом плане все ок. Путешествуем регулярно, там все хорошо, а по возвращению накрывает еще больше. Хочу найти свое призвание, хочу "гореть", хочу иметь цель и понимать, что жизнь не проходит мимо, по принципу "работа-дом-выходные-отпуск"... А получается, не так-то легко к чему-то придти. Вот и мучаюсь, вот и спрашиваю, переживал ли кто-то подобное? Как нашли себя, после этой ломки?

Гость
#64
Автор

Спасибо вам!

Я не писала, что 30 - это конец! И конечно, не считаю что это старость!)) Я понимаю, что молода. Я не про возраст, а про непонятную ломку в сознании.

Я замужем, в этом плане все ок. Путешествуем регулярно, там все хорошо, а по возвращению накрывает еще больше. Хочу найти свое призвание, хочу "гореть", хочу иметь цель и понимать, что жизнь не проходит мимо, по принципу "работа-дом-выходные-отпуск"... А получается, не так-то легко к чему-то придти. Вот и мучаюсь, вот и спрашиваю, переживал ли кто-то подобное? Как нашли себя, после этой ломки?

Конечно для вашего возраста это рановато (такие проблемы, как у вас), но я вам дам совет: обратитесь к специалисту- хорошему квалифицированному психологу. Только со специалистом вы решите свою проблему. Я же думаю, что у вас депрессия, как следствие самовнушения. Вы в себе этот кризис внушили с ранних лет. Вот и результат. У вас с молоду проблемы зрелых людей взрослых. Вам даже до среднего возраста еще 5 лет. 40- 60.

Гость
#65

Кризис среднего возраста! В 35 женщина уже стареет, это сложно, отсюда и кризис...

Гость
#66
Гость

Кризис среднего возраста! В 35 женщина уже стареет, это сложно, отсюда и кризис...

В 35 лет стареет? Какой возраст сопливый. Вы извините, конечно, но вы ДУРА!!!!!!! В 35 лет еще не женщина и кризис среднего возраста наступает в среднем возрасте, а не в сраных 35- ти годках... Девчонке 35 лет всего, а она уже себя ко взрослым женщинам приписывает, соплячка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Царинных
#67

Думайте о хорошем и сбудется! А это Вам моё стихотворение на память:

ДУША МОЯ

Душа моя, не унывай!

Не надо плакать понапрасну.

Печали воли не давай √

Жизнь коротка, но так прекрасна.

Душа моя, проснись и пой!

Забудь обиды и тревоги!

Верь, впереди у нас с тобой

Одни счастливые дороги!

Интересуюсь
#68
Автор

Спасибо вам!

Я не писала, что 30 - это конец! И конечно, не считаю что это старость!)) Я понимаю, что молода. Я не про возраст, а про непонятную ломку в сознании.

Я замужем, в этом плане все ок. Путешествуем регулярно, там все хорошо, а по возвращению накрывает еще больше. Хочу найти свое призвание, хочу "гореть", хочу иметь цель и понимать, что жизнь не проходит мимо, по принципу "работа-дом-выходные-отпуск"... А получается, не так-то легко к чему-то придти. Вот и мучаюсь, вот и спрашиваю, переживал ли кто-то подобное? Как нашли себя, после этой ломки?

Я в подобном состоянии лет 5 нахожусь. Тоже после того, как были достигнуты цели с жильем, детьми и пр. Осталось ощущение того, что должно быть еще что-то, а что? не вот это же каждодневное житейское (сейчас многие скажут: да, именно в этом радость находите! Но не нахожу. Завидую тем, кто радуется, например, новой хлебопечке). Мне говорят: это обычное дело для людей думающих. Мне от этого не легче) лучше бы я тоже радовалась хлебопечке или урожаю помидоров и пр.

И у меня также
#69

У меня точно такая же проблема. Один в один. И ребенка родила поздно в 35 лет, помогло на 2 года. А сейчас и он не радует. Не могу найти в себе силы и энергию ни на что.

Гость
#70
И у меня также

У меня точно такая же проблема. Один в один. И ребенка родила поздно в 35 лет, помогло на 2 года. А сейчас и он не радует. Не могу найти в себе силы и энергию ни на что.

Такая молодая, а уже, как старуха. Я себя в сопливые 35 лет так не вела и девчушкой себя считала... Ребенку она не рада. А зачем тогда ты его рожала. Делала бы аборт, а теперь сидишь и ноешь. Дряная ты девчонка.

Интересуюсь
#71
Гость

Такая молодая, а уже, как старуха. Я себя в сопливые 35 лет так не вела и девчушкой себя считала... Ребенку она не рада. А зачем тогда ты его рожала. Делала бы аборт, а теперь сидишь и ноешь. Дряная ты девчонка.

Уважаемые толстокожие товарищи! Вам на эту ветку форума ходить не нужно. Вам туда, где все просто и понятно, как белый день. А здесь ребята с тонкой душевной организацией обсуждают свои проблемы. Не напрягайтесь, все равно не поймете.

Гость
#72
мия

я вообще-то пережила эмиграцию и все с нуля в 30 лет и много чего другого интересного)). Расписывать не буду. Ни к чему.

Вот у меня тоже кризисов никогда не было.

В 35 только первого родила, много лет не могла забеременеть, в 42 эмиграцию пережила, снова на ноги вставала.

С 30 до 50 лет 4 серьёзных операции перенесла, каждый раз неизвестно было, выкарабкаюсь или нет.

Много чего было.

Но каждый раз поднимаюсь, вытаскиваю сама себя, снова иду работать, не домохозяйка я по характеру и не могу понять тех, кто приписывает возрасту наступившие проблемы.

Мне кажется, что от возраста, кроме естественного старения организма и накопления опыта, ничего не зависит.

Автор, ищите, чем вы в своей жизни недовольны и изменяйте ситуацию.

Вы ещё так молоды.

Сил вам!

Гость
#73
Автор

Я бы даже с удовольствием загорелась зарабатыванием денег, но не получается. Семья сыта, одета... а воодушевляющих надежд "рвать рубаху" пока нет. Психолог обходится дорого, к тому же это нужен курс, разовым приемом тут не лечат (если лечат вообще), а это пока для нас "баловство".

Так вот и заработайте себе на "баловство".

Кстати здоровье то с годами не улучшается и не плохо иметь какие то запасы денежные "на всякий случай, для поправки здоровья".

Она
#74

Прочитала где-то 5 ответов. Дальше неохота, может дальше там умное и написали, я лучше тогда повторю, чем дальше читать. Нужна любовь,мне 36, пока есть любовь, нет кризиса. Если любишь мужа и не хочешь ему изменять, вспомни, какие вы были первый год. Как ты его воспринимала, как ждала, что вы займетесь сексом. Было же. Все, что было после, сотри на время, настрой себя и его. Наверняка есть определенный его запах, который напоминает тебе о лучших ваших временах, есть музыка, с которой ассоциируются ваши времена. Сделай, подбери. Это ты делаешь для себя. Просто проследи, чтоб у него был более или менее разгруженный день. Бедные наши мужики очень устают решать "всемирные проблемы"

Зюзюка
#75

подскажите, вы уже пережили или до сих пор тянется. у меня тоже самое...хотелось бы знать когда недовольства и дисгармония уйдет и что можно ЕЩЕ сделать

Лена
#76

После падения обязательно будут взлеты

Лена
#77

Сама в таком же кризисе. Вас понимаю. Считаю, что дело не в любви, и не в детях , и не в деньгах. Это более личное. Лично у меня длится 3 месяца. Не пытаюсь с этим бороться. Хочу дойти до "дна", "переболеть", как при высокой температуре. Надеюсь выйти из этого состояния обновленной. И Вам желаю.

Диана
#78

"[quote="Гость"]35 лет это молодость. че за бред автор?[\/quote]\n
у меня такая хренотень в 28(((("

svet
#79

Каждый человек переживает подобное хотя бы раз в жизни. Вам необходимы положительные эмоции, найдите источник радости, то что сможет развеять вашу тоску, кстати, очень хорошо помогают занятия спортом, новые впечатления, можно взять отпуск и сменить привычную картинку, а главное, чтобы вас окружали люди с которыми вам хорошо и комфортно, избегайте общества людей, которые вас угнетают. И возможно не следует Зацикливаться на достижении каких-то целей, надо просто жить и наслаждаться жизнью. Вы ставите цели и считаете, что все достигнуто, а ведь вам всего 35, может стоит быть чуть более беззаботной и легкомысленной)))

Ольга
#79

Состояние психики напрямую связано с гормональным фоном.Попробуйте подобрать антидепрессант с хорошим терапевтом.Заведите собаку,больше бывайте на природе.Я дачу купила-помогает,вожусь с растениями-отпускает.

Jenny
#80

Мне 34 а у меня психологическое состояние осталось как в 19, и че мне делать? Я не верю что 35 летом, чувствую себя по идиотски, когда вспоминаю. Я ответственная и всё такое, но внутренне и внешне осталась девчонкой, я еще не замужем и даже парня уже 6 лет нету, никак не получается встретить любовь. 6 лет назад меня предал любимый человек, семьи не получилось, детей соответственно тоже, и хотя я тогда была готова - всё рухнуло. И моя психика плавно вернулась в 19-24! И у меня ощущение что у меня идёт откат обратно, после 30 у меня в мозгу пошел отсчет в обратную сторону. То есть мне летом 35 а у меня энергетика и состояние и интересы как у 25-летки. Вот тебе и кризис среднего возраста... Капец, что будет в 40... скорее всего перезагружу мозги и попытаюсь вернутся к тридцати... еще генетика такая что выгляжу юной, это конечно круто но когда с тобой знакомятся мальчики 92 года то даже грустно становится, особенно когда приходится им давать от ворот поворот ничего не объясняя... как я ему скажу что мне 34 и что я семью хочу? Он же еще гулять лет 5 будет, и думает что я его ровесница. Так что Автор, не загоняйтесь, вон у меня вообще шиза..

Гость
#81
Гость

да. найдите себе молодого трахателя! помогает

она сама молодая девушка еще, *****

обычно так и бывает, наверное
#83

мне 30, у меня так уже как год. а может и больше, просто работа была активная, видимо, не замечала я просто. сейчас чувствую, что бездеятельна и стремлений нет никаких. работать не хочу. общаться с людьми мне не интересно. надоели.

Гость
#84

Вот и я - апатия , хандра и меланхолия. Никогда в жизни такого не было. Всегда считала себя духовной. 39 лет. Ничего не хочу. Смысла ни в чём не вижу. Думаю - это определенный этап в жизни, в духовности. Что-то должно умереть во мне или человеческая форма заканчивается. Т.е мне кажется отходит пора поиска состояний и пришла пора труда и постановки цели вне зависимости от состояний - счастья, уныния и т.д. и т.п.

#85
Автор

Спасибо вам!Я не писала, что 30 - это конец! И конечно, не считаю что это старость!)) Я понимаю, что молода. Я не про возраст, а про непонятную ломку в сознании.Я замужем, в этом плане все ок. Путешествуем регулярно, там все хорошо, а по возвращению накрывает еще больше. Хочу найти свое призвание, хочу "гореть", хочу иметь цель и понимать, что жизнь не проходит мимо, по принципу "работа-дом-выходные-отпуск"... А получается, не так-то легко к чему-то придти. Вот и мучаюсь, вот и спрашиваю, переживал ли кто-то подобное? Как нашли себя, после этой ломки?

А вот для того, чтобы "найти свое призвание, гореть и т.п." нужен вовсе не психолог, а коуч! Это специалист, который помогает найти именно Ваши цели, а не то, что навязано обществом: путешествия, замужество, дети.
У меня было так. И вроде бы работа хорошая, и семья, и ребенок, но тоска.................. С постели утром вставать не хотелось, и ни покупки, ни путешествия не радовали, только на короткое время. А это был сигнал, что живу не так, не слышу себя, не своей жизнь живу! Я обратилась к коучу и мы работали около 3х месяцев, разбирались в настоящих желаниях. И тогда появилась и радость жизни, и блеск в глазах! Просто с возрастом приоритеты меняются, нужно пересматривать их! Все у Вас наладится, если будете искать ответы, главное, продолжать искать.

Нина
#86

Причём здесь не реализованность?? У меня к 35 годам есть хорошая семья, двое детей, причём страшей дочке уже 12 лет... и тоже накатило... ощущение, что вроде уже и не твоя жизнь идёт, а твоих детей...а ты так...доживаешь...плюс по любому женщина в эти годы начинает видеть первые признаки старения, что по мне например ооочень бьёт! да, я ухаживаю за собой, но ВИЖУ, что меняюсь и не выгляжу как в 25... но выхода здесь нет как только стараться искать новые увлечения, отвлекаться, заниматься спортом и просто переждать...это пойдёт обязательно...и чем мы меньше будем в это погружаться тем лучше...

Гость
#87

А как у автора дела? Уже не несколько лет прошло с начала обсуждения. Удалось пережить кризис среднего возраста? Найти себя и смыслы? Что помогло?

Макс
#88

Присоединяюсь к "Гость" у моей жены тоже самое. Когда закончилось? Сколько длилось? Как пережили? А главное, что помогло?

Ольга
#89

Да, автор, Вы где??? Как дела???

tuttavia
#90

вот выше был комментарий про хлебопечку... гениально
а вы умеете радоваться новой хлебопечке?
была книга, не вспомню какая... там два друга - один такой "глубокий", размышлял о душе, смысле жизни... у него все в жизни хорошо, но пустота, потеря ориентиров и т.п. ну в общем все как в данном топике))) а второй делал в этот момент ремонт , и в его диалогах - где обои подешевле достать, какие кривые стены и тп.
Первый друг второму говорит - "как я тебе завидую - живешь своими мелкими проблемами и радуешься, а я вот такой глубокий и мне так тяжело ... "
На что второй отвечает - "а ты думаешь так легко жить выбором обоев и шпатлевки? гораздо легче впасть в уныние и размышлять о смысле жизни... так каждый может.. это самый легкий путь!.. а ты вот попробуй жить ремонтом и радоваться от ровно уложенного пола?...вот это высший пилотаж . это гораздо более высокий уровень глубины и владения собой и своей психикой...
Лично я - учусь радоваться условной "хлебопечке"... иногда получается.. иногда нет.. но я пришла к тому что никто и ничто не поможет - ни смена чего то в жизни.. ни хобби (вообще смешной совет - найдите себе хобби - явно от человека который не представляет подобное состояние). Помочь можешь только ты себе сам (с помощью психотерапевта или коуча - вообще прекрасно, но только поможет в итоге не он, а с его помощью - ты сам себе!). И кстати частый совет психотерпевтов в состоянии депрессии - не жалеть себя. Очень помогает

Гость
#91
Автор

Спасибо всем за отзывы!))

Я не хочу заниматься чем нибудь! В том и проблема. Чем занималась раньше и что приносило удовольствие - теперь кажется ерундой. И, соответственно, ерундой я больше не хочу заниматься.)) А прийти к чему-то новому, загореться так сказать - не получается, т.к. пока все возникающие у меня варианты продолжают казаться пресными. Мучаюсь... и время так жалко.((

У меня сейчас такое же состояние. Работа, дом, ребенок вроде все хорошо. Но такое состояние, что утром не хочется из постели выползать, вечером быстрее в кровать. Начинаю чем то заниматься, проекты например фитнес или другие, до конца нет сил и энергии дойти, от этого еще хуже. Хочу сразу и уволиться и уехать. Но вот подушки финансовой нет. Вообщем тошно на душе и никак не могу начать что то делать

Вероника
#91

поддерживаю высказавшихся о том, что этот вопрос надо лечить медикаментозно. Такое психологическое состояние может быть связано с неправильной работой щитовидки или другими гомональными проблемами. А вообще почитайте про растительные добавки - лично мое мнение, что это очень полезно и очень помогает. Допустим, я пью куркумин , это абсолютно натуральный продукт, содержится в специи куркуме, наши предки ее использовали в лечебных целях сотни лет назад! покупаю недорогую эваларовску, эффект абсолютно такой же как от дорогих аналогов. Это и антиэйдж и профилактика очень многих болезней

Гость
#91

написала целую эпопею и в конце поняла что меня гложит, мне просто нужно на работу, но малой ещё совсем малой и доверить его никому не могу)

Гость
#91
мия

все кризисы от безделья. займитесь чем-нибудь.

Ничего подобного. Я работаю на 3 работах, а состояние такое же как у автора

Гость
#91

Автор! Прошло 5 лет с момента вашего обращения. Как сейчас дела? Все наладилось?
У меня депрессия в 38 лет началась. Переоценка ценностей привела к ней. Дико хочу вернуться в прошлое в 2011 год и по-другому жизнь повернуть... 6-ой месяц и на работе украдкой, и в транспорте украдкой вытераю слезы...

Гость
#91

Ваш кризис просто ВАМ НЕХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ТО ЧТО ХОТИТЕ !!! И вы понимаете что лишних не будет и пока живете как есть !! Если бы вам подарили 100 тыс вы бы и про кризис забыли все из за денег у вас

Гость
#91

Никак... Или спустя 3 года само отпустит и Вы смиритесь, или... дров наломаете. Например, от мужа уйдете, а потом будете радоваться или жалеть. В любом случае кризис из-за того, что Ваша жизнь обыденна, не хватает ярких эмоций, вместе с проходящей молодостью затухает душа. А близкие не в состоянии "встряхнуть" Вас. Тут либо кардинально менять жизнь, чему мешают бооольшие скрепы, либо ждать, когда отпустит. Только сходить с ума не надо...

Гость
#92

Пожалуйста пройдите опрос по выявлению уровня тревожности в семьях среднего и зрелого возраста. Заранее спасибо!

Гость
#93

У мене похожее перед 40 годами началось. На 2 недели лучше стало после енергетической кинезиологии.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем