Гость
Статьи
Вчера 1 канал …

Вчера 1 канал показывал Анну Каренину с Кирой Найтли...

Вчера на первом показывался фильм "Анна Каренина" с Кирой Найтли. Ваше мнение? До конца не досмотрела... НО!! Разве тогда ТАК танцевали на русских балах??? Что за верчение рук? Что за поднимание дамы над головами всех, что каждый аж под платье мог заглянуть? Что за странность брал Каренин из стеклянной коробочки? Почему Левин сидит кушает и разговаривает с няней в каком-то хлеву с курицами?

А целом - я даже удивилась - понравилось. Раньше читала, что народ, смотревший этот фильм (я впервые вчера посмотрела) дивился, что какой красавец Каренин и какой некрасивый Вронский. А мне актеры понравились - в точку - Каренин эдакий сухарь, а Вронский - красавец-мужчина. И задумка такая интересная - типа театральная....

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
веселый гусь
#1
Автор

Вчера на первом показывался фильм "Анна Каренина" с Кирой Найтли. Ваше мнение? До конца не досмотрела... НО!! Разве тогда ТАК танцевали на русских балах??? Что за верчение рук? Что за поднимание дамы над головами всех, что каждый аж под платье мог заглянуть? Что за странность брал Каренин из стеклянной коробочки? Почему Левин сидит кушает и разговаривает с няней в каком-то хлеву с курицами?

а иностранные фильмы про Россию всегда в такими ляпами )

Гость
#2

Тоже посмеялась и до конца не досмотрела. "Хруст французской булки" - так я называю подобные ляпы. Скачки камерные позабавили.

Гость
#3

Понравилось то, что актеры по возрасту хорошо подобраны. Анне примерно 28, Вронскому - 21, Каренину немного за 40.. Княгиня Бэтси очень уж откоровенная ша ла ва.

Гость
#4

Пыталась смотреть... Вспоминался диснеевский мультик "Анастасия"....

Гость
#5

это бабам немолодым нравится престарелый лысый джад лоу. а вронский актер совсем парень еще, в других фильмах школьника играет.

Автор
#6
Гость

Понравилось то, что актеры по возрасту хорошо подобраны. Анне примерно 28, Вронскому - 21, Каренину немного за 40.. Княгиня Бэтси очень уж откоровенная ша ла ва.

Вронскому не может быть 21 по книге. В книге сказано - "под 30" ему было.Кстати, мне почему-то тоже запало, что Анне 28. Просмотрела всю книгу - нет этого! Это у меня так сложилось: вспоминлось, что Кити когда первый раз Анну видит, то думает, что та "не похожа на мать 8-летнего сына, а 20-летнюю девушку" - вот так я и сложила возвраст Анны )

Гость
#7

А мне кажется, это "фантазии" на тему. То есть никто не писал, что это строгое следование книги и фактам. От того много ляпов, но разве на это нужно "смотреть"? На то, сколько оборок или как ставят ноги? А вот то, что не справилась Найтли- это мое имхо, нет в ней истеричности, какого-то "фатализма", какой есть в той же Самойловой.

Автор
#8
Гость

А мне кажется, это "фантазии" на тему. То есть никто не писал, что это строгое следование книги и фактам. От того много ляпов, но разве на это нужно "смотреть"? На то, сколько оборок или как ставят ноги? А вот то, что не справилась Найтли- это мое имхо, нет в ней истеричности, какого-то "фатализма", какой есть в той же Самойловой.

удивительно, но мне Кира Найтли в роли Анны понравилась... Не то, что Софи Марсо или Грета Гарбо или (ВОТ УЖАС!) актриса в нашем фильма Соловьева.

А вот дурацкие танцы и какая-то коробочка с ч ем=то у Каренина - нежуто с презервативами?! - прямо отторгли от фильма.

Гость
#9

Когда мы ходили на этот фильм в кинотеатр, половина зала встала на середине. Я тоже не в восторге. Много ляпов. Очень. Никто с открытыми плечами в то время не ходил, тем более,чтобы лямка сползала. А аксельбанты? Просто разноцветные ленты повязали актерам...ужас.

Автор
#10
Гость

Когда мы ходили на этот фильм в кинотеатр, половина зала встала на середине. Я тоже не в восторге. Много ляпов. Очень. Никто с открытыми плечами в то время не ходил, тем более,чтобы лямка сползала. А аксельбанты? Просто разноцветные ленты повязали актерам...ужас.

Насчет открытых плеч - поспорю с вами. по книге: "Анна была с черном бархатном низко срезанном бархатном платье, откуда выглядывали точеные как и старой слоновой кости плечи" или "Кити ощутила холодную мраморность на плечах" - за точность цитат не ручаюсь )

А вот по поводу сползшей лямки - нда... прямо по шл..шески выглядит.

Гость
#11

да. и в Войне и Мире тоже постоянно упоминались красивые женские плечи) так что не надо тут.

Гость
#12

Не понравилось. Какой-то комикс. Пародия. Ну, не надо иностранцам играть русских. Как и не стоит русским изображать иностранцев).

Гость
#13
Гость

Когда мы ходили на этот фильм в кинотеатр, половина зала встала на середине. Я тоже не в восторге. Много ляпов. Очень. Никто с открытыми плечами в то время не ходил, тем более,чтобы лямка сползала. А аксельбанты? Просто разноцветные ленты повязали актерам...ужас.

Мы тоже смтотрели в кинотеатре, зал был полон, и никто не ушел. Что за чушь??? Нет там ничего такого, что заставило бы зрителя уйти посреди сеанса или их реально так испугали открытые плечи??? o_O

Автор
#14
Гость

Мы тоже смтотрели в кинотеатре, зал был полон, и никто не ушел. Что за чушь??? Нет там ничего такого, что заставило бы зрителя уйти посреди сеанса или их реально так испугали открытые плечи??? o_O

Ну люди разные. Некоторых просто воротит от полной уверенности иностранцев в знании русской культуры. Хоть бы книги русские почитали, хоть бы экспертов для фильма пригласили. Так что могли и уйти наши зрители. Да че там - я сама не стала до конца смотреть - переключила на "Оперов" ))

Гость
#15
Гость

Мы тоже смтотрели в кинотеатре, зал был полон, и никто не ушел. Что за чушь??? Нет там ничего такого, что заставило бы зрителя уйти посреди сеанса или их реально так испугали открытые плечи??? o_O

Ну, прям таки чушь...Не всем этот мировой шедевр пришёлся по вкусу. Что такого-то?

Гость
#16

То же самое, как и фильм Евгений Онегин - не надо американцам ставить фильмы по русской классике)) А Найтли уж очень костлява: Анна была довольно полная женщина, а не такая доходяжка.

Гость
#17

это не классическая экранизация романа, никто и не пытался этого сделать, так этот фильм и надо воспринимать. Все эти странные танцы, неточности сделаны специально, так как фильм снят в таком формате фрагментов, отрывков надо в более короткий эпизод вложить больше информации. поэтому все немного чересчур. Смотрели же мы стиляг и никто не говорит, что на собраниях не пели и в одинаковой форме в советские времена не ходили. Фильм мне даже понравился, так как сумели таки передать историю и эмоции и неформальный подход тоже удался, хотя в первый раз досмотреть не смогла, так как все таки штампы, навязанные советской экранизацией не дали отнестись к этому фильму без предубеждения.

монетка на счастье
#18
Гость

А мне кажется, это "фантазии" на тему. То есть никто не писал, что это строгое следование книги и фактам. От того много ляпов, но разве на это нужно "смотреть"? На то, сколько оборок или как ставят ноги? А вот то, что не справилась Найтли- это мое имхо, нет в ней истеричности, какого-то "фатализма", какой есть в той же Самойловой.

+++Кира Найтли - не Анна, совсем другой образ, не толстовский, завитой блондинчик Вронский вообще провал, а вот Каренин 100% попадание.

Гость
#19

Толстой пишет о Вронском, что это молодой человек стоящий перед началом картеры, а в те времена в 25 карьера была в разгаре, а к 30 уже пик ее.
Анна в начале романа говорит с материю Вронского о своем восьмилетнем сыне. Если она вышла замуж в 18, то как раз 28 ей и есть.

Гость
#20

картеры = каръеры

Гость
#21

У Толстого Анна была "в теле".

Гость
#22

У него даже есть слова о том, что Анна двигалась легко несмотря на свое полное тело. )

Гость
#23
Гость

То же самое, как и фильм Евгений Онегин - не надо американцам ставить фильмы по русской классике)) А Найтли уж очень костлява: Анна была довольно полная женщина, а не такая доходяжка.

Это английский фильм, а не американский.

Гость
#24
Гость

У Толстого Анна была "в теле".

у Толстого и Элен Безухова была "красивой полной женщиной". Не брать же на эти роли жирух. Тогда были другие комплименты и идеалы. Наташа Ростова пока была "тоненькой", называлась "некрасивой".

Гость
#25

ну наша Каренина тоже толстухой не была, да и какая разница?

Гость
#26

hfp,

тварюшка
#27

о, форум выздоровел

Автор
#28
Гость

ну наша Каренина тоже толстухой не была, да и какая разница?

я считаю, что Самойлову полноватой можно назвать, и Элен в Войне и мире Бондарчука - тоже. Просто счас полных актрис молодых практически не осталось.

Автор
#29

к 28-му - еще вспоминаю старый советский фильм "Герой нашего времени". Это ж ужас! Там "красавица" княжка Мэри - толстая такая баба,а "красавица" Вера - тоже така бабенция русская )) Просто тогда эталоном были в СССР не 90-60-90- а именно русские полные женщины.

Гость
#30

В фильме 60-х княжна Мери это Печерникова, очень даже стройная. Веру не помню, кто играл, не Титова?

Гость
#31

Или вы какой из 30-х годов фильм вспоминаете? Тогда, да, тетки за 40 и очень полные играли все главные роли.

Автор
#32
Гость

В фильме 60-х княжна Мери это Печерникова, очень даже стройная. Веру не помню, кто играл, не Титова?

Да что вы! Я вот, к сожалению, не могу найти в инете актеров того фильма. Но я помню такое тооолстое лицо у этой княжны, такая она сама полненькая. И Вера-актриса - тоже полноватая и красивой назвать ее язык не повернется.

А вот фильм нашего времени - там уже другие актеры - стройные, худенькие.

Гость
#33

Мне этот вариант намного больше понравился, чем наш сериал 2008 г, где в ролях одни старперы были. Хотя с книгой всё равно ни один не сравнится.

Автор
#34
Гость

это не классическая экранизация романа, никто и не пытался этого сделать, так этот фильм и надо воспринимать. Все эти странные танцы, неточности сделаны специально, так как фильм снят в таком формате фрагментов, отрывков надо в более короткий эпизод вложить больше информации. поэтому все немного чересчур.

Мне даже понравились некоторые моменты - типа "рррраз и все замерли и только вронский с анной танцуют" или "театральные портьеры развигаются и скачки начинаются". Но я не пойму, как эти "странные танцы" с подъемом дам выше головы, что аж трусы видны должны быть или выписывание кренделей руками в танцах позволяют "в более короткий эпизод вложить больше информации"?

Гость
#35
Автор

Мне даже понравились некоторые моменты - типа "рррраз и все замерли и только вронский с анной танцуют" или "театральные портьеры развигаются и скачки начинаются". Но я не пойму, как эти "странные танцы" с подъемом дам выше головы, что аж трусы видны должны быть или выписывание кренделей руками в танцах позволяют "в более короткий эпизод вложить больше информации"?

Должно быть это "просто для красоты"

Гость
#36
Автор

Мне даже понравились некоторые моменты - типа "рррраз и все замерли и только вронский с анной танцуют" или "театральные портьеры развигаются и скачки начинаются". Но я не пойму, как эти "странные танцы" с подъемом дам выше головы, что аж трусы видны должны быть или выписывание кренделей руками в танцах позволяют "в более короткий эпизод вложить больше информации"?

потому что фильм должен быть красочным. Люди наслаждаются картинкой, а не сидят в учебником и книгой, как в те времена ходили, танцевали и прочее

петарда
#37

Бесит первый канал в программе стояло начало фильма в 22-00, а начали почти в 23 . не досмотрела. а жаль..

Гость
#39
Автор

Да что вы! Я вот, к сожалению, не могу найти в инете актеров того фильма. Но я помню такое тооолстое лицо у этой княжны, такая она сама полненькая. И Вера-актриса - тоже полноватая и красивой назвать ее язык не повернется.

А вот фильм нашего времени - там уже другие актеры - стройные, худенькие.

Оказывается то, что я смотрела это телеспектакль «Страницы журнала Печорина» в постановке Эфроса. . Печорин - Олег Даль, Мэри - Печерникова, Вера - Ольга Яковлева.

Гость
#40

А мне фильм очень понравился, такое современное прочтение классики. Очень красивые костюмы и украшения у Анны. Главное, не скучно смотреть, как сериал Соловьева, например.

Гость
#41
Автор

Мне даже понравились некоторые моменты - типа "рррраз и все замерли и только вронский с анной танцуют" или "театральные портьеры развигаются и скачки начинаются". Но я не пойму, как эти "странные танцы" с подъемом дам выше головы, что аж трусы видны должны быть или выписывание кренделей руками в танцах позволяют "в более короткий эпизод вложить больше информации"?

Балаганчик устроили ярмарочный. Ну, имеет право быть...

Кайса
#42

Всегда удивляюсь, как иностранцам удается снимать классику русскую вульгарно. Вот , что бы не экранизировали вульгарщина получается и дело даже не в постельных сценах

Автор
#43
Кайса

Всегда удивляюсь, как иностранцам удается снимать классику русскую вульгарно. Вот , что бы не экранизировали вульгарщина получается и дело даже не в постельных сценах

Причем наши снимают очень даже неплохо иностранные произведения - тот же Шерлок Холмс (советский, разумеется). Хотя последня наша Анна Каренина Соловьева - еще бОльшая вульгарщина чем с Кирой Найтли.

Гость
#44
Гость

Мне этот вариант намного больше понравился, чем наш сериал 2008 г, где в ролях одни старперы были. Хотя с книгой всё равно ни один не сравнится.

+++

Гость
#45

Просто история страсти сжатая до критизма в английском стиле. Лев Николаевмч отсутствует

Гость
#46

Мне танцы с выворачиванием рук показались скорее негритянскими, чем русскими, хотя думаю, что это было веяние русского классического балета. )))

Гость
#48

иностранцы сняли клип на 2 часа....

Гость
#49

Трейлер к книге...

Гость
#50

Интересно, как им наш "Человек с бульвара Капуцинов"?