Гость
Статьи
Вам нравится жить в …

Вам нравится жить в квартире?

По моему это ужасно (

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У моеи семьи квартира и дом за городом. Плюсы и минусы есть в обоиx типаx зхилья. Многое зависит от его качества. Смотря какая квартира и какои дом. И смотря где.

О комфорте. В доме я без помоwи не справляюсь. Тем более сеичас весна , с сосен пыльца слетает, все в желтом порошке. жуть.

#52
Гость

а шо с транслитом случилось на вумане?

никак не починиат. )

Гость
#53

вообще квартиру иметь хорошо - не себе, так детям пригодится (учится в городе и т.д.) Мы вот копим на квартирку в Мюнхене - ребенка учится туда отправим. Пока ребенку 7 лет - время есть))

Скотти Я
#54
Белоснежка

Раз в неделю приходит женщина убирать, а когда необходимо, то 2 раза в неделю. Она и двором, клумбами занимается .Муж тоже любит во дворе повозиться.

Ответьте пожалуйста: Вы ей платите за визит или за месяц? В какую сумму это обходится и где Вы живете? Спасибо.

Белоснежка
#55
Скотти Я

Ответьте пожалуйста: Вы ей платите за визит или за месяц? В какую сумму это обходится и где Вы живете? Спасибо.

Плачу каждый раз .Уборка дома- 2000 рублей, уборка двора- 1500. Живем в Северной Осетии.

Лапка
#56

мы живем в квартире в ЖК со всей инфраструктурой, с одной стороны дома поликлиника, с другой д/с и школа, ну и т.д. Квартира достаточно просторная.
От дома я бы не отказалась, но пока доход не позволяет. В моем понимании в доме должен быть садовник-уборцик территории и домработница.
Пока этого не можем себе позволить, будем жить в квартире.
Продав квартиру можно было бы дом купить, но пока воздержимся.

Флер
#57

Если бы была возможность, имела бы квартиру в городе и дом за городом. Из моего опыта. У нас был дом, большой, красивый. Но сил и денег он требовал без конца и края. Работы по дому не кончаются НИКОГДА! Любой выход - надо садиться за руль. Барбекью несколько месяцев в году, завтраки на лужайке и цветники - это еще не все удовольствия в жизни..
Дом продали и я в большой светлой уютной квартире в центре города. Все усилия - только платить за комм. услуги. В подъезде ковровое покрытие, в лифте зеркала, соседей почти не видно и не слышно. Дочь отвожу в школу пешком (какое счастье!!!), рядом все магазины, рестораны, развлечения и можно красиво одеться, а не проводить дни в спортивном костюме и кедах.
Лично я за квартиру. О доме жалею совсем чуть-чуть, люблю барбекью...

м
#58

Лучше конечно в своем доме жить. и желательно не в России.

Гость
#59

ни за что не променяю квартиру на дом - я ленивая и люблю отдыхать, лежа на диване.

Гость
#60
Гость

а шо с транслитом случилось на вумане?

Зачем он вообще. Клавиатуры с русской раскладкой не дефицит сейчас за рубежом

Флер
#61

Еще помню, как мне было неуютно в доме одной по вечерам. Я закрывалась на все засовы как можно раньше. За окнами темно, ветер и качаются деревья. Страшно. Ужасно боялась, что вдруг произойдет поломка электричества или какая-нибудь авария с водой, или кто-нибудь зазвонит в дверь.. Это чувство незащищенности было постоянным.

Бугуд
#62

Я недавно отлупил ремнём по заднице свою благоверную за то что явилась поздно с запахом перегара, и получил прям таки неимоверный эротический экстаз. Не говоря о моральном удовлетворении)))))
А на неё это произвело неизгладимый воспитательный эффект, теперь будет покладистой в следствии чего более женственной - следовательно сексуальной. В моих глазах)))))
Для девушек нужно ввести профилактическую порку ремнём, создаёт невероятную эротическую ауру в отношениях, не говоря о непосредственной воспитательной пользе))))
Согласны?

Бугуд
#63

Я недавно отлупил ремнём по заднице свою благоверную за то что явилась поздно с запахом перегара, и получил прям таки неимоверный эротический экстаз. Не говоря о моральном удовлетворении)))))
А на неё это произвело неизгладимый воспитательный эффект, теперь будет покладистой в следствии чего более женственной - следовательно сексуальной. В моих глазах)))))
Для девушек нужно ввести профилактическую порку ремнём, создаёт невероятную эротическую ауру в отношениях, не говоря о непосредственной воспитательной пользе))))
Согласны?

Бугуд
#64

Я недавно отлупил ремнём по заднице свою благоверную за то что явилась поздно с запахом перегара, и получил прям таки неимоверный эротический экстаз. Не говоря о моральном удовлетворении)))))
А на неё это произвело неизгладимый воспитательный эффект, теперь будет покладистой в следствии чего более женственной - следовательно сексуальной. В моих глазах)))))
Для девушек нужно ввести профилактическую порку ремнём, создаёт невероятную эротическую ауру в отношениях, не говоря о непосредственной воспитательной пользе))))
Согласны?

Гость
#65
Гость

Я тут к знакомой приехала, дом в Новом Иерасулиме на окраине города, ребята клянусь, прибьют там в этом доме и не крякнет никто, вечером просто страшно

А почему это если дом, так сразу все думают про окраину? У меня знакомая живет во Франции в небольшом городе (15 тыс. населения), в частном доме, но это почти центр. В 10 минутах ходьбы огромный торговый центр, да и вообще люди кругом и такие же частные дома. И машина у нее есть.

Кружка
#66
Гость

А почему это если дом, так сразу все думают про окраину? У меня знакомая живет во Франции в небольшом городе (15 тыс. населения), в частном доме, но это почти центр. В 10 минутах ходьбы огромный торговый центр, да и вообще люди кругом и такие же частные дома. И машина у нее есть.

Вот именно. А если дом просто в городе? И не в маленьком, в столице например. Ну даже при таких раскладах мороки с домом намного больше. Ну и денег конечно.

Гость
#67

Вы бы определились, о какой стране хотя бы речь. Если не Россия - то во многих странах изначально города построены без многоэтажного строительства, большинство населения привыкло к домам, мечтает жить именно в них, и вся инфраструктура под это заточена, машина на каждого в семье - норма, и с дорогами и пробками особо проблем нет, если ты не в мегаполисе. Да в Европе вообще на работу на велике ездят без проблем. А в России нет инфраструктуры вообще под частные дома, или она очень дорогая, если по уму все делать. Про Москву я вообще не говорю, здесь вообще про людей думать перестали, лепят вокруг дурацкие коттеджные поселки, где хорошо себя может чувствовать разве что безвылазно сидящая там домохозяйка, которой водитель, продравшись через пробки к ней и проклиная все на свете, привезет все продукты и прочее необходимое, вместе с несчастным дитем из школы. Тут только квартира, без вариантов. И чтоб в пешей доступности метро, хоть полчаса хотьбы, все равно, иначе так всю жизнь и просидишь в пробках в автобусе.

Гость
#68

*ходьбы

Гость
#69

К 68-69: Плюс еще я панически боюсь водить в нашем трафике, поэтому для меня вообще вариантов никаких, я не знаю, что должно произойти, чтобы я преодолела этот страх.

Гость
#70
Гость

Зачем он вообще. Клавиатуры с русской раскладкой не дефицит сейчас за рубежом

на лептоп клавиатуру??
ну да, сильнО.......

Гость
#71
Гость

А почему это если дом, так сразу все думают про окраину? У меня знакомая живет во Франции в небольшом городе (15 тыс. населения), в частном доме, но это почти центр. В 10 минутах ходьбы огромный торговый центр, да и вообще люди кругом и такие же частные дома. И машина у нее есть.

ну потому что мы не во Франции живет, а в России города в основном по принципу построены: в центре многоэтажки. дома за городом.

Гость
#72

У меня знакомая живет во Франции среди негров и арабов ага и замужем небось за негром, слышали уже. Тут некоторые уже негров защищали. Это говорят как блондин или брюнет.

Гость
#73
Скотти Я

Мне - тоже... Во дворе крокусы цветут, завтра шашлыки пожарим, на солнышке посидим )))

только не увлекайтесь

Гость
#74
Гость

У меня знакомая живет во Франции среди негров и арабов ага и замужем небось за негром, слышали уже. Тут некоторые уже негров защищали. Это говорят как блондин или брюнет.

Что-то я вообще не поняла, к чему это вы написали.

оклахома-ереван
#75

в англии квартиры покупать нерационально. их нельзя купитъ в полную собственность. повезёт если на 120 лет. а чаще лет на 70-90. плюс чем приличнее дом тем дороже общественные сборы.если дом на 4 квартиры и сад прилагается, это будет очень дорого во взносах на сад, дом на 4 квартиры это вообще кошмар...для миллионеров. тоже самое с лифтами. пятиэтажка с лифтом - нет нет и нет.
а так мне нравитса жить в квартире, очень даже. но только в арендованной)
живу в доме сейчас. конечно тоже плюсы есть, сад, шашлыки. в центре города живу, всё под боком.

Гость
#76
Димыч

А какие затраты, кроме затрат на покос лужаек пару раз в месяц летом? За стоимость переплаты коммуналки в квартире легко можно себе это позволить. Вы не забывайте, что в доме значительно дешевле отопление, чем в квартире. Даже если дом отапливать электричеством, то при 100м2 площади уже будет набегать экономии на покос 10 соток два раза в месяц. А если газом - то разницы будет набегать на почти ежедневный покос.

Судя по всему, в вашем доме планируются только газон и батареи. Я живу не в России, мне ваши экономические выкладки не слишком понятны. У нас отопление - это самая расходная часть бюджета на содержание дома. Газон косит соседский сын-подросток за 30-40 евро за сезон, это вообще ерунда.

Гость
#77

чувство радости в душе не завист от того, в каком помещении ты живёшь.В особняках живёт много несчастных людей.И есть счастдивые люди в квартиорах.
жить в мире с самим собой-это и есть счастье.
А помещение не имеет значения.

Кружка
#78
Гость

Судя по всему, в вашем доме планируются только газон и батареи. Я живу не в России, мне ваши экономические выкладки не слишком понятны. У нас отопление - это самая расходная часть бюджета на содержание дома. Газон косит соседский сын-подросток за 30-40 евро за сезон, это вообще ерунда.

Да Димыч кажется нормальным, но иногда как скажет... честно. Затраты на отопление самые существенные. Вот я жила в доме, отопление газовое. Единственное, можно было снизить максимум на 25% затраты с помощью замены котла с более высоким КПД. Но и сама замена с так называемым узаканиванием в такие деньги выходят.. короче каждому свое. А электричеством отапливать.. ну если у вас лачужка 2*2 - то да.

#80
Кружка

Да Димыч кажется нормальным

Только Димыч сравнение затрат не из носа выковыривает, а сравнивает имеющийся дом с имеющейся квартирой :) Так что информация Димыча про затраты на отопление - это реальность, данная в квитанциях. Кто считает, что это "но иногда как скажет... честно", тому лучше обратиться к психоаналитику :) Потому что в отличие от вопросов семейных взаимоотношений или там достаточного класса потребления, вопрос объективный. Я и числа конкретные приводил - сколько затраты на 1м2 дома, на 1м2 квартиры, какая разница в процентах.

Кружка
#81
Димыч

Только Димыч сравнение затрат не из носа выковыривает, а сравнивает имеющийся дом с имеющейся квартирой :) Так что информация Димыча про затраты на отопление - это реальность, данная в квитанциях. Кто считает, что это "но иногда как скажет... честно", тому лучше обратиться к психоаналитику :) Потому что в отличие от вопросов семейных взаимоотношений или там достаточного класса потребления, вопрос объективный. Я и числа конкретные приводил - сколько затраты на 1м2 дома, на 1м2 квартиры, какая разница в процентах.

Вы, Димыч, не обижайтесь и никого не оскорбляйте. Я тоже знаю чем говорю. Жила и в квартре и в доме, в котором сейчас живут родители. Вы тут математическими формулами и расчетами на 1 кв м занимаетесь, всё это хорошо. Только в квитанциях по квартплате одно, а когда считаешь показания газового счетчика - другое. Можете конечно не топить, уменьшать газ и т.д. Просто это все комфорт домашний. Тем более ваш дом находиться не в городе, может у вас там и тарифы другие. Я говорю про небольшой дом именно в городе. И друзья у меня многие в домах живут, так что дом - это дорого, муторно и не для ленивых. Если вы хотите народ в обратом убедить - это глупо.

#83
Кружка

Если вы хотите народ в обратом убедить - это глупо.

Никакой магии тут нет - у вас просто плохой в смысле теплоэффективности дом. Дом может быть и гораздо дороже квартиры в смысле отопления, если его без ума делать. Но зачем же в качестве эталона затрат обсуждать плохие дома? Понятно же, что без ума можно и до членовредительства дойти, не то что дом плохой построить.

Дом мой, кстати, находится в городе.

#85
Гость

придут к этому Димычу пацаны из местного города и посмотрю я на него

Вы, наверно, и в Мск из дома не выходите? :) А то ведь на моих глазах в Мск средь бела дня убить могут. На моих глазах трех человек убивали - один раз двух, один раз одного. Да и пребывание в квартире ничего не гарантирует. В соседнем подъезде в доме, где я жил, злыдни повесили женщину, когда в квартиру с целью ограбления залезли, пока муж ее гулял с младенцем.

#86
Гость

Туда половина народа за деньги даже не поедет, приплати

Теплоэффективность дома не зависит от того, на рублевке он находится или на Носовихе.

#88
Гость

Ты живешь в самом отстойном районе области и где одна быдлота сидит и еще тут людям советы даешь.. А мой тебе совет, побереги ребенка и не дай бог она в местную школу пойдет

Лучше так, чем на рублевке. У нас то люди всякие живут. А на рублевке - понятно кто. Я лично с такими соседство водить не желаю. По крайней мере, из числа новых жителей, которые там за последние 25 лет появились. Опять же политические риски - ведь вся страна знает где компактно проживает куча понятно кого. А власть то их совсем не факт, что будет вечной.

Мне мои соседи - семья из столяра и фармацевта и семья из двух мелких предпринимателей - куда как приятнее.

Кружка
#89
Димыч

Никакой магии тут нет - у вас просто плохой в смысле теплоэффективности дом. Дом может быть и гораздо дороже квартиры в смысле отопления, если его без ума делать. Но зачем же в качестве эталона затрат обсуждать плохие дома? Понятно же, что без ума можно и до членовредительства дойти, не то что дом плохой построить.

Дом мой, кстати, находится в городе.

Кирпичный дом с номальной теплоэффективностью - не лучше не хуже других, не новый правда. Но раньше даже лучше строили. Вы вообще в каком там городе живете? Не рассказывайте, деревня или пгт - этто не город. Я совсем про другие места говорю. Именно дом в городе.

Кружка
#90
Гость

Ты живешь в самом отстойном районе области и где одна быдлота сидит и еще тут людям советы даешь.. А мой тебе совет, побереги ребенка и не дай бог она в местную школу пойдет

О, тут самое интересное - Димыч же против школ..

Гость
#92

Нравится жить в квартире (в городе), т.к. правильно написали - развитая инфраструктура и если что - рядом - со всех сторон люди :D если что - и на помощь позвать можно))
А в коттедже - только за прошедший год в мск обл (разные районы) у троих знакомых - кражи со взломом, одних чуть не убили! Если там жить, надо как минимум жить с мужчиной, собакой и сигнализацией!

#93
Кружка

Кирпичный дом с номальной теплоэффективностью - не лучше не хуже других, не новый правда. Но раньше даже лучше строили. Вы вообще в каком там городе живете? Не рассказывайте, деревня или пгт - этто не город. Я совсем про другие места говорю. Именно дом в городе.

Город - это то, что имеет статус городского поселения. А деревня - это то, что имеет статус сельского поселения.

Кирпичный дом, как раньше строили - это ад с точки зрения теплоэффективности :( Там и на газу можно в трубу вылететь. Неудивительно, что у вас такие затраты.

Дейенерис
#95

Да, я живу в "сталинке" в центре своего города, море через дорогу, конечно, мне нравится.
Муж одержим домом, в следующем году, если всё сложится удачно, начнём строиться.

#96
Гость

если что - и на помощь позвать можно))
!

Только толку то с тех кличей. У нас в микрорайоне 40 домов - я ни разу не слышал ни про одно преступление. И, тем более, не видел. В Мск на моих глазах трех человек убили, в подъезде, где я жил, на лестнице человека убили (но это уже не на моих глазах), в соседнем подъезде убили женщину, проникнув в квартиру с целью ограбления, друга избили при ограблении в квартире, двое коллег на работе получали ЧМТ в результате ограбления на улице с ударом по голове тяжелым тупым предметом сзади (одному еще палец сломали в трех местах, когда снимали 20 лет там находившееся обручальное кольцо). И это все в разных районах Мск и в разных домах (в т.ч. и те случаи, которые происходили на моих глазах и поблизости от той квартиры, где я жил - это тоже все в разных районах было, а не в каком-то особенном неблагополучном районе).

Кружка
#97
Димыч

Кружка

Кирпичный дом с номальной теплоэффективностью - не лучше не хуже других, не новый правда. Но раньше даже лучше строили. Вы вообще в каком там городе живете? Не рассказывайте, деревня или пгт - этто не город. Я совсем про другие места говорю. Именно дом в городе.

Город - это то, что имеет статус городского поселения. А деревня - это то, что имеет статус сельского поселения.

Кирпичный дом, как раньше строили - это ад с точки зрения теплоэффективности :( Там и на газу можно в трубу вылететь. Неудивительно, что у вас такие затраты.

В какую там трубу? Перечитайте тему для начала, тут не только про отопление речь идет. Вам выше написали - таке впечатление, что дом у вас только с газона и батарей состоит. Тут люди по существу спрашивают, так вот я и отвечаю. Деньги нужны постоянно, пахать над постоянно. То снег зимой, то трава летом, листья осенью, весной вообще работы немеряно. Короче, это вам не пыль с мебели смахнуть и полы протереть. Особенно если люди уже не молоды и не могут как электровеники бегать. И то, это я срвниваю дом в городе и там же квартиру,а не про поселки типа вашего.

#99
Кружка

Тут люди по существу спрашивают, так вот я и отвечаю.

Я не менее по существу отвечал, что за разницу в стоимости затрат на отопление между квартирой и домом можно в доме нанять человека, который будет зимой убирать снег, летом косить траву, а осенью убирать листья. И это касается даже людей с кирпичными или деревянными (со стенами в 200мм по современной моде) домами, при условии что они их газом топят. Людей с нормальными в смысле теплоэффективности домами это касается при любых способах отопления.

А какие у дома в городе отсутствуют затраты, которые присутствуют у дома в ПГТ? Тарифы, сразу говорю, одинаковые - потому что и то и то является городским поселением. Да и в сельских поселениях тарифы отличаются от городских, по-моему, только при наличии газа - там всегда платят за электричество так, как городские платят за электроплитное жилье (соотв. тарифы за электричество при наличии газа в городе выше).

#100
Гость

Да радуйся пока тебя в твоем райончике не ограбили, за ребенка бы боялся

За ребенка в Мск нужно бояться. Там то я вам приводил примеры разгула преступности. Причем район от этого не спасает. Женщину при ограблении в квартире убили в соседнем подъезде, и на улице двоих человек в машине из автомата расстреляли, когда я жил в весьма, афаик, приличном районе на Кастанаевской.